ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

мне надо будет проходить все круги ада заново

Опять не понимаю... То есть, если бы ты не вписал их в программу, то спокойно поехал бы один? И все проблемы сразу были бы решены?

 

Все обоснования у жены:) она ехать,не хочет.

Кто тебе мешает ехать одному??? Если они вписаны в книжку и приедут позже, то, да, придётся заново собирать справки... Если они не вписаны в книжку и приедут позже, то придётся делать ещё больше бумажек... Чем конкретно тебе мешает то, что жена с ребенком вписаны в книжку? Их никто не заставляет туда вообще ехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Опять не понимаю... То есть, если бы ты не вписал их в программу, то спокойно поехал бы один? И все проблемы сразу были бы решены?

По крайней мере они бы потом получали на общих основаниях, по мне. Да даже в Таше возможно было бы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехать то могу, но то что опять по приезду своих что оч мало вероятно, мне надо будет проходить все круги ада заново, не очень

Зизя, ты глухой или как? Если ты поедешь один - никто твоих из ГПП - не вычеркнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ибо по законам РФ новорожденный внепрограммы это ингражданин на которого действует правило нахождения в 90 дней.

Оформляешь на ребенка РВП и всё... Дальше при получении гражданства делаешь ребенку гражданство по отцу... Тут нет проблем...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере они бы потом получали на общих основаниях, по мне. Да даже в Таше возможно было бы.

Можно - и в Таше, а можно и там. По ГПП, не на общих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зизя, ты глухой или как? Если ты поедешь один - никто твоих из ГПП - не вычеркнет.

если срок кончится книжки, то они автоматом вычеркнутся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я и хочу услышать логические обоснования сиих страданий...

Хочешь я тебе скажу? Зизя - сам не хочет ехать. ;)

 

если срок кончится книжки, то они автоматом вычеркнутся.

Есс-но :facepalme: Речь про то, что ты можешь поехать сам, осмотреться-устроиться и после вызвать своих, через год к примеру. И получат они все по той же самой ГПП. Тем паче, что РВП - ты не делал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере они бы потом получали на общих основаниях, по мне. Да даже в Таше возможно было бы.

Есть два варианта:

1. Ты спокойно едешь и делаешь гражданство... Жена всё обдумывает, приезжает и тоже оформляет бумаги...

2. Жена идёт в посольство и отказывается от участия в программе, платите там некую пошлину за то, что на неё тратили время... Потом едешь в РФ, делаешь гражданство... Потом, когда жене вздумается, то она приезжает и получает гражданство на общих основаниях по тебе...

 

При чём здесь то, что жена вписана в книжку??? Тебе это никоим образом не мешает!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Оформляешь на ребенка РВП и всё... Дальше при получении гражданства делаешь ребенку гражданство по отцу... Тут нет проблем...

каким образом я оформлю на него РВП, задавал этот вопрос на форуме сказали что дело долгое, и придется выезжать за границу, дабы не нарушать закон.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём здесь то, что жена вписана в книжку???

Ответил за Зизю - выше. Кро, смотри: ты - захотел, решил и сделал. Зизя - НЕ ХОЧЕТ. Помнишь поговорку? Кто хочет - ищет средства, кто не хочет - ищет причину. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хочешь я тебе скажу? Зизя - сам не хочет ехать. ;)

 

 

Есс-но :facepalme: Речь про то, что ты можешь поехать сам, осмотреться-устроиться и после вызвать своих, через год к примеру. И получат они все по той же самой ГПП. Тем паче, что РВП - ты не делал.

дык в чем проблема через год они могут и не приехать, я слишком хорошо знаю свое семейство, и их умение создавать траблы на ровном месте. Более того я продать ничего не смогу если уеду.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь я тебе скажу? Зизя - сам не хочет ехать.

Это я понимаю... Я не понимаю, чего он ноет, что записал в книжку жену с ребенком...

 

если срок кончится книжки, то они автоматом вычеркнутся.

И??? Вычеркнутся, будут делать на общих основаниях... Опомнится жена раньше, то сделает по программе, что быстрее и легче...

 

каким образом я оформлю на него РВП

Самым обыкновенным... Пока ты его там заделаешь и он родится, ты уже гражданином будешь... Всё! Ребёнок получит гражданство по отцу... Если ты умудришься приехать в РФ с женой и она родит на следующий день, то в крайнем случае можно будет купить квоту на ребенка (это в крайнем случае!)...

