Sign in to follow this  
Followers 0
el_modding.uz

Городской телефон

295 posts in this topic

Всё верно, за услуга АОН платят везде где стоят цифровые АТС. У нас это стоит 250 сум за месяц. Зато удобство цифрового АОНа в том, что телефон не поднимает трубку для определения номера. АОН работающий на аналоговой линии сам определяет номер - для этого ему необходимо "поднять трубку". А телефону АОНу на цифровой АТС, номер звонящего передается с АТС. Поэтому если вы звоните на домашний телефон с сотового - у вас не будут сниматься деньги за подъём трубки АОНом, что личноя считаю очень удобным.

 

Однако я не уверен как АОН на цифровых АТС ведет себя с функцией callback при использовании dial-up интернет соединения.

Допустим у меня к телефонной линии параллельно подклчен dial-up модем и телеффон с Caller ID(АОН). Если активизировать услугу АОН с АТС, будут ли проблемы с работой callback?

Все нормально работает. Кстати, за год использования ни одного неверно, либо неопределенного номера (из тех которые должны определяться), в отличие от мобильных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Real Root: Подумываю дать на АТС заявление на подключении CallerID. И телефон, Panasonic, соответственно перевести с режима АОН в CID.

Что вы подразумевали, под словами "ни одного неверно, либо неопределенного номера (из тех которые должны определяться)"? Какие не должны определяться? 139-я? Или еще какие не определяются? Сейчас, у меня АОН не определяет только АТС-139, нашу 133-ю и некоторые межгород.

 

ps.gif Насчет сотовых - удивили. Сотовая станция кодирует для передачи тот же номер полученый из CID. Не должно быть у вас никакой разницы с сотовым.

Edited by Andrew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит DECT Panasonic 205, проблем с ним вобще нет определяет супер. Конечно же врубил услугу АОНА на АТС без этого никак, что радует, на той стороне не за что не поймут,! что у меня стоит АОН, никаких щелчков, других гудков нет.... в общем супер!

 

Но прежде чем покупать, узнайте может ли Ваша АТС еще устанавливать услугу АОН, так как слышал что когда очень много желающих у них там есть определнный лимит.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все нормально работает.

 

Ясно, спасибо. Но возвращаясь к моему последнему посту, вы не знаете где можно купить качественную "Русь" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает где можно купить качественный АОН, можно Русь 28 Соната. Чтоб не подделка и с хорошей гарантией. Посоветуйте пожалуйста.
Я покупал 1 год назад на янгиабаде РУСЬ-28 Соната за 26000 сум. Гарантия 6 мес. Реальная гарантия. недавно я что-то напортачил и позвонил им. они объяснили как делать ресет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я покупал 1 год назад на янгиабаде РУСЬ-28 Соната за 26000 сум.

Ясно, спасибо. Вы в радио ангаре купили? Скажите, а они чеки дают и гарантийный талон?

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот такой вопрос назрел, как было написано выше в настройках на панасонике переставил с АОН на CID, означает ли это что я теперь могу отключить услугу АОН на АТС? Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Русь 28 Соната 27-30 тысяч в зависимости от корпуса. Год гарантии. Постгарантийное обслуживание. Замена старых версий Русь на более новые. Автооответчики (встраивается в телефон-определитель).

Edited by Pilligrim
Удалены телефон и ссылка. Реклама.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вот такой вопрос назрел, как было написано выше в настройках на панасонике переставил с АОН на CID, означает ли это что я теперь могу отключить услугу АОН на АТС? Заранее спасибо

Нет. Нельзя. Если функция АОН отключена в АТС не будут определяться номера. Обратите внимание что и в АТС различаются стандарты АОН и CID (DFS IMHO). т.е. даже если у вас цифровая АТС но включен стандарт АОН. CID не будет функционировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от ЭАТС. Если это ALCATEL(125, 133, 136 и т.д.), то нужен аппарат с Caller ID фунцией. Это Русь-28(соната), DECT радио-телефоны и любые другие с CID. На SIEMENS и HUAWEI станциях , подойдут любые аппараты с АОН и CID.

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я приобрел Panasonic - база (с автономным набором с базы) и радиотрубка. Там также имеется АОН, Caller ID и автоответчик. Так вот, на 279-й АТС без включения каких либо услуг, городские номера определяются полностью, а вот сотовые высвечивают только первые пять цифр. Это с учетом того, что меняю количество определяемых цифр максимум до 7.

