Тобиас

Вьетнам и всё о нём

740 posts in this topic

8 минут назад, arteto сказал:

Сейчас предлагают 2 дня Куала-Лумпур

В Куале 2 дня это максимум - бабочки, Петронас и шоппинг, рекомендую выбраться в Малайзию, а там Айр Азией хоть куда - Бали, Перхентьяны, Лангкави и еще много куда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

В Куале 2 дня это максимум - бабочки, Петронас и шоппинг, рекомендую выбраться в Малайзию, а там Айр Азиёй хоть куда - Бали, Перхентьяны, Лангкави и еще много куда.

Тоже вариант.
 

Потому как тур фирмы что то щемят на прямую. Гоа тоже через Куала-Лумпур :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

 

Ездил в Тай по делам...

Если это покупка недвиги, думаю многим было бы интересно

Сегодня на пляже вода отличная  прозрачная, поплавал с удовольствием 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.05.2024 в 18:48, err сказал:

84 Nguyễn Thiện Thuật

Сегодня опять там пообедали, я креветками на гриле за 129 плюс сайгон за 10, дочка рисовая лапша жаренная с ростками сои и курицей, с лимонным фрешом, 2 шт. Итоговый счет вроде 220 донгов. Очень вкусные креветки, легко почистились,  на пукете я мучился с ними. На ко чанге они были повкуснее, с чесноком, но мало и дороже. Лапша отличная, вкуснейшая, моя дочь очень капризная в плане еды, раньше все лишнее уберёт, а тут почти все съела, с соей и т.п.

Вчера были сильные волны, я стоял рядом с берегом, повернулся в сторону океана и увидел, что на меня идёт большая волна, выше меня. Все было как во сне-она ударила меня, сбила с ног, ободрал колено о дно, хорошо что головой не ударился, очки смыло. Дочь просто выкинуло на берег.  Были запасные очки в номере, оправа рассчитана под солнцезащитные, тёмные линзы съёмные, но надо было нормальные делать. Нашёл оптику, возле рынка чо дам, оправа 400 000, корейские, хорошие, работа 350 000, заказ принимала очень красивая(как минимум миловидная) вьетнамка(они однозначно симпатичнее таек). Сделали за 15 минут. Бонусом ещё футляр дали, тряпочку и какую то жидкость во флаконе, хз для чего.

Также сделал фото, как они ограждают деревья бетоном, они оставляют вокруг большое пространство и сверху накрывают железной решёткой, а не как у нас закатывают в бетон впритык.

 

IMG_20240519_232100_662.jpg

IMG_20240519_232054_930.jpg

IMG_20240519_232058_292.jpg

IMG_20240519_221511_077.jpg

IMG_20240519_221547_551.jpg

IMG_20240519_232103_207.jpg

Edited by err
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, err сказал:

Вчера были сильные волны, я стоял рядом с берегом, повернулся в сторону океана и увидел, что на меня идёт большая волна, выше меня. Все было как во сне-она ударила меня, сбила с ног, ободрал колено о дно, хорошо что головой не ударился, очки смыло. Дочь просто выкинуло на берег. 

Будьте аккуратнее. Владелица тур агентства в Ташкенте утонула в Нячанге 

4 минуты назад, err сказал:

Также сделал фото, как они ограждают деревья бетоном, они оставляют вокруг большое пространство и сверху накрывают железной решёткой, а не как у нас закатывают в бетон впритык.

Вся Россия так давно делает, особенно в новых районах 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Будьте аккуратнее. Владелица тур агентства в Ташкенте утонула в Нячанге 

Блеат, ни xрена себе...

Курс 25 550 в Сапфир, очень удобно  цену просто пополам поделить и будет цена в сумах. Очень не нравится здесь-абсолютно все пешеходы должны нарушать пдд  переходят как бараны. Водители потому просто конченные лгбтшники, я думал кроме нас больше в мире нет таких идиотов с нерегулируемыми пешеходными переводами  а тут раз ещё хуже. Не нравится что нет обменников, меняют в магазинах, ювелирках.

Очень нравятся люди-нет закутанных, бородатых, которые поучают, что нравственно, а что нет. Всем пх.

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Блеат, ни xрена себе...

Пару месяцев назад, они пошли купаться вечером, когда нельзя было в воду заходить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

Блеат, ни xрена себе...

Да вчера узнал от знакомой, она говорит где так сгорел, я в ответ во Вьетнаме, она и рассказала про подругу 

9 минут назад, err сказал:

заказ принимала очень красивая(как минимум миловидная) вьетнамка(они однозначно симпатичнее таек

Да чувствуется что вам надо было одному туда лететь :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, trew сказал:

Пару месяцев назад, они пошли купаться вечером, когда нельзя было в воду заходить..

Мы тоже дотемна плаваем, дочь не хочет вылазить из воды, теперь буду запрещать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Мы тоже дотемна плаваем, дочь не хочет вылазить из воды, теперь буду запрещать. 

Да вечером много народу на пляже, утром/днем мало 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Да вчера узнал от знакомой, она говорит где так сгорел, я в ответ во Вьетнаме, она и рассказала про подругу 

Да чувствуется что вам надо было одному туда лететь :3dflagsdotcom_brazi_2faws:

В планах конечно есть приехать без семьи тоже, мне здесь понравилось. И в Дананг бы хотелось, но туда на однодневный тур смысла нет, хотя бы на дня 3-4. Шоппинг тут конечно несравним с тайским, но мне вполне достаточно того что есть. ТЦ похожи чем то на наши(конечно достаточно условно)-красивые здания,  но ассортимент не такой, как в тае. Но похоже, что все производится здесь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, err сказал:

Очень не нравится здесь-абсолютно все пешеходы должны нарушать пдд  переходят как бараны. Водители потому просто конченные лгбтшники

Аварий нет заметьте. Правильно они ездят. Зато без пробок практически 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Аварий нет заметьте. 

