ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

цены на недвигу?

по аналогии с 2008-м, вполне. А аналогия вполне напрашивается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

об чем я тебе постоянно и говорил еще находясь в таше

Было дело... последние 2 месяца... :D

.а то некторые годами продать не могут

Видимо - это им не нужно! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо - это им не нужно! ;)

Кому то все таки нужно, но покупателей нихт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но покупателей нихт...

Одни арзонщики...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

цены на недвигу?

у меня тоже все замерло. И насколько долго это все продлиться? Неохота за копейки застройщикам продовать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни арзонщики... :facepalme:

А когда по другому было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их просто нет:) уже давно. Тут либо пекло, либо холод, середина редко бывает. Да и болеют все практически часто изза таких резких перепадов, так что лучше сменить на нормальный, где есть вероятность что -15, резко не смениться на +15

Там еще хуже бывают перепады. Была в Москве в 2010 г, там было всего +30, но была такая жара, что наши +50 в сравнение не идут, я ходила и выла, что хочу в Ташкент, там не так жарко. Потом в августе уже может быть температура всего +10 градусов, все ходят в сарафанах, а для меня это уже холод собачий. Зимой же , при -30, я вообще боялась нос на улицу высунуть, благо, что работала в школе , и в такие холода, школы не работали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РВП я буду делать на месте.

Сегодня при заполнении анкеты на подачу гражданства, как раз разговаривали на эту тему.

Те кто по ГПП приехал в РФ и уже тут хочет подавать на РВП, ВОЗМОЖНО!! должен быть готов к предоставлении договора с работодателем с региона вселения.

Не факт что будет, но случаи бывают достаточно часто.

Да что там... с тех и кто еще в Узе подавал на РВП могут спросить такой договор, но там проще отмазаться. Крайне редко такое бывает, но случаи есть. Тут еже можно просто написать заявление что без паспорта гражданина РФ на работу не берут. Ну или типа после получения будешь сам бизнес мутить, но тут так же нужно гражданство ибо в противном случаи налоги значимо выше.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом плане не боюсь, скажу что ИП открываю, или хочу работать в ФМС переводчиком для приезжих земляков))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно. Можно. Можно обертку от шоколадки Аленка отослать.... для весу.

 

 

Не будет. А зачем?

Если надо подергать вас за Фаберже, то вы сами дадите эту возможность: в заявлении на гражданство, которое вы будете подписывать есть пункт 7 с ссылкой 5, куда как раз вы и вписываете номер нотариального заявления и дату отправки в посольство

За счет этого сегодня интересовался.

То же сказали хоть пустое письмо отправляй, но смысл?

Типа что бы не светиться - не получится.

После получения Российского гражданства УФМС уведомляет посольство РУз в РФ об этом. Своими глазами видел коробку готовую на отправку в посольство с уведомлением о получении гражданства.

Так что, как не шифруйся - все равно сдадут :ph34r:

 

В этом плане не боюсь, скажу что ИП открываю, или хочу работать в ФМС переводчиком для приезжих земляков))

:lol: :lol: :lol: :lol:

ты с ними не сталкивался еще

сразу видно! :lol: :lol: :lol:

им до твоих слов по барабану! Нужны доказательства в виде справок и так далее. Более того, подробных с нормальными печатями и так далее.

Словам они не верят ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут в Таше такие же. пока справки не принесешь все. хрен че сделают, ну возможно в Алексине по другому. Там вроде ФМС не плохое. родственники узнавали. А если я притащу человека с Роспаспортом, и скажу что вот он меня устроит. прокатит?

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять стращаешь?) Ты в Алексинском ФМС был или по Туле сулишь, про наплыв? То центряк там всегда особо не горели желанием в город всяких понаехавших пускать, вот в область пожалуйста.

Пару дней назад с сослуживцем разговаривал.

вроде выше уже писал об этом.

Он в Алексино подавал. Так когда он все это проходил еще в том году было людей много уже, но это ничто с тем что сейчас.

возможно к твоему приезду рассосутся. Что завтра будет никто не знает. Но пока что народ только прет, прет и прет!

Он подал на гражданство больше 4 месяцев назад в Алексино. Уже несколько раз приезжал - еще не готово.

Последний раз спросил, типа может мне в Тулу обратиться... может там дело мое затерялось, на что ему ответили - они тут не при чем. Ждите! Все :p

Сколько, чего, зачем.... ХЕЗ :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он подал на гражданство больше 4 месяцев назад в Алексино.

