DooM

Гарантия на авто GM

16 posts in this topic

Народ мне интересен один вопрос. При получении нового авто от GM есть гарантия 20 000 км или 1 год. Ну так вот при установке сигнализации и парктроников скажем на машинном базаре гарантия слетает. Но есть одна бесплатная замена масла через 6 месяцев или 2000 км пробега. Она тоже перестаёт действовать или нет? И ещё мне дико интересно чтоб гарантия не слетела я так понял мне надо ставить сигналку и парктроник только у диллера у которого я получил авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё мне дико интересно чтоб гарантия не слетела я так понял мне надо ставить сигналку и парктроник только у диллера у которого я получил авто?

У любого дилера GM Uzbekistan.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть одна бесплатная замена масла через 6 месяцев или 2000 км пробега. Она тоже перестаёт действовать или нет?

за прохождение ТО №1 для замены масла и.т.п. - надо платить.

я так понял мне надо ставить сигналку и парктроник только у диллера у которого я получил авто?

желательно у них, но как выше отписались можно в любом официальном сервис-центре.

У любого дилера GM Uzbekistan.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть одна бесплатная замена масла через 6 месяцев или 2000 км пробега. Она тоже перестаёт действовать или нет?

Нет бесплатной замены. За замену официалы требуют заплатить 20 штук в кассу. Поэтому я менял масло у простых сменщиков в гараже за 2000 сум, а потом через знакомого у официалов бесплатно поставил печать, о том что проходил то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за прохождение ТО №1 для замены масла и.т.п. - надо платить.

Платить надо везде. У нас всё так устроено...... НО наверно дешевле потому что сказали что 1 замена масла бесплатна. Получается по вашим словам что они мне наврали про бесплатную замену масла и нарушил ли я или не нарушил гарантийные условия я всё равно буду платить одну и ту же сумму?

 

Нет бесплатной замены. За замену официалы требуют заплатить 20 штук в кассу. Поэтому я менял масло у простых сменщиков в гараже за 2000 сум, а потом через знакомого у официалов бесплатно поставил печать, о том что проходил то.

ясно. а че так дешево работа стоит? 2000 сум?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ мне интересен один вопрос. При получении нового авто от GM есть гарантия 20 000 км или 1 год. Ну так вот при установке сигнализации и парктроников скажем на машинном базаре гарантия слетает.

"Слетает" если неисправность или отказ возник не по вине производителя, а вследствие установки и использования вами дополнительных устройств и оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить надо везде. У нас всё так устроено...... НО наверно дешевле потому что сказали что 1 замена масла бесплатна. Получается по вашим словам что они мне наврали про бесплатную замену масла

заплатить все равно за комплекс услуг, которые они вам "окажут" в течении 2-3 нормо-часов, прошлый раз спарк заплатил 15600 сумов. туда же входит и замена масла.

Хотя в фэйсбуке была реклама какого автосалона о 1-ой бесплатной замене масла в малибу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем. Выходит что установив или не установив доп устройства и у меня щас уже 2000 км есть я вынужден буду все равно заплатить 15600 сумов. весело.....

Edited by DooM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То-1,сколько примерно стоит? Кобальт 3 поз.И что входит в эту сумму. Спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То-1,сколько примерно стоит? Кобальт 3 поз.И что входит в эту сумму. Спс

20000. Замена масла, протяжка ходовой, "гарантия"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет 

Есть кто решал недавно вопросы по гарантии с нашим UzAuto? Обратился в салон где покупал, вердикт брак КПП и редуктора заднего моста. В гарантийном отделе только сфоткали и записали себе куда-то на бумажке. Сказали позвоним.

Последовательность действий хотя бы узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, erik_d сказал:

Всем привет 

Есть кто решал недавно вопросы по гарантии с нашим UzAuto? Обратился в салон где покупал, вердикт брак КПП и редуктора заднего моста. В гарантийном отделе только сфоткали и записали себе куда-то на бумажке. Сказали позвоним.

Последовательность действий хотя бы узнать

Я как то давно аккум менял по гарантии. Звонок на горячую линию сильно ускорил процесс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машине скоро год. ТО делал 2 раза в сервисе с отметкой в гарантийной книжке. Потом уже не ездил. 

Щас можно поехать чтобы проверили кондиционер по гарантии или уже нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Я как то давно аккум менял по гарантии. Звонок на горячую линию сильно ускорил процесс.

+99878−141-77-77 на этот номер звонить?

5 часов назад, Faralive сказал:

Машине скоро год. ТО делал 2 раза в сервисе с отметкой в гарантийной книжке. Потом уже не ездил. 

Щас можно поехать чтобы проверили кондиционер по гарантии или уже нет?

Дату посмотрите, где они указали приехать на следующее ТО

Если время не вышло, может и прокатит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, erik_d сказал:

+99878−141-77-77 на этот номер звонить?

Дело было в 2016 году, не помню на какой номер звонил. Горячая линия UzGM

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня позвонили с гарантийного отдела на замену КПП. Поехал, поменяли на новую, а она ещё хуже качеством. Первую скорость при трогании иногда не включить, на светофоре не смог тронуться(шарманда), на 3 и 4 скорости также себя ведёт. Передачи включаются туго и как бы с хрустом. Говорят со временем пройдет :icon_eek:,типа после обкатки всё будет нормуль 

Вообщем отказался, обратно свою заводскую КПП поставили. Заводская КПП хоть плавно втыкалась и первая скорость не закусывалась

Пока машина была на подъёмнике осмотрел снизу, заметил один аморт потеет, рулевая рейка также запотевшая, маятник, или как его там, тоже в масле

Всё это на машине с пробегом менее 3000км

Вот теперь думаю как быть с редуктором, обещали позвонить как только прибудет запчасть 

Кто хочет купить новый Дамас, подумайте, походу не стоит покупать с салона( рядом стоял ещё один новый Дамас, двиг стуканул на 600км, отказались делать по гарантии типа бенз виноват)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now