ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

ZZX, https://www.avito.ru - доска объявлений вроде нашего Торга. Тут вся Россия.

Дык выше ее в пример и ставили как самый жестокий кидняк:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем, на авито есть раздел "частные объявления" и даже там агентства везде постят типа частные. потому что в адеквате никто к нем не пошел бы вообще с их хитрозадостью )) заплатите нам 4000 а мы может быть когда нибудь вам что нибудь найдем. агага. бугога. интересно, народу много ведется на такое? у меня знакомец уезжал так он вообще у бабушек на вокзале пошукал те что с табличками стоят и с ходу нашел без комиссии без ничего. правда, и без евроремонта. но если его хочется можно потом спокойно самому пошукать. а агентства там это по ходу сходняк лентяев и бездарей, даже круче наших маклуш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока циан адекватный из недвижки

Авто ру по машинам

И ремонтник.ру по строительству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

...

Сюда ехать строго с идеально здоровыми 32 зубами.

 

 

это точно. во первых по всех России и в Москве специалисты гораздо хуже чем в нормальных клиниках Ташкента. ( если только не наши приезжие там работают. но их не много) и цены заоблачные. + тут очень плохие парикмахеры среднего класса.

а по поводу объявлений. тут еще бывают умники пишут, что квартира на 2 или даже на 3 этаже. а приезжаешь квартира на 1-м. спрашиваешь зачем обманываете. говорят у нас есть цокольные помещения, подвал высокий. или еще какую нить лабуду плетут..

 

Дык выше ее в пример и ставили как самый жестокий кидняк:)

если решишь ехать, думаю лучше все таки продать все в Таше. и купить а не снимать жилье в Раше. пока есть такая возможность. думаю год два есть время подумать. потом квартиры поползут вверх в долларовом эквиваленте. если не хватает и есть родня или друзья возьми ипотеку, но в хорошем районе. не центр, а рядом с рынком или вокзалом. при переезде легко сдашь или продашь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и купить а не снимать жилье в Раше.

Дык и с покупкой тоже нарваться можно, но пока решили все не продавать, потому как изначально придется висеть там где оставаться не будем. Вот после получения паспорта можно будет задуматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык и с покупкой тоже нарваться можно, но пока решили все не продавать, потому как изначально придется висеть там где оставаться не будем. Вот после получения паспорта можно будет задуматься.

а где останешься решили? потому как где делаются доки висеть и не обязательно. например я делал доки в Екатеринбурге. а жил и работал в Ташкенте. так же и тебе будет лучше делать доки в Туле а жить и обосновываться( покупать, искать работу и тп.) там где решил остаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где останешься решили? потому как где делаются доки висеть и не обязательно. например я делал доки в Екатеринбурге. а жил и работал в Ташкенте. так же и тебе будет лучше делать доки в Туле а жить и обосновываться( покупать, искать работу и тп.) там где решил остаться.

При получении РВП дают подписать документ где четко указано - нельзя проживать или работать за пределами того субъекта РФ, где было выдано разрешение.

Да и юрист в русском центре в Ташкенте мне говорил то же самое - лучше до получения гражданства сиди там где его подал. Если поймают за пределами этого региона и не сможешь все уладит, то возможен депорт о приостановлением ГПП

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении РВП дают подписать документ где четко указано - нельзя проживать или работать за пределами того субъекта РФ, где было выдано разрешение.

Да и юрист в русском центре в Ташкенте мне говорил то же самое - лучше до получения гражданства сиди там где его подал. Если поймают за пределами этого региона и не сможешь все уладит, то возможен депорт о приостановлением ГПП

т.е. если получил РВП то сиди три года там ?

да и русский центр оставил негативные впечатления. ничего толком не знают. не умеют. только денег хотят. ни за что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. если получил РВП то сиди три года там ?

да и русский центр оставил негативные впечатления. ничего толком не знают. не умеют. только денег хотят. ни за что.

Как я понял - с момента положительного ответа по РВП, до получения паспорта гражданина РФ нужно быть только в своем регионе.

После получения гражданства РФ, РВП вроде как уже не действительно. Далее ты уже гражданина :) и можешь ездить куда хош и когда хош

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял - с момента положительного ответа по РВП, до получения паспорта гражданина РФ нужно быть только в своем регионе.

После получения гражданства РФ, РВП вроде как уже не действительно. Далее ты уже гражданина :) и можешь ездить куда хош и когда хош

это не так. люди получают РВП могут выезжать на пол года. потом получают вид. могут выезжать еще на пол года( может другой срок) потом получает гражданство и может вообще не приезжать в РФ,)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и русский центр оставил негативные впечатления. ничего толком не знают. не умеют. только денег хотят. ни за что.

в посольстве висит баннер, что эта и подобные организации-частные лавочки и к посольству никакого отношения не имеют. Поэтому не стоит ждать от них ответственной и профессиональной консультации. Это всего лишь стол услуг

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При получении РВП дают подписать документ где четко указано - нельзя проживать или работать за пределами того субъекта РФ, где было выдано разрешение.

Да и юрист в русском центре в Ташкенте мне говорил то же самое - лучше до получения гражданства сиди там где его подал. Если поймают за пределами этого региона и не сможешь все уладит, то возможен депорт о приостановлением ГПП

 

Допустим чел получил РВП в Туле например или вообще не важно где, поехал в Москву, что нельзя раз в неделю, или месяц ездить на вокзал Москвы или Автовокзал и у приезжающих с твоего региона взять билетик приезда и ходить в Москве, и показывать полицейским что вот недавно приехал погостить, РВП получил там то там... Поправьте если что изменилось на сегодняшний день. По идее человека не заставить сидеть в регионе вседения, выход есть всегда...

 

это не так. люди получают РВП могут выезжать на пол года. потом получают вид. могут выезжать еще на пол года( может другой срок) потом получает гражданство и может вообще не приезжать в РФ,)

 

Когда я получал РВП мне говорили, что покидать Россию запрещено более чем на пол года :) Типа когда раз в год проверяют проживание, отмечаешься когда, смотрят выездные печати въезда-выезда :icon_eek:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читайте внимательно товарищи

Я не писал передвигаться и так далее. Я написал работать или проживать.

 

Несколько дней назад писал ситуацию про жену. Когда прибыл в Тульский УФМС меня спросили где жена которая вписана в книжке ГПП. Я ответил что по здоровью вынуждена находиться в Питире. При мне чуть ли книжку эту не выбросили!! Женщина что смотрела мои документы резко изменилась в лице и тут же спросила - какое она имела права туда ехать? Типа у нее РВП ответ по Тульской области и мы сейчас имеем полное право прекратить программу переселения вам двоим и депортировать вас.

Помогло только то что я объяснил о здоровье жены. Она на само деле на то время заболела гриппом и лежала с высокой температурой. Если нужны какие либо справки - я готов предоставить их. После этого только она чуток размякла и спросила когда приедет жена. Сошлись на том что максимум в недельный срок она приезжает в Тулу и первым делом идет в УФМС отмечаться.

В законе указано нельзя, а вот поймают ли тебя и если поймают то как ты растолкуешь свое прибытие в другом регионе... это уже как повезет ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чут я не понял, если они спросят касательно моих, которые вписаны. а они будут к примеру в Таше. тоже будут рожи корчить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чут я не понял, если они спросят касательно моих, которые вписаны. а они будут к примеру в Таше. тоже будут рожи корчить?

Нет, просто скажешь что они в Таше и приедут чуть позже. Больше вопросов к тебе не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня знакомец уезжал так он вообще у бабушек на вокзале пошукал те что с табличками стоят и с ходу нашел без комиссии без ничего.

Золотые слова...как и совет кстати... Им я и воспользовался еще в 2003 -ем) Тут надобно понимать что народ тамошний понимает что народ иноземный то попёр! И как тут не срубить бабла??? Ну прикиньте на секунду, коли сюда поперли бы..ой мама не горюй...)))) Сами себя имеем по черному коли денег касается) а уж с приезжих....и говорить не надо...) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чут я не понял, если они спросят касательно моих, которые вписаны. а они будут к примеру в Таше. тоже будут рожи корчить?

Да и еще, старайся не спорить с ФМСниками.

Даже зная что они не правы по закону (вдруг) лучше просто по человечески с ними поговорить и решить вопрос. Доказывая свою правоту можно просто не уложиться во времени. То есть доказав что ты прав может оказаться что ты уже нарушил что то по срокам и все... капут.

Они тоже люди, хоть и иногда нервные, но люди. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да и еще, старайся не спорить с ФМСниками.

Даже зная что они не правы по закону (вдруг) лучше просто по человечески с ними поговорить и решить вопрос. Доказывая свою правоту можно просто не уложиться во времени. То есть доказав что ты прав может оказаться что ты уже нарушил что то по срокам и все... капут.

Они тоже люди, хоть и иногда нервные, но люди. :)

У них забава такая, сначало нужно мозг вынести а потом начать хорошо разговаривать:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и еще, старайся не спорить с ФМСниками.

Это я еще в посольстве усвоил)) в итоге три дня доносил неправильные документы:) а могли бы и послать))

 

У них забава такая, сначало нужно мозг вынести а потом начать хорошо разговаривать :)

Есть такое, им видать скучно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX - специально для тебя и твоей жены запись из блога переселенки в небольшую деревню о том как она была пациенткой родддома в маленьком городке: http://back2russia.net/index.php/blog/12/entry-154-staraia-russa-roddom-otzyv/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZZX - специально для тебя и твоей жены запись из блога переселенки в небольшую деревню о том как она была пациенткой родддома в маленьком городке: http://back2russia.net/index.php/blog/12/entry-154-staraia-russa-roddom-otzyv/

Говорю же коррупцию победили! :facepalme: Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю же коррупцию победили! :facepalme:

Это не коррупцию победили, это туда еще бабайские порядки/менталитет не дошли (и слава богу)...

Edited by Olimpiada-1980
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это туда еще бабайские порядки/менталитет

:facepalme: и хорошо, что уже не с нами, такой НАЦИК рассейский, как ты, так сказать хорошее пополнение для рассейского быдлоалконавтомухостанска.. :lol::facepalme::crazy::palcy: ..
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme: и хорошо, что уже не с нами, ...

а как хорошо, что ты уже не с нами-то :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.