853 posts in this topic

13 минут назад, ШивОлег сказал:

ибо по подаче поступало меньше чем сливалось   

там радиаторы не пустые.

14 минут назад, ШивОлег сказал:

Поставь насос на циркуляцию и всего делов то;)

этим легко можно убить циркуляцию всего стояка  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2023 at 20:57, maxxxi said:

Нельзя относить далеко байпас от радиатора

а вот почему на многих фото и видео байпас расположен почти рядом со стояком? вот к примеру и на этом видео . И еще, хочу поставить в правом нижнем углу вместо пробки радиаторный прямой шаровой кран. Есть сомнения что он может сломаться от давления воды из батареи и потечет, а так мороки меньше будет вручную открывать/закрывать кран без гаечного ключа и сливать остывшую воду (((.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, maxxxi сказал:

там радиаторы не пустые.

Нет конечно, там воздух..;)

11 часов назад, maxxxi сказал:

этим легко можно убить циркуляцию всего стояка  

Каким образом? Остудить стояк легко, а как на циркуляцию повлияет?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Нет конечно, там воздух..

нет там воздуха если только сантехник не саботажник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, royson сказал:

а вот почему на многих фото и видео байпас расположен почти рядом со стояком?

потому что  те кто так делает не думает о последствиях. А у автора видео забился не радиатор а кран с термостатической головкой который установлен неправильно..

27 минут назад, ШивОлег сказал:

Каким образом? Остудить стояк легко, а как на циркуляцию повлияет?

насос будет утягивать через себя большую часть теплоносителя. 

 

1 час назад, royson сказал:

Есть сомнения что он может сломаться

с чего ему ломаться? Там нечему ломаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxxxi сказал:

насос будет утягивать через себя большую часть теплоносителя. 

Куда утягивать?:D из стояка взял в стояк остывшую вернул..;)

 

3 часа назад, maxxxi сказал:

нет там воздуха если только сантехник не саботажник

То есть, ты не допускаешь варианта что поступает по подаче меньше чем сливается по открытой обратке?

Я же тебе говорю, по трубе обратки, вода ручейком журчит..:facepalme: а ты утверждаешь что трубу полная..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Замерил длину (радиаторный прямой кран + пластик.тройник+соед.пластик.трубка) и получается что мин.возможное расстояние расположения байпаса от радиатора будет 18-20 см. На фото моего радиатора оказалось 26 см. Отсюда вывод, что  байпас будет полезен если расстояние от стояка до радиатора будет более 1м, у меня 0,6м.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, royson сказал:

Отсюда вывод, что  байпас будет полезен если расстояние от стояка до радиатора будет более 1м

:D Удивительный вывод!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это к тому что ближе к батарее не поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

а ты утверждаешь что трубу полная..

я утверждаю что радиатор:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, royson сказал:

это к тому что ближе к батарее не поставить

Легко можно поставить. Просто нужно лепить не краны и американки, а кран с американкой. И коли делается байпас без крана то нужно диаметр байпаса уменьшить. Байпас в диаметре стояка требует хороший расход теплоносителя,а этим большинство домов не могут похвастаться.  

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Куда утягивать?

всё туда же...систему и так изнасиловали занизив условный проход трубы. Ты предлагаешь присоединить к стояку насос который будет потреблять как минимум 1,5 куба в час не делая никаких расчетов что будет с другими потребителями которые находятся после тебя по стояку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxxxi сказал:

я утверждаю что радиатор:wacko2:

То есть, ты допускаешь что труба на обратке может быть пустой, но при этом радиатор будет полным?:icon_eek:

 

25 минут назад, maxxxi сказал:

всё туда же...систему и так изнасиловали занизив условный проход трубы. 

Макси, при всём уважении..., ты последние посты в этой теме скатываешься в холивар (не в тот закрытый, а по сути):D...

Если я подключу насос отводом от стояка и направлю параллельный поток  в тёплый пол, а выход тёплого пола подключу обратно в стояк чуть выше ВХОДА... чем я нарушу циркуляцию по стояку? В отличии от варианта с тупым сливом тёплого пола в каналюгу?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, ШивОлег сказал:

То есть

То есть я указываю тебе на то, что я тебе говорил и не говорил:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ШивОлег сказал:

Если я подключу насос отводом от стояка и направлю параллельный поток  в тёплый пол, а выход тёплого пола подключу обратно в стояк чуть выше ВХОДА... чем я нарушу циркуляцию по стояку? В отличии от варианта с тупым сливом тёплого пола в каналюгу?:icon_eek:

В смысле? То есть ты не видишь проблем в том что забрать (это например) из стояка по которому в час поступает 3 куба  вышеуказанные 1,5 куба? Олег, ты меня реально удивил за эти пару дней.

23 минуты назад, ШивОлег сказал:

В отличии от варианта с тупым сливом тёплого пола в каналюгу?:icon_eek:

а чем по сути это отличается если не брать в расчет что идёт безвозвратное уничтожение теплоносителя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

В смысле? То есть ты не видишь проблем в том что забрать (это например) из стояка по которому в час поступает 3 куба  вышеуказанные 1,5 куба? Олег, ты меня реально удивил за эти пару дней.

Микси, КУДА ЗАБРАТЬ? Как шло 3 куба так они и идут, только охлаждённые через "тёплый пол", все потери на сопротивление труб тёплого пола компенсирует циркуляционный насос..!;)

Прикинь, новая вводная! Ставлю батарею 35 секций, и на вход батареи ставлю насос... Что я нарушу в плане циркуляции по стоякам?

9 минут назад, maxxxi сказал:

а чем по сути это отличается если не брать в расчет что идёт безвозвратное уничтожение теплоносителя?

:DТеплоноситель возврвщается в систему!

Прихватизируется исключительно тепло из носителя...;)

14 минут назад, maxxxi сказал:

То есть я указываю тебе на то, что я тебе говорил и не говорил:rolleyes:

:blink::icon_eek:Повторяюсь... - Сантехник закрыл стояк обратки в ЛЕЖАК обратки, а слив направил в канализацию... 

Ты такую картину можешь себе представить?:D

Давления воды хватает но то что бы поднять ПОДАЧУ ели-ели на 9й этаж.. И с 9го этажа вода активно впускается по обратке и батареям в канализацию.. Переверни баклажку с водой и посмотри как она булькает..;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Микси, КУДА ЗАБРАТЬ?

У Микси и спрашивай. :D Олег, у насоса есть сторона нагнетания и сторона всасывания...и насос не высасывает теплоноситель из участка нулевого сопротивления или из бездонного колодца. Ты ставишь насос в Закрытую систему. Задумайся на секунду какие задачи выполняет насос. 

11 минут назад, ШивОлег сказал:

Прикинь

Не буду...мне с тобой скучно стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

У Микси и спрашивай. 

Извини...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Извини...:rolleyes:

Дабезпроблем...хоть горшком обзовите -главное в печь не сажайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ШивОлег сказал:

Переверни баклажку с водой и посмотри как она булькает..;)

Бедный сантехник, как он теперь будет развоздушивать стояки с подвала? :smekh:

Олег гидравлики(да и всей физики) два дня трубу шатал:dash2::smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, maxxxi сказал:

Олег, у насоса есть сторона нагнетания и сторона всасывания...и насос не высасывает теплоноситель из участка нулевого сопротивления или из бездонного колодца. Ты ставишь насос в Закрытую систему. Задумайся на секунду какие задачи выполняет насос. 

:smekh:

24 минуты назад, maxxxi сказал:

Бедный сантехник, как он теперь будет развоздушивать стояки с подвала? :smekh:

Какие проблемы? Закрой сброс, включи обратку и страви воздух на 9м этаже..;) 

Более того всё гараздо проще, 9й этаж постоянно сидит на сбросе воды из стояка, иначе замёрзнет нафиг...!:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, maxxxi сказал:

Олег гидравлики(да и всей физики) два дня трубу шатал:dash2::smekh:

Друг мой, я, было время даже воздуховоды с дросселированием потока рассчитывал... Гидравлика гораздо проще..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Какие проблемы? Закрой сброс, включи обратку и страви воздух на 9м этаже..;) 

стояк заканчивается на радиаторах последнего этажа, а жильцов дома нет. Стояк завести надо. ;)

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Друг мой, я, было время даже воздуховоды с дросселированием потока рассчитывал... Гидравлика гораздо проще..;)

Да я вижу))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, maxxxi сказал:

стояк заканчивается на радиаторах последнего этажа, а жильцов дома нет. Стояк завести надо. ;)

Кто с этим спорит?:D 

Только разговор идёт о том что давления в системе не всегда, и не везде хватает, для того что бы этот стояк завести, вот сантехники и открывают слив в подвале, что бы хоть какое то было движение воды по стояку..;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ШивОлег сказал:

Кто с этим спорит?:D 

Только разговор идёт о том что давления в системе не всегда, и не везде хватает, для того что бы этот стояк завести, вот сантехники и открывают слив в подвале, что бы хоть какое то было движение воды по стояку..;).

я тебе про то, что если бы развоздушивание стояка напоминало бы перевернутую бутылку то стояк не развоздушивался, а завоздушивался.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.