ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

Постирушки- использование прачечных, при отсутствии стиральной машины, для постельного.

Стиралка обычно либо есть на съёмной, либо своя (какой-нибудь индезит за 10-12 тысяч купить можно)

 

Готовка- сброс на продукты

Что на одного, что на двоих - разница небольшая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не тяжко будет работать подмастерьем админа в 31 год?

тяжко. может в какой то мере это тоже сыграло роль в отказе). но если бы платили 50 поработал бы и подмастерьем) даже если мастер знает и видел меньше меня)).

по поводу съема. тут снимают комнаты. примерно 15 штук. и это в Москве нормально. "коренные" только на эти деньги и живут))

но в общем повеселее чем в Екб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут снимают комнаты. примерно 15 штук

И всякие стиралки и интернет прилагаются в общее пользование

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И всякие стиралки и интернет прилагаются в общее пользование

а если повезет. ну или хорошо поищешь и подружки могут прилагаться в соседней комнате)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и подружки могут прилагаться в соседней комнате)

Сам раньше снимал квартиры на пару с приятельницами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не ему.) а его "оппоненту" )

кстати по твоей теме. тут недавно президиум оформили. только штатив и огоньки сзади( дождь) ну и скатерть в три слоя или даже два. 10 000. жлобство по моему) банкет был бюджетный. даже видео не заказали. так что 10. это наверное минимум для Мск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати по твоей теме

Про Москву знаю... Тут цены пониже, естественно... Но ничего, прорвёмся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы работать в Москве, не обязательно в ней жить, или снимать именно квартиру. Цены на аренду сейчас упали. ЗП то же режут. Сейчас сезонная летняя аренда. Она ещё дешевле, чем обычная (пенсионеры на дачи на лето едут и сдают квартиры/комнаты). Изредка проплывали варианты с "присмотром" за коммуналку (живёшь в комнате с закрытыми другими комнатами хозяев. В пользовании туалет, кухня, интернет, телек... Платишь только К.У.), но редко проплывали. Раза три всего. Проезд гад дорогой. 4000 в месяц если ездить на с одной пересадкой на разных видах транспорта (маршрутка из области ~50 +по городу 30 на одном чём-то)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если повезет. ну или хорошо поищешь и подружки могут прилагаться в соседней комнате)

скорее всего друзья гастры будут прилагаться по шесть человек на комнату, рассыпанный досирак по коридору, тотальый сироч на кухне, тараканов в килограммах если мерить, то бегает больше чем еды в холодильнике, старом орске с ржавым дном и отваливающейся дверью, которую табуреткой подпирать надо, и бутылки из под балтики9, которые пытались смыть по пьяни в унитазе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего друзья гастры будут прилагаться по шесть человек на комнату, рассыпанный досирак по коридору, тотальый сироч на кухне, тараканов в килограммах если мерить, то бегает больше чем еды в холодильнике, старом орске с ржавым дном и отваливающейся дверью, которую табуреткой подпирать надо, и бутылки из под балтики9, которые пытались смыть по пьяни в унитазе.

такая стоит 5-6 рублей

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну или хорошо поищешь и подружки могут прилагаться в соседней комнате)

Не, приятельницы свои. Просто удобнее же снимать квартиру с теми, кого хорошо знаешь

 

Сейчас сезонная летняя аренда.

А с началом осени снова переезжать. Удобно, если у тебя один чемодан вещей всего, а если у тебя куча техники с собой (про мебель не говорю) то частые переезды не в кайф

 

скорее всего друзья гастры будут прилагаться по шесть человек на комнату

На любой вкус и цвет можно выбрать комнату)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле, за исключением некоторых случаев, логика отказов необъяснима- у некоторых практически та же анкета со второго раза проходит.

Да и если твой ник соответствует твоей профессии, то вряд ли откажут- врачи и учителя практически во всех регионах востребованы.

 

Я тож так думал сначала. Тем более когда сотрудница которая принимала мои доки сказала что возможно мне придет положительный ответ за месяц. Но закончился третий месяц а ответа нет...Разные дурные мысли появляются:)....Хотя честно говоря я особо не парюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такая стоит 5-6 рублей

тоже экономия )) можно быстрее накопить на первый взнос в импотеку ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже экономия )) можно быстрее накопить на первый взнос в импотеку ))

это все ладно. главное не ВЕДИТЕСЬ на маклеров, которые предлагают хорошие варианты. но с оформлением договора и части денег ВПЕРЕД, не знаю, сколько проклятий на них висит. но люди обращаются к ним за помощью. а они их просто напросто кидают. одна такая меня с беженцем с Украины перепутала по телефону. выходит хотела обмануть человека, который и без того в тяжелой ситуации.

в Екб. кстати однушка стоит 15 000. двушка 20-25. но это в районе с хорошей транспортной развязкой. ты же туда вроде собирался))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не в тему, но все же) Получил ВНЖ без всяких экзаменов. Теперь можно и по программе переселения. Но кроме поездов за границу не вижу явных преимуществ и терять 1 год. Зарабатывать стал меньше из-за большого бакса, но в целом на жизнь хватает. Обзавелся собственным жильем в Казани)

 

2012г - Казань, патент

2013г - Казань, рвп

2014г 06.27 - Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы)

2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов

2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.

2015.01.10 - Решение ВНЖ

2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация

2015.06.01 - Программа переселения или программа НРЯ

 

Вопрос по поводу замены прав с Узовских на Российские

- читал тут что только в течении 2х месяцев можно менять права без переобучения, просто сдав экзамен.

Как определяют время? То есть в ГАИ какая справка предоставляется, по которой они распознают можно ли еще менять права водительские, или нужно идти по новой переучиваться?

 

Не во всех регионах меняют права УЗ. Ссылаются на конвенцию ООН и там прописано, что дата истечения должна быть у прав. В Казани мне сказали, что можно все обменять. Достаточно медицинскую справку, нотариальный перевод прав и доков в школе вождения. + сдать теорию и практику(вождение, город). Сейчас времени нет на эти дела, но надеюсь скоро соберусь.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Но, я так и не понял с какого времени начинают отсчет и в течении какого времени можно сменить права

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Но, я так и не понял с какого времени начинают отсчет и в течении какого времени можно сменить права

 

Раньше был срок после 2х месяяцев с момента получения гражданства/ВНЖ. Сейчас этот срок уже убрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше был срок после 2х месяяцев с момента получения гражданства/ВНЖ. Сейчас этот срок уже убрали.

то есть могу подавать на замену водительского удостоверения в любое время? даже через год....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть могу подавать на замену водительского удостоверения в любое время? даже через год....

Вроде как в любое время... По истечению десятилетнего срока с момента выдачи ВУ, должен будешь поменять обязательно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как в любое время... По истечению десятилетнего срока с момента выдачи ВУ, должен будешь поменять обязательно...

не понял )

разжуй.... ))

с момента выдачи каких ВУ ?

Я про поменять ВУ РУз на ВУ РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял )

kazap лучше объяснит... Как я понял, сейчас сложилась такая ситуация... Теперь РФ ты не обязан менять права в течение двух месяцев с момента получения гражданства РФ... Когда подойдёт к концу срок действия национального ВУ, то его придётся поменять на российское... Если на ВУ нет срока действия, то с ними можно ездить в течение десяти лет с момента выдачи... Грубо говоря, ты получил права в 2010-м... Можешь с ними ездить до 2020-го... Потом меняешь на российские... Вроде бы так...

 

Перечитал слова kazap-a... Он говорит, что у него права 2000-го года... И никто ему по этому поводу ничего не предъявляет... То есть получается, что можно вообще не менять права... В общем, надо тебе идти в своё ГИБДД и всё уточнить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож так думал сначала. Тем более когда сотрудница которая принимала мои доки сказала что возможно мне придет положительный ответ за месяц. Но закончился третий месяц а ответа нет...Разные дурные мысли появляются:)....Хотя честно говоря я особо не парюсь

можно позвонить в минтруда своего региона.

 

Если на ВУ нет срока действия, то с ними можно ездить в течение десяти лет с момента выдачи... Грубо говоря, ты получил права в 2010-м... Можешь с ними ездить до 2020-го... Потом меняешь на российские... Вроде бы так...

.

в официальном разъяснении ГАИ ничего не говорится о применении российского срока действия прав к национальным водительским удостоверениям, это муть с точки зрения права, которую подымают даже не региональные УГАИ, а отдельные гаишники на дороге

В официальном ответе просто фраза: "национальные права , не имеющие срока действия и выданные в соответствии с предыдущей версией приложения 6 к конвенции, также считаются соответствующими международным договорам РФ"

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял )

разжуй.... ))

с момента выдачи каких ВУ ?

Я про поменять ВУ РУз на ВУ РФ

 

зайди на back2russia в Калужскую ветку тема про замену ву - там есть новый комментарий ГИБДД по поводу обмена прав - многие вопросы отпадут. Но есть некоторые моменты - в Калуге не меняют права без справки о нелишении из Уза которую они получат по их оффициальному запросу. А в Воронеже эта справка не нужна.

Edited by LEXXUZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работяги нужны нонче в России, те кто руками работает, пришло и их время.

Писал я как то, что в анкете надо указать, к примеру, что не смотря на имющеся верхнее образование очень сильно желаю стать скотником, а жена - дояркой. А так же мы хотим в свободное от работы время рахать и сеять.... Вот тогда и не будет отказов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это все ладно. главное не ВЕДИТЕСЬ на маклеров, которые предлагают хорошие варианты. но с оформлением договора и части денег ВПЕРЕД, не знаю, сколько проклятий на них висит. но люди обращаются к ним за помощью. а они их просто напросто кидают. одна такая меня с беженцем с Украины перепутала по телефону. выходит хотела обмануть человека, который и без того в тяжелой ситуации.

в Екб. кстати однушка стоит 15 000. двушка 20-25. но это в районе с хорошей транспортной развязкой. ты же туда вроде собирался))

ну я так. тудавой-судавой. ) в раздумьях. и что за однушка-двушка будет за 15 в хорошей развязке? в плане что в не й будет? советский ремонт, ламповый телевизор и т.п.? :)

 

а с маклами да. наслышан )) на авито кажется маклов попросили платить за объявы так там ща такой вой идет типа "а вот уйдем все к другому". по мне так пусть катятся - типичные бизнес-паразиты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.