Sign in to follow this  
Followers 0
Storm

Кисломолочные продукты и их приготовление дома

207 posts in this topic

вот этот момент когда настает, через какое время после помешивания квадратиков ?

Когда помешиваешь минут 15 затем через марлю убираещь сываратку и уже в густую массу добовляещь соль можещь зелень мясо и тд и под прес

 

Чем дольше под прессом тем сыр будет меньше влажным меньше воды в сыре. Я держу с вечера до вечера (сутки) затем в холодильник не заварачивая в пакет что бы не было канденсата. И пусть созревает

 

При этом в холодильнике нужно каждый день переварачивать чтобы корочка сыра была равномерной

 

И в холодильник нужно положить где температура самая высокая тоесть не замараживать

 

Когда я делаю много сыра то я даже в холодильник не кладу а обматываю материалом и на столе созревает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим канешна.

в густую массу добовляещь соль можещь зелень мясо и тд

Про мясо поподробнее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим канешна.Про мясо поподробнее.

Вы пробовали сыр с ветчиной? Или сыр с грибами?

 

Вот о таком сыре я имел ввиду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыр с грибами пробовал много раз - Хохланд называецца :facepalme::D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сыр с грибами пробовал много раз - Хохланд называецца :facepalme::D

Но то ведь плавленные сыры - у них технология приготовления другая ...а тут предложили в твердый сыр в процессе приготовления нашпиговать мясом - представляете как они будут "бродить-то" вместе с кислым молоком и что из этого получится по истечении энного времени :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но то ведь плавленные сыры - у них технология приготовления другая ...

Там смайлики жешь стоят, шоб подчеркнуть предложение "а-ля саркози" :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Как Кэп будет у женском роде? Капитанша? :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но то ведь плавленные сыры - у них технология приготовления другая ...а тут предложили в твердый сыр в процессе приготовления нашпиговать мясом - представляете как они будут "бродить-то" вместе с кислым молоком и что из этого получится по истечении энного времени :facepalme:

Султана я сейчас вам объясню. Сыр бывает выдержанный а бывает не выдержанный (брынза). Если вы делаете на 10 литров молока то в срелнем 1-1,5 кг сыра. если вы знаете что в течении 3-4 дней ваш сыр съестся то можете что угодно добовлять даже честночную пасту к стате пробовал с честноком тоже вкустно

 

Султана вы попробуйте мой рецепт мой сыр тоже плавится. Если в момент приготовления молоко не разогревать до кипения то сыры все будут плавится. Творог тоже плавится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Кэп будет у женском роде? Капитанша? :facepalme::D

Кэпша -Кэпка :facepalme:

 

 

Там смайлики жешь стоят, шоб подчеркнуть предложение "а-ля саркози" :facepalme: :facepalme: :facepalme:

 

Ясно дело :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы попробуйте мой рецепт мой сыр тоже плавится. Если в момент приготовления молоко не разогревать до кипения то сыры все будут плавится.

До кипения по любому доводить придётся,у нас же нету своей коровы и тем более знакомого ветеринара. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До кипения по любому доводить придётся

вот в этом то и дело: при кипении микроорганизмы "дохнут", и такого хваленного сыра, как у Оскара может вовсе не получится... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если нагреть молоко до кипения и остудить молоко до 35град и внести Ацидин пепсин должно получится

 

Можете сделать по другому возьмите молоко нагрейте до кипения (образования шапки) и внесите уксусную кислоту. Получится брынза но плавится не будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот рецепт сыра Идёте в аптеку берёте лекарство АЦИДИН ПЕПСИН стоит 2000 2500 50 таблеток...

1 литр молока получится 2таблетки АЦИДИН ПЕПСИНА

 

Сыр получается шикарный чем дольше будет созревать тем вкуснее

На 1 литр - 2 таблетки так? На 5 литров - 10 таблеток? Прикольно. Не факт, что когда нибудь попробую, но очень интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да правельно. Иногда я экономлю на 20 литров добовляю не 40 таблеток а 30 и получается тоже хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А хотите рецепт БРЫНЗЫ?

А, давайте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, давайте :)

Берёте молоко литров 10 доводите до образования шапки (кипение) добовляете уксус. Я покупал уксус на базаре у кареецев уксусная исенция (помоему 95%) пропорцию смотрите на глаз в моём случае 1-2 ст ложки уксусной исенции
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получится брынза но плавится не будет

Получится творог ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после добовления уксуса в молоке белок сварачивается и бразуется сгусток затем через марлю и под прес

 

Получится творог ...

Уважаемый я так понял вы далеки от кухни

 

Затем сыворотку вы всю не выливаете а оставите литра 2-3 для рассола. Добавите в расол соли тоже на глаз ложки 3 столовой и после преса положите в этот расол и в холодильник. Приятного аппетита

Edited by Оскар Саипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можете сделать по другому возьмите молоко нагрейте до кипения (образования шапки)

вот в этом то и дело: при кипении микроорганизмы "дохнут", и такого хваленного сыра, как у Оскара может вовсе не получится.

Может для закваски какого нибудь сыра ещё кусочек натереть?Для катыка же тоже кипятим а потом ложечку закваски

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получится творог ...

Уважаемый могу дать вам техналогию приготовления ТВОРОГА что бы вы были более подкованны

 

Может для закваски какого нибудь сыра ещё кусочек натереть?Для катыка же тоже кипятим а потом ложеку закваски

Сыр это не закваска. Только вы можете взять сыр с голубой плесенью натереть и добавить в мой рецепт сыра. То получится мой сыр с голубой плесенью. Но не советую шутить с плесенью
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу дать вам техналогию приготовления ТВОРОГА

И ее давайте. :D Вместо уксуса пару столовых ложек закваски, например йогурта от Активиа? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый я так понял вы далеки от кухни

 

В школе этому не учат. :facepalme:

 

Превед, Шторм. ;)

 

Захотелось брынзу с бородинским хлебом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый я так понял вы далеки от кухни

То есть вы мне хотите сказать, что я из творога получу брынзу ?

Ну пусть так, от кухни я далек, но 40 лет мои родители считали получившееся - творогом, и я тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый могу дать вам техналогию приготовления ТВОРОГА

Творог на начальном этапе, брынза чуть погодя, после пресса в рассоле :D

 

Захотелось брынзу с бородинским хлебом.

С лавашем лучше. Да помидорок с котэмом туда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С лавашем лучше. Да помидорок с котэмом туда

Не только )) Со всей зеленью, помидорами, зелененьким перчиком, завернуть в конверт и на сковородочку с оливковым маслом :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.