Крокозябра

Калининград. История переселенца

640 posts in this topic

Сложное время для переезда, конкретно тут некоторые отрасли загибаются, потом какой то не далекий губернатор сейчас((

Главное теперь, занять себя и семью работой, сейчас самое унилое время года наступает, многие ломаются.

и еще есть большая вероятность в жлоба(стерву) местную превратиться, ну это влияние внешней среды...

Edited by Smik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Культурный шок - обычное явление. Проходит со временем. Периодически его испытываю, когда приезжаю на новую работу, в отпуск и даже домой после долгого отсутствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх меня тоже это ждет,ну почти...

Зизи эту тему читать не давайте! :)
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас самое унилое время года наступает

Заметил... По солнцу начинаю скучать... :) Но супруге климат хотя бы подошел... Давление перестало прыгать, и вообще самочувствие улучшилось...

 

Зизи эту тему читать не давайте!

Он в Тулу едет... Там, наверное, всё по-другому... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скучно, что я 1986 г.р.??? А почему?

Тебе 28 лет !Ты молод !Ты здоров !В 28 лет...(чем я занимался в 28 :crazy: )

И бац тебе тут скучно,ты достиг потолка !?

 

Зизи эту тему читать не давайте!

Ох блин !Блок ему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где ты там восторг узрел? В предложении про просто так отданные 400 баксов? Или в предложении про 5К?

В целом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор иногда появляются мысли, правильно ли поступил... Но ничего, прорвёмся)

Лучше уж не думать о возвращении))а идти вперед!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не жил я до этого на съемной квартире, дайте привыкнуть...

На а кто если не мы на тебя орать будет))Все будет нормально.Дай бог уже в ближайшее время не будешь жить на съемной))

Хотя во всем мире куча народу так живет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Крокозябра, у тебя все все будет хорошо, я уверена:)

Ты - замечательный, не по годам умный товарисч)) Честно, я не часто встречаю мужчин твоего возраста, которые способны так относится к жизни, трезво мыслить и четко знать чего хотят в жизни и от жизни! И я знаю, что твоей семье везде будет хорошо с тобой!

Аполоныч тоже к этой категории мужчин относится, вот!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работа нужна даже малооплачиваемя для начала, по любому и в плане адаптации и разгона облаков, в центре где жилье сняли? Я как то водиле мне в центр, он не понял, тут целый район центр:), хорошо что не купили в колхозе, все из колхозов ломятся, разве что свой дом...

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наших много?

 

Много. В сентябре в ФМС на РВП большая часть очереди ташкентцы была.

 

Сегодня первый снег прошел. +2-3. ЛЬда на лужах еще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а теперь немного впечатлений о Калининграде... Город очень понравился... Очень красивый, местами шумный-шумный, местами деревня-деревней... Очень нравятся мощённые булыжниками улочки, правда ходить по ним не очень удобно... Машины передвигаются по этим улочкам с непередаваемым звуком...

 

прожил там немного, мои родные там пожили подольше меня, тоже была мысль переезжать, но пока не хотим, Ташкент держит крепко :)

 

Кениг прекрасен, есть свое очарование. Очень порадовал зоопарк, один Бизон чего стоит, впечатление оставили скульптуры бегемота, барсука, лани и осла кажется... после того узнал, что они означают.

 

я когда переезжал в Сургут,

 

сравнил :) Кениг сам по себе отличается от всей РФ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не жил я до этого на съемной квартире, дайте привыкнуть...

Ой, там делов-то :D Тем более своё брать будешь зачем-то :lol: :lol: :lol:

 

Ааа!Понятно Вас, так сказать- уровень урбанизации съел.

Не знаю, мне там понравилось абсолютно всё - люди, дороги, дома, деревья, развлечения, с первого дня почувствовал себя в своей тарелке, что всё почти так, как должно быть, чего никогда ранее не испытывал в родном городе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Крокозябра, молодчинка, читаю и слёзы прям..., вроде не старая, а плакса ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде не старая, а плакса

:lol: :lol: то есть все, кто постарше тебя лет на ...цать должны читать и плакать? все старички плаксы?))

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть , имеет смысл переименовать тему в просто "История переселенца"?

Может, и другие истории появятся, с переселением в другие города, многим переезжающим будет практическая польза

с рекомендациями. А чисто с Калининградом тема рискует достаточно быстро угаснуть

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть , имеет смысл переименовать тему в просто "История переселенца"?

В принципе, я не против... Надо было сразу назвать, что-то типа "Истории переселенцев"...

 

Крокозябра, у тебя все все будет хорошо, я уверена:)

Спасибо огромное за тёплые слова! Очень приятно их читать :)

 

читаю и слёзы прям..., вроде не старая, а плакса ...

:blink: ??? С чего слёзы-то??? Супруга строго-настрого запретила плакать! :D От неё кстати еще раз благодарность за вип-меню в тот вечер...

Edited by Крокозябра
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем переселенцам! Совет,не осавайтесь в областях! Только областные города,если конечно не хотите открыть свой бизнес. Хотя от областей все зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да куда б не переехал, даже если место намного лучше чем старое, все равно будет депрессняк и тянуть назад. Надо просто пересилить себя и продолжать жить на новом месте. Паника, ностальгия, депрессия длиться от года до трех.

у меня особо этого не было. Стаж более полутора лет уже.

Первые три дня хотелось сильно назад. Все казалось что я погулять приехал и скоро назад поеду. Тем более что временный приют в виде подвала (basement) как раз к таким грустным мыслям и распологал.

Секрет наверное в том что я трезво оценивал свои переспективы и не рисовал себе "молочные реки и кисельные берега". И на любое хоть и маленькое достижение реагирую достаточно позитивно.

А уже с месяц как наборот - кошмар сниться что обратно приехал на Родину. Аж в холодном поту просыпаюсь.

Edited by Torontonian
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что-то будет нужно, дай знать

Договорились... Буду иметь в виду... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отцов лет семь уже нет...

Собалезную,Вашей утрате,пока есть отцы мы дети ,как за каменной стеной.То советом помогут,то деньгами.

все старички плаксы?))

Не старпёры ! :crazy:

Edited by hocum
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.