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ехать хочу, но мне мешают это сделать, у жены идея фикс родить ребенка тут, а что будет потом ей пофиг, причем абсолютно, я их бросить тоже не могу ибо ответственность,плюс обеспечение. Вообщем замкнутый круг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык в чем проблема через год они могут и не приехать, я слишком хорошо знаю свое семейство, и их умение создавать траблы на ровном месте. Более того я продать ничего не смогу если уеду.

Зюзюка, ты русский язык понимаешь? Я не спрашиваю, почему ты не едешь... Я спрашиваю, какого черта ты постоянно ноешь, что вписал в книжку своих родных? Ты можешь не ехать, потому что жена не хочет, потому что не можешь недвигу продать, потому что дочка должна учебный год закончить... НО при чем здесь то, что они вписаны в книжку??? Если бы они не были вписаны, то один фиг, жена не хочет, жилье продать не можешь, дочке надо закончить учебный год...

 

Я ехать хочу, но мне мешают это сделать, у жены идея фикс родить ребенка тут, а что будет потом ей пофиг, причем абсолютно, я их бросить тоже не могу ибо ответственность,плюс обеспечение.

Здесь я тебя понимаю! Это тебе мешает переехать! Но чем тебе мешает присутствие жены и ребенка в книжке???

Edited by Крокозябра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже сам запутался. (( Просто хотел чтобы все вышло по человечески с минимальным головняком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже сам запутался.

Это тоже понятно... Я просто донести до тебя хочу простую мысль... Нет никакой разницы, вписаны ли твои родные в книжку или нет! Это никак тебе не мешает переехать. Причины того, почему ты не можешь сейчас переехать, ты озвучил.

У меня к тебе просьба, прекрати всё время повторять, что как жалко, что ты вписал родных в книжку... Мы же выяснили, что это не является фактором, препятствующим переезду? А то реально уже вымогает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем и дальше продолжать разьяснительно воспитательную беседу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык в чем проблема через год они могут и не приехать,

Это другой компот. Тут уже ап ту ю, как говорят нагличане. Можешь действительно - сжать зубы, дернуть один, получить заветную бордовую книжицу и вернуться. А там - смотреть по ситуевине.

Я не понимаю, чего он ноет,

:facepalme:

Привычка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привычка

Да я ни разу не против, если бы он подходящие причины для нытья нашёл... Рубль обвалился, Путин разонравился, денег нет, одному страшно, с семьёй ещё страшнее, продать ничего не может, бизнес в Ташкенте попёр... Всё это на мой взгляд можно назвать причинами... И я готов здесь что-то посоветовать, в чём-то поспорить, где-то понять его позицию... Но вот то, что он прицепился к записи в книжке, взрывает мне мозг... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Но вот то, что он прицепился к записи в книжке, взрывает мне мозг..

Кро, это ж Зизя! Мастер гундежа 8 дана :facepalme: Он рассчитал, что перечисленные альтернативы - будут не столь эффективны! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это другой компот. Тут уже ап ту ю, как говорят нагличане. Можешь действительно - сжать зубы, дернуть один, получить заветную бордовую книжицу и вернуться. А там - смотреть по ситуевине.

а тут другое препятствие- у него бизнес попер, как тут ехать? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тут другое препятствие- у него бизнес попер, как тут ехать? :facepalme:

Бизнесь некуда не денется, наоборот есть возможности расширить границы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнесь некуда не денется, наоборот есть возможности расширить границы.

тогда сделай так- сдай на РВП тут. Это даст возможность немного подумать тебе и твоей семье, что же вы действительно хотите, и в тоже время какой-никакой процесс переселения идет. И бизнес спокойно можешь продолжать. Затем поедешь, проставишь штамп РВП и сдашь на гражданства,

пока не сильно отрываясь от своего любимого бизнеса :)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда сделай так- сдай на РВП тут. Это даст возможность немного подумать тебе и твоей семье, что же вы действительно хотите, и в тоже время какой-никакой процесс переселения идет. И бизнес спокойно можешь продолжать. Затем поедешь, проставишь штамп РВП и сдашь на гражданства,

пока не сильно отрываясь от своего любимого бизнеса :)

РВП тут делать смысла нет, иначе опять все растянется на неопределенный срок, надо просто ехать и делать. на РВП уже один раз подавал тут -в итоге выкинул бабки. и его вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него бизнес попер, как тут ехать?

Да ничего у него не поперло. Он же уже гундосил, что Интегра - дохляк :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites