28 022 posts in this topic

5 часов назад, Snapper сказал:

Я же говорил - страшный человек:rolleyes:

Snapper - он Доктор. 

Чинит людей, диагностирует на раз-два :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Akim358 сказал:

меня бесит стандартная с зеленоватым оттенком

зеленый цвет приборки не раздражает зрение при длительных перегонах. Как то перегонял по Узб беху с красным табло, плевался всю дорогу. Имхо, не моё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, HOBBIT сказал:

последний раз дул, аппарат был без мундштука. Дуть нужно дистанционно, не касаясь ничего.

Я продувался после дтп в Driger, там устанавливался одноразовый мундштук и фото морды делается автоматом. Продували возле "коней ипподрома".

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

зеленый цвет

ну он как бы в принципе считается успокаивающим и не раздражающим.. что касается меня, то я люблю естественный зеленый цвет (трава, листья и т.п.), а вот подсветка зеленая меня раздражает (точно так же как яркий зеленый цвет одежды, авто и т.п.). А красная - нет (у меня даже комп домашний с красной подсветкой и красными шлангами водяного охлаждения - люблю сочетание черного и красного).

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

, а вот подсветка зеленая меня раздражает (точно так же как яркий зеленый цвет одежды, авто и т.п.). А красная - нет

:lol: Бро, ты походу дальтоник! 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Волговод сказал:

ты походу дальтоник! 

с чего ты так решил? :icon_eek:Я вроде цвета не путаю и на красный светофор вместо зеленого не езжу

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

с чего ты так решил? :icon_eek:Я вроде цвета не путаю и на красный светофор вместо зеленого не езжу

Я про то, что ты любишь красный :lol:  Я ж тебе это говорил уже, когда ты форзу купил. Для меня твоя торпеда - один сплошной стресс, потому как вся из красных алармов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Волговод сказал:

Для меня твоя торпеда - один сплошной стресс

ну я просто люблю "теплые" оттенки цветовой гаммы :rolleyes: для меня красный/оранжевый именно к таким и относятся.. я не люблю "холодные" оттенки - те же лампы светодиодные я предпочитаю с цветовой температурой 2700К, максимум 3000К... мертвенный свет лампы в 6000К меня тоже раздражает :rolleyes: потому у меня в фарах машины стоят обычные галогенки, а не новомодные светодиодки с мертвенно-белым (с синеватым отливом) светом. Я даже с подсветкой компа дохрена экспериментировал (благо, все основные компоненты имеют ARGB подсветку, позволяющую задать практически любой оттенок), но ты же видел на каком варианте а таки остановился :D К дальтонизму это не имеет никакого отношения.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

Я вроде цвета не путаю и на красный светофор вместо зеленого не езжу

Дальтоники уже давно лайфхаком пользуются и могут считать лампочки) Да и к тому же мы же не знаем какой на самом деле цвет видишь, говоря, что это красный... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Snapper сказал:

Да и к тому же мы же не знаем какой на самом деле цвет видишь

мы жеж вроде за подсветку приборки моего авто гутарили? и вроде расхождений не было в определении ее как "красной"? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

К дальтонизму это не имеет никакого отношения.

Да это понятно, я ж пошутил. Для меня красный - знак аларма. Потому красные табло меня напрягают. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Akim358 сказал:

и вроде расхождений не было в определении ее как "красной"? 

Расхождений не было, потому что мы говорили об одном предмете! О котором мы вместе знаем) Но я не даю гарантию, что красный в наших пониманиях один цвет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

красный в наших пониманиях один цвет

у каждого цвета есть еще куча оттенков.. и никто из нас не сможет точно сказать его цифровое значение по таблице RGB

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Akim358 сказал:

и никто из нас не сможет точно сказать его цифровое значение по таблице RGB

Также никто не может сказать, как видит другой человек. Может и получается, что кто-то видит раздражающий красный, а кто-то 50 отттенков серого) Но он не знает об этом, так как для него он с рождения красный:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Snapper said:

Может быть. Хэтч 15 года был, куплен в ноябре 2017, радостно продан в июле 2018:rolleyes:

Лет 10 назад. Одна фирма которая у меня в арендаторах в то время была. Занималась тем что давала в аренду с выкупом машины под такси. Все тачки были уже таксорасткого молочного цвета, а на площадке перед моим офисом раздавали их. В основном были джентры и одна партия форзы. Так вот те бедолаги которым досталась форза, поголовна уже +- через несколько месяцев пытались всеми способами вернуть это чудо обратно. Кипиш устраивали с фирмачами которые этому не без своих по договору условий противились:).

Вспомнилось:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, HOBBIT сказал:

Дуть нужно дистанционно, не касаясь ничего.

В Киргизии, гаишник пытался меня проверить на алкоголь, я говорю, доставай аппарат, он мне даёт аппарат уже с мундштуком, говорю этот мундштук сними и дай мне новый запечатанный, говорит, ты дуй не касаясь, я так отказался, слышал, что у них мундштуки уже пропитанны спиртом, он мне так и не достал новый запечатанный мундштук.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

у каждого цвета есть еще куча оттенков.. и никто из нас не сможет точно сказать его цифровое значение по таблице RGB

Аким, это спортоподоконник уже. Все оттенки серого. . . :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Аким, это спортоподоконник уже. Все оттенки серого. . . :icon_eek:

Отстань от него! Лучше б на фб что-нибудь выложил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Отстань от него! Лучше б на фб что-нибудь выложил :)

я даже не помню, есть у мну фб или нет?! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

я даже не помню, есть у мну фб или нет?! :rolleyes:

С месяц назад я одобрил запрос.. с аватаркой- где я улыбаюсь и пивас  :) я обычно-не одобряю незнакомых :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

С месяц назад я одобрил запрос.. с аватаркой- где я улыбаюсь и пивас  :) я обычно-не одобряю незнакомых :)

 

очень интересно, но нибуя не понятно:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня три раза гайцы остановили. Доки проверяют, окна. Возле Туркво уже матом крыть начал, реально zaebali. Даю ТП, сразу возвращают, даже в планшет не смотрят. Найух из потока тогда выдернули?! Грят, командир приказал, все джипы тормозим второй день. Уёбки, пля! :diablo:

Edited by D.L.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, D.L. сказал:

очень интересно, но нибуя не понятно:icon_eek:

Ошибся оказца, ща пойду удалю.

ЗЫ Удалил, но он на тебя был похож. На аватарке с лысым другом..30.01.1971. Вот спамеров развелось.. 

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, trew сказал:

. 30.01.1971.

Мой др, кстати. Ссыль кинь в личку, че/кто/когда там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Мой др, кстати. Ссыль кинь в личку, че/кто/когда там?

Да зачем? Повелся на общих друзей, Шпиона и Жоги... вот и одобрил. Оказца спам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now