ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 141 posts in this topic

через отца жены вначале жена получит (от полугода до года). потом только вы через жену.

из плюсов тут -- жена поедет уже туда с красным пассом. (а это клёво, я гарантирую), а так же из таша вроде выезжать не надо никуда (только рзаве что русский сдать), еще плюс - езжай куда хочешь. из минусов - срок. вначале от полугода до года для жены, потом от полугода но уже для вас.

 

Какие от "полугода для вас"? ;)

Считай: приехал подал на РВП- 60 дней.

Получил РВП, только спустя полгода, прожив по РВП, можно подавать на гражданство (раньше было жить год с РВП). Ожидание гражданства- еще полгода.

Это вся математика в идеальном варианте...на местах часто затягивают...то паспорт для простановки печати повезли туда, то бланков нет...

 

зы. в ленинграде погода жесть воще. ветер на улице воет, дождь третий день, деревья падают. ватзефак кароче.

 

Уже неоднократно в теме писАли, что климат в Питере своеобразный (в целом - г-но).

Не всякий привыкнет там жить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по гпп - хз. мне она не положена и не нужна

Ну вот то что не положена, ты погорячился. Вполне можешь подать на программу с красным паспортом. Тебе компенсируют переезд и выдадут подъемные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зы. в ленинграде погода жесть воще. ветер на улице воет, дождь третий день, деревья падают. ватзефак кароче.

Это -Питер , детка © :D:palcy:

 

Получил РВП, только спустя полгода, прожив по РВП, можно подавать на гражданство (раньше было жить год с РВП). Ожидание гражданства- еще полгода.

А вид на жительство в Вашей схеме куда делся? :icon_eek::facepalme: А если речь идет о получении гражданства по ГПП, то там же другие сроки, не нужно жить полгода с РВП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вердикт какой друзья? ГПП или через отца жены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГПП или через отца жены?

Ну думай сам ГПП=1 год, через отца жены = 3-5 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну думай сам ГПП=1 год, через отца жены = 3-5 лет

это в лучшем случае. Но с другой стороны эти 3-5 лет можно сидеть на старом месте..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГПП самое быстрое как можно получить красный паспорт всей семьей одновременно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам перед таким выбором сейчас стою почти. Маму хочу в РФ забрать. Вроде и согласна. Она уроженка РСФСР после института в Узбекистан. Дочка гражданка РФ ( пока в таше сидит в декретном.) вот и думаю пока и она там что бы подали на гражданство а не тут минимум пол года все делать. Если там начинать все оформлять справляться ли две дамы ? Некого из своих по причинам не хочу просвещать и в помощь отправлять. Там в посольстве и очереди и т д .. Это их последняя " отмазка была")))

 

ГПП самое быстрое как можно получить красный паспорт всей семьей одновременно.

родня вчера получили приехав по гпп в сентябре.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родня вчера получили приехав по гпп в сентябре.

 

Мы приехали в январе в конце 2015, а августе уже граждане.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается по упращенке около 1 года разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родня вчера получили приехав по гпп в сентябре.

Мы приехали в январе в конце 2015, а августе уже граждане.

5 декабря приехал- 14 апреля паспорт получил :palcy:

 

Получается по упращенке около 1 года разница?

Нет, просто это совсем разные случаи. По родителю можно подать в посольстве и через полгода получить паспорт (загран в Узе). По приезду подать на внутренний - 2 месяца.

Если по жене - то это РВП-ВНЖ-Гражданство (на РВП можно в Ташкенте подать, ожидать 5 месяцев)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По родителю можно подать в посольстве и через полгода получить паспорт (загран в Узе).

 

А если в РФ подавать, тоже около 2-х лет ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы приехали в январе в конце 2015, а августе уже граждане.

 

Мы приехали по программе в конце мая 2012. 1 сентября получили паспорта. Но тогда было проще - не.было огромных очередей в УФМС.

 

По поводу получения родителям-пенсионерам гражданства через детей граждан РФ - у моего папы на это ушло 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу получения родителям-пенсионерам гражданства через детей граждан РФ - у моего папы на это ушло 2 года.

 

У моей мамы тоже получается почти 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если в РФ подавать, тоже около 2-х лет ждать?

У моей мамы тоже получается почти 2 года.

Тут опять же говорю разные случаи. Есть детям по родителям и есть родителям по детям. Вот родителем по детям дольше. Детяям по родителям быстрее :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если по жене - то это РВП-ВНЖ-Гражданство (на РВП можно в Ташкенте подать, ожидать 5 месяцев)

Каким образом и с какого времени на РВП по жене стало можно подавать в Ташкенте? В 62-ФЗ "О гражданстве РФ" были внесены изменения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну думай сам ГПП=1 год, через отца жены = 3-5 лет

 

Это вы как посчитали? У меня вышло потолок 2 года из них год в таше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы как посчитали? У меня вышло потолок 2 года из них год в таше

ну смотря как считать, по ГПП у меня вышло 6-8 месяцев. из них 3 недели ( 2 и 1) в Екатеринбурге. остальное в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким образом и с какого времени на РВП по жене стало можно подавать в Ташкенте?

Спокойно можно подавать. Стандартный пакет документов на РВП и справку о сдаче экзамена, либо документ об образовании (аттестат РФ или дипловм)

 

Это вы как посчитали?

Для начала полгода жена до гражданства. Потом полгода мужу по жене. Потом РВП мужу, потом ВНЖ мужу, потом гражданство мужу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут опять же говорю разные случаи. Есть детям по родителям и есть родителям по детям. Вот родителем по детям дольше. Детяям по родителям быстрее :wacko2:

 

Я про выделенное спрашивал, ибо наоборот знаю, что около 2-х лет выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Я про выделенное спрашивал, ибо наоборот знаю, что около 2-х лет выходит.

а по тому что рождена в РСФСР сейчас можно подавать в посольстве?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, но, думаю, что да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спокойно можно подавать. Стандартный пакет документов на РВП и справку о сдаче экзамена, либо документ об образовании (аттестат РФ или дипловм)

 

 

Для начала полгода жена до гражданства. Потом полгода мужу по жене. Потом РВП мужу, потом ВНЖ мужу, потом гражданство мужу.

 

Чот не понял у вас тут полгода перед рвп :) куда дели? Если эти непонятные полгода убрать то выходит не 5 лет а полтора года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эти непонятные полгода убрать то выходит не 5 лет а полтора года

А как их убрать? Если подавать в посольстве рассматривают РВП 5-6 месяцев (только по ГПП 50 дней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без понятия, но, думаю, что да.

посмотрим в итоге что да как) главное хоть согласна переехать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.