ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

и люди 6 лет не могут въехать в Узбекистан? Или летают на свой страх?

нет. никаких страхов и рисков. моя вон неоднократно пересекала границу с ДВУМЯ паспортами. даже справку никто не спрашивал. и второй пасс тоже показать никто не просил. хотя как щас будет перед шосом - хз.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и люди 6 лет не могут въехать в Узбекистан? Или летают на свой страх?

могут. Никакого страха, летают с двумя паспортами и всё хорошо

 

у меня моя типа тёща подала в 9м году.

тут или там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я помню - в рф. куда то там в новосибирский конзулят ездила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

могут. Никакого страха, летают с двумя паспортами и всё хорошо

 

 

тут или там?

я как то это пропустил), у меня сестренка в 2007 получала гражданство в рф. В посольстве что то там писала но паспорт сразу сдала.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как узнать вышел не вышел?

Позвонить. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В посольстве что то там писала но паспорт сразу сдала.

её право

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

знаю людей, которые в 2012-м подавали на отказ в Таше и не вышли до сих. И знаю людей, которые в 2010-м подавали на отказ в Москве и не вышли ещё

Запиши меня и мою жену. В 2009 сдали, в 2011 вышли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запиши меня и мою жену. В 2009 сдали, в 2011 вышли.

куда записывать? Так бывает иногда, никто не спорит же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в другой реальности. Шансы есть, но очень малы

Выше написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонить. Не?

в овир??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

куда записыват?

 

В список "знаю людей"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше написал.

да-да, мы читали :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в овир??

 

Туда, куда сдавал.

 

 

да-да, мы читали :)

При том что на работе у меня была оформлена 2 форма допуска.

5 лет прошло, могу говорить, но уже ничего не помню.... ;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в РФ сегодня выхи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я могу со справкой о подачи доков на выход из гражданства,по красному паспорту приехать в Уз или нет? Не имея серьезных последствий???

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я могу со справкой о подачи доков на выход из гражданства,по красному паспорту приехать в Уз или нет? Не имея серьезных последствий???

По истечении года с момента подачи нет оснований утверждать что делается это незаконно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я могу со справкой о подачи доков на выход из гражданства,по красному паспорту приехать в Уз или нет? Не имея серьезных последствий???

Если выписан на ПМЖ, то вообще без последствий. Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нарушение закона. Пока гражданин, - должен въезжать и выезжать с узбекским паспортом. Так говорит закон.

Другое дело что у нас законы не всегда работают. Пока таких людей не трогают.

Но закон однозначен - это нарушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня брат, уже лет 10 гражданин России, но до сих пор не подал на выход из гражданства Узбекистан

Подскажите, как можно это сделать за него и возможно ли это вообще? Может можно по доверенности все это сделать?

Буду рад любой информации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен листок убытия, пакет документов и в Москву подавать в посольстве Узб на отказ от гржд.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за него и возможно ли это вообще?

Хочу отметить, что нужно сделать это за него, то есть мне и в Ташкенте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня брат, уже лет 10 гражданин России, но до сих пор не подал на выход из гражданства Узбекистан

Подскажите, как можно это сделать за него и возможно ли это вообще? Может можно по доверенности все это сделать?

Буду рад любой информации.

За брата не сможете подать документы на выход из гражданства Узбекистана.Он сам должен лично это сделать.Список документов на выход из гражданства Узбекистана есть тут. Все копии документов должны быть выполнены на бумаге формата А4.Все документы должны быть в двух экземплярах.И даже в электронном виде на флешке записаны.Флешку возвращают.С документами он должен поехать в посольство Узбекистана в Москве или ближайшее консульство Узбекистана,до которого ехать близко.Но вначале надо записаться в очередь на сайте.В посольстве выпишут квитанцию на оплату консульских сборов.100—120$ за выход из гражданства и 30$ справка в местные компетентные органы,если такая справка нужна.Оплатите квитанцию в ближайшем банке и с ней опять в посольство.И консул должен принять документы.Как примут документы ,то потом надо ждать,когда Президент Узбекистана подпишет указ о лишении Вашего брата гражданства.Это может произойти через 5 лет или на следующий месяц.Когда Президент подписывает указ никто не знает.

А так по закону,если брат в течении 5 лет не вставал на консульский учет в посольстве,то он автоматически теряет гражданство Узбекистана.Не знаю как в посольстве Узбекистана в РФ,но у нас в Казахстане на сайте посольства Узбекистана публикуют список граждан Узбекистана,которые могут потерять гражданство Узбекистана в связи с тем,что не встали на консульский учет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За брата не сможете подать документы на выход из гражданства Узбекистана.

А так по закону,если брат в течении 5 лет не вставал на консульский учет в посольстве,то он автоматически теряет гражданство Узбекистана.Не знаю как в посольстве Узбекистана в РФ,но у нас в Казахстане на сайте посольства Узбекистана публикуют список граждан Узбекистана,которые могут потерять гражданство Узбекистана в связи с тем,что не встали на консульский учет

 

Все правильно написано, за одним исключением, НИКАКОГО автоматического лишения гражданства нет и не было.

Есть такая возможность в законе, но это только если само государство заинтересуется лишить гражданства. а такого пока не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос,начал заполнять доки на переселение, заявление на участие в программе на жену отдельно заполнять или мое на всю семью сойдет??? Спасибо.

 

Кстати есть собратья начинающие этот процесс хотелось бы с кем нить вместе заниматься этим делом, советоваться???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites