Sign in to follow this  
Followers 0
Storm

Кисломолочные продукты и их приготовление дома

207 posts in this topic

О да вы правы но для этого нужно открыть фирму большую ферму и закупать пальмовое масло ВАГОНАМИ

Не думаю что итальянские (или гллландские) сыровары (например) таким способом завоевали мир своими наивкуснейшими продуктами :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На продажу делаешь? Почем?

Делаю с самовывозом 30тыс

 

Не думаю что итальянские (или гллландские) сыровары (например) таким способом завоевали мир своими наивкуснейшими продуктами :lol:

Султана я сам работаю в таможне Тошкент товарная ВЭД и многое видел.

 

Не думаю что итальянские (или гллландские) сыровары (например) таким способом завоевали мир своими наивкуснейшими продуктами :lol:

Вы пробовали масло сливочное ПРЕЗИДЕНТ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Султана я сам работаю в таможне Тошкент товарная ВЭД и многое видел.

Через Ташкент товарная проходит транзит с пальмовым маслом в Италию? :D

 

Вы пробовали масло сливочное ПРЕЗИДЕНТ?

 

Только пробовала - слив.масло не почувствовала - поэтому больше не пробую и тем более не потребляю...

Пользуюсь топл.маслом, перетапливая каймак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что итальянские (или гллландские) сыровары (например) таким способом завоевали мир своими наивкуснейшими продуктами :lol:

Эти производители тоже продают по желанию клиента вот вам пример. Приезжает наш бойвоча в голандию подходит к сыроварам и спрашивает в какую цену за кг они говорят 10$ а он им а можете мне слелать по 5$ Конечно сможем Только вот конечный результат будет иным

 

Через Ташкент товарная проходит транзит с пальмовым маслом в Италию? :D

 

 

 

Только пробовала - слив.масло не почувствовала - поэтому больше не пробую и тем более не потребляю...

Пользуюсь топл.маслом, перетапливая каймак

Конечно нет пальмовое масло идет к нам эшелонами для кондитеров молочников и тд

 

Через Ташкент товарная проходит транзит с пальмовым маслом в Италию? :D

 

 

 

Только пробовала - слив.масло не почувствовала - поэтому больше не пробую и тем более не потребляю...

Пользуюсь топл.маслом, перетапливая каймак

А вы знаете Какой известный европейский бренд марка ПРЕЗИДЕНТ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти производители тоже продают по желанию клиента вот вам пример. Приезжает наш бойвоча в голандию подходит к сыроварам и спрашивает в какую цену за кг они говорят 10$ а он им а можете мне слелать по 5$ Конечно сможем Только вот конечный результат будет иным

 

Настоящий сыровар (и не только сыровары), а это тот, кто чтит традиции сыроварения, никогда на эти условия не согласится... И он не никому секрет технологии не продаст - только семье и наследникам и никогда эту технологию ни за какие злата не нарушит, поэтому и живут их традиции и бренды веками...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через Ташкент товарная проходит транзит с пальмовым маслом в Италию? :D

 

 

 

Только пробовала - слив.масло не почувствовала - поэтому больше не пробую и тем более не потребляю...

Пользуюсь топл.маслом, перетапливая каймак

Сами топите?

 

Настоящий сыровар (и не только сыровары), а это тот, кто чтит традиции сыроварения, никогда на эти условия не согласится... И он не никому секрет технологии не продаст - только семье и наследникам и никогда эту технологию ни за какие злата не нарушит, поэтому и живут их традиции и бренды веками...

Знаете есть поговорка у бизнесменов " Хоть в опу залесь но что бы контракт подписал"

 

Так что эти традиции с натуральными продуктами продаются либо во внутреннем рынке или за хорошие деньжата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нет пальмовое масло идет к нам эшелонами для кондитеров молочников и тд

 

Вы меня не слышите: Рынок всегда имеет предложения на разный спрос: Бюджет, бренд, марка и тп...

 

Я о тех, кто держит качество, как бы дорого это не обходилось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Делаю с самовывозом 30тыс

2. Вы пробовали масло сливочное ПРЕЗИДЕНТ?

1. Из Янгиюля? :blink: Ну уж нет тогда. Ламбер и Олтерманн дешевле встанут :D

2. Я пробовал. Сметанный кисловатый вкус имеет. Мне не нравится. Я люблю масло шоб сладковатое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами топите?

А что удивляет? Что трудного - каймак перетопить в топл.масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы меня не слышите: Рынок всегда имеет предложения на разный спрос: Бюджет, бренд, марка и тп...

 

Я о тех, кто держит качество, как бы дорого это не обходилось...

Султана Вы сами топите из каимака топленное масло?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете есть поговорка у бизнесменов " Хоть в опу залесь но что бы контракт подписал"

 

Так что эти традиции с натуральными продуктами продаются либо во внутреннем рынке или за хорошие деньжата

А Вы слыхали такое высказывание: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что удивляет? Что трудного - каймак перетопить в топл.масло?

Если вы сами топили напишите рецепт топленного масла. А я вам рецепт сливочного масла

 

А Вы слыхали такое высказывание: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)

Я тоже такого мнения только немного по другому. Я не настолько дурак что бы не сделать самому

 

А что удивляет? Что трудного - каймак перетопить в топл.масло?

Только пожалуйста не из Гугола Edited by Оскар Саипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Из Янгиюля? Ну уж нет тогда. Ламбер и Олтерманн дешевле встанут

Ну так он сам сказал, что масштабы мелкие, в основном соседи берут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так он сам сказал, что масштабы мелкие, в основном соседи берут.

Настоящий сыр и творог каймак будет стоить не дёшево
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы сами топили напишите рецепт топленного масла. А я вам рецепт сливочного масла

Сливочное масло получают путем взбивания сливок- раньше вручную, сейчас всякие маслобойки ...

Топл.масло - просто растапливаю кацмак на сковороде, после закипания провариваю (или прожариваю) до получения масла... Процеживаю жидкое масло, чтобы избавиться от осадка (кстати осадок моя тетя использует для вкусного дом.хлеба)... И все - что тут такого сложного или необычного...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что трудного - каймак перетопить в топл.масло?

А зачем его перетапливать?Наверное достаточно взбить и пользуйся вместо пальмового" сливочного"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Из Янгиюля? :blink: Ну уж нет тогда. Ламбер и Олтерманн дешевле встанут :D

2. Я пробовал. Сметанный кисловатый вкус имеет. Мне не нравится. Я люблю масло шоб сладковатое было.

Значит вы в сливочном масле плохо разбираетесь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только пожалуйста не из Гугола

И что же Вы так "гугол" не любите :facepalme:

 

Не из гугола - из собственной жизни: последний год только такое топл.масло потребляем в моей семье :)

 

 

А зачем его перетапливать?Наверное достаточно взбить и пользуйся вместо пальмового" сливочного"

Чтобы топленное получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем его перетапливать?Наверное достаточно взбить и пользуйся вместо пальмового" сливочного"

Я тоже такого мнения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже такого мнения

А сколько из вашего каймака масла получается из 2х литров к примеру?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУЛТАНА ТУТ ВАМ ВОПРОС

 

Масло получается примерно 0,9-1,2кг а все остальное жидкость

 

Там зависит какой консистенции каймак чем больше жидкости тем больше воды останется при маслобойке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУЛТАНА ТУТ ВАМ ВОПРОС

Вопрос был Вам Оскар.я думал Вы и сливочное масло сами делаете и при случае хотел узнать насколько правильный каймак у нашей молочницы взяв за образец Ваш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так он сам сказал, что масштабы мелкие, в основном соседи берут.

Настоящий сыр и творог каймак будет стоить не дёшево

Можно провести опрос - "Кому домашний сыр по 30тыш/кило?" Если найдутся достаточно покупателей, то можно и привезти в Ташкент. Так с малого и начинается большой бизнес.

 

Значит вы в сливочном масле плохо разбираетесь

Да ладно??? Ты в совеццкое время масло (для меня эталонное) ел? Оно именно, что чуток сладковатое, а не кисловатое.

С чего это сливочное масло должно быть кисловатым?

 

Домой один раз тока брал Президента - домашние сразу забраковали. А вот Сваля, Мадета, Эксимо и даже Нестле местное - это пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос был Вам Оскар.я думал Вы и сливочное масло сами делаете и при случае хотел узнать насколько правильный каймак у нашей молочницы взяв за образец Ваш.

Ну я в принципе ответил. Ну мы редко делаем масло так как Сыром Брынзой и Каймаком все разбирают. У меня одна только коровка не успевает молоко столько дать :D

 

Можно провести опрос - "Кому домашний сыр по 30тыш/кило?" Если найдутся достаточно покупателей, то можно и привезти в Ташкент. Так с малого и начинается большой бизнес.

 

 

Да ладно??? Ты в совеццкое время масло (для меня эталонное) ел? Оно именно, что чуток сладковатое, а не кисловатое.

С чего это сливочное масло должно быть кисловатым?

 

Домой один раз тока брал Президента - домашние сразу забраковали. А вот Сваля, Мадета, Эксимо и даже Нестле местное - это пожалуйста.

Масло Президент это Галимое РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. А бренд не хилый я старался для Султаны объяснить да и цена не из дещевых
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масло Президент это Галимое РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.

Ну так я и писал, что оно нам не нравится. А ты в ответ, что мы в масле не разбираемся :facepalme: Ты чо-то путаешься в показаниях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.