не герой

Эмоциональное выгорание

742 posts in this topic

В этом весь СЛУЧАЙНЫЙ смысл.

Почему случайный и чем Вам этот смысл не угодил?

 

Ну создал я ,допустим, эликсир бессмертия и вечного здоровья, а что дальше?

А что должно быть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему случайный

Потому что люди рождаются случайным образом.

А что должно быть?

Это мой вопрос :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что люди рождаются случайным образом.

Что Вы имеете в виду? :icon_eek:

 

Это мой вопрос

Так может, если нет ответа, то его нет в принципе? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же мем "Человек - венец природы" ? Надо соответствовать...... ;)

Так мы и соответствуем, едим, пьём, секасом занимаемся по возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что Вы имеете в виду?

то и имею.Чё непонятного. Каждый человек - это абсолютно случайное событие. А значит и смысл этого человека так же случаен. Я иемю ввиду разумную часть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так мы и соответствуем, едим, пьём, секасом занимаемся по возможности

 

Или секасом занимаемся, а едим и пьем по возможности. :D

 

Позже. Пока и так хорошо

 

И я имею в виду, что ты должен уже сейчас терзать, чтобы с золотой картой мог мотаться по миру. Золотая карта, то бишь, куча бабла с неба же не упадет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё непонятного. Каждый человек - это абсолютно случайное событие. А значит и смысл этого человека так же случаен.

Как это - случайное событие? :icon_eek: Честно, не понимаю :rolleyes: Для этого случайного события должно совпасть миллион факторов :) И Вы называете их случайными? :icon_eek:

 

И я имею в виду, что ты должен уже сейчас терзать

И кого он должен терзать, чтоб осуществить свою мечту? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то и имею.Чё непонятного. Каждый человек - это абсолютно случайное событие. А значит и смысл этого человека так же случаен. Я иемю ввиду разумную часть.

Ты становишься философом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кого он должен терзать, чтоб осуществить свою мечту?

 

Себя. Пахать должен. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если тебе "секс расширяет сознание",

А науку и культуру что движет по твоему? Ну ладно в науке полно Перельманов, но в культура то во многом на сексе (любви, взаимоотношениях полов) основана. :D

Николас не 70 лет трахом заниматься, а вечно,непрерывно

Я те выше ответил. А вообще когда мужчина начинает думать о сексе с отвращением это очень плохо. Обьяснятся все это простым до тупости паденеим уровня тестостерона, а не высшими материями :D И не поискми смысла жизни, это уже наш мозг оказывается в тупике так как горомны ему больше не ставят задач и целей и он начинает выдумывать всякую фитгню о смысле. Стоит занятся спортом, или пожрать какой нить тестостероновый бустер, эти вопросы в миг отпадают и жизнь становится очень насыщенной. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дети? Ради них разве нельзя?

Можно, наверное. Я же только один пример привёл

 

А как же мем "Человек - венец природы" ? Надо соответствовать.....

Кто-то ляпнул, не подумав, а теперь соответствовать надо? :lol:

 

Но вот что делать с большинством, которые в стаде? Они то точно уверены, что "венцы" и земля их дом.Именно их, и именно дом

Они не страдают фигнёй на тему "вселенских процессов, вспышек сверхновых, столкновений галактик, и прочих "

 

Об том и речь - нет целей, есть бессмысленность существования,которая заполняется трахом.

Кто-то мешает задаться целью помогать людям, зверушкам, планете? Тем или иным образом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секс, деньги и власть движут миром. Все остальное - философия.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обьяснятся все это простым до тупости паденеим уровня тестостерона, ...так как горомны ему больше не ставят задач и целей и он начинает выдумывать всякую фитгню о смысле. Стоит занятся спортом, или пожрать какой нить тестостероновый бустер, эти вопросы в миг отпадают и жизнь становится очень насыщенной.

Не думаю, что только падение уровня т-на, слишком простое обьяснение. А какие такие великие задачи ставят гормоны, в частности тес-н? Засунуть быстрее, вот и весь смысл. Насчет "тестостероновый бустер"-жизнь может стать насыщенной, но ненадолго, так как организм начнет подавлять естественную выработку гормона еще больше в ответ на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну создал я ,допустим, эликсир бессмертия и вечного здоровья, а что дальше?

Дальше человек может накопить просто гигантский жизненный опыт и понять много болше чем дано дургим с их малеьнким жизенным отрезком, разве это не стоит того. Можно создать все что угодно имея такой опыт, от нового учения, до технологий которые ведут к совершенству

 

Засунуть быстрее, вот и весь смысл

Зачем же так уж примитивно судить? :) Что бы иметь возможность "засунуть" туда куда именно хочется ане пофиг куда, нужно быть лучшим по многим параметрам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет теперь Николас не 70 лет трахом заниматься, а вечно,непрерывно.

:lol: :lol: :crazy:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну создал я ,допустим, эликсир бессмертия и вечного здоровья, а что дальше?

Брать попкорн и смотреть, как те, у кого есть эликсир будут выпиливать тех, у кого нет эликсира. Можно же кучу всяких сценариев устраивать и наблюдать за развитием, реал тайм стратегии перенести в реал ворлд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) Что бы иметь возможность "засунуть" туда куда именно хочется ане пофиг куда, нужно быть лучшим по многим параметрам.

Тут обратно пропорциональная зависимость-чем выше уровень, тем меньше требований к параметрам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грю же - человек живёт ради удовлетворения своего эго

— Дети, какая первая буква алфавита?

— А

 

И я имею в виду, что ты должен уже сейчас терзать, чтобы с золотой картой мог мотаться по миру. Золотая карта, то бишь, куча бабла с неба же не упадет.

Не, для этого терзать не надо :) Максимальный расход в месяц планируется 1000$. Карта не для пожрать вкусно, а на всякий случай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, чесно говоря, бросил бы все и поехал мир смотреть

Эт правильно, надо где нить спикрасть мильон другой не наших денег и ехать себе))я б так и сделал. но пока не нашел где))

 

Секс, деньги и власть движут миром. Все остальное - философия.

Эта так. но власть и деньги как яйцо или курица)) секс - это дровишки для первых двух явлений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если тебе "секс расширяет сознание", то я пас.....я всегда думал, что этим занимается наука и культура.

Совсем недавно утверждал что водка.. ААА !!!! культурное потребление с научным уклоном в закуску??? Это да, согласен... сознание ширмасс... :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вопрос у автора темы.

Теперь вопросы:

1. Как лечиться, независимо от возраста, если человек чувствует что он на пределе, выгорает и всё вокруг достаёт. Или ещё лучше, как предостеречь себя и своих близких от эмоционального выгорания?

2. Различимы ли методы "лечения" этого казуса в зависимости от соц. статуса и возраста человека? В общем, действенные методы, мысли вслух, пароли, явки.

 

Это выгорание похоже на то, что многие называют старость. Она может прийти и в 30, а может и в 60.

Если пустить на самотек- получится скорее всего одно из страшных заболеваний современности. (Типа рака)

Лечить - мало кто знает. Нужно обрести новый смысл жизни. Поскольку старые уже испробованы и испытаны и привели к пресыщению. Крутые пацаны начинают с навороченных тачек, и кончают оргиями и наркотиками. - На какое-то время помогает. Но таких развлечений становится все меньше, а пресыщение наступает все быстрее.

На длительный период нужна радикальная перестройка мировоззрения. Она настолько болезненна, что с незнакомым челом да еще по интернету вряд ли что получится.

Раз взялся - скажу направление. Основу жизни составляет душевное тепло, гармония внутри. Каким способом можно вернуть утраченное в детстве? Лишение себя звания царя. Перестройка дел и чувств на отдачу другим людям.

Отдельная тема- секас для крутых пацанов = основа их жизни. На самом деле это энергетическое опустошение организма.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут обратно пропорциональная зависимость-чем выше уровень, тем меньше требований к параметрам

Ну да для кого то и кобыла невеста (с), но такая карйность обчно происходит когда ствятся искусвенные запреты на свободу выбора невест. В результате запррета потребность возрастает до предела и уже пофиг кому. По идее это должно не так работать в природе. Человек выбирает в кого влюбляется, а потом стремится получить то что выбрал. Для этого совершаются "подвиги" в различных областях. Это ведь нами и движет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не думаю, что только падение уровня т-на, слишком простое обьяснение. А какие такие великие задачи ставят гормоны, в частности тес-н? Засунуть быстрее, вот и весь смысл.

Однобокое какое-то понимание смысла :) Тестостерон "рулит" не только процессом засунуть, но и быть первым, т.е. лидировать, добиваться, стремиться к лучшему и большему. А это ли не толчок к развитию личности в целом?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себя. Пахать должен

От работы кони дохнут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно утверждал что водка.. ААА !!!! культурное потребление с научным уклоном в закуску??? Это да, согласен... сознание ширмасс... :rolleyes:

Так он же совок, заводчанин, им был - им и остался, вне зависимости от того, что сейчас "улучшился по жизни" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites