Sultana

Интересные идеи, полезные советы для всех случаев жизни

221 posts in this topic

эээээ...народ, вы чего? какой нафиг Титан??

есть спец. клей для приклеивания металла к стеклу, с УФ отверждением.

Ага. А ещё есть диффузионная сварка. Она тоже стекло с металлом сваривает. Сварочный агрегат стоит несколько миллионов убитых енотов.

 

Предлагаешь домохозяйке с ультрафиолетом поработать?

 

Мы предлагаем наиболее доступный вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаешь домохозяйке с ультрафиолетом поработать?

домохозяйке *специальный*ультрафиолет и не нужен. нанести клей, и вынести изделие на солнце.время отверждения увеличивается примерно на один порядок: вместо 1-2минут с применением УФ нужно 20-30 минут на солнце. задача, посильная детям и домохозяйкам :)

постарайтесь не эксплуатировать изделие в течении суток.

99% вероятности, что изготовитель столика клеил ножки к столешнице таким клеем или аналогом.

даю 100%, что производитель клеил УФ клеем.

Отклейка скорее всего произошла из-за плохого обезжиривания.

тут на 100% верно :)

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

домохозяйке *специальный*ультрафиолет и не нужен. нанести клей, и вынести изделие на солнце.время отверждения увеличивается примерно на один порядок: вместо 1-2минут с применением УФ нужно 20-30 минут на солнце. задача, посильная детям и домохозяйкам :)

постарайтесь не эксплуатировать изделие в течении суток.

даю 100%, что производитель клеил УФ клеем.

тут на 100% верно :)

Ну, домохозяйка не занимается этим, на это есть домохозяин -) Спросила, сказал, что обезжиривал спиртом. Сегодня видела клей "Титан", но продавец сказал, что нужно искать его с номером, вроде 62. А где у нас продают клей для приклеивания металла к стеклу, с УФ отверждением ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у нас продают клей для приклеивания металла к стеклу, с УФ отверждением ?

Любой строй рынок в магазе где мебель фурнитура... бутылочки черные. Вообще не проблема. Если не увидели просто спросите типа..."Мне пятаки алюминевые к стеклу приклеить..."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно, не проблема. и стоит копейки, по сравнению с Титаном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сравнению с Титаном...

Глянуть бы на стекло что Титаном приклеено)) ..ну и послушать мастера что выбрал сей клей)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у Титана, если мне не изменяет память, в линейке два прозрачных клея. один типа обычный, второй типа усиленный(имхо, галимый маркетинг). ценник существенно отличается. я работал обоими клеями.

клей отличный, НО! есть небольшая оговрка: при больших площадях склеивания и малой несущей нагрузке :)

в данном обсуждаемом случае даже думать много не нужно...площадь маленькая...нагрузка серьезная...рычаг на отрыв бешенный. кроме УФ все остальное титанообразное(из доступного на нашем рынке)- как мертвому припарка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в данном обсуждаемом случае даже думать много не нужно...площадь маленькая...нагрузка серьезная...рычаг на отрыв бешенный. кроме УФ все остальное титанообразное(из доступного на нашем рынке)- как мертвому припарка

В автомагазинах есть двухкомпанентный клей для приклеивания зеркал..

96224936_w200_h200_abr_rv_495.jpg

 

А так, да УФ клей + солнце - легко и просто..

Я в тени устанавливал стекло на конструкцию, потом выносил весь стол на солнце.. 5минут вполне достаточно..

Даже ножку на фужере им склеивал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В автомагазинах есть двухкомпанентный клей для приклеивания зеркал..

вот и еще один достойный вариант...я и запамятовал, ибо нет зеркал таких...

кстати, с большой вероятностью, это тот же УФ клей, только с катализатором(инициатором).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я и запамятовал, ибо нет зеркал таких...

кстати

Я его тоже не юзал, но думаю попробовать можно.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое всем спасибо за советы. А где сейчас ближайший строй базар в М.Улугбекском р. Паркентский вроде уже давно умер..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Олтинтепа(Циолковского).

хотя и на Паркентском еще что то осталось...

но Куйлюк или Джами надежней...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5642ac68dc29f.png
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8344a1d2e99e.png
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для детей своими руками

post-90668-0-36157100-1456372112_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-90668-0-71883500-1456424003_thumb.jpg

 

Автор этого теста — известный британский психолог Пип Уилсон (Pip Wilson). Он был создан для школьников с целью проверить, как они освоились в школе за первые три года. Однако позже выяснилось, что он актуален и для взрослых. Тест помогает человеку определить его настоящее и желаемое эмоциональное состояние и даже в какой-то степени осознать свое положение в обществе.

 

У каждого из этих человечков на дереве разное настроение, и они занимают различное положение. Для начала определите, какой из них больше всего похож на вас. После этого выберите человечка, на которого вы бы хотели быть похожи.

 

Расшифровка результатов теста:

 

Если вы выбрали позицию № 1, 3, 6 или 7, то это характеризует вас как целеустремленного человека, который не боится никаких препятствий и преград.

 

Если ваш выбор пал на один из следующих номеров: 2, 11, 12, 18 или 19, то вы общительный человек, который всегда окажет любую поддержку друзьям.

 

Выбор человечка под номером 4 определяет вас как человека с устойчивой жизненной позицией и желающего добиться всевозможных успехов без преодоления трудностей.

 

Номер 5 — вы часто бываете утомлены, слабы, у вас небольшой запас жизненных сил.

 

Выбор пал на человечка под номером 9 — вы веселый человек, любящий развлечения.

 

Номер 13 или 21 — вы замкнуты, часто подвержены внутренним тревогам и избегаете частого общения с людьми.

 

Номер 8 — вы любите уходить в себя, размышлять о чем-то своем и погружаться в собственный мир.

 

Если вы выбрали номера 10 или 15 — у вас нормальная адаптация к жизни, вы находитесь в комфортном состоянии.

 

Номер 14 — вы падаете в эмоциональную пропасть, скорее всего, подвержены внутреннему кризису.

 

Позицию номер 20 обычно выбирают люди с завышенной самооценкой. Вы прирожденный лидер и хотите, чтобы люди прислушивались именно к вам и ни к кому другому.

 

Выбор пал на человечка № 16? Вы ощущаете себя уставшим от необходимости поддерживать кого-то, но, возможно, вы увидели на этой картинке, что номер 17 вас обнимает — в таком случае вы склонны расценивать себя как человека, окруженного вниманием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну отработал я по номеру 8... че дальше то...че там психолог грит ? Че делать то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну отработал я по номеру 8... че дальше то...че там психолог грит ? Че делать то?

 

Тест помогает человеку определить его настоящее и желаемое эмоциональное состояние и даже в какой-то степени осознать свое положение в обществе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прячем провода (кабели)

post-90668-0-55492000-1456498872_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замените газету на красивее обои и получится подарочный пакет

post-90668-0-83646500-1456669147_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-90668-0-58742100-1456718785_thumb.jpg

Только не красный цвет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эммм... :icon_eek: насчёт

Прячем провода (кабели)

Я б не советовал роутеры, модемы (или шо там с антенами...) в глухие коробки декорировать.

Перегрев, с сопутствующими глюками (а в худшем случае полной поломкой) гарантируются.

А так - красиво...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now