ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 141 posts in this topic

 

если быть в рф продолжительное время, то заменить рос. загранник после полета "туда-обратно" на новый, без штампов и с ним уже в уз

Зачем заменять? Ни что не мешает получить второй российский загран.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если быть в рф продолжительное время, то заменить рос. загранник после полета "туда-обратно" на новый

 

А на каком основании? Утеря? Если срок годности 10 лет и прошел только год и использована пол страницы. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ щас 2 заграна это в порядке вещей.

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага я тоже об этом подумал

 

Получай второй российский загранпаспорт.

По поводу причин так и обьясни. Нигде не регламентируется причины получения второго паспорта.

По одному будешь путешествовать. По другому в Узбекистан ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда что переживать за то, что на границе могут возникнуть проблемы? :lol:

 

По поводу причин так и обьясни.

 

На тот случай, если один потеряешь. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на каком основании? Утеря? Если срок годности 10 лет и прошел только год и использована пол страницы. :D

на основании если сколько то там раз в месяц выезжаешь за границу. если не выезжаешь - то не дадут. тут варианта два: или там с питера в финляндию постоянно ездить по расписанию, или "испортить" пасс - ну скажем колой облить и типа сдать на замену. терять пасс - идея плохая.

 

Получай второй российский загранпаспорт.

почитай условия получения второго заграна. это раз а два - у меня и внутреннего нет. да и не вижу нужды его заводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

на основании если сколько то там раз в месяц выезжаешь за границу. если не выезжаешь - то не дадут. тут варианта два: или там с питера в финляндию постоянно ездить по расписанию, или "испортить" пасс - ну скажем колой облить и типа сдать на замену. терять пасс - идея плохая.

 

 

почитай условия получения второго заграна. это раз а два - у меня и внутреннего нет. да и не вижу нужды его заводить.

 

Мне не надо читать. Я это уже прошел.

Ты сам почитай. Я тебе даже подскажу. "Закон о порядке выезда и въезда в РФ."

Раньше были условия на получение второго паса. Теперь их нет. Можешь сказать что отнесешь паспорта одновременно в два разных посольства. Да никто и спрашивать не будет зачем тебе второй паспорт.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к знающим - могу ли я, имеющий свидетельство переселенца, заехать в РФ, встать о учет или как это говорится грамотнее, а потом уехать обратно...просто хочется все время до получения паспорта находиться здесь:)

 

За пределами РФ можно находиться не более 180 дней. За превышение срока без веских причин - аннулирование статуса на территории РФ. Так-что раз в пол-года придётся наведываться в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю правила и т.п. Но какие правила въезда и выезда человек в данном случае нарушает, если у него два гражданства и по 2-му он имеет право выезжать за границу? И во-вторых, зачем вылетать из РФ с росс. паспортом, а въезжать в Узб. с узб., когда можно заехать с росс. паспортом?

 

 

 

Слова прокурора прям. :D

Понимаете, наше государство не признаёт двойного гражданства. Поэтому въезжать и выезжать нужно по узбекскому паспорту, Иначе это нарушение правил въезда/выезда, а для бывших госчиновников и работников силовых структур вообще госизмена)) Разумеется таких людей много и сажают выборочно, иногда люди раз по 5-6 въезжают /выезжают без проблем и вдруг в один момент их тормозят во время очередного выезда или въезда и сажают. 10 лет мало кому дают, но дают реальные сроки и потом приходится очень много платить чтобы попасть под амнистию. А в зоне могут и очко порвать, бьют там хорошенько, и ещё там туберкулёз. Так что дорогой Таурус, лучше не играть в азартные игры с государством. Стикеры кстати и в посольстве ставят, там же можно и старый узбекский паспорт на биометрический поменять. Если конечно в Узбекистане ничего не держит и уверен на все 100, что никогда больше не приедешь, можно и плюнуть на процедуру выхода из гражданства. Но лучше этого не делать.

 

К одному знакомому придрались который по роспаспорту приехал, хотя его заявление президент уже подписал. Пока разбирались он 3 дня посидел. Наверное у них есть годовой план по нарушителям, это как лотерея.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что сразу евреи))

Может цена 23 ре за куб выходит?

Я про исторический путь)) Потерять родину можно и за 2 дня, а обрести только через много сотен лет.

Если 1000 кубов за 2300, то куб за 2 рубля 30 копеек - чистая арифметика, у нас газ дешевле)) Но это по реальному, то есть базарному курсу

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторический конечно намного сложнее:) Причем не один раз уже проходят..

С тарифом верно. я забыл что 2260 сум за 10 кубов а в рф за куб считают...Но блин как же его не хватает зимой в областях...согласен на 10 кратное подорожание но что бы был..

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если конечно в Узбекистане ничего не держит

 

Пока меня с Росс еще ничего не связывает. Ну и сказали выше, что можно 2-й паспорт получить. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про злополучный стикер. Действительно это будет нарушение, если в загране будут визовые страны, а стикер ОВИР просрочен (если летаешь красный-зеленый). Самый оптимальный вариант - 1 загран на 10 лет (для путешествий) и 1 загран на 5 лет (для посещения Узбекистана).

Ну или выписаться на ПМЖ, сделать отказ и летать по красному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну или выписаться на ПМЖ, сделать отказ и летать по красному.

 

Ну так я это и подразумевал. Но отказ же приходит в течение 5 лет. А пока отказа нет, ты все равно гражданин. Как вариант, выписаться на ПМЖ и получить бессрочный стикер.

 

Или всех кого ловили не выписывались на ПМЖ и не делали отказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получить бессрочный стикер.

Это практически нереально.

А пока отказа нет, ты все равно гражданин.

Со всеми этими премудростями просто не хочется даже в гости обратно лететь. Вот у меня в загране шенген и печати вылетов прилетов, а ОВИР кончается в сентябре. Чтобы подать на отказ лист убытия по доверенности не принимают без запроса о выписке из Ташкента, потом нужно встать на консульский учет и только потом отказаться от гражданство. И за все это еще и заплатить 170 зелени и убить пару месяцев времени и 3 раза стояния в дикой очереди. Лучше на Бали уж :facepalme: . Родина что-то хочет меня мучать даже после отъезда, месть своего рода видать :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про злополучный стикер. Действительно это будет нарушение, если в загране будут визовые страны, а стикер ОВИР просрочен (если летаешь красный-зеленый). Самый оптимальный вариант - 1 загран на 10 лет (для путешествий) и 1 загран на 5 лет (для посещения Узбекистана).

Ну или выписаться на ПМЖ, сделать отказ и летать по красному.

А где требуют показать росс.паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где требуют показать росс.паспорт?

На прилете смотрят Уз паспорт и видят просроченный ОВИР, просят показать РФ загранник с печатью о вылете из РФ и сравнивают даты. И так как ты гражданин Узбекистана прилетел по узбекскому паспорту, а других гражданств не признается, то ты летал без разрешения Узбекистана за границу при отсутствии стикера ОВИРа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прилете смотрят Уз паспорт и видят просроченный ОВИР

 

А если нет ОВИРа вообще в паспорте? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если нет ОВИРа вообще в паспорте?

Могут просто попросить показать загран))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня и внутреннего нет. да и не вижу нужды его заводить.

Нужда появится, если будешь находиться в РФ более 90 дней

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторический конечно намного сложнее:) Причем не один раз уже проходят..

С тарифом верно. я забыл что 2260 сум за 10 кубов а в рф за куб считают...Но блин как же его не хватает зимой в областях...согласен на 10 кратное подорожание но что бы был..

А я не согласен на подорожание))

Электричество у вас почём?

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и уговаривали платить.

бывает уговаривают платить за газ которого нет так настойчего :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я не согласен на подорожание))

Электричество у вас почём?

 

4,11/кв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все именно так, парни, как вы написали.

Путешествия по росспаспорту, но без стикера в узбекском у нас начали проверять. Пока не вышел указ Президента, вы гражданин со всеми обязанностями. Должны иметь действительный узбекский паспорт для выезда и въезда в Узбекистан.

Чтобы обмануть судьбу со стикером или как написали бессрочный получить,- ни разу не видел, или получить второй россзагран, - исключительно для поездок в Узбекистан совместно с узбекским паспортом.

 

Юридическая коллизия . Мать ее.

Все остальные игры - на свой страх и риск. Знаю еще один достоверный случай привлечения к ответственности человека за попытку въезда по российскому паспорту, все еще имея при этом гражданство Узбекистана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

4,11/кв

Тоже дороже раза в 2.

 

Чёта там у вас всё дороже))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites