ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

В областях давно не был?

Да был я там, опа полная, но местами, благ цивилизации нет, но бабки на чем то делают. Но и в РФ они далеко звезд с неба не хватают, живут подчас еще хуже, но едут))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с рос форума про недвижимость.

Сколько знакомых живут в Москве, но что то ни один не заметил снижения цена на недвижимость как покупную так и съемную если смотреть в рублях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съёмная снизилась, сообщают родственники и приятели. Однушку за 25 можно снять нормальную. А летом за 30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съёмная снизилась, сообщают родственники и приятели. Однушку за 25 можно снять нормальную. А летом за 30.

Уже однушку за 25(( знакомы за 25 двушку снимал. причем не отдаленном районе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже однушку за 25

Это они подешевели. Были 30

 

накомы за 25 двушку снимал

Пять лет назад я тоже двушку снимал за 25 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это они подешевели. Были 30

 

 

Пять лет назад я тоже двушку снимал за 25 :)

дык эт год назад:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык эт год назад:)

Исключения не в счёт. Такое и в Ташкенте бывает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена решила тут поступить в институт.

Ей сказали в приемной что диплом об образовании (мед колледж) нужно везти в Москву в РОСОБРНАДЗОР и там его подтверждать. Якобы Узбекистан не вошел в договор о взаимном признании.

Посидев инете, нашел что все же он вошел в него. Или я что то не так понял.

Инфа отсюда

http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/68/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/915/%D0%9C%D0%A1_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf

Диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного

среднего общего образования, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о

начальном профессиональном (ремесленном) образовании с получением среднего

(полного) общего образования, выдаваемый в Республике Армения, диплом о

профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования,

выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о начальном профессиональном образовании

с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Грузии, диплом о

начальном профессиональном образовании с получением среднего общего образования,

выдаваемый в Республике Казахстан, квалификационный сертификат или/и сертификат о

начальном профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике,

квалификационное удостоверение с получением диплома бакалавра, выдаваемое в

Республике Молдова, диплом о начальном профессиональном образовании с получением

среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Российской Федерации, диплом о

начальном профессиональном образовании с получением среднего образования,

выдаваемый в Республике Таджикистан; диплом о начальном специальном образовании с

получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Республике Узбекистан,

диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного общего

среднего образования, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на

получение образования в учебных заведениях среднего профессионального

(специального) и высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с

законодательством Стороны учебного заведения.

Поименованные документы об образовании признаются Сторонами и

эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в них

специальностью, квалификацией, если иное не предусмотрено национальным

законодательством.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена решила тут поступить в институт.

Ей сказали в приемной что диплом об образовании (мед колледж) нужно везти в Москву в РОСОБРНАДЗОР и там его подтверждать. Якобы Узбекистан не вошел в договор о взаимном признании.

 

в 2009 году моя супруга тут в РФ поступала в ВУЗ, у нее был диплом колледжа в г. Ташкент.

Ничего не надо было подтверждать.

Она ведь может и ограничиться школьным аттестатом, зачем диплом мед.колледжа показывать (ну если только он по той же специальности и сразу на 3 курс собралась?)?

 

P.S. ВУЗ был ею окончен с красным дипломом и на год (экстерном) раньше планируемого.

--------------------------------------------------------------------------

 

Интересную статистику выдал Госкомитет по статистике РУз:

 

"количество выехавших из Узбекистана в 2014 году превысило количество прибывших сюда на постоянное место жительства - 183,8 тысячи и 145,3 тысячи человек соответственно"

http://www.gazeta.uz/2015/03/16/statistics/

 

Про выехавших на ПМЖ - это ладно....а вот про прибывших на ПМЖ 145тыс..... интересно, откуда они прибыли?

Edited by Olimpiada-1980
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она ведь может и ограничиться школьным аттестатом, зачем диплом мед.колледжа показывать (ну если только он по той же специальности и сразу на 3 курс собралась?)?

Школьный у нее только до 9 класса.

Мед колледж 2в1. То есть и за аттестат 11 класса, и за мед образование.

 

То есть, выходит что ее просто не правильно информировали в приемной ВУЗа? и ничего не нужно подтверждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Школьный у нее только до 9 класса.

Мед колледж 2в1. То есть и за аттестат 11 класса, и за мед образование.

 

То есть, выходит что ее просто не правильно информировали в приемной ВУЗа? и ничего не нужно подтверждать?

 

а вот тут тогда я не подсказчик - есть различия. У меня супруга имела аттестат о полном среднем образовании (11 классов)

 

Наверное лучше позвонить в минобр

 

З.Ы. распечатайте тот документ, на который давали ссылку, подчеркните маркером нужное и вперед в приемную комиссию

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

диплом о начальном специальном образовании с

получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Республике Узбекистан,

Ахмедлан, может быть наше среднее полное образование (11 классов) в России признают, а вот среднее специальное (9 классов + колледж) нет? Например, для Узбекистана и Украины формулировки разные... Для Узбекистана - "начальном специальном образовании" (что это такое я понятия не имею)... А для Украины - "профессионально-техническом образовании"... Или это одно и то же, и твоей супруге просто мозги парят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если все так плохо, я логически не могу вьехать в цель их визита в РФ, мало того что быбло на проезд надо, так и зарплаты поурезали, не понимаю чем они думают.

Зизи, ты уже который раз заводишь эту песню. В РФ даже в 90-е годы ездили на заработки, только не так массово как в нулевые. Вон Панама рассказывал как дела мутил в Москве, мои родители тоже ездили. Корейцы на поля ездили и другие.

Кризис есть, у моих знакомых некоторых на работе начались нелады, многие включают режим экономии.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, может быть наше среднее полное образование (11 классов) в России признают, а вот среднее специальное (9 классов + колледж) нет? Например, для Узбекистана и Украины формулировки разные... Для Узбекистана - "начальном специальном образовании" (что это такое я понятия не имею)... А для Украины - "профессионально-техническом образовании"... Или это одно и то же, и твоей супруге просто мозги парят...

 

Зависит скорее всего от колледжа где обучались (или от настроения того кто делает эти подтверждения). Сдавал на нострификацию (признание образования) имея на руках 9 классов школы + 3 года колледжа, и приравняли мне всё это дело к среднему профессиональному образованию в РФ. Учился кстати в ТПКИТе. А знакомому, который закончил колледж Каланова, диплом прировняли к полному среднему образованию (11 классов).

Но. Был наслышан что и Каланова приравнивают к профессиональному, поэтому здесь скорее всего как повезёт.

 

Кстати, может кто подскажет, что это за статья 25, по которой могут прислать отказ в программе переселения? Моей сестре (сдавала в Липецкую область) пришёл отказ, ссылаясь на 25 статью.

Где-то в инете нашёл что-то подобное, там вроде оговаривается дача недостоверной информации о сроках пребывания в РФ. Правда или вымысел?

Edited by Riland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю граждан россиян, соотечественников и переселенцев с годовщиной... :clapping:

Ну что, накатим за пабеду сёня? :drinks:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

День Парижской коммуны, вспомнил?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю граждан россиян, соотечественников и переселенцев с годовщиной... :clapping:

Ну что, накатим за пабеду сёня? :drinks:

Концерт вроде даже был.. Видел Лепса с песней -Я, счастливый как никто.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Концерт вроде даже был.. Видел Лепса с песней -Я, счастливый как никто.. :)

 

Гулял сегодня по центру Тулы, мимо главной площади проходил, ну где Ленин, такие площади во всех городах:) концерт начинался, Юта, Чичерина, 7Б и прочие... Для себя сказал, что в такой святой день только под Кобзона и Цыгановой правильно праздновать. Пошел домой вино пить абхазское.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя сказал, что в такой святой день только под Кобзона и Цыгановой правильно праздновать.

 

 

Какой утонченной натуры человек, творческий прям...

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркош в Туле много? А то не люблю я их люто, мне главное подальше от людского мусора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Какой утонченной натуры человек, творческий прям...

 

Только на каждый город Кобзонов не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркош в Туле много? А то не люблю я их люто, мне главное подальше от людского мусора.

 

Конечно, это же Россия...здесь все плохо :)

 

Только на каждый город Кобзонов не хватит.

 

Интересно, кто в этом году к нам приедет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнём с того что в узбекских дипломах нет записей на русском . У меня в дипломе запись на латинском по-узбекски и запись на английском . Пришлось переводить и заверять .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, кто в этом году к нам приедет?

В июне узнаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркош в Туле много?

А где их сейчас мало? Они везде есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites