Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Развитие и саморазвитие индивидуума: ваше отношение, как происходит, факторы влияния и т.д.

333 posts in this topic

Исключения есть, но это именно исключения.

Так мы и говорим об исключениях, которые знают, чего хотят, а не о ленивцах, которые сплошь и рядом, включая и меня :)

 

Во имя чего и ради чего, разве это не одно и тоже?

Возможно :) Можно, конечно, обсудить и предположить, что цель - это конкретно поставленная задача, а во имя - ради чего ставится эта задача, но не буду :)

Пусть будет одно и то же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты в силах все это - поменять, и поменять кардинально.

Я - поменял.

Поменять можно даже пол, это вовсе не значит что предпосылок к этому не было заложено ранее!

Ты поменял всего лишь обстоятельства, опять же, согласно ранее приобретённых приоритетов. ;)

Для меня реальность и есть моя среда.

Реальность это когда ты на работе, а среда это когда твои дети хотят кушать! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты поменял всего лишь обстоятельства, опять же, согласно ранее приобретённых приоритетов. ;)

:facepalme: Олег, ты неисправим. Не могу я менять обстоятельства, которые возникли независимо от меня - в подавляющем большинстве случаев - не могу.

Иногда - могу.

А тЫрминология - наше фсе :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы и говорим об исключениях,

С чего это? Об исключениях говорить совершенно бессмысленно, ибо они исключены из обычного ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что предпосылок к этому

Предпосылок к чему ?

Не было заложено никаких предпосылок к тому, что я понял, что большинство людей половину своих бед - точно выдумывают, а вторую половину - специально находят.

И вообще, большинство как есть заложники этой твоей гребаной среды :D

Это как-то с возрастом осознать пришлось, так-то пока молодой, реально думаешь, что счас и среду прогнешь и этих, которые остальные :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу я менять обстоятельства, которые возникли независимо от меня - в подавляющем большинстве случаев - не могу.

Ты можешь от них уйти, поимев другие. Не?

В этом случаи разве не ты поменял среду и изменил обстоятельства тебя окружающие?

 

Предпосылок к чему ?

Предпосылок к тому, что бы ты, что то изменил..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случаи разве не ты поменял среду и изменил обстоятельства тебя окружающие?

Не менял я среду, тем более обстоятельства.

 

Предпосылок к тому, что бы ты, что то изменил..

Я тебе еще раз говорю - не могло их быть по определению - я не в состоянии был лет эдак до 25-ти понять, что живу не так, как хочется мне, а так, как хочется обществу :D

 

Олег, выучи один иностранный язык - любой. Русский - хрен с ним, раз не получается, не твое значит :facepalme: , среда такая :D

Ну, сам выучи, просто так. Ну или профессию еще какую освой, или хобби, пошли к нам, в охотники, например.

Среда ж не заставляет, верно ?

Сделай это - жизнь начнет меняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, сам выучи, просто так. Ну или профессию еще какую освой, или хобби, пошли к нам, в охотники, например.

:D :D :D С чего ты решил что мне нужно что то менять? :facepalme:

У меня слава Богу всё прекрасно! Дай Бог каждому ;)

И реальность в порядке и среда нормальная...

 

Может ты решил меня поучить жизни или устроить межличностный флейм? :D

Напрасно, не заводись! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чего ты решил что мне нужно что то менять? ... и среда нормальная...

В качестве доказательства тебе, что саморазвитие, невзирая на среду - возможно :crazy:

 

Может ты решил меня поучить жизни или устроить межличностный флейм? :D

Среда плохая у тебя, Олег .. подозрительная какая-то ... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве доказательства тебе, что саморазвитие, невзирая на среду - возможно

Шторм, чего ты хочешь доказать то?

Убей не пойму, видать ты так саморазвился, что только сам себя понимаешь.. :facepalme:

Среда плохая у тебя, Олег .. подозрительная какая-то ...

Это моя среда брат, я тебя в неё не тяну, надеюсь ты не против моего выбора ? ;)

 

 

Шторм, а по чему нужно дискуссию переводить во флейм?

Ты можешь без перехода на личности высказать своё мнение?

Или это у тебя такой способ самоутверждения и самореализации? :D

Расслабься, будь проще и всё будет хорошо.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, чего ты хочешь доказать то?

Доказать я не смогу - я смогу привести аргументы того, что человек сам способен и себя изменить и среду, если он в состоянии и сил много.

В качестве аргументации предлагаю тебе поэксперементировать над собой, без последствий и даже с бонусами.

Ты в ответ зачем-то обзываешь меня флеймером и где-то узрел переход на личности.

 

 

Расслабься, будь проще и всё будет хорошо.. ;)

Олег, ты уже второй раз меня призываешь изменить мое текущее состояние на точно такое же :)))

Не вижу смысла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это моя среда брат, я тебя в неё не тяну, надеюсь ты не против моего выбора ? ;)

Пишу же - подозрительная, раз ты меня заподозрил во флейме и каких-то личностных шнягах, если тебя про русяз задело - так это шутка была, ты сам писал про 10 ошибок, там даже смайл есть.

Я вообще не то что против, мне все равно у кого какая среда, если это не близкий мне человек - это ж нормально, точно так же похрен и тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В качестве аргументации предлагаю тебе поэксперементировать над собой, без последствий и даже с бонусами.

Странный аргумент! :D:facepalme:

Я вообще не то что против, мне все равно у кого какая среда, если это не близкий мне человек

Следовательно разница есть, в том какая среда окружает близкого тебе человека? ;)

Или я опять тебя не правильно понял? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следовательно разница есть, в том какая среда окружает близкого тебе человека? ;)

Ну как бЭ естественно это - но к теме о развитии и саморазвитии это не имеет никакого отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но к теме о развитии и саморазвитии это не имеет никакого отношения.

Хорошо, спрошу иначе..

Чем тогда среда (не удовлетворяющая тебя) по твоему опасна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем тогда среда (не удовлетворяющая тебя) по твоему опасна?

Плохим влиянием.

 

Какое это отношение имеет к развитию ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Олег, выучи один иностранный язык - любой.

 

Сделай это - жизнь начнет меняться.

 

Допустим, я учу африканский. Как он мне поможет изменить жизнь? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохим влиянием.

Какое это отношение имеет к развитию ?

Значит плохое влияние, это просто влияние, ни как не влияющее на развитие ! Я правильно тебя понял?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит плохое влияние, это просто влияние, ни как не влияющее на развитие ! Я правильно тебя понял?

Это просто разные вещи, Олег.

В системе есть взаимодействие, но основная движущая сила - она внутри человека, а не снаружи.

И это - аксиома.

Все остальное - лохня и нытье тех, кто не в состоянии/не хочет/ считает нецелесообразным поднять сраку (сейчас даже можно не поднимая сраку уже, прям за копьютером) и меняться.

Те, кто это не принимает, остануться при своих и будут дальше кивать на судьбу-злодейку.

 

На этом обозначу окончание выяснение влияние среды на развитие и предложу перейти к сабжу.

Настоятельно предложу.

 

Допустим, я учу африканский. Как он мне поможет изменить жизнь? :facepalme:

Сможешь кадрить с целью последующего траха негритянок в ассортименте .. ну. как пример бонуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В системе есть взаимодействие, но основная движущая сила - она внутри человека, а не снаружи.

Это эзотерика! ;)

Всё что делает человек(кроме исполнения естественных надобностей), он делает под влиянием среды и для влияния на среду!

И никак не иначе!

Зри в корень! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никак не иначе!

Нет проблем, вообще :)

 

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет (с)

 

и для влияния на среду!

Ага ... то есть без влияния (не путать с вливанием !), но для влияния - может ? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как он мне поможет изменить жизнь?

Работу найдешь, где нужно знание африканского. А если учесть, что в Африке сплошь и рядом добывают драг.камни, можно найти работу, которая будет очень неплохо оплачиваться ;) Как вариант :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант

Подсказываешь как миллион заработать? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подсказываешь как миллион заработать?

Ну да :) Можно алмазами отдать :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если учесть, что в Африке сплошь и рядом добывают драг.камни, можно найти работу, которая будет очень неплохо оплачиваться Как вариант

А миллион африканцев лохи, не знают,что за знание африканского языка платят хорошие деньги! :D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0