Валюша

Водительское удостоверение Узбекистана в РФ

143 posts in this topic

Ты же сам хвастал, что безвизовых соглашений у Канады даже больше, чем у Штатов :)

не дешевое это удовольствие "только за паспортом и обратно". Да и время то сколько зря теряется.

И смысл ради красного паспорта время и деньги то терять?

 

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не дешевое это удовольствие "только за паспортом и обратно". Да и время то сколько зря теряется.

И смысл ради красного паспорта время и деньги то терять?

Наверно, чтобы не присесть надолго, случись что.

Простому обывателю это не надо, а непростому гораздо проще и привычнее вести дела дома. А паспорт - страховка, какая-никакая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и это тоже.

Мне другое коробит.

Почему люди к иммиграционной программе переселения относятся как к тур.поездке поехать покататься и вернуться с красным паспортом и получить узбекский вид на жительство. Нафиг уезжать то тогда?

 

У меня родители получают Российскую пенсию что в этом плохого? я там жил по рвп раньше, не стал брать паспорт и не жалею... а взрослым в самый раз, пенсия в мск нормалек...

 

Ага, штрафы кому-то другому уходить будут :lol:

 

по штрафы да :lol: незнаю как сейчас, но раньше делал ксерокопию хозяина паспорта, на обратной стороне доверенность на меня, и ездил... С РВП жилось пучком... ВНЖ тогда небыло стразу паспорт давали, было время хех

 

смысл ехать адаптироваться и потом обратно? Что бы потом было куда "бежать"? :facepalme:

 

Раньше паспорт до 6 месяцев получали (если не изменяет память до середины 2009г), можно было туда - обратно прокататься :) и усе гражданин... + рос паспорт возможностей больше летать в разные страны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и это тоже.

Мне другое коробит.

Почему люди к иммиграционной программе переселения относятся как к тур.поездке поехать покататься и вернуться с красным паспортом и получить узбекский вид на жительство. Нафиг уезжать то тогда?

почему тур? просто переехать сразу, оборвав все концы- довольна непростая и болезненная процедура, никаких особых подъемных и пансионов от биржи труда нет. Переезд в РФ многие люди растягивают во времени, решая вопросы постепенно, упрощая процедуру адаптации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срок действия.

 

У меня тоже пусто.

7. дата окончания действия удостоверения*(4);* *(4) Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/2540357/11/#block_6600#ixzz3V7hF8NOk

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7. дата окончания действия удостоверения*(4);* *(4) Это указание необязательно, если срок действия удостоверения не ограничен.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3V7hF8NOk

Причём здесь удостоверение РФ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что , кто-нибудь уже сумел поменять права в РФ ? Завтра с паспортом дела дорешаю и победу в ГИБДД насчёт прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас прав выданные до 2011 года то поменяют, но надо сдать теорию, автодром и вождение. Учится не придется заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас прав выданные до 2011 года то поменяют

Даже если нет срока истечения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что , кто-нибудь уже сумел поменять права в РФ ? Завтра с паспортом дела дорешаю и победу в ГИБДД насчёт прав.

я так понял ты со Свердловской области. ты лучше сейчас иди в гаи. пиши заявление на смену прав. они оставляют себе ксерокс и делают запрос в интерпол ( типа) . потом в течении 4 месяцев приходит ответ. и тогда можно сдавать экзамены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я так понял ты со Свердловской области. ты лучше сейчас иди в гаи. пиши заявление на смену прав. они оставляют себе ксерокс и делают запрос в интерпол ( типа) . потом в течении 4 месяцев приходит ответ. и тогда можно сдавать экзамены.

Спасибо за совет , сегодня на смене и паспорт в УФМС остался . Завтра заберу и займусь этим вопросом.

А сдавать только теорию или вождение тоже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че 4 месяца ездить можно по старым?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет , сегодня на смене и паспорт в УФМС остался . Завтра заберу и займусь этим вопросом.

