Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Развитие и саморазвитие индивидуума: ваше отношение, как происходит, факторы влияния и т.д.

333 posts in this topic

Они не развиваются, как Таурус, вообще, там где климат позволяет, народ не любит развиваться или работать.

Незачем им это :)))

 

Ну, по твоей концепции в смысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А миллион африканцев лохи, не знают,что за знание африканского языка платят хорошие деньги!

Они - лентяи большие :) И если бы они ими не были, у них бы все было в шоколаде :) Как раз тот самый случай, когда среда мешает развитию, видать :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если бы они ими не были, у них бы все было в шоколаде :)

Шоколад - и тот забрали. войной :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз тот самый случай, когда среда мешает развитию, видать :lol:

Точнее, позволяет не развиваться :))).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работу найдешь, где нужно знание африканского. А если учесть, что в Африке сплошь и рядом добывают драг.камни, можно найти работу, которая будет очень неплохо оплачиваться.

 

А со знанием английского нельзя все это сделать, думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А со знанием английского нельзя все это сделать, думаешь?

Можно, но за африканский будут доплачивать ;)

И изучение нового языка поможет тебе поддерживать мозг в активном состоянии долгое время ;) В общем, сплошные плюсы и саморазвитие ;)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустим, я учу африканский. Как он мне поможет изменить жизнь?

Выучишь африкаанс, сможешь говорить на нём с девушкой, из ЮАР, это самый быстрый путь затащить её в постель :lol:

 

А со знанием английского нельзя все это сделать, думаешь?

В армии США , сдав и подтвердив каждые два года(по-моему), можно получать доплату от 200 до 600 баков за язык в зависимости от его раритентости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В армии США , сдав и подтвердив каждые два года(по-моему), можно получать доплату от 200 до 600 баков за язык в зависимости от его раритентости.

Это не конает, так как тут среда замешана! :D

И изучение нового языка поможет тебе поддерживать мозг в активном состоянии долгое время

Это очень спорный аргумент!

Хотя, если среда афроговорящих не имеет значения, можно выучить "Войну и мир" с лева на право, а потом с права налево и с заду на перёд.. :D Чем не саморазвитие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем не саморазвитие?

Некоторые с шилом в заднице примерно так и поступают :))), потом вона .. Президентами США становятся :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые с шилом в заднице примерно так и поступают )), потом вона .. Президентами США становятся

Аллегория? :rolleyes:

Что хотел сказать то?

 

Поясни пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хотел сказать то?

Что и части жителям теплых стран, несмотря на лояльный климат и отсутствие врагов, тоже свойственно саморазвитие.

 

Только это не аллегория, Олег :facepalme:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только это не аллегория, Олег

Если не аллегория, то при чём тут Африка и президент США? :blink:

Если ты про БХО, то несмотря на его Африканские корни, среда его воспитала другая! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты про БХО, то несмотря на его Африканские корни, среда его воспитала другая! ;)

Надо полагать, его предки бананы жували и все, а не смигрировали в свое время ?

 

Если не аллегория, то при чём тут Африка и президент США? :blink:

При том, что оперировать надо только теми терминами, значение которых которые знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При том, что оперировать надо только теми терминами, значение которых которые знаешь.

Ну поучи меня как правильно обозвать твоё иносказание?

Некоторые с шилом в заднице примерно так и поступают :))), потом вона .. Президентами США становятся :D

:icon_eek:

 

И вот это

Надо полагать, его предки бананы жували и все, а не смигрировали в свое время ?

Я правильно понимаю?

-Ты хотел сказать, что предки нынешнего президента США в своё время сменили среду, что в последствии привело их потомка на вышеупомянутый пост!

Или я опять тебя не понял? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я опять тебя не понял? :icon_eek:

Да, вероятность встречи динозавра для тебя - 50% - или встретишь, или не встретишь, Олег.

тут точно так же :)

Прасти, я сливаюсь :))) в вопросе про предков Обамыча.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень спорный аргумент!

Какой именно аргумент спорный? Насчет поддержания мозга в активном состоянии путем его нагрузки?

 

Хотя, если среда афроговорящих не имеет значения, можно выучить "Войну и мир" с лева на право, а потом с права налево и с заду на перёд.. Чем не саморазвитие?

Можно. И саморазвитие, и мозг нагружен :) Однозначно только польза от этого процесса будет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вероятность встречи динозавра для тебя - 50% - или встретишь, или не встретишь, Олег.

тут точно так же

Не множь сущности ;)

Для меня вероятность встречи с живым динозавром равна нулю (ну возможно скелет или макет какой)

 

Ты по прежнему настаиваешь на том, что среда не имеет значения для становления личности и её дальнейшего развития?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты по прежнему настаиваешь на том, что среда не имеет значения для становления личности и её дальнейшего развития?

Имеет, но Вы вроде настаиваете на том, что она не то чтоб имеет значение, а напрочь тормозит всякие попытки саморазвития :)

Или я что-то не так поняла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты по прежнему настаиваешь на том, что среда не имеет значения для становления личности и её дальнейшего развития?

Я однако ни разу не настаивал - я написал лишь, что в наше время личность вполне способна развиваться при ЛЮБОЙ среде, т.е. не зависеть от нее в вопросах саморазвития.

 

Я утверждаю, что главная движущая сила развития - внутри личности, а не снаружи.

 

Вы вроде настаиваете на том, что она не то чтоб имеет значение, а напрочь тормозит всякие попытки саморазвития :)

Он настаивает на том, что среда будет определять развитие личности - я оппонирую. что личность способна забить поинт на среду и развиваться.

Он не согласен - ИМХО, спор бесполезен конкретно с Олегом, поясняю:

 

Согласно точке зрения Олега, выпускники одного класса одной заводской школы, чьи родители - простые рабочие одного цеха одного градообразущего завода (моногород) - должны примерно одинаково "распределиться" в дальнейшем по жизни.

Но это же РЖАЧНО в высшей степени, дамы и господа !

Даже дети одной такой отдельно взятой семьи могут совершенно по-разному развиться, именно благодаря саморазвитию.

 

Я же говорю - И ЖИЗНЬ это подтверждает. что даже в рамках одной среды люди достигают совершенно разных уровней развития.

 

Кто еще считает небесполезным спор по данному вопросу ?

 

Другое дело, если мы возьмем БОЛЬШИНСТВО - тогда прав как есть Олег - применив "олимпийское" усреднение, мы в целом можем сказать, что школьники Санкт-Петербурга в среднем знают этот и этот предмет лучше на столько-то баллов, нежели, скажем, школьники Ханты-Мансийска (любые совпадения вымышленны).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет поддержания мозга в активном состоянии путем его нагрузки?

 

Сомнение в "долгом времени"
И изучение нового языка поможет тебе поддерживать мозг в активном состоянии долгое время

 

Однозначно только польза от этого процесса будет!

Вовсе не обязательно.. Шанс повышается, но гарантий нет никаких.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно точке зрения Олега, выпускники одного класса одной заводской школы, чьи родители - простые рабочие одного цеха одного градообразущего завода (моногород) - должны примерно одинаково "распределиться" в дальнейшем по жизни.

Но это же РЖАЧНО в высшей степени, дамы и господа !

Даже дети одной такой отдельно взятой семьи могут совершенно по-разному развиться, именно благодаря саморазвитию.

В этом я совершенно с тобой согласна.

 

Другое дело, если мы возьмем БОЛЬШИНСТВО - тогда прав как есть Олег

Лишь в том, что среднестатистическое большинство лениво и готово довольствоваться тем, что имеет, не заморачиваясь сильно по поводу саморазвития с непонятными перспективами :)

 

Сомнение в "долгом времени"

 

Если у Вас есть сомнения по этому поводу, Вы можете почитать доступную в сети информацию об этом :)

 

Вовсе не обязательно.. Шанс повышается, но гарантий нет никаких.

Гарантий, Олег, жизнь вообще не даёт :) Но то,что чем дольше и больше мозг и тело задействованы при правильном питании, тем дольше будут служить, это давно доказанный факт :)

Но при этом может произойти куча вещей, которые прекратят существование как таковое. Гарантий нет никаких и никогда :) Как-то так :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеет, но Вы вроде настаиваете на том, что она не то чтоб имеет значение, а напрочь тормозит всякие попытки саморазвития :)

Или я что-то не так поняла :)

Можно ссылку на мои утверждения о торможении! ;)

Я однако ни разу не настаивал - я написал лишь, что в наше время личность вполне способна развиваться при ЛЮБОЙ среде, т.е. не зависеть от нее в вопросах саморазвития.

А я тебе уже три дня пытаюсь объяснить, что среда влияет на развитие личности НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Родившись ты попадаешь в среду, где выявляются твои основные приоритеты, ты начинаешься как личность., далее попадая в в ту и ли иную среду, сравнивая и выбирая ты делаешь выводы и ставишь цели... и т.д.

Я лишь утверждаю что среда влияет на то кем мы станем, всё познаётся в сравнении, всё опирается на базовый опыт и внешнее окружение..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я тебе уже три дня пытаюсь объяснить, что среда влияет на развитие личности НЕПОСРЕДСТВЕННО.

А я спорю что ль ?

Даже речной сазан и озерный - разные, и массу тоже по-разному набирают ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ссылку на мои утверждения о торможении!

Я не буду давать никакие ссылки, но если Вы скажите, что Вы не утверждали, что среда может не позволить развиваться, я поверю, что Вы этого не говорили :)

 

Впрочем,

 

Среда может способствовать развитию и желанию саморазвития, а так же может способствовать и деградации...

Среда легко может препятствовать саморазвитию, а может эффективно стимулировать ..

 

И основное :)

Шторм утверждает, что от самой личности, я же склоняюсь к внешним факторам (воспитание, социальная среда и т.п.)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласно точке зрения Олега, выпускники одного класса одной заводской школы, чьи родители - простые рабочие одного цеха одного градообразущего завода (моногород) - должны примерно одинаково "распределиться" в дальнейшем по жизни.

Ты упираешься в конкретную среду - ШКОЛУ №8.

Но забываешь о том, что у учеников это не первая и не единственная социальная среда.. Начиная от семьи (у всех мамы разные, у всех отношения в семье разные, соседи, бабушки, друзья, друзья друзей.. и т.п.) Так вот Всё это социальная среда, которая формирует личность...

 

Я не буду давать никакие ссылки, но если Вы скажите, что Вы не утверждали, что среда может не позволить развиваться, я поверю, что Вы этого не говорили :)

Я этого не говорил, и даже мыслей подобных не имею..! :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0