У меня нет статистики, аварии уверен там регулярно, возможно летальных исходов меньше  потому что не гоняют,  как наши .....нашки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, err сказал:

Очень нравятся люди

Да они отличные. Без обмана практически. Не то что арабы в Египте, или люди в Сочи и тд. Более порядочные к туристам, не нагибают в цене… Я как Египет вспомню, это ужас…

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще они как обезьяны в странах (ну мы знаем какие это страны) не свистят в сторону туристок в юбках, в купальниках и тд. 
 

Вьетнам который был колонией запада, ведет себя лучше чем сами граждане запада. Цивилизованнее намного. 
 

Уезжая я сказал так. Пусть этот Вьетнам не меняется. Он отличный во многом курорт, чем другие. 

27 минут назад, trew сказал:

Пару месяцев назад, они пошли купаться вечером, когда нельзя было в воду заходить..

Там говорят на видео было снято, все думали прикол и плюс ужас какой был, чтобы тело доставить в Ташкент 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да народ там не старается туриста наибать.Про железные кольца вокруг деревьев, тоже заметил,хорошая идея,надо перенять.

Мне тоже понравилось в Нячанге,поэтому и был в сентябре 23-го и в марте 24-го.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, avtomax сказал:

Про железные кольца вокруг деревьев, тоже заметил,хорошая идея,надо перенять

В Краснодаре очень давно так делают, по-моему во всем мире так делают

 

IMG-4807.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз, может внимание я не обратил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, err said:

 Очень не нравится здесь-абсолютно все пешеходы должны нарушать пдд  переходят как бараны. Водители потому просто конченные лгбтшники, я думал кроме нас больше в мире нет таких идиотов с нерегулируемыми пешеходными переводами  а тут раз ещё хуже. 

 

Поначалу показалось, что тут полный хаос на дороге, едут они как будто без правил и приоритетов, но тем не менее всегда разьезжаются. Едут спокойно, без агрессии и без бараньего упорства, всегда кто-то уступит. Пешеходов машина пропустит если что, а байки обьедут, тут главное идти вперёд. Мне тут спокойнее чем у нас)

6 hours ago, trew said:

Пару месяцев назад, они пошли купаться вечером, когда нельзя было в воду заходить..

Тут не слышал таких запретов, многие ночью купаются. Живности в воде никакой нет. Обратные течения есть, ну и когда волны большие опасно, да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко увидишь местных, заплывающих выше роста.

Обратные течения есть,надо плыть не к берегу,а в сторону,они не очень широкие.

Прилив/отливы не большие.

В сентябре волн на рассвете не было и вода была как зеркало,я не плавал,а просто лежал на спине по несколько минут,ляпота. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через день хожу тут в тренажёрный зал,  причём в разное время и всегда много народу, в основном вьетнамцы. Молодёжь на тренажерах, а постарше ходят на групповые занятия - йогу и на аэробику, многие в отличной форме. Как я понимаю спорт тут норма. 

Нужно было сегодня по делам в центр, решил поехать на такси на мотобайке. Пожалел уже через минуту, со стороны это не выглядит так страшно:dash2:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Listok Советы: 

1 обязательно визу с собой берите. Там практически везде можно расчитываться и удобно 

2 с собой наличку тоже берите. Что в чемодане лежать будет никто не трогает, да и сейф есть в номере 

3 уезжать будете не парьтесь что наличка осталась, сколько бы ее не было, все можно в аэропорту истратить, так как в зоне дьюти фри продают все тоже самое что в Нячанге в магазинах и на рынках. Тем более с дочкой летите, воды, покушать захочет, там можно все купить перед вылетом 

3 по ночам гуляя у местных таксистов есть все. Любые наркотики и девушки. Ночью не шугайтесь, много людей на улице спят и тд. 
 

4 не берите деньги в притык, там можно много что купить как кожаного так и золото. 
 

5 отдыхайте пожалуйста достойно. Потому как граждане Казахстана смеются над нашими гражданами нишийопами. Говорят ничего лишнего не позволяют, кушают всякую дешевизну, одеваются в дешманскую одежду и тд. Казахов и русских с Казахстана (Алма-Аты, а их там по моему половина города) сразу видно в Нячанге, блатата в одежде и вкусе сразу видна, дорогие телефоны , платные лежаки берут, прям там дорогие виски и тд пьют, не ходят как наши арзонщики 500 метров от пляжа за кокосом, по причине что рядом с пляжем дорого и ид, причем казахи везде такие, что в Тае, что в Египте и тд. 

 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@err вы этот купили ром? Мне показался он хуже, чем тот что на фото выше я выставлял, он и дешевле в 2 раза, чем тот что выше на моих фото. Жаль я не нашел его в Дьюти фри и пришлось ром что ниже на фото докупить, в принципе мы на троих в самолете 0.7 его ушатали за час. Но мне показался он самопал. Не вах. Я не почувствовал в нем вкусового ничего, спирт если только. Вот он ниже на фото 

 

IMG-4893.jpg

Прям в самолете с кучей еды купленной в аэропорту ушатали. Я что то до сих пор не понял откуда у нас был Бургер Кинг. Потому как в Нячанге я его не видел. А жена уверяет что купила его в аэропорту  короче я нифига не помню, но Бургер Кинг зашел на ура!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче все загорелись туда после моей поездки. Так и скажите :blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.