ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 148 posts in this topic

У меня напарник свалил в Липецк,говорит не так уж и все сложно с доками.на 3 июля записался на РВП.Самая дорогая справка это на вич 500руб.все остальное ерунда...Нравится говорит привет там...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня напарник свалил в Липецк,говорит не так уж и все сложно с доками.на 3 июля записался на РВП.Самая дорогая справка это на вич 500руб.все остальное ерунда...Нравится говорит привет там...

у нас тоже ВИч самая дорогая:) вы хоть бы писали что куда и каки че стоит если есть узнавать у кого

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня напарник свалил в Липецк,.......Нравится говорит привет там...

Так он наверное не в Липецк ,а в Пипецк свалил . :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая дорогая справка это на вич 500руб.

Кожвен+ВИЧ = 2500 рублей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кожвен+ВИЧ = 2500 рублей.

Сурово..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Краснодаре,спид стоит 814 р.,кожвен-1410р.,тубик 419 р,наркология 400 рубчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Краснодаре,спид стоит 814 р.,кожвен-1410р.,тубик 419 р,наркология 400 рубчиков.

некисло....видать от региона зависит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МО полный комплект стоит 2400р.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в москве дешевле что ли))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в москве дешевле что ли))

области видать бабло заколачивают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один день ушёл на регистрацию и один на прост давление РВП.завереный перевод свидетельства о рождении,так же паспорт,свид участника гос программы,отказ от гражданства,снимает копию нотариус заверяет,отправляет оригинал в посольство Узб,берете чек.с копией чеком и.переводами + заявление на гражданство заявление мне дали в ФМС. идете подаете на гражданство как же не удобно писать с телефона(((

Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки тут Огонь!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девушки тут Огонь!!!

:) поменьше такие вещи писать нужно

а ту семейные могут передумать об отъезде из за нехотения жен после прочитанного ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ту семейные могут передумать об отъезде из за нехотения жен после прочитанного

В Тулу со своим самоваром не ездят :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня в ФМС МО ,спецом заехал поинтересоваться на счет гражданства по упрощенке для носителей русского языка, инспектор сказал что еще не действует и неизвестно когда будет действовать, сказал ,слов много,реальных продвижений нет... народу не протолкнуться с Украины очень много на регистрацию и наших на патенты...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

инспектор сказал что еще не действует

Чушь. У меня знакомые спокойно пошли на этот экзамен по русскому, правда стОит он аж 6.000 :wacko2:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот экзамен для тех кто по восходящей линии делает гражданство. А не для новой прграммы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как этот экзамен то проходит? :icon_eek:

Просто болтают по русски?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. У меня знакомые спокойно пошли на этот экзамен по русскому, правда стОит он аж 6.000 :wacko2:

в мысле чушь?? Вопервых лично в фмс у инспектора рвп и вид на жительсва интересовался , во вторых я не про экзамен а про закон упрощенки, мужик грамотный обьяснил по всем моим вопросам четко и грамотно,а экзамены по русскому были еще до подписания закона,упрощенка здесь нипричем...

 

Чушь. У меня знакомые спокойно пошли на этот экзамен по русскому, правда стОит он аж 6.000 :wacko2:

в мысле чушь?? Вопервых лично в фмс у инспектора рвп и вид на жительсва интересовался , во вторых я не про экзамен а про закон, мужик грамотный обьяснил по всем моим вопросам четко и грамотно,а экзамены по русскому были еще до подписания закона,упрощенка здесь нипричем...

 

Извиняюсь браузер глюкнул...

Edited by alexsander
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как этот экзамен то проходит? :icon_eek:

Просто болтают по русски?

Сидит экзаменатор и говорит : Цигель, цигель, айлюлю. Если ответишь: повторите пожалуйста свой вопрос, значит завалил, рассмеялся - ответил на 4-ку, если скажешь - бамбарбиа кергуду, то это уже пять.

Или вопрос: что Вы знаете про Киев. Если начнешь с того, что Киев - это столица Украины, то с ходу провал. Ответишь - город-герой, то уже трояк, а если скажешь - мать городов русских, значит пятерка обеспечена.

Где-то так.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как этот экзамен то проходит? :icon_eek:

Просто болтают по русски?

не, там типо АЕЛЦА британского. несколько типов заданий: чтение слушание писание и т.п. чтение - тебе дают текст формата а4 а потом вопросы, на которые надо ответить. текст не понял - не ответишь. тоже самое аудио - проигрывают текст, потом по тексту вопросы: типа сказку про репку послушал и следом тебе надо ответить на вопрос тип "кто шел после дедки", или "кто замыкал цепь", "кто шел перед жучкой", "где происходило действие" и т.п.

 

короче, если ты думаешь по-русски, то проблем сдать не будет.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, там типо АЕЛЦА британского. несколько типов заданий: чтение слушание писание и т.п. чтение - тебе дают текст формата а4 а потом вопросы, на которые надо ответить. текст не понял - не ответишь. тоже самое аудио - проигрывают текст, потом по тексту вопросы: типа сказку про репку послушал и следом тебе надо ответить на вопрос тип "кто шел после дедки", или "кто замыкал цепь", "кто шел перед жучкой", "где происходило действие" и т.п.

А вот если скажем славянин , но у него проблемы с пониманием печатного слова - дислексия, и что если не ответит, получается прощай родина?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если скажем славянин , но у него проблемы с пониманием печатного слова - дислексия, и что если не ответит, получается прощай родина?

выходит что так. ну ничего страшного. в ГПП никаких экзаменов нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравьте записался на ВНЖ!Получаю гражданство по общей программе, сначала получил РВП. Теперь ВНЖ и гражданство. Очень надеюсь на новый закон про носителей)

 

А не проще имея РВП подать на ГПП - и через 4-5 меяцев ты уже гражданин РФ, а то когда ещё новый закон заработает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites