ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

Так то про Канаду можн ои в канадской теме потрещать, а 6500 баксов для РФ это вполне таки неплохие деньги, способные покрыть основные траты на рождение и последующее "сопровождение".

 

Эти деньги идут только на улучшение жилищных условий или пенсию мамы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты все таки умудрился :lol: Задать такой вопрос. А без этого никак не получалось? :)

ну так. наши земляки всегда найдут способ сунуть деньги даже туда куда засунуть их в принципе нереально. интересно, в США тоже копам пытались взятку дать? :lol: у меня товарищ рассказывал, как когда он в германии учился, там были товарищи, которые по своей старой родной привычке пытались сунуть бабло чтоб предмет хорошо "закрыть" :lol: чем это кончилось говорить не буду. все и так поняли наверное. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже школа типа полностью free.

 

А "бесплатная" написать понты не позволяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь тоже проблемы. Дет.сады дорого субсидию государство дает не на все сады. А на те что дает очередь на два года.

Хорошо хоть здесь pre-school с 5 лет начинается. Это уже школа типа полностью free.

ну два года это еще нормально, там были прецеденты когда очередь подходила тогда, когда дитю уже в третьем классе учиться пора. :lol: :lol:

 

А "бесплатная" написать понты не позволяют?

угу еще и шрифт каждый раз переключать. :crazy:

 

в РФ есть вроде платные садики. но цены там закачаешься. типа как у нас интершкул или че там с годовым абонентом, как средняя зарплата у пятерых среднестатистических граждан за год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в РФ есть вроде платные садики. но цены там закачаешься. типа как у нас интершкул или че там с годовым абонентом, как средняя зарплата у пятерых среднестатистических граждан за год.

 

Насчет детсада не в курсе, а за preschool :palcy: я плачу 6500р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну так. наши земляки всегда найдут способ сунуть деньги даже туда куда засунуть их в принципе нереально.

деньги я не сувал. Врач начал первым расспрашивать про то оплатили ли мы или нет. Сколько оплатили. Попросил квитанцию показать.
интересно, в США тоже копам пытались взятку дать? :lol:

А с чего ты решил что я взятку то дал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет детсада не в курсе, а за preschool :palcy: я плачу 6500р.

и не лень тебе было переключать шрифт? :crazy:

 

зы ну и цены. так себе сравнимы с ташкентскими. жесть какая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет детсада не в курсе, а за preschool :palcy: я плачу 6500р.

в РФ садики не до 7 лет разве?

 

и не лень тебе было переключать шрифт? :crazy:

хары придуриваться. Preschool это не садик. Это типа подготовительная школа.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взятка это то, что дают за то, за что давать не должны. давал ты или нет я не в курсе, но как мне кажется - это плохо. и делать этого не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но как мне кажется - это плохо. и делать этого не надо.

это прежде всего незаконно. Но факт не в том что я давал или не давал. А в том что просили. На территории РФ. В медицинской клинике. Там где по словам Кацапа "умудриться надо".

А так я нисколечко не подвергаю сомнению полнейшее отсутсвие коррупции в РФ. Некоторые считают что даже в США коррупции больше. Так что могу только поздравить :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мимо самого акушера,

Который и в 3-часа ночи возьмёт трубку, всё объяснит, успокоит и в 6-7 утра приедет в роддом, потом роды, отдельная палата со всеми удобствами, при желании или необходимости можно задержать выписку ( например после кесарева ), в основном внимательный и вежливый персонал..хотя у знакомой было сначала желание рожать в РФ ( г.Тольятти ), но после того, как она чуть не лишилась глаза, а в больнице её послали в её район и не оказали помощь, да вообще там не было обычной НЕОТЛОЖКИ, решение было одно - назад в Ташкент..это было лет 10 назад, может что и улучшилось там..хотя врядли..не зря видно Тольятти признали самым бедным городом РФ ( население 700 000, из них - 53% бедные )..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..не зря видно Тольятти признали самым бедным городом РФ ( население 700 000, из них - 53% бедные )..

 

Давно тебя не видно :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я год тут уже бултыхаюсь как говно... Через день ругаемся по этому поводу. Уеду, да хоть без них. Жёны по другому не понимают. Я там с парнем говорил. Говорит с девушкой по ГПП поехали. Я вижу кольцо. Он говорит-развёлся. Жена не захотела ехать-бросил! Каждый сам для себя делает выбор! Здесь вам не детский сад. Здесь ты или мужик, или тряпка! Всё. Третьего не дано... Такое моё мнение... Решил валить-валишь. Никого не спрашивай.

Я в Ташкенте уже на 3 года застрял, причем в свете последних сообытий в РФ это были лучшие 3 года. Когда зарплата 60000р это почти 2к$ а сейчас даже не 1. Ну у каждого свои обстоятельства, хотя жалею просто пензес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет детсада не в курсе, а за preschool :palcy: я плачу 6500р.

А че нормально, прям коммунизьм)) у нас иной раз больше отваливаешь))

Посмотрел цены на машины, я плакал стоя :facepalme: та же нексия от 2000 косарей((( Тазы вообще за дарма

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с дедсадами там по-моему до сих пор проблемы.

проблемы с детсадами остались только местами в Москве. В остальной России проблем особо нет. Друзья в Калуге (пока без гражданства) без проблем устроили ребенка в садик и записали еще в кучу кружков и секций. Все бесплатно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем таки решили ехать:) без дитя. Потом заберем. только вот х.з как?))) но вернутся надо будет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблемы с детсадами остались только местами в Москве. В остальной России проблем особо нет. Друзья в Калуге (пока без гражданства) без проблем устроили ребенка в садик и записали еще в кучу кружков и секций. Все бесплатно

на счет бесплатно это может где то и есть. но думаю мало где. в среднем 1 час 500 р. например кружок лего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет бесплатно это может где то и есть. но думаю мало где. в среднем 1 час 500 р. например кружок лего.

отдали ребенка в музыкалку, на гимнастику, на танцы и на что-то еще. все бесплатно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем таки решили ехать:) без дитя. Потом заберем. только вот х.з как?))) но вернутся надо будет.

 

Клиент созрел (с)

 

не зря видно Тольятти признали самым бедным городом РФ ( население 700 000, из них - 53% бедные )..

Интересен % владения жигулями

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Клиент созрел (с)

Ну дык назрел вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересен % владения жигулями

Это к mail.ru, там была статья..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу платы за учёбу - Мои дети учатся в лицее входящем в 100 лучших школ РФ, платим по 1000р в фонд класса (за год) и доплачиваем по 150-200 р за питание (это за то что к основному бесплатному питанию добавляют фрукты, молочку и другие продукты сверх бесплатной нормы, например дочь учится в 3 классе и их кормят 2 раза в течении учебного дня), сын (7-й класс) ходит в спорт секцию в бассейн (150м от лицея) абсолютно бесплатно (тренировки в бассейне и в тренажёрном зале), дочь ходит в школу искусств на танцы, фольклёр и вокал (250р в месяц). От дома до лицея и обратно возят на школьном автобусе (4 км), есть ещё много кружков и секций, но везде не успеешь.

Медицина реально бесплатная - недавно водил дочь на электрофорез и масссаж, на последнем сеансе дал врачам по 500р - долго отказывались взять.

Пару раз были у стоматолога - тоже вполне реално можно вылечить зубы на халяву, а если заключить официальный договор на платные услуги, то потом можно подать документы на возврат 13% от этой суммы через налоговую (налоговый вычет), так-же можно вернуть и 13% от денег уплаченных за учёбу и покупку недвижимости Правда всего по 1 разу и с суммы до 2000000р (если стоимость недвиги более 2млн, то вернут только 13% от 2млн. р.

Да и других плюсов здесь хватает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может от региона зависит, читаю и не верю, неужели все так?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может от региона зависит, читаю и не верю, неужели все так?))

Поедешь, посмотришь че там твориться у вас в Туле))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем таки решили ехать:) без дитя.

Жалко, что ты ребенка в книжку вписал, да? :D:lol:

 

Может от региона зависит, читаю и не верю, неужели все так?

Зюзюк, везде есть плюсы и минусы... Многое зависит ещё от самого человека и от того, что он предпочитает видеть в окружающей действительности...

 

Ну и как вы решили ехать? Пока ничего не продавая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.