Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

самый дорогой базар?

27 posts in this topic

я часто бываю на Куйлюке

раньше он был наиболее разумным в ценовом плане

сейчас же дехканам не дают продавать,

А как дела в других?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю на счёт того, что дехканам не дают продавать. У нас на Юнусабаде в этом плане нормально. В смысле цены приемлемые, по отношению к другим базарам города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А У ВАС тоже обвешивают?

были случаи и не однократные!

цена заманчивая-но на 1-0,5 обвесят эт точно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где вы видете что дехканам не дают продавать? Другой вопрос хотят ли они сами продавать и есть ли у них время.

Сами пишете "цена заманчивая" - не стоит ли задуматься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему самыми дорогими являются Мирабадский и Алайский. Ну типа в центре, поэтому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

samim dechevim bazarom yavlyaetsya ttz bazar "chirin"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
samim dechevim bazarom yavlyaetsya ttz bazar "chirin"

 

ТОЧНО !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То, что Мирабадский самый дорогой рынок, я не согласна.

Там цены такие же как и везде. Единственное, что цены установлены одного размера, а если видят что ты местный, говорят тебе другую цену.

Такова ситуация с рисом, фруктами да и вообще со всем!

 

А по поводу самых дешевых рынков, таких вообще нет.

Везде цены одинаковы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу ..., счас, на лбу у вас написано откуда вы родом

Хватит уже, в ташкенте этого не осталось практически, только истинные джигиты могут загнуть цену другую тем кто спросит по-русски и то маловероятно.

 

У меня есть с чем сравнивать, поверьте - скажем в Душанбе этот подход еще очень даже практикуется на центральных рынках, да и русский там очень мало кто знает и русских не осталось в стране, поэтому они автоматом зачисляются в иностранцы.

 

А в Ташкенте этого нет, ну нет просто. Я достаточно нормально владею местным языком и привычками торговаться так вот иногда мне просто лень все это делать и поверьте, окончательная цена покупки расходиться с той к-ю выторгует местный абориген максимум на 5%, а это не "заламывать цену" вовсе называется - это называется экономия времени для клиента.

 

Мирабадский рынок считается самым дешевым по части консерв, колбас, масла и сахара, типа оптовый.

Очень часто сравнивал цены на нем и на Караван-базаре - зачастую цены на эти продукты на госпиталке ниже да и условия хранения получше

 

 

Да, цены таки разные на всех базарах.

Просто вы там по-видимому не бываете, на остальных

И говорите со слов своих соседей и прочих

 

Да и исходя из ваших слов я вообще сомневаюсь что вы на базаре в этом году были кроме как минералки купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm

Что значит понятно откуда вы родом?

Я спокойно говорю и по узбекски и по русски (и на других наречих тоже, но на базарах этого не использую).

И разговор шел про иностранцев, если Вам надо более подробно пояснить.

 

Вы как то написали странно, не понятно вообще к кому Вы обращаетесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, наверное, наш самый дорогой и самый паршивый - это Машинасозлар (ТСМ). Это просто жуть, идешь с работы в семь вечера - хоть шаром покати: ни хлеба не найдешь, ни кукурузы, ни зелени, короче, все уже раскуплено, выбора никогда нет! И потом, это очень маленький базар, приходится ехать подальше, чтобы толком закупиться.

Стоит пара-тройка торговцев, цена у всех одна (кстати, очень завышенная), и обвешают, и обсчитают.

Уф, извините, что столько негатива, накипело :-).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по моему самый дорогой базар это Алайский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает собственный опыт, самый дорогой базар г.Ташкента – Алайский рынок.

Во-первых, он расположен в центре города, где сконцентрированы гостиницы с туристами, не очень то и разбирающимися в наших ценах. Во-вторых, несмотря на заоблачные цены (например, сегодня персик высшего качества – 6000 сум за кг), там осуществляют закупки почти все серьезные гостиницы и рестораны города, которым важнее качество продукции, нежели ее стоимость. В-третьих, благодаря т.н. сервису «одно обращение», удобного для занятых состоятельных клиентов, в определенных кругах Алайский рынок сыскал славу «VIP базар»а, где можно купить португальский виноград или чилийскую черешню.

А секцию мясных и молочных продуктов («двухэтажка») я считаю самой богатой по выбору торговой точкой города.

 

И дехкане тут абсолютно не причем :) ...

 

 

Yagona.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисовый базар тоже дорогой.

Выбора никакого, а цены от алайского практически не отличаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как показывает собственный опыт, самый дорогой базар г.Ташкента – Алайский рынок.

...

И дехкане тут абсолютно не причем :) ...

да дехканам туда вход "заказан" как и простым смертным!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Maestro

Возможно Алайский и считается самым дорогим, но покупая там, понимаешь за что ты платишь больше. Качество продукции и его внешний вид на уровне цен.

Госпитальный рынок тоже не подарок. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да приходилось видеть и напарафиненые яблоки, неестественно красные персики

Красивый внешний вид и только-витамины и все полезное давно высохли т к стоят месяцами!

Нет я не против таких фруктов просто пользы никакой

Ими нужно только любоваться *

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу добавить, и рыба вчетверо дороже чем точно такая же, скажем, на госпиталке.

 

Объясните же, в чем смысл переплачивания на Алайском. Я не нашел разницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Алайка самый дорогой..это однозначно...поехал недавно..нанял араву...минут 20 покатался он со мной..потом до машину довез..это гда бывшая прокуратура..и зарядил;4000!!! сумов!!! я за эти бабки на такси базар объеду...хорошо таксисты разняли...дал ему 1000 сум..и цены беспредельные...короче пусть кто жирует там отирается..а нам работягам не в тему там отовариваться...

 

+1 Maestro

Возможно Алайский и считается самым дорогим, но покупая там, понимаешь за что ты платишь больше. Качество продукции и его внешний вид на уровне цен.

Госпитальный рынок тоже не подарок. :)

Ты утром рано часов в 5 на Куйлюк езжай там раз в 6 все дешевле купишь и качественней...и не втыкайся за этот базар...он был и останется беспредельным по городу..а все потому что контингент там ох----й живет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на Фархадском тоже цены недешевые. Овощи и фрукты продают во основном перекупщики. Выбор правда неплохой, что не может не радовать.

Очень подорожали лепешки. Еще буквально месяц назад те, что я покупала, стоили 250 сум. Сегодня - уже 400!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты утром рано часов в 5 на Куйлюк езжай там раз в 6 все дешевле купишь и качественней...и не втыкайся за этот базар...он был и останется беспредельным по городу..а все потому что контингент там ох----й живет

Если Вы готовы поделиться где на Куйлюке продают Манго и многие другие экзотические фрукты, то буду этому только рад, но даже факт наличия не гарантирует того, что я туда поеду. Не от того что мне нравится переплачивать. 1) я не хочу вставать рано с утра 2) мне не хочется ехать на куйлюк 3) не хочу толкаться среди кучи отптовиков и посредников. Мне Алайский нравится большим выбором, никто никого не заставляет закупать продукты на Алайке, их ценовая политика не влияет на цены рынков Ташкента. Так почему такое негодование? Хочешь - покупай, не хочешь - просто не заходи. Контингет ох..? Богатство не порок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, топикстартер задавал вопрос о дороговизне какого-либо базара, а не дешевизне :rolleyes:

Ну раз речь пошла о дешевых рынках…

Конечно, если судить исключительно по определенной группе товаров, тогда можно с большой долей уверенности сказать следующее:

1. Самый дешевый рынок плодоовощной продукции - оптовый базар на Куйлюке. Плюсы: огромный выбор, сравнительно свежая продукция. Минусы: продают только оптом (коробка яблок – 25 кг, ящик помидор – 22-25 кг, мешок огурцов – 30 кг, ящик груш – 15-20 кг, коробка или ящик винограда – 25-30 кг, ящик мандарин – 12-15 кг, коробка банан – 30 кг, картофель и лук – только мешками), в упаковке не всегда качественная продукция (брак 10-15% ). Если у вас крупное мероприятие (юбилей, свадьба) или крупная торговая точка (типа минисупермаркета) – оптимальное место для закупки плодоовощной продукции. Но розничные цены – почти не отличаются от цен в других базарах (кроме Алайского конечно). Не думаю, что следует туда ехать из-за пары килограммов яблок ( тем более в 5 утра :) ).

2. Самый большой и сравнительно дешевый рынок сухофруктов (миндаль, изюм, орехи и т.п.) и кондитерских изделий на рынке «Чорсу». Рано утром по четвергам (раньше по вторникам) - оптовый базар сухофруктов. Плюсы оптового: низкие цены. Минусы: обвес в порядке вещей.

3. Самый дешевый и богатый по выбору рынок посуды, хрусталя, керамики и прочих вещей по хозяйству (от булавки до вешалок) – оптовый рынок посуды на Эшангузаре (быв. Калининский райцентр, рядом с Ипподромом). Огромнейший выбор, низкие цены. Там, кстати, можно реально сравнить оригинальную марочную посуду с подделкой отличного качества (специально в один ряд ставят). В других местах города такого нет, запросто можно за цену оригинала купить подделку. Ради обновления хозяйственной утвари раз в год можно поехать.

4. Самый дешевый рынок одежды – Карван базар на массиве «Урикзор». Ипподром, Ахмад Дониш (Юнусабад), Кадышева – отдыхают.

 

Заметьте, в пункте 4 насчет качества товаров я ничего не говорил (и так всем все понятно).

 

Yagona.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maestro вам не в лом в такую рань носится по богом забытым местам столицы нашей Родины? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maestro вам не в лом в такую рань носится по богом забытым местам столицы нашей Родины? :)

 

Да нет, не влом… Все зависеть от ситуации. Например, последние 10 дней просыпаюсь в 4 утра и по приглашениям иду на утренний плов (лучше бы не приглашали!). Ну что тут поделаешь, конвертики, которые ты когда-то получал с удовольствием, надо же возвращать. При том, по всему городу :rolleyes: . А куда иди-то после плова? До дома 10-15 км, на работу – спящего вахтера жалко… Почему бы не пройтись по оптовому рынку даже ради интереса (если, конечно рядом где мероприятие проходило)? Конечно ни каждый день…

 

Если серьезно, в планах младшему братишке (студенту) на день рождение подарить еще один действующий типа "бизнес"… Суть проста: поставка продуктов для крупных мероприятий с последующей оплатой по фактическим затратам (для тех, кому влом ;) ). 2 человек и одного Дамаса вполне достаточно... Дальше студент сам разрулит. Вот и оцениваю ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас на Фархадском тоже цены недешевые. Овощи и фрукты продают во основном перекупщики. Выбор правда неплохой, что не может не радовать.

Очень подорожали лепешки. Еще буквально месяц назад те, что я покупала, стоили 250 сум. Сегодня - уже 400!

Был на Фархаде -наверное догоняют цены Супермаркетов!

Почему мне нравились базары-потому там можно было торговаться, и спекуль было не так много, наводят марафет а отыгрываются на покупателях

Базар он и есть базар!только с ценами непорядок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0