ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

Ты не правильно понял, там очередь нужно занять, чтобы присесть.

 

Ну, это одно и тоже. Я в Сингапуре тоже в очереди стоял, чтобы сесть и поесть пельмени по-китайски. В жизни не подумал бы, что за пельменями может быть такая очередь, среди которых было полно иностранцев. :D

 

Вот фото гамбургера. :facepalme: Если бы мне не сказали бы, я подумал бы что это стейк так оформили. :D

 

effc5142af2a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько здесь живу, ни разу не ходила в узб.рестораны,хотя их здесь тьма, к чему разочарования? Плов у меня муж шикарно готовит,манты тоже дома сами. Шашлык у кавказцев. Хочется чего-нибудь "непресного",китайский ресторан, но не абы какой,искать по отзывам, желательно с поварами-китайцами.

Японские рестораны (с неяпонскими поварами, конечно)) тоже время от времени.

Фастфуды без фанатизма, но иногда можно. Макдак,пицца хат, теремок. Например, после кино с ребенком.

Или заказать на дом(пицца,роллы),когда нет времени готовить.

А так, народ,в основном, в ресторан только по поводу, дома-просто, но сытно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото гамбургера. :facepalme: Если бы мне не сказали бы, я подумал бы что это стейк так оформили. :D

Что-то вид совсем неаппетитный.. И как его едят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько здесь живу, ни разу не ходила в узб.рестораны,хотя их здесь тьма, к чему разочарования?

 

Скажу по секрету, что даже в Узб и даже узбеки ходят в узбекские рестораны. :)

 

Что-то вид совсем неаппетитный.. И как его едят?

 

Ножичек, вилочка. Зато на вкус очень вкусный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кукси тоже придется самому учится готовить я так чувствую))

У меня братишка в Туле, сами готовим кукси, лапшу на рынке у корейцев берём. Домашняя кукси всегда вкусней, я в Таше в десятках ресторанах и кафешках корейских был, вкусно, но домашнее есть домашнее.

И Пук-тяй сам варю, на рынке беру тяй, есть и тофу, остальные ингредиенты не проблема.

Для меня корейская кухня номер один пока))

вот уже сколько мест посетил - везде еда какая то постная как для диабетиков или гепатитщиков.

В РФ да, есть такое. И в гостях и у родни, вроде специй полные полки, на Юга ездят отдыхать, наберут наборы такого у кавказцев, что и в Таше не найти. Как декор красиво все в баночках упаковано)) Но при готовке максимум щепотку бросят и считают, что нормально. Я так готовлю специй ложками кладу))

 

Выбор алкоголя ещё в РФ ни в какое сравнение с Ташем не идёт, а это тоже важно, и крепкие напитки и другие, выбор радует.

 

А так, народ,в основном, в ресторан только по поводу, дома-просто, но сытно

Есть такое, даже вполне состоятельные знакомые, так по ресторанам и кафе не ходят как в Таше или просто культа еды нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так готовлю специй ложками кладу

 

Так многие питаются. Я тоже, если честно, стал употреблять все меньше и меньше специй, соли, сахара. Салаты практические не солю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салаты практические не солю.

Стареешь))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже, если честно, стал употреблять все меньше и меньше специй, соли, сахара.

Пряности и острота для меня важны, более аппетит возбуждают.)) Со стручковым перцем острым кстати тоже как-то проблемно бывает в РФ. Хотя дунганский даже в Пятерочке встречал и брал, но совсем он слабенький какой-то.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перец сам выращивал, ядерный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стареешь))

сам заметил что последнее время все меньше специй. И соли. И хлеба:) салаты максимум чуть черного свеж молотого перчика ( причем не мельницей новомодной а прикалывает в ступе:) и чуть масло оливковое. Вкус только зеленью добавляю. Да и маринад шашлыка последние пару лет это лук перец и лимон. Заметил как курить бросил это началось...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил как курить бросил это началось..

Как перешел на эл . сигарету полноценно ,вкусы начали меняться тоже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стареешь))

 

Жизнь одна. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят водка в России слабоватенькая по крепости по отношению к узбекской. Правда ли это? :rolleyes:

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как перешел на эл . сигарету полноценно ,вкусы начали меняться тоже))

мне нравилось что как бросил недели вере две начал по другому вкус ощущать еды... По новой открывал все. Может из за этого 20 кг набрал?)))) после ограничил хлеб.. Снова вкус еды меняется..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят водка в России слабоватенькая по крепости по отношению к узбекской. Правда ли это? :rolleyes:

 

Мягче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят водка в России слабоватенькая по крепости по отношению к узбекской. Правда ли это? :rolleyes:

Просто пьется легче, ибо лучшего качества. Отсюда наверное такие несуразные предположения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят водка в России слабоватенькая по крепости по отношению к узбекской. Правда ли это?

:facepalme::lol: :lol: :lol: кому что

а насчет продуктов - нинай даже, в любом городе ищешь "свои" места для закупки товаров, я дефицит ощутила тока в рисе "правильном" и то уже приспособилась вроде

да и харчевен с вкусной кухней на любой вкус и кошелек

Аполон, и даже корейской кухни вкусной хватает:) и в виде ресторанов и маленьких "домашнего типа"

даже "кя" можно поесть, но строго по паролям и предварительному сговору :facepalme: :facepalme: :lol:

Edited by Солнечное утро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят водка в России слабоватенькая по крепости по отношению к узбекской. Правда ли это?

градусы те же, но что-то россияне напиваются в сопли в Таше, когда приезжают. С полбутылки водки или коньяка на рогах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но что-то россияне напиваются в сопли в Таше

качество исходных ингредиентов весьма влияет, я крайний раз в Таше после водки утром думала ослепну :facepalme::lol: :lol:

а после бОльшей части пива - голова как чугунок по утру

Edited by Солнечное утро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

качество исходных ингредиентов весьма влияет, я крайний раз в Таше после водки утром думала ослепну

вот специально не дописал, чтоб увидеть такой коммент :lol:

Упиваются и с полбутылки российской водки, и с полбутылки вискаря. Не только с местного пойла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиваются и с полбутылки российской водки, и с полбутылки вискаря. Не только с местного пойла

тогда хз в чем их проблема, у меня такой нет:)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому что

Ненуачо? :rolleyes:

Один форумчанин ездил недавно, говорит, что чуть не разорился на водке, так как в два раза больше выпивал чем тут. Нашел выход-стал с пивом мешать :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненуачо? :rolleyes:

Один форумчанин ездил недавно, говорит, что чуть не разорился на водке, так как в два раза больше выпивал чем тут. Нашел выход-стал с пивом мешать :D

я вотку редко пью:) виски, коньяк и т д, ну или домашние настойки, нинай что он там чуть не разорился - вполне доступно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

градусы те же, но что-то россияне напиваются в сопли в Таше, когда приезжают. С полбутылки водки или коньяка на рогах

Молодёжь? Может у тебя знакомые просто на отдыхе расслаюляются)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как в два раза больше выпивал чем тут

там да, в одно лицо литр вискаря выпить, как в Таше три литра пива :facepalme:

 

Молодёжь? Может у тебя знакомые просто на отдыхе расслаюляются)

да, 30-40 максимум. Какой отдых? Они по делам прилетают :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.