ГрОм В ШтАнАх

Низкие зарплаты

   296 members have voted

  1. 1. Уровень вашей ЗП

    • До 700 000
    • 700 000 - 800 000
    • 800 000 - 1 000 000
    • 1 000 000 - 1 500 000
    • 1 500 000 - 2 000 000
    • 2 000 000 и более

Please sign in or register to vote in this poll.

3 136 posts in this topic

Не фига не согласен)

Пусть молодежь ТРЕБУЕТ до фига. сразу с старта как минимум полтора ляма чистыми.

Грейсер, молодёжь ещё обучить надо прежде, чем с него будет отдача, а это - сплошные затраты.

Зачем работодателю этим заниматься, если влёгкую можно нанять уже более грамотного?

Это нормально, когда сначала ты работаешь на опыт, а потом опыт работает на тебя.

Другое дело, что граница низкой зарплаты чересчур низковата. Но тому виной не работодатели, а ситуация в стране в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все равно будут те кто готов и за еду работать

Вот-вот. Демпингуют рынок так, что скоро чуть ли не сами платить будут работодателю.

В своё время ушёл из компьютерной поддержки частных лиц, именно по той причине, что люди стали брать за работу такие суммы, которые ты только на дорогу до клиента и обратно тратил :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другое дело, что граница низкой зарплаты чересчур низковата. Но тому виной не работодатели, а ситуация в стране в целом.

Брат, ну ты как не родной:)в своей ,цитированной, последней фразе и понял меня:)))

Ну... страна виновата... ща в такой холивар уйдем:) ты работу для дяди делаешь,дядя получает доход. Ты стране налог платишь. Но не живешь, а выживаешь, а дяд хочет ,что бы ты полноценно с самоотдачей работал не жалея живота своего. Стране то всё равно как ты на этого дядю работаешь)

Так что не согласен я с тобой)

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не согласен я с тобой)

Просто этот дядя щедро делится своими доходами с другими дядями. И, порой, он физически не может платить больше, вложенные деньги ему надо вернуть очень быстро, пока не прикрыли.

Да много причин, на самом деле. И далеко не все от дяди зависят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен про излишне амбициозную молодёжь и их непомерные требования.

Но офигеть как неправильно, когда молодёжи дают зарплату меньше, чем неплохой уборщице. Я имею в виду уровень 600-800 тыщ в месяц для уборщиц-трудяг, где-то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен про излишне амбициозную молодёжь и их непомерные требования.

Но офигеть как неправильно, когда молодёжи дают зарплату меньше, чем неплохой уборщице. Я имею в виду уровень 600-800 тыщ в месяц для уборщиц-трудяг, где-то так.

Ты знаешь, неплохая уборщица - это редкость, а очень хорошая уборщица зарабатывает весьма неплохие бабки.

А молодёжи у нас валом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не фига не согласен)

Пусть молодежь ТРЕБУЕТ до фига. сразу с старта как минимум полтора ляма чистыми.

Причем все повально, не зависимо от навыков,знаний опыта ( если кто то параллельно учебе работал),специальности и т.д.

Если будут себя все так вести то и зарплаты начнут платить больше, выхода у работодателя не будет.

НО это, к сожалению, нереально, все равно будут те кто готов и за еду работать, а работодатель будет плеваться ,материться, увольнять и нового такого же брать. Дешевле же. Экономия )

Конечно, разумно это). Мда, представил себе, 60 тыс выпускников(кажется столько у нас выпускается каждый год) требуют себе 1,5 ляма, да у нас столько частных структур не наберется)). Я же говорю, каждый для себя сам уровень низкой зп устанавливает, кто-то и за 500 тыс пойдет, а кому-то и 1,5 будет мало, он и будет говорить, что нет достойной зп у нас. Полагаю здесь дело не в работодателях, а во многих других причинах и экономических и социальных. Все таки население у нас не маленькое, молодежи очень много, конкуренция в работе очень высокая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, неплохая уборщица - это редкость, а очень хорошая уборщица зарабатывает весьма неплохие бабки.

Знаю не понаслышке. Насчёт неплохой уборщицы - не согласен. Ни разу не редкость. Доводилось искать-нанимать таких. Их хватает: когда платишь неплохо, есть из кого выбирать.

И всё же это неправильно, когда молодому специалисту (околоспециалисту, ок - но работающему над собой) предлагают в месяц меньше, сколько неплохой уборщице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто этот дядя щедро делится своими доходами с другими дядями. И, порой, он физически не может платить больше, вложенные деньги ему надо вернуть очень быстро, пока не прикрыли.

Да много причин, на самом деле. И далеко не все от дяди зависят.

НУ а тебя то это как должно волновать? Это его бизнес и его риски. Он и доход совсем другой получает,несоизмеримый с доходом работника.

Сколько раз слышал эти истории когда руководитель или хозяин,начинает жаловаться,что жмут со всех сторон,дышать не дают,но надо как то работать и ты должен понять. Так что зарплата та же ( зарплата, снизиться, зарплата временно не выплачивается, зарплата переводиться на карточку и т.д.) но ты должен работать как и прежде. НУ если без вариантов то работаешь дальше, а есть вариант уходишь. НО не факт ,что история с этими рассказами не повториться)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен про излишне амбициозную молодёжь и их непомерные требования.

Но офигеть как неправильно, когда молодёжи дают зарплату меньше, чем неплохой уборщице. Я имею в виду уровень 600-800 тыщ в месяц для уборщиц-трудяг, где-то так.

Ну так и отдача от неплохой уборщицы гораздо выше в первое время, чем от зеленого юнца, который еще не знает, что нужно ноги вытирать при входе в офис. Да и не дело в специальности в -первую очередь наверное, все таки не боги горшки обжигают, да не всем дано стать менегерами или кем-то еще там с какими-то намудренными названиями специалистами, кому-то и чистоту блюсти надо)).

 

НУ а тебя то это как должно волновать? Это его бизнес и его риски. Он и доход совсем другой получает,несоизмеримый с доходом работника.

Сколько раз слышал эти истории когда руководитель или хозяин,начинает жаловаться,что жмут со всех сторон,дышать не дают,но надо как то работать и ты должен понять. Так что зарплата та же ( зарплата, снизиться, зарплата временно не выплачивается, зарплата переводиться на карточку и т.д.) но ты должен работать как и прежде. НУ если без вариантов то работаешь дальше, а есть вариант уходишь. НО не факт ,что история с этими рассказами не повториться)

С этим полностью согласен, рассказывать своим работникам басни о том, что дышать приходиться через раз, поэтому и им нужно войти в положении компании и поддержать ее своей зп. Ну дык это относится все таки уже к работающим специалистам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, парни, спор пошел ни о чём)

главная причина определена и Немой озвучил- преступно занижена минимальная зарплата.

 

Hameleon, конкуренция сейчас не столько по проф навыкам ( очень редко когда это главное) сколько в разнице запрашиваемых денег.

 

За последние две недели обошел конторы и предприятия где требуется главный энергетик. Ахтунг конкретный) з/п от 700-1 лям до... ну если вы себя зарекомендуете, ну если мы раскрутимся, ну если шефу понравитесь, ну если если если... то даже 2 ляма платить будем, а может и 2 300 000! О !))))

Спросил а эти все "если" просто по результатам моей работы определить нельзя ?))) вот по каким критериям вы будете определять ?

- ну мы почитали ваше резюме, шеф одобрил, уверен вы справитесь, ну еще функции инженера Охраны труда, гл. меха, пожарного,ну и там еще позже скажем.

И это всё за 1 млн ) и призрачная перспектива в 2 с копейками )

не бабки более менее , но ну его наф...

Я лучше в частной конторе без всей этой ответственно за энерго ресурсы, без беготни по предприятию как ужаленный, без разборок и стычек с представителями надзоров и инспекций, без нервов от проверок, потому что денег не дали на замену проводки, труб, оборудования и устарнение замечаний после последней проверки. А уж узлы учета... не хочу с нашей безопасностью иметь беседы по этому поводу.

Но для хозяина это всё фигня, тот же энергетик это так... главное что бы отчеты сдавал и постоянно пьяный не шатался по территории, что он вообще там делает, ни каких напрягов.

 

НУ нафиг. Так что пусть молодежь, требует:) тогда и тех кто с опытом оценивать дороже будут)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю не понаслышке. Насчёт неплохой уборщицы - не согласен. Ни разу не редкость. Доводилось искать-нанимать таких. Их хватает: когда платишь неплохо, есть из кого выбирать.

И всё же это неправильно, когда молодому специалисту (околоспециалисту, ок - но работающему над собой) предлагают в месяц меньше, сколько неплохой уборщице.

Положим, специалистом он ещё, может быть, станет.

Что касается уборщицы - тут ты не совсем прав. Это профессия не хуже других, и в ней тоже нужно много чего уметь. И так же нужно уметь ответственно к ней относиться.

 

Но для хозяина это всё фигня, тот же энергетик это так... главное что бы отчеты сдавал и постоянно пьяный не шатался по территории, что он вообще там делает, ни каких напрягов.

Ну, иначе бы и вакансий не было бы, не? :)

Ты к этим не заходил? У них вроде как давным давно вакансия энергетика открыта.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И так же нужно уметь ответственно к ней относиться.

главное выделил. У нас в офис искали уборщицу и паралельно что бы еще и кушать готовила.

И постоянно не получалось что бы в обоих моментах было замечательно. ТО вкусно готовит, так убирается тяп-ляп. Либо убирается аккуратно, но готовит...изжога у всех и всем не нравиться. Вот в таком сочетание проблемно. А просто чисто уборщица если в офисе,быт. помещение, а не спец какие то требования и условия... удивлен что проблема была у тебя в подборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все беда в современной молодежи в абсолютно полном нежелании работать и развиваться, ленивые все они, в процентном соотношении 90-10 , 10 процентов только нормальные, все хотят работу где нихрена ничего не делать и получать дофига, уже доказано опытом путь я возьму на работу и не умного но усердного который будет суетиться учиться спрашивать и стараться из него больше толку выйдет, чем умного и талантливого но лентяя и лоботряса. Сколько было случаев брали молодых давали очень хорошую зп учили всему и нифига тупо не хотят работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, иначе бы и вакансий не было бы, не?

я тя загрызу за эти "не" в конце :)) как слово паразит воспринимаю:)

Так главный момент упустил:)

ок, больше платить вы не можете, согласны совместителем взять ? Отказываются:) все,даже самые мелкие конторки хотят на постоянке что бы у них был. НЕ пойму амбиции так тешат ,что ли :) одни согласились, но з/п урезали до 450 000 :)

 

Ты к этим не заходил? У них вроде как давным давно вакансия энергетика открыта.

Кхе ,кхе... слушай если я тебе так надоел, ты прямо скажи, не буду больше ни когда с тобой спорить :unsure:

За что ты меня в Карши сослать хочешь?:)))

Звонили, по этой вакансии... не , не устраивает.

Да и все меньше мне хочется функциями гл.энергетика заниматься, с каждым годом все неблагодарнее и неблагодарнее работа становиться.

НЕ,жизнь прижмет придется, но очень не хотелось бы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...А просто чисто уборщица если в офисе,быт. помещение, а не спец какие то требования и условия... удивлен что проблема была у тебя в подборе.

Грейсер, среднестатистический офис набит офисной техникой и всякими разными бумажками. Кроме того, он всегда в действии, по крайней мере, с утра и до позднего вечера.

И ты должен быть стопудово уверен в том, что во время действий уборщицы ни один из процессов не будет нарушен.

Про уборку на производстве - там и вовсе своя специфика, должен быть жёсткий тренинг по безопасности.

Уборщица в общественных местах, особенно в медицинских учреждения - туда бы я точно неграмотного чела не поставил бы, хотя бы потому, что гигиенические требования там куда жёстче, чем в любом другом месте.

Эта профессия имеет ньюансы, как и любая другая. И если об этом работодатель не задумывается - это его проблемы. Причём, могут вылиться в серьёзные проблемы.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда и тех кто с опытом оценивать дороже будут)

Вот это самое главное))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За что ты меня в Карши сослать хочешь? :)))

Звонили, по этой вакансии... не , не устраивает.

Там вроде как вахтовая работа, разве не?

Но, полюбому, надо двигаться в этом направлении.

Я сейчас сильно думаю приобрести годик-другой работы за границей, для существенного укрепления резюме. То, что сейчас - это всё таки не совсем то.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько было случаев брали молодых давали очень хорошую зп

вообще неправильный подход. Во первых смотреть надо кого берете . Вон у Немого поинтересуйтесь, как проводиться отбор. Ну а второе, а нафига зп сразу хорошую. Даёте миниму, через месяц сдача норматива( ну там какой нить пакет документов который должен знать наизусть, у технарей ТБ,ПТЭ,ПУЭ и т.д. , у юристов-финансистов -кодексы,законы). Сдал, пошла 30% надбавка, через месяц аттестация, сдал еще + повышение. А так мотивацию срубаете на корню сами же )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще неправильный подход. Во первых смотреть надо кого берете . Вон у Немого поинтересуйтесь, как проводиться отбор...

Злопамятный ты :facepalme:

Зря я тогда не участвовал.

Да и не силён я в отборе. Но те несколько человек, на которых я настоял, они одни из лучших сейчас, прям аж гордость берёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта профессия имеет ньюансы, как и любая другая. И если об этом работодатель не задумывается - это его проблемы. Причём, могут вылиться в серьёзные проблемы.

мед и серьезные цеха производства - да. А офисы, ну не знаю, я на столько не драматизировал бы. по меньше болтающихся шнуров, закрепить пилоты, вилки что бы плотно входили и держались. В скольких офисах работал, прям таких проблем у уборщиц не было. И не сказал ыб что прям так аккуратно и затаив дыхание факсы и принтеры протирали)) все норм было.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще неправильный подход. Во первых смотреть надо кого берете . Вон у Немого поинтересуйтесь, как проводиться отбор. Ну а второе, а нафига зп сразу хорошую. Даёте миниму, через месяц сдача норматива( ну там какой нить пакет документов который должен знать наизусть, у технарей ТБ,ПТЭ,ПУЭ и т.д. , у юристов-финансистов -кодексы,законы). Сдал, пошла 30% надбавка, через месяц аттестация, сдал еще + повышение. А так мотивацию срубаете на корню сами же )

 

Да смотрим кого берем, беда в том что отобрали 10 процентов умных а не идиотов, а из этих 10 процентов умных 9 процентов тупо не хотят работать, и идиоты не хотят работать и нормальные тоже, и давно тоже уже поняли зарплата сейчас уже не являеться стимулом к мотивации. Пример,даже далеко ходить некуда,предложил знакомому парню сделать проект,он может его сделать за 2 дня это в его силах, я смог бы сделать за 2 дня тоже но завал был полнейший,оплата за 2 работы была 3 ляма и что думаете он ее сделал-нет конечно тупо лень было двое суток горбатиться,хотя ноет что бабла нет талант есть но полное нежеление работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там вроде как вахтовая работа, разве не?

Да... 22 дня там... неделю тут отдыхаешь... да и там сейчас не все гладко... в последнее время...;)

Походу объяву удалить забыли...:facepalme:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там вроде как вахтовая работа, разве не?

не :) не не ррррр

Точно не помню, но о Карши разговор был, много кто звонил, Наманган, еще какой то город,кажется Самарканд. Везде на производство.

Но..

Но, полюбому, надо двигаться в этом направлении.

постоянно командировки?

Я сейчас сильно думаю приобрести годик-другой работы за границей, для существенного укрепления резюме. То, что сейчас - это всё таки не совсем то.

фигасе... ты от туда же не вылазишь, ты на Родине реже бываешь чем за бугром) куда больше то:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мед и серьезные цеха производства - да. А офисы, ну не знаю, я на столько не драматизировал бы.

Да я и не драматизирую.

И всё-таки, уборщица - это человек, который имеет доступ практически к любому рабочему месту в офисе.

 

фигасе... ты от туда же не вылазишь, ты на Родине реже бываешь чем за бугром) куда больше то:)

Я же говорю, что это не то. Надо дальше двигаться, на перспективу.

 

Но.. постоянно командировки?

Увы, специальность у тебя такая, не столичная, скажем так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.