не герой

Эмоциональное выгорание

742 posts in this topic

Отцасало)) поржал. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье, оно или есть внутри, или нет.

При чёи здесь щастья? Говрю же - хреново мне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю же - вешайся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чёи здесь щастья? Говрю же - хреново мне.

Потроль мну, потроль .. ага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потроль мну, потроль .. ага.

Ну, давай, давай, вгоняй меня в долги(с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Счастье, оно или есть внутри, или нет.

А если у тебя ощущение счастья выдается какой-то внутренней конторой на основании справки о доходах, наличии горы за окном, красивой морды жены, девушки, которая дает и т.д. - ты жалкий, никчемный человек (с), то есть. счастья по-настоящему у тебя никогда не будет - уж очень сложные условия его выдачи и чем дальше, тем более сложные и требовательные они будут.

 

Ты мудр, Шторм :rolleyes: "Счастье есть, его не может не быть!" Потому что счастье – оно в мелочах ... Одно из главных умений жизни - научиться получать удовольствие и находить счастье в самых простых вещах. Отсутствие несчастья тоже счастье :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет больше дачи, слава богу.) Продал в прошлом году, до сих пор радуюсь

А ведь занят был, на даче небось не до выгорания было :D

Как говорится: Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных :rolleyes:

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще бы это занятость денег приносила. а не убытки. то как есть правильно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще бы это занятость денег приносила. а не убытки. то как есть правильно))

А просто удовольствие? Нет? ;) Получать драйв от того, что нра делать, не для денег. Не то?

Некоторые еще кучу денег спускают, чтобы такой драйв испытывать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они спускают лишнее, а драйва и так хватает, достаточно сесть за руль))

Вот путешествие, это другое - но требует солидных затрат, для того чтобы путешествовать, вреале. надо не иметь ни семьи. ни жилья, ни родных людей, тогда никто не будет мешать твоей мечте...точнее держать тебя на одном месте. ты никому ничего не должен, ты тупо едешь в никуда, и оказываешься в другом месте находишь знакомых перебиваешься, и так далее в этом и есть кайф. Но это сложный путь для реалистов. для всех остальных плати-лети))

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты никому ничего не должен, ты тупо едешь в никуда, и оказываешься в другом месте находишь знакомых перебиваешься, и так далее в этом и есть кайф.

размечтался. Когда ты где то далеко от дома, первое что вспоминаешь и что тебя больше всего поддерживает это семья. Там больше всего ощущается, что ты никому не нужен кроме них. Звучит конечно затерто, но это так. Я не про тур поездки говорю конечно.

 

Сколько бы вы не говорили все равно все эти выгорания - простая игра гормонов, падение уровня тестостерона. Спасает от него все то что его поднимает - спорт, жирная жратва, любовное приключение, а водка помогает только раслабиться и отвлечься на пару часов.

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы же как-то продолжаем жить, несмотря на очевидное отсутствие в жизни смысла. Следовательно, есть еще что-то, что нас в ней держит, хотя мы и не вполне, вероятно, это «что-то» осознаем. И действительно, мы держимся… за иллюзию счастья.

http://snob.ru/selected/entry/98718

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кро, классная статья! Жалко, не могу поставить плюс с телефона.

Основная мысль такова (цитата)

Понимая, в чем на самом деле состоит счастье, я бы предложил идти прямым и ясным путем — искать дело, которое нам интересно, эмпатичных людей, которым в радость нас поддержать, и строить с ними совместные планы на будущее, не зависящее от исторической конъюнктуры. Ну и, конечно, не врать самим себе. Понимаю, что непросто. Но это единственное, что на самом деле работает.(с)

 

О чем и говорили :) Главное - найти интересное для себя занятие, чтоб занять время и голову и тогда не останется времени и сил на решение неразрешимого ребуса со смыслом. Тем более что никто никогда и нигде не сформулировал, в чем же он заключается, ибо нет однозначного и неоспоримого ответа на этот ненужный вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное - найти интересное для себя занятие, чтоб занять время и голову и тогда не останется времени и сил на решение неразрешимого ребуса со смыслом.

Так что бы найти интересное занятие, как минимум увидеть в нём смысл.Тогда оно будет интересным. ;)

ибо нет однозначного и неоспоримого ответа на этот ненужный вопрос.

Почему ненужный вопрос? Просто ты не знаешь ответ.И я не знаю. Но ты можешь ,чисто по женски, отключится от непонятного , а я,чисто по мужски, не могу. Я ,как и любой мужик, обязан знать "как это устроено". :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ,как и любой мужик, обязан знать "как это устроено".

За всех -то не говори.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За всех -то не говори.

А чё, ты в дестве не пытался разобрать игрушки-механизмы с цель посмотреть "что там внутри" ?Вроде бы все пацаны этим страдали...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, потому что этот вопрос - для скучающих и незанятых :) Ответ на него не узнал никто за все время существования человечества. Это говорит только о том, что он - ненужный и бесполезный, т.е. если человечество до сих пор жило без него, то он НИКАК не влияет ни на что, разве что как может служить в качестве "уважительной" причины для терзаний и напиваний:)

 

А чё, ты в дестве не пытался разобрать игрушки-механизмы с цель посмотреть "что там внутри" ?Вроде бы все пацаны этим страдали...

А при чем тут существующие и реальные механизмы и несуществующая придуманная фигня? ;) Несравнимые вещи, на мой взгляд :)

 

Просто ты не знаешь ответ.И я не знаю. Но ты можешь ,чисто по женски, отключится от непонятного , а я,чисто по мужски, не могу.

Так если не можете не маяться непонятно чем по-мужски, займитесь домашними делами, бытом и детьми, быстро всякая ненужная фигня из головы вылетит ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человечество до сих пор жило без него, то он НИКАК не влияет ни на что

Опять ты в женщину превратилась. ;)

 

Это говорит только о том, что он - ненужный и бесполезный

Любая непонятная и ненужная деталька в механизме для женщины априори "ненужная и бесполезная" :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ты в женщину превратилась. ;)

Вы мне лучше об'ясните как мужчина, т.е. логично, ЧТО изменится, узнай Вы ответ на этот вопрос? Стане жить по-другому или что? Вы ссылку Кро на статью открывали? Советую :) А то кроме непонятных вопрошаний "ради чего" осталось совершенно непонятным, что это даст лично Вам и всем остальным, узнай Вы ответ на этот вопрос :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А при чем тут существующие и реальные механизмы и несуществующая придуманная фигня?

А разве жизнь "нереальный механизм"? ИМХО, но это самое сложное в познании мира.

 

Наверное поэтому в истории нет женщин-философов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё, ты в дестве не пытался разобрать игрушки-механизмы с цель посмотреть "что там внутри" ?Вроде бы все пацаны этим страдали...

Никогда! Ни разу! Вообще.

 

Опять ты в женщину превратилась.

 

Вот ведь нездоровый ахтунг-то :facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а у Вас более веские аргументы есть помимо ссылок на пол, возраст, цвет кожи и т.д.? А то обычно к ним прибегают, когда сказать нечего :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное поэтому в истории нет женщин-философов.

У них просто никогда не было столько времени свободного, они детей воспитывали, жрать готовили, по дому шуршали.

 

цвет кожи и т.д.?

а с ним-то что не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять ты в женщину превратилась. ;)

Вообще-то я родилась ею и до сих пор пребываю в этой сущности :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.