Sign in to follow this  
Followers 0
el_modding.uz

Городской телефон

295 posts in this topic

Народ, как я уже здесь говорил ранее, я решил прикупить новый Dect-телефон и даже выбрал наиболее подходящию мне модел: http://www.panasonic.ru/products/model.xgi...del_id=29847930

, но как оказалось у нас на "Навоях" почему-то очень небольшой выбор радио-телефонов и причем как правило все старые модели, а тот который нужен мне из последнего каталога "Осень-2007". Может кто-нибудь подскажет где я могу приобрести это "чудо", может у нас есть официальное представительство фирмы Panasonic или может можно у кого-нибудь это заказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо выбирать телефон, что он был совместим со стандартом «GAP», что означает, что как трубка, так и база могут быть зарегистрированы и использоваться с другими GAP-совместимыми телефонами DECT вне зависимости от производителя. Однако при регистрации на телефоны других производителей не все функции будут работать должным образом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь получал гор. тел. линию? Недавно. Я отдала заявление, сказали, что со мноя свяжутся. А сколько времение нужно ждать? Хотелось бы иметь тел. как можно скороее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ждите 2 месяц если не ответят, еше раз пишите письмо с угражением может получится, или найдите знакомого чтобы сделал примерно за 100-150 обойдетса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь получал гор. тел. линию? Недавно. Я отдала заявление, сказали, что со мноя свяжутся. А сколько времение нужно ждать? Хотелось бы иметь тел. как можно скороее.

Я в прошлом году ездил в АТС 144 для сестренки, там сказали прямо вам срочно или как? Я сказал срочно, попросили заплатить 120 тыс в кассу, потом дал линейному инженеру десятку в течение двух недель телефон подключили..на Лабзаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в прошлом году ездил в АТС 144 для сестренки, там сказали прямо вам срочно или как? Я сказал срочно, попросили заплатить 120 тыс в кассу, потом дал линейному инженеру десятку в течение двух недель телефон подключили..на Лабзаке.

 

Это вы когда получали?

Странно год назад по тарифу 43000 сум было, за срочность такого небыло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году подключал на той же 144-АТС номер для своей фирмы, отдал наличными 100 $ + перечислением 68 000 сум и подключили за 2 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо будет мне спросить про прочную услугу. Спасибо....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь получал гор. тел. линию? Недавно. Я отдала заявление, сказали, что со мноя свяжутся. А сколько времение нужно ждать? Хотелось бы иметь тел. как можно скороее.

Вот кое что из правил оказания услуг ТШТТ

21. Заявление на заключение Договора удовлетворяется при наличии технической возможности и документа гражданина, подтверждающего прописку по указанному адресу, или документа о приобретении жилого помещения в собственность, передачи в аренду, найм или поднайм.В течение месяца со дня регистрации заявления оператор телекоммуникаций должен письменно сообщить заявителю о принятом решении.

 

 

32. Сроки выполнения работ по обеспечению доступа к телефонной сети не должны превышать: при наличии технической возможности – до 30 дней с даты подачи заявления, при отсутствии технической возможности, с учетом прокладки недостающих линий связи за счет заявителя, - до 180 дней с даты заключения договора подряда.

 

33. Для отдельных категорий граждан, должностных лиц, организаций в соответствии с законодательством могут устанавливаться преимущества в части очередности предоставления доступа к телефонной сети телекоммуникаций и порядка пользования услугами. Перечень данных категорий граждан, должностных лиц и организаций устанавливается Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Из источника: http://tshtt.uz/modules.php?name=Content&a...page&pid=64

А вообще есть коммерческая установка телефона. Дорого, но зато быстро и без очереди. Более подробно узнайте на своём узле связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бузтон официально подключает за 100$ в зависимости от АТС может и за 50$. без никаких этих акя-укя взятка бор, сделяй бистрей пожялюста. :lol: Еще из из опов наложенной телефонии есть Ист телеком, их тарифы не в курсе, но что-то на том же уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бузтон официально подключает за 100$ в зависимости от АТС может и за 50$. без никаких этих акя-укя взятка бор, сделяй бистрей пожялюста. :lol: Еще из из опов наложенной телефонии есть Ист телеком, их тарифы не в курсе, но что-то на том же уровне.

 

Да бог с ним подключением, вы посмотрите на абонентскую плату. В разы больше, в сравнении с ТШТТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

10$ - 3000 минут... вроде... еще есть айпи телефон - подключение бесплатно пока вроде, 3$/мес, анлим, единственное условие к телефону надо брать интернет. тарифы как на стриме. че, плохо чтоли? :lol:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами ждали пока нам номер дадут ждали около 3 лет подключили в декабре 2006 года пришел там один чел с АТС говорит вам подключать номер мы да отдали 15 кусков вроде подключили за 3 дня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

У меня городской телефон не работает с понедельника (с 10 ноября) - обрыв на линии.

В тот же день оставил заявку по номеру 089. Позвонил на следующий день, сказали, что на устранение неисправности отводиться время до 16-го включительно. Вот уже 16-е, так телефон не работает, интернета нет. для работы нужен позарез.

Собственно вопрос, какое максимальное колличество дней отводиться на устранение неисправности. И что делать (куда жаловаться) если в указанный срок так телефон ГТС так и не заработал.

Заранее большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от характера повреждения. Квартирные и мелкие кабельные повреждения, устрняются в день подачи заявки от абонента. Остальные магистральные и крупные распределения повреждения в сроки от 18 до 72 часов. А вообще в договоре вот что прописано:

116. Повреждения на телефонной сети телекоммуникаций должны быть устранены оператором телекоммуникаций в течение установленного срока со дня предъявления требований абонентом. Сроки устранения повреждений на телефонной сети телекоммуникаций должны быть не более 20 дней, если более короткие сроки неустановленны в Договоре.

 

В случае неустранения повреждения в контрольный срок оператор телекоммуникаций по требованию абонента выплачивает ему пеню в размере 1 процент от стоимости абонентской платы за каждый день сверх контрольного срока, но не более стоимости абонентской платы.

Позвони по номеру 255-19-00 и узнай о характере и времени устранения своей заявки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идет маштабная замена кабеля очень много згнило планирвали закончить к 15 но поставшики подвели в ближайшее время закончат :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алехс

Большое спасибо за информацию, завтра буду трести. Надоело в Блинов с ноутом ходить...

 

GNIDA

Это конкретно на АТС-273?

Откуда информация, если не секрет.

 

Честно говоря сколько помню свою АТС, проблем с кабельной системой просто никогда не было. Интернет dial-up 48Кбит/сек. А раньше, когда АТС была Alcatel, так вобще была 54,6. Был очень удивлен что кабеля сгнили....

 

Всем спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное я не по теме, может кто знает какова сумма абонентской платы за городской телефон, просто последние 2 месяца уходит примерно 1500 сум, у меня ежедневно интернет dial up (call back) 9 часов, при оплате говорят что исчерпали лимит минут и поэтому такая сумма оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, наконец-таки телефон заработал. всем спасибо.

 

linar

Посмотри на сайте tshtt.uz - там все тарифы найти можно.

А по поводу исчерпания лимита - при каждом коннекте около минуты уходит. Посчитайте по сколько раз в сутки идет переподключение. к томуже, иногда бывает, что у провайдера не работает сервер аутедентификации, в таком случае идет подключение, модем коннектится, скрипит. и в самом конце говорит, что мол удаленный комп отверг попытку подключения/не отвечает и т.д.. А минуты то у текли. А если у вас еще бесконечный набор стоит - то вобще дофига намотать может. Да, еще и келлбек не всегда с первого раза срабатывает - вот вам и весь шлейф минут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале лета отключал два гор. тел. номера в связи с закрытием офиса. В узле связи стали жаловаться что теряют клиентуру.

Просили не отключаться. Развитие сотовой связи привело к тому что люди стали отказываться от стационарной городской.

Что думают форумчане по этому поводу? Исчезнут ли АТС и наземная "проводная" тел. связь в будущем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну выделенки у многих через городской идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Городские, если когда-нибудь и пропадут, то ещё не скоро! Как не крути, а связь всё же постабильнее и немного дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в Европе еще не исчезла, значит и у нас еще лет 100 жить будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в Европе еще не исчезла, значит и у нас еще лет 100 жить будет.

Совершенно с Вами согласен, может быть только не 100 лет, но у нас умрёт не раньше, чем в Европе и Америке:)

Скорее не умрёт, а трансформируется в нечто на её базе) прогресс покажет!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если обслуживание ГТС останется на том же уровне,что и сейчас,то "проводная"тел.связь умрет собственной смертью и довольно быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0