У меня соседка подала в Алексино, в начале декабря, в нач января уже забрала свидетельство, так что х.з . Сам получил свидетельство через два месяца ровно. В том году. ДА и судя вообще по форумам и Тульской ветке, ощущение такое что туда никто не едет, да и украинцев там кучи.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я бы поехал, если бы семейство свое не вписал :facepalme:

Сам езжай!

Хотя бы на экскурсию съезди. Посмотри - понравиться ли.

А ту сам сдернишься , семью потянешь и вдруг не твое. Что тогда делать будешь? :icon_eek:

Тут лучше вроде, но не сладко! Далеко не сладко ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ут лучше вроде, но не сладко! Далеко не сладко ;)

C бюрократией везде не сладко, но все равно лучше)) в чем еще там проблема, кроме штурма ФМС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня соседка подала в Алексино, в начале декабря, в нач января уже забрала свидетельство, так что х.з . Сам получил свидетельство через два месяца ровно. В том году. ДА и судя вообще по форумам и Тульской ветке, ощущение такое что туда никто не едет, да и украинцев там кучи.

Так твое дело вроде рассматривало УФМС по Тульской области. То есть не Алексино.

У меня вроде так. И по ГПП и по РВП ответы дали именно УФМС по Тульской области, хотя подавал в ленинский район.

Если ты РВП делать будешь на месте то уже попадаешь в лапы Алексинских сотрудников. А что у них там в голове, наверное только черт знает.

Да и не справляются с потоком сейчас. Отсюда по времени более длительные сроки.

Сам менее чем за 2 мес ответ получил положительный. Радовался о как быстро работают.

Тут я приехал 10 января. РВП и ГПП ответы готовы. Казалось бы мелочные вопросы решить осталось, но на гражданство, дай Бог, только завтра подавать буду.

То есть ушло больше 16 дней!!! Повторюсь - при всех уже готовых положительных ответах!

 

C бюрократией везде не сладко, но все равно лучше)) в чем еще там проблема, кроме штурма ФМС?

С мигрантами :lol: :lol: :lol:

Их тут валом.

Был на почте сегодня. Пока до меня дошла очередь прошло часа 1,5. Хоть и работало больше 6 окон.

Пока стоял в очереди видел на почте всех

Таджиков

Узбеков

Молдаван (их тут тоже оооочень много)

Украинцев

.........

 

Россиян только не видел :lol: :lol: . Ну и Казахов и Белорусов, если брать граждан СНГ.

 

Если серьезнее - УЖАСНО МЕДЛЕННО РАБОТАЮТ :facepalme: .

Почему то везде одни женщины - в УФМС, больницы, почта, нотариусы, переводы, водители трамваев и троллейбусов... да везде!!! Мужчин видел в работе только за рулем лайнов (маршрутки), и установщики билайн.

 

Не получится , я когда на гражданство сдавал там нужно было еще вместе с квитанцией приложить нот заверенную копию отказа , так что придется платить 1000 р и делать этот отказ:)

Ты меня не понял.

Отказ хош не хош делать нужно! И копию заверенную нотариусом тоже делать нужно.

Но отправлять выходит не обязательно. Можно просто письмо пустышку на адрес посольства выслать.

Ну как писал выше, толку нет ибо сдадут УФМСники все равно, после получения гражданства

 

Да х.з че делать уже мозг кипит и тут работа прет, и ехать надо, и пугают по всем фронтам:) вообщем сложный выбор.

Я тебе так скажу - не уверен, СИДИ В ТАШЕ!

Испытаний тут много и пройти их можно либо по безвыходности, либо по "все достало".

Третьего не дано.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После получения Российского гражданства УФМС уведомляет посольство РУз в РФ об этом. Своими глазами видел коробку готовую на отправку в посольство с уведомлением о получении гражданства.

Так что, как не шифруйся - все равно сдадут

Пока подобные уведомления лично не увижу - не поверю.

ФМСники настолько ленивы, что заниматься подобным не станут.

Сфоткать "шапку уведомления" была возможность? Что там было написано?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человечнее здесь - не встречал нигде.

Сухая жара, длинные и приятные весна-осень, минимальная зима с гололедом.

 

Если ты про березку на опушке, вдоль речки - то это не климат, а природа...

Не соглашусь!

В России климат лучше. Как мне так и жене больше подходит.

Самый большой минус Узбекистана - это пыль! Экология не важная так же и из за засаливании земель из за Арала. Я такую плотность аптек как в Узбекистане нигде не видел больше. В РФ, Украине, Казахстане аптек меньше гораздо. Думаю это о многом говорит.

Пыль и соль сильно бьют по здоровью.

aral-sea15.jpg9289458_aralskoe_more__7__big1.jpg

 

Пока подобные уведомления лично не увижу - не поверю.

ФМСники настолько ленивы, что заниматься подобным не станут.

Сфоткать "шапку уведомления" была возможность? Что там было написано?

Видел только коробки запечатанные готовые к отправке

 

при -30, я вообще боялась нос на улицу высунуть, благо, что работала в школе , и в такие холода, школы не работали.

Минус 30 тут еще не видел, но утром в Туле было кажись -17

Прошелся пешком по такому морозу километра 3. По мне так нормально. В Таше при -10 нос на улицу высовывал максимум что бы до прогретой машины добежать.

Тут холода как то легче переносятся.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не соглашусь!

Тут климат лучше. Как мне так и жене больше подходит.

Не, ну да.

Это не радионуклиды в ряде регионов и выбросы промышленных градообразующих предприятий.

 

Не нужно одну проблемную зону приводить в пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый большой минус Узбекистана - это пыль!

Может по этому многие ОРВи и прочим болеют. часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну да.

Это не радионуклиды в ряде регионов и выбросы промышленных градообразующих предприятий.

 

Не нужно одну проблемную зону приводить в пример.

Так эта одна зона проблемная фору даст всем вместе взятым заводам.

Просто посиди почитай про Арал и о последствиях и влиянии на соседние регионы.

Это очень серьезная проблема и не нужно ее не до оценивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минус 30 тут еще не видел, но утром в Туле было кажись -17

Ё-моё, и кто б еще про экологию говорил, находясь в Туле.

Я офигел, если честно:

http://www.ecorodinki.ru/tulskaya_oblast/ekologiya/

 

Целые доклады по Тульской области есть.

 

ЗЫ. А ты пока про Тулу почитай.

 

"Химическое антропогенное загрязнение в Тульской области максимальное в центральных и центрально-восточных районах области - около крупных промышленных центров. Очень сильно загрязнены: запад Белёвского, юго-запад Чернского, центр и на юг Ефремовского, северо-запад Суворовского и Алексинского районов."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ё-моё, и кто б еще про экологию говорил, находясь в Туле.

Я офигел, если честно:

http://www.ecorodink...last/ekologiya/

 

Целые доклады по Тульской области есть.

 

ЗЫ. А ты пока про Тулу почитай.

Сейчас как раз рассматривают вопрос о снятии этого региона с зоны которая пострадала от Чернобыля. ;)

 

Ты тут почитай лучше про Арал

http://enrin.grida.no/htmls/aralsoe/aralsea/russian/about/region.htm

 

"Алматинская декларация

 

Мы, Президенты братских государств Центральной Азии - Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан,

 

движимые стремлением к укреплению независимости и суверенитета наших стран, к повышению жизненного уровня наших народов,

исходя из того, что экологическая безопасность является одним из стратегических компонентов национальной безопасности и важнейшим аспектом защиты интересов и приоритетов центрально-азиатских государств,

принимая во внимание, что проблема экологического бедствия в бассейне Аральского моря носит глобальный характер и ее решение не терпит отлагательства,

учитывая, что экстремальная экологическая ситуация в Аральском регионе оказывает негативное воздействие на природную среду обитания и условия жизни миллионов жителей не только бассейна Аральского моря, но и других регионов нашей планеты,"

 

Да и что спорить то? Пусть каждый при своем мнении остается. Самое главное что бы нравился климат, остальное не важно. Верно?

Только не нужно тут навязывать мнение что климат Узбекистана очень благоприятный!

Эта одна из причин почему я из него уехал. Хотя, Слава Аллаху, серьезных проблем со здоровьем нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России климат лучше. Как мне так и жене больше подходит.

Самый большой минус Узбекистана - это пыль!

В России хуже. Вода похуже чем в Ташкенте. Однажды в Подмосковье 2 года подряд горели торфяники. Туман из дыма стоял месяца 3. Даже плотно закрытые окна не помогали. Дышать невыносимо было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не нужно тут навязывать мнение что климат Узбекистана очень благоприятный!

Не нужно говорить, какой он хpeновый.

Кому-то тепло нравится, кому-то морозы.

Здесь обсуждается, а не навязывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.