А сдавать только теорию или вождение тоже?

и теорию и автодром и город. сам никак не могу получить права. говорят около 23 штук. но не знаю откуда засунуть)

а че 4 месяца ездить можно по старым?

нет нельзя. говорят с красным паспортом вроде ток два месяца. а может и вообще нельзя. но знаю ездят с переводом. на удачу. тут то гаишники редко тормозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

и теорию и автодром и город. сам никак не могу получить права. говорят около 23 штук. но не знаю откуда засунуть)

 

23 штуки замена прав? Учёба 18 вроде тут стоит , заодно и узбекские останутся. Если так то мне не к спеху :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 штуки замена прав? Учёба 18 вроде тут стоит , заодно и узбекские останутся. Если так то мне не к спеху :)

ну 23 это левым путем) а так 2 000. + справка 83.

и еще. не факт что после обучения сможешь сдать экзамен. тут как бы могут не указать на ошибку. а просто сказать: водите хорошо- это видно. но наш маршрут не знаете. и так до посинения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну 23 это левым путем) а так 2 000. + справка 83.

и еще. не факт что после обучения сможешь сдать экзамен. тут как бы могут не указать на ошибку. а просто сказать: водите хорошо- это видно. но наш маршрут не знаете. и так до посинения.

Пробовал сдавать? Какой водительский стаж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет нельзя. говорят с красным паспортом вроде ток два месяца. а может и вообще нельзя. но знаю ездят с переводом. на удачу. тут то гаишники редко тормозят.

можно хоть до посинения ездить по узбекским, но без права работать по найму. Это следует из закона "О безопасности дорожного движения"

Постановление, в котором оговаривалось, что после получения гражданства РФ нужно было в течении 60 дней поменять на российские, кажется за номером 1396, при этом сдается только теория, уже отменено. С ноября действует постановление 1097, которое требует сдачу 3-х экзаменов(теорию, вождение на автодроме и в городе), но не оговаривает никаких сроков использования узбекских прав после получения россгражданства

 

Если у вас прав выданные до 2011 года то поменяют, но надо сдать теорию, автодром и вождение. Учится не придется заново.

К сожалению, это теоретически. А практика показывает, что в разных регионах тракуют по разному. К примеру, Казань и Ставрополь меняют, а Липецк, Ростов на дону, Калуга футболит, самым наглым образом применяя принцип "закон имеет обратную силу"- требуя, чтобы права до 2011 года соответствовали требованиям венской конвенции 2011 года, хотя статья 43 данной конвенции говорит об обратном. А менять старые на новые узбекские права сейчас не имеет смысла- они не соответствуют требованиям венской конвенции "о дорожном движении" в редакции 29марта 2011 г.

-нет срока истечения(наши его упрямо не ставят, хотя конвенция требует), а также нумерация пунктов в правах не соответствует обязательным требованиям конвенции

Много информации на эту тему на back2russia.net

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сегодня доехал до ГИББД , сказали нотариальный перевод, госпошлина 2 тыс. , заявление и сдача теории и практики. Сроки не ограничены , я спросил если не ездию , то могу пока не менять. Дождусь тепла и сухих дорог , пока потренируюсь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал сдавать? Какой водительский стаж?

не пробовал. стаж 7 лет получается. пробовали те у кого стаж по более. но это вроде значения не имеет.

можно хоть до посинения ездить по узбекским, но без права работать по найму. Это следует из закона "О безопасности дорожного движения"

Постановление, в котором оговаривалось, что после получения гражданства РФ нужно было в течении 60 дней поменять на российские, кажется за номером 1396, при этом сдается только теория, уже отменено. С ноября действует постановление 1097, которое требует сдачу 3-х экзаменов(теорию, вождение на автодроме и в городе), но не оговаривает никаких сроков использования узбекских прав после получения россгражданства

 

 

может быть. но мне гаишник говорил, что нельзя. попробую найти официальную инфу по этому вопросу. на бек2раша есть?

