не герой

Эмоциональное выгорание

742 posts in this topic

Знакомое ощущение.. может это депрессия?

Не, не депрессия. Обычный бесцельный жизненный цикл : дом-работа-телевизор-водка-ночь-работа....... :blush:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дом-работа-телевизор-водка-ночь-работа

Водка - антидепрессант или рутина?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный бесцельный жизненный цикл : дом-работа-телевизор-водка-ночь-работа..

А почему бы не разбавить его чем-то интересным? ;)

 

Как варианты: йога, танго, живопись, еще что-то, чем никогда не занимались, но не было времени заняться.

 

Знаю людей, который в 50 начинали заниматьс чем-то новым для себя, занимая свободное время и теперь не могут просто лежать на диване и смотреть телевизор :) Времени нет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водка - антидепрессант или рутина?

Когда как...по обстоятельствам.Заметил особенность - в одиночку пить приятнее, комфортнее. Никто не мешает созерцать мир таким, какой он есть.

 

А почему бы не разбавить его чем-то интересным? ;)

Так водка...заменяет любую живопись и любую "оперу из балета". :)

А если серьёзно, то нет желания заниматься чем-то иным,незнакомым.Каменею....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если серьёзно, то нет желания заниматься чем-то иным,незнакомым.Каменею....

Поэтому и каменеете, потому что через водочку мир созерцаете ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и каменеете, потому что через водочку мир созерцаете

Вот объясни Львица, зачем рисовать картины? Кому они будут нужны? Или зачем ходить на йогу(танцы) ? Результатов всё равно не будет, даже видимых и заметных. Просто проводить время? Во всём должен быть смысл и рациональное зерно,должна быть перспектива и самоудовлетворение.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот объясни Львица, зачем рисовать картины? Кому они будут нужны? Или зачем ходить на йогу(танцы) ? Результатов всё равно не будет, даже видимых и заметных.

А Вы какие результаты ждете?

Рисование развивает воображение и творческий потенциал :) Танцы развивают координацию, чувство ритма и дают физическую активность. Про то, что на то требуется время (которое Вы с тоскливым вглядом разглядываете окружающий мир), я уже не говорю :) Главный результат: занята голова, занято тело, занято время и впадать во вселенскую скорбь просто некогда :)

 

Просто проводить время?

Так тоска-то наступает от однообразия, монотонности и свободного времени, которое Вы не знаете, как заполнить, кроме как лежать перед телеком или попивать водочку :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты понятия о ЗИППО попутал, то при чём тут я.. :blink:

Где я попутал...?

Или ты хочешь углубится в детали...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисование развивает воображение и творческий потенциал Танцы развивают координацию, чувство ритма

Это применительно к детям, но не ко взрослым особям.

Главный результат: занята голова, занято тело, занято время

Зачем? В смысл?

впадать во вселенскую скорбь просто некогда

А я разве говорил о скорби? Нет, напротив. Я говорил о пустоте и бессмысленности бытия. Пустота тоже бывает иногда прикольной и заполненной другой пустотой. Как пример: пустая работа заполнена походом на эту работу и обратно, пустыми разговорами на пустой работе,сплетнями и ссорами.

Единственое, что считаю полезным и возбуждающим к жизни - это любовь. Искрення любовь к человеку противоположного пола. Она имеет смысл, имеет перспективы, она будоражит и заставляет работать,действовать,заставляет прогибать мир под себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это применительно к детям, но не ко взрослым особям.

Откуда такая уверенность? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда такая уверенность?

Опыт,сын ошибок трудных.....

После 25 лет у любого человека снижаются способности к обучению и с возрастом эта фигня только усиливается. Поэтому занимаясь творческими приблудами можно только уменьшить общую деградацию, но никак не развить то , чего не было изначально.

А вот у детей, лет до 15 не больше, да - творчество развивает воображение и открывает новые горизонты в познании мира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Искрення любовь к человеку противоположного пола

Можно и одного с тобой пола, будь толерантнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? В смысл?

Смысл - в отсутствии времени на страдания :) Если это не смысл, то можно дальше пить водочку, не зная, чем занять время и голову и созерцать окружающий мир :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил о пустоте и бессмысленности бытия.

Да ты философ. Почти как я. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому занимаясь творческими приблудами можно только уменьшить общую деградацию, но никак не развить то , чего не было изначально.

Это смешно :)

 

После 25 лет у любого человека снижаются способности к обучению и с возрастом эта фигня только усиливается.

А знаете, почему? ;) Потому что человек после 25-ти перестает учиться :) Знаю людей, которые после 60-ти выучили язык и до сих пор (в 85) находятся в полном уме и здравии и еще занимаются репетиторством по высшей математике :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она имеет смысл, имеет перспективы, она будоражит и заставляет работать,действовать,заставляет прогибать мир под себя.

