ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

всё просто. если соблюдать закон.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигово, что после будет не все так просто с посещением Уза.

 

это самая ж.опа :facepalme::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они почитают твои сообщения тут то ты его не получишь

Товарисч перековался? :D

 

всё просто. если соблюдать закон.

Все правильно. Никаких проблем не будет, если внимательно читать и испльзовать мозг.

 

это самая ж.опа :facepalme::icon_evil:

Ничего не будет. До тех пор, пока не сдашь паспорт. Вернее - пока не будет положительного решения о твоем выходе. А это сейчас - очченно долгая история. Так что нет повода для волнений. Да и потом - проблем не будет. Въезжаешь по загранпаспорту. Единственный геморр - регистрация. Да и это не проблема, при наличии друзей\родственников в РУз.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и потом - проблем не будет. Въезжаешь по загранпаспорту. Единственный геморр - регистрация. Да и это не проблема, при наличии друзей\родственников в РУз.

 

А если на границе проверят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на границе проверят?

 

а ведь точно проверят, не хотелось бы приключений на задницу с нашими то правоохранительными органами. свежа еще в памяти история с Корепановым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если на границе проверят?

Что именно? До тех пор, пока не вынесено решение об удолетворении заявления о выходе из гражданства - ты гражданин РУз, и имеешь право пользоваться паспортом РУз. Я же написал :

Никаких проблем не будет, если внимательно читать и испльзовать мозг.

 

Вывод простой: не рисовать паспорт РФ при въезде в РУз. Въезжать по зеленому. Вот и все.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что проверят? Ты прошение подал. Тем самым ты придал своим действиям статус в правовом поле. Юридически ты до удовлетворения прошения остаешься гражданином РУ. Вот и все. Куча народу так ездит и никаких проблем не испытывает. Особо хитрые ещё и внж получают по удовлетворении прошения и сдачи паспорта. И дальше продолжают жить. Жёлтые номера на тачках видишь? Вот это они и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Въезжаешь по загранпаспорту.

Вывод простой: не рисовать паспорт РФ при въезде в РУз. Въезжать по зеленому. Вот и все.

 

Ты уж определись. По нашему или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уж определись. По нашему или нет.

Вот ты читаешь, блин зигзугом... в РУз - есть разве загранпаспорта??? Еще раз, читай и выучи:

 

1) До тех пор, пока не получишь ответ о положительном решении по твоему выходу из гр-ва РУз - ездишь в РУз по зеленому.

2) После того, как получишь положительный ответ - сдаешь зеленый и ездишь по загранпаспорту. Бордовому. С двуглавым орлом на обложке.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод простой: не рисовать паспорт РФ при въезде в РУз. Въезжать по зеленому. Вот и все.

Его сдать придется же?

 

Сейчас очень многие из-за этой путаницы не могут сюда приехать, могут депортировать 6сек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод простой: не рисовать паспорт РФ при въезде в РУз. Въезжать по зеленому. Вот и все.

не все. погранцы внимательно изучают паспорт на предмет наличия всех штампов въезда -выезда в другую страну и задают вопросы при их отсутствии. Обычно наличие справки о сдаче документов этот вопрос решает.

Ты же не собираешься нарушать законы РФ и пересекать границу РФ по узбекскому паспорту?

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нельзя пересекать границу рф по узб. паспорту? в рф два гражданства не наказуемы. пока. и вообще, там как то особо фиолетово насколько я понял к штампам относятся. это у нас их под микроскопом изучают. кроме того.. кажется тут кое-кто говорил, что в некоторых странах штамп могут и вообще в паспорт не ставить если попросишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему нельзя пересекать границу рф по узб. паспорту? в рф два гражданства не наказуемы. пока. и вообще, там как то особо фиолетово насколько я понял к штампам относятся. это у нас их под микроскопом изучают. кроме того.. кажется тут кое-кто говорил, что в некоторых странах штамп могут и вообще в паспорт не ставить если попросишь.

видишь ли, какое дело, между законами РФ и РУз есть много общего.в УК РФ , как и в УК РУз есть статья за незаконное пересечение границы, законы о гражданстве не признают за человек иного гражданства.

Поэтому пересекая границу РФ по узбекскому паспорту, ты нарушаешь эту статью УК РФ, равно как и при пересечении границы РУз по паспорту РФ.

Так что , по идее, надо пересекать границу РФ по паспорту РФ, а границу РУз-по паспорту РУз и иметь справку о сдаче документов на отказ. Вроде тут в теме кто-то отписывался, что так делал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ведь точно проверят, не хотелось бы приключений на задницу с нашими то правоохранительными органами. свежа еще в памяти история с Корепановым

 

опять 25

Корепанова загребли по другой причине.

 

А если на границе проверят?

А что могут проверить на границе? На границе могут только проверить "валидность" вашего паспорта. И все.

 

а почему нельзя пересекать границу рф по узб. паспорту? в рф два гражданства не наказуемы. пока. и вообще, там как то особо фиолетово насколько я понял к штампам относятся. это у нас их под микроскопом изучают. кроме того.. кажется тут кое-кто говорил, что в некоторых странах штамп могут и вообще в паспорт не ставить если попросишь.

 

В Узбекистане тоже не наказуемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю со всех этих диспансеров нужно брать справки именно в городских а не районных, верно?

 

Если в районном вам поставят гербовую печать, то можно. Вы лучше сначала в свои районные диспансеры зайдите и спросите, что вам нужно. Если откажут, то уже в городской. У меня из городского - только КВД. Ну ВИЧ/СПИД у нас вроде как Республиканский, поэтому он не в счёт))

 

3 месяца - потолок.

 

Зависит от региона. Где это "поставлено на поток" - да, а где не особо или очень "продажный" регион, то там подольше. Как правило - 3-6 месяцев.

В том году было так - 3 месяца РВП, ещё 3 месяца ВНЖ и паспорт. Саранск.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том году было так - 3 месяца РВП, ещё 3 месяца ВНЖ и паспорт. Саранск.

Про программу переселения говорим. При чём здесь ВНЖ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2) Психоневролгический диспансер - Находится на Лисунова (ориентир дворец Авиастроителей).Стоимость справка 3000 тысячи вроде.Мужчинам иметь при себе военный билет или приписной обязательно!!! Женщинам - вроде только паспорт,точно не могу сказать

Я не совсем понял

там городской находиться?

Я себе вчера взял справку в диспансере что на Мукуми рядом с общагой кажись пед института. Разве не он и есть гор псих диспансер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про программу переселения говорим. При чём здесь ВНЖ?

 

Я о том же.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не совсем понял

там городской находиться?

Я себе вчера взял справку в диспансере что на Мукуми рядом с общагой кажись пед института. Разве не он и есть гор псих диспансер?

Их 2, обслуживают разные р-ны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о том же.

И что ты хочешь сказать, что участник программы переселения, получив здесь свидетельство, приезжает на территорию вселения ставит штамп РВП в паспорт и сдаёт документы на получение вида на жительство? Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его сдать придется же?

 

только после получения положительного решения о выходе.

 

Ты же не собираешься нарушать законы РФ и пересекать границу РФ по узбекскому паспорту?

Почему нет? Если я еще гражданин РУз - имею право. На счет КПП - внимательнее надо быть. В РУз и из него - только по зеленому. И все будет ОК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только после получения положительного решения о выходе.

После выхода указа, в котором твоя фамилия проходит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После выхода указа, в котором твоя фамилия проходит

Я не имел ввиду личный визит г-на Президента к тебе домой с радостной вестью :).....Когда таковой указ был в последний раз?

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда таковой указ был в последний раз?

Регулярно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регулярно.

И вот мне тогда интересно: Почему один мой приятель уже 7 лет как ждет? Ну и летает из США по зеленому раз в год сюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites