29 213 posts in this topic

1 minute ago, Akim358 said:

нафига тогда воздушный фильтр на входе? не, оно конечно засирается тих-тих, но чтоб раз в полгода чистить.. и потом он как чистить будет? Снимет воздухан, побрызгает карб-клинером снаружи?

В январе, полностью разбирал, как помню, прочистил изнутри, снова собрал, адаптацию педали чтоли делал, точно разбор-сбор помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, NeTrOn сказал:

ТСS что ли?

ну да, все вот это вот, что народ отключает, вытаскивая предохи - чтобы покрутить "восьмерки".  

8 часов назад, NeTrOn сказал:

Ну а мне она для асфальта нужна была:D

Не, это совсем не про то. 

8 часов назад, NeTrOn сказал:

потом вместе прадо хаить тут будем

Давай лучше местнопромовские шевики! Оно у мну тоже есть, кстати. Мечта нашего Ары. Чорни чоткий Эпика. Матор янги, масло емийди, краска тоза, задний полусфера тонировкаси бор.:crazy:

9 часов назад, D.L. сказал:

Не позорься.

Не гунди. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

задний полусфера тонировкаси бор

аре надо с лобовым :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

аре надо с лобовым :rolleyes:

Заплатит - заклеит. И кстати - лобняк тоже новый,  с довольно  широким "козырьком" от солнца.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эпика йил эски. Малибу - 2 пока в планах. Или BYD HAN. Устал я быть Артето жон жон жон, джан надоело что так называют, хочу быть Артето Хан :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mutya said:

что-то там обучил, открывал-закрывал окна дверей, вобщем без участия мастера никак.
 

Ничего обучать не надо. Воткнул и поехал:rolleyes:.

1 hour ago, Mutya said:

Сегодня снова после работы к усто, говорит дроссельную заслонку будем чистить, 2 раза в год надо, в январе прочистили, теперь в июле будем...

Зачем это на относительно новый машине? - тем более после слов про два раза в год, всё уже должно быть понятно с таким усто:facepalme:. Никогда не на одной машине, эту заслонку не чистил…вообщем на будущее поменьше слушайте таких:rolleyes:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

ну да, все вот это вот, что народ отключает, вытаскивая предохи - чтобы покрутить "восьмерки".  

А с чего ты взял что на моей этой системы не было:huh:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, NeTrOn said:

 Никогда не на одной машине, эту заслонку не чистил…вообщем на будущее поменьше слушайте таких:rolleyes:

Думаете навязывание услуг? Раньше не болел вроде этим, мастер. Прислушаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

Артето что сделал?

Купил черную б/у Джентра у знакомого. 

Все таксисты немного олигархи,а армянские тем более :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Mutya сказал:

Думаете навязывание услуг? Раньше не болел вроде этим, мастер. Прислушаюсь

Ее конечно чистят, но не настолько фанатично даже при нашем пыльном климате.

Как правило пока авто ездит без сюрпризов и потребляет в пределах средней нормы, никаких лишних телодвижений кроме регулярных ТО и замены жидкостей делать в принципе не следует.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mutya said:

Думаете навязывание услуг? Раньше не болел вроде этим, мастер. Прислушаюсь

про два раза в год зачесал - значит всё же болеет:rolleyes:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Уже было такое на форуме. Arteto объяву дал.

"Машину хочу взять, ЖМ наш тухлый не хочу брать, может если только Траверс, Китай тоже не хочу, если только Лисан 9. Короче, дерзкая машина нужна, типо БМВ, X7 пока не тяну, но если хорошая Х5 будет, то возьму".

Сразу в Ташкенте движуха пошла. Акулы перекупского бизнеса выкупили все Лисаны и Бехи, подготовили все свои лучшие эксклюзивные авто. Владельцы аатосалонов, срочно прилетели из Таиландов и Гоа, сидят в салонах, коньяк-кофе наготове. 

Артето что сделал?

Купил черную б/у Джентра у знакомого. 

Это я умею делать :crazy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, celllular25 said:

никаких лишних телодвижений кроме регулярных ТО и замены жидкостей делать в принципе не следует.

Спасибо, принял. 
ТО и замена жидкостей - само собой.

 

2 minutes ago, NeTrOn said:

про два раза в год зачесал - значит всё же болеет:rolleyes:

Но говорил он очень уверенно, даже свою вину почувствовал я, что самостоятельно не додумался о чистке дросселя... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mutya said:

Думаете навязывание услуг? Раньше не болел вроде этим, мастер. Прислушаюсь

Я два раза чистил заслонку на своих авто. На одной было 80 тыс км, на второй 90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, mechanic_cat said:

Я два раза чистил заслонку на своих авто. На одной было 80 тыс км, на второй 90.

Понятно, сейчас пробег ~40 тыс, чистил в январе что-то около 32 было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mutya said:

Но говорил он очень уверенно, даже свою вину почувствовал я, что самостоятельно не додумался о чистке дросселя... 

На опыте он:rolleyes:, ещё небось он сказал - как машина вообще на такой заслонке столько проездила:crazy:? Это как продаваны в Египте, стоит зайти к ним в ларёк и понеслось:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NeTrOn said:

На опыте он:rolleyes:, ещё небось он сказал - как машина вообще на такой заслонке столько проездила:crazy:? Это как продаваны в Египте, стоит зайти к ним в ларёк и понеслось:D

Не, в январе он здорово выручил, как узнал я позже сделал сольвентную чистку(топливной системы?) - зимой в мороз после работы до пол одиннадцатого ночи просидел со мной в сервисе. 
а и моторный отсек рекомедовал мыть время от времени, там пыльно все, сам я туда не заглядываю, только когда масло меняли глянул разок... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mutya сказал:

Не, в январе он здорово выручил

для чистки дросселя должны быть определённые предпосылки. Один из первых признаков: плавает хх.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, D.L. said:

для чистки дросселя должны быть определённые предпосылки. Один из первых признаков: плавает хх.

ХХ вроде стабилен,  но как и говорил вам, на прошлой неделе снова единожды заглох на светофоре в положении "Д". 
Мастер до этой инфы огласил чистку дросселя. 
Если зимой, что побудило меня и на чистку дросселя и всей топливной системы+замена свечей(хотя старые вроде норм-до сих пор лежат в багажнике) - плавали обороты ХХ, и страшно было в пробке двигаться, то теперь ХХ не плавает, но тем не менее умудрился заглохнуть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снимал аккум в малибу 2019 года в холода(осенью или зимой, не помню) снег тогда пару недель лежал, машина стояла и аккум сдох. Посмотрел ролик американца какого-то и снял. Отдал на зарядку, потом сам установил. Хватило на полгода, сейчас опять пишет иногда, что слабое напряжение. Снимать и отвозить на зарядку лень. Закинул в багажник прикуриватель. 

Жена мало ездит, может поэтому нормальный заряд не получает он? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, trew said:

Хватило на полгода, сейчас опять пишет иногда, что слабое напряжение. Снимать и отвозить на зарядку лень. Закинул в багажник прикуриватель. 

Жена мало ездит, может поэтому нормальный заряд не получает он? 

Старый аккум посадил мне тонировщик в декабре, когда передний бетон переклеивал на 30%ГОСТ, включенное зажигание оставил, и датчик света сработал. В тот день прикурил от его Спарка и ездил по позавчерашний день, При чем про слабое напряжение он мне не писал. ПОлучается как у вас полгода +-, но машина вчера после прикурки через 5 минут снова завелась получается на старом аккуме... Но хотя ладно, в историю его, надо отдать его теперь, На Матизе 1 парниша просил  у меня, хотя зачем он ему? Все равно не подойдет.

Edited by Mutya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аккумы скупают сами продавцы. Раньше 50-60 тысяч давали. Зависело от размера. Сейчас наверное больше дают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

Аккумы скупают сами продавцы. Раньше 50-60 тысяч давали. Зависело от размера. Сейчас наверное больше дают 

100-120тыщ  за 75-100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, trew сказал:

Жена мало ездит, может поэтому нормальный заряд не получает он? 

Если машина все это время стоит на сигналке - то да, явный недозаряд. 

2 часа назад, NeTrOn сказал:

А с чего ты взял что на моей этой системы не было:huh:?

Ты рассказывал, как юзом по скользняку катался. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.