Я те уже который раз говорю, найди себе любимую женщину и станет жить веселее. Она тебе мозг будет выносить. Ты будешь с этим бороться, потом вас спалит твоя жена и дальше все пойдёт ещё веселее, инфа верняк, 146 процентов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственое, что считаю полезным и возбуждающим к жизни - это любовь. Искрення любовь к человеку противоположного пола. Она имеет смысл, имеет перспективы

Какой смысл и какие перспективы, Панама? Разве что временные, а потом всё возращается на круги своя :)

Но тут уж, как говорится, каждый находит занятие по душе :)

 

...потом вас спалит твоя жена

И можно будет выносить мозг любимой женщине на пару с женой :) Скучно не будет никому :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл - в отсутствии времени на страдания

Т.е. просто убить время? Ну зачем для этого истязать себя йогой и прочими излишествами?

то можно дальше пить водочку, не зная, чем занять время и голову и созерцать окружающий мир

Ты не врено понимаешь. Водка - она даёт прозрачность миропонимания. Я серьёзно! Когда люди немного пьяны(фу какое слово!), то они более раскованы, раскрепощены. У них исчезают социальные и моральные рамки, в которые их загнало общество, и становятся теми, кто они есть на самом деле. И сам человек, принявший дозу алкоголя, видит мир уже в другом свете, под другим углом,под правильным - без рамок.. Я сейчас не о свинском состоянии, когда в луже собственной мочи, а состоянии небольшого и лёгкого опьяния.

Мы в нашей суете слишком зашорены и закомплексованы. Общество не даёт нам быть такими, какие мы есть. Всё, что мы делаем, мы делаем с оглядкой на общественное мнение, даже если это мнение неправильное. Общество требует, что мы были "такими как все" - одеваться по моде, телефон как у всех,причёски как в журнале........Отсюда корни внутреннего конфликта с самим собой, депрессии . И только водка раскрепощает, делает человека свободным.Я не свинском пьянстве и алкоголизме, а об умеренном потреблении, что бы только открыть глаза. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. просто убить время? Ну зачем для этого истязать себя йогой и прочими излишествами?

Не истезайте :) Это был как один из примеров. Найдите другое занятие, от которого Вы будете получать удовольствие :)

 

Общество не даёт нам быть такими, какие мы есть.

А какой Вы есть, что общество Вам не дает им быть? ;)

 

Общество требует, что мы были "такими как все" - одеваться по моде, телефон как у всех,причёски как в журнале..

Не одевайтесь по моде, не имейте телефон как у всех (а какой у всех, кстати? :icon_eek: ), а прическа вообще сейчас должна быть определенной только в школе и в армии :)

 

И только водка раскрепощает, делает человека свободным

Можно вытащить из сундучка вещи 70-х, выкинуть телефон и надеть парик на время опьянения и почувствовать себя человеком. каким ты есть? :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл и какие перспективы, Панама? Разве что временные, а потом всё возращается на круги своя :)

Ну это уже строго индивидуально. Если всё вернулось на круги своя - то значит это не та женщина, не любовь, а влюблённость на гране похоти. ИМХО

 

Я те уже который раз говорю...

Не учи учёного, салага. Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не свинском пьянстве и алкоголизме, а об умеренном потреблении, что бы только открыть глаза.

 

Не желаете стать членом КАА? :D

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это уже строго индивидуально. Если всё вернулось на круги своя - то значит это не та женщина, не любовь, а влюблённость на гране похоти. ИМХО

Ну и чем не разновидность йоги? ;) Тут же каждый выбирает то, что будет интересно именно ему :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой Вы есть, что общество Вам не дает им быть?

Как и любой из нас - особенный. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А выгорание это приходит тогда, когда уже все есть, по большому счету. Или наоборот, ничего нет к определенному возрасту и ты устаешь от бороться за существование :)

 

Как и любой из нас - особенный. :)

И как лично Вам общество мешает быть особенным? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас не о свинском состоянии, когда в луже собственной мочи, а состоянии небольшого и лёгкого опьяния.

в смысле, грамм этак 300, под хороший шашлычок?

Общество не даёт нам быть такими, какие мы есть. Всё, что мы делаем, мы делаем с оглядкой на общественное мнение, даже если это мнение неправильное. Общество требует, что мы были "такими как все" - одеваться по моде, телефон как у всех,причёски как в журнале........

общество ни при чем, просто человек стадное существо, без оглядки на других большинство не может. Главный рецепт счастья после 40-какое нибудь интересное дело, что бы много времени отнимало и не было времени думать о ненужном. Бесполезно же, лучше не думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.