Телефон приобрел за 160 на Навоях и очень им доволен :ph34r: Дали гарантию на 3 года.

 

Кстати к этой модели, к базе можно подключить еще до 6-ти трубок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я приобрел Panasonic - база (с автономным набором с базы) и радиотрубка. Там также имеется АОН, Caller ID и автоответчик. Так вот, на 279-й АТС без включения каких либо услуг, городские номера определяются полностью, а вот сотовые высвечивают только первые пять цифр. Это с учетом того, что меняю количество определяемых цифр максимум до 7.

Телефон приобрел за 160 на Навоях и очень им доволен :ph34r: Дали гарантию на 3 года.

 

Кстати к этой модели, к базе можно подключить еще до 6-ти трубок.

 

Эту АТС ещё, наверно, не перевели на цифровую. Поэтому так и определяет АОН сотки. А в DECT Panasonic, во всех моделях, имеется возможность подключать доп. трудки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.
+1. Потом не забудьте выйти из режима "профессионал" набрав 2-5-8-1.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если надо настроить Русь-28 в CallerID(CLIP), то нажмите 2-5-8-0-режим, затем 6-0-1-1-0-режим.
+1. Потом не забудьте выйти из режима "профессионал" набрав 2-5-8-1.

 

 

Забыл про "режим".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ подскажите пожалуйста!

Я собираюсь купить радиотелефон DECT и хотел бы знать будет ли определяться на нем номер, если у меня не цифровая АТС (хотя и семизначная) и паралельно будет стоять АОН РУСЬ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вам всем так необходим определитель? Зачем ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите пожалуйста!

Я собираюсь купить радиотелефон DECT и хотел бы знать будет ли определяться на нем номер, если у меня не цифровая АТС (хотя и семизначная) и паралельно будет стоять АОН РУСЬ.

 

Будет. Надо только правильно настроить, либо DECT под АОН, либо АОН пол DECT. Допустим, в деке, режим определения поставить в АОН, и убрать все запросы, не меняя ничего в АОН Русь. Такое можно сделать и с АОН Русь. Только, лудше настроить в нормальный режим( **12), и убрать все запросы. Это нужно для того, что согласовать паузу перед запросом у АОНа и DECT, довольно тяжело, и требует сноровки. ;)

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ подскажите пожалуйста!

Я собираюсь купить радиотелефон DECT и хотел бы знать будет ли определяться на нем номер, если у меня не цифровая АТС (хотя и семизначная) и паралельно будет стоять АОН РУСЬ.

А не проще взять DECT уже с определителем и не мучаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вопрос о необходимости могу сказать что это очень удобно, дома стоит и определитель и автоответчик, так вот сообщения в 99% никто не оставляет, зато придя домой можно посмотреть кто и когда звонил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь на АТС136 на телефоне Панасоник с функцией Caller ID, номера определяются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь на АТС136 на телефоне Панасоник с функцией Caller ID, номера определяются?

Должен определяться. Эта ЭАТС вроде как alcatel, а на ней только и работает, что Caller ID(CLIP). Так что и надо, то сходить на ЦТУС, с паспортом, и накатать заяву на ДВО. Цена сей услуги, всего лишь 250 сум. Удачи ! :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Должен определяться. Эта ЭАТС вроде как alcatel, а на ней только и работает, что Caller ID(CLIP). Так что и надо, то сходить на ЦТУС, с паспортом, и накатать заяву на ДВО. Цена сей услуги, всего лишь 250 сум. Удачи ! :)

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А не проще взять DECT уже с определителем и не мучаться?

 

Да я и хочу взять dect с АОНом, но проблема может возникнуть при автоподнятии: какой из телефонов первым "поднимит" трубку на том и определится. Поэтому я решил не париться с настройками и сразу взять аппарат с дополнительной трубкой в комплекте, надеюсь в этом случае на каждой трубке будет номер определяться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что мне всетаки делать? покупать или не покупать? что теперь за то что у меня дома АОН я буду еще и бабло платить?

Да лана, 250 сум в месяц за то, что с твоего АОНа будет идти запрос на АТС, а то и 5, смотря как установишь, на АТС будет определенная нагрузка, а у тебя будет определяться номер.Это вполне нормальная плата.

 

Не знаю, как за АОН, а вот за то, что в офисе стоит факс, идет оплата и не хилая :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.