 

Ну вот сегодня доехал до ГИББД , сказали нотариальный перевод, госпошлина 2 тыс. , заявление и сдача теории и практики. Сроки не ограничены , я спросил если не ездию , то могу пока не менять. Дождусь тепла и сухих дорог , пока потренируюсь))

а если ездить? можно ли с Российским паспортом, и Узбекскими правами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт этого не узнавал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно с узб паспортом и узб правами имея росс? )) да, понимаю что глупый вопрос и скорее всего гаишник откроет и увидит что реги нет и штампа о пересечении нет.

 

у меня товарищ уехал 2 года назад. у него было два паспорта. сдал без проблем только теорию. и всё права обменяли ему. был ли у него срок действия или нет - надо уточнить.

 

ксттаи а эти типа "международные" права за 400к с чем то они имеют вроде срок действия - их обменяют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня товарищ уехал 2 года назад. у него было два паспорта. сдал без проблем только теорию. и всё права обменяли ему. был ли у него срок действия или нет - надо уточнить.

так и было до ноября, но в ноябре отменили постановление правительства 1396 и ввели постановление 1097. В результате ушла необходимость менять права в течении 2 месяцев после получения паспорта РФ, но появилась необходимость помимо теории, сдавать вождение на автодроме и, при успешной сдаче на автодроме, в городе.

ксттаи а эти типа "международные" права за 400к с чем то они имеют вроде срок действия - их обменяют?

кот в мешке-неизвестно, соответствуют ли они венской конвенции

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так и было до ноября, но в ноябре отменили постановление правительства 1396 и ввели постановление 1097. В результате ушла необходимость менять права в течении 2 месяцев после получения паспорта РФ, но появилась необходимость помимо теории, сдавать вождение на автодроме и, при успешной сдаче на автодроме, в городе.

а есть документ, который можно распечатать и показать гайцу? пойду спрошу и всем расскажу итог) ато у одного спросил . он сказал что не имею права ездить по узб. т.к. гражданин РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодна сделал нотариальный перевод , буду к экзаменам готовиться , чел с бэктураша написал что сдал без проблем экзамены в Ебурге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно хоть до посинения ездить по узбекским, но без права работать по найму. Это следует из закона "О безопасности дорожного движения"

Постановление, в котором оговаривалось, что после получения гражданства РФ нужно было в течении 60 дней поменять на российские, кажется за номером 1396, при этом сдается только теория, уже отменено. С ноября действует постановление 1097, которое требует сдачу 3-х экзаменов(теорию, вождение на автодроме и в городе), но не оговаривает никаких сроков использования узбекских прав после получения россгражданства

 

 

К сожалению, это теоретически. А практика показывает, что в разных регионах тракуют по разному. К примеру, Казань и Ставрополь меняют, а Липецк, Ростов на дону, Калуга футболит, самым наглым образом применяя принцип "закон имеет обратную силу"- требуя, чтобы права до 2011 года соответствовали требованиям венской конвенции 2011 года, хотя статья 43 данной конвенции говорит об обратном. А менять старые на новые узбекские права сейчас не имеет смысла- они не соответствуют требованиям венской конвенции "о дорожном движении" в редакции 29марта 2011 г.

-нет срока истечения(наши его упрямо не ставят, хотя конвенция требует), а также нумерация пунктов в правах не соответствует обязательным требованиям конвенции

Много информации на эту тему на back2russia.net

В Брянске я написала письмо на имя нач. ГИБДД с просьбой разъяснить почему не допускают до экзаменов. Права без срока годности от 2004г. По ВенКонв они действительны именно в том виде котором они выданы. Посмотрите Википедию там есть вариант Конвенции 2004 г. В общем письмо было рассмотрено и до экзаменов допущена. Сдала. Так что тем кому действительно надо, советую открыть сайт ГИБДД своего города и написать письмо начальнику. Это для РОССИИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.