29 213 posts in this topic

14 минут назад, D.L. сказал:

о! Опять переобулся. В Алабаме и др штатах поставят на учёт любое авто-самоделку с учетом местных требований по безопасности. Там вообще упрощенная система постановки на учёт. А была она до тюна/свапа/и пр битая или нет в карбоксе есть история и ее копы видят:facepalme:

окей окей я в алабаме не был ты в алабаме был и всех там знаешь. На самом деле и тут поставят любое авто если соответствует требованиям. соответствие - это и есть ключевое )) Самоделка может это получить. в теории. битое авто кстати тоже после ремонта. Вопрос только в цене ремонта (чтоб потом соответствовал) и целесообразности такового в принципе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Не карфакс?

Точно, спутал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

окей окей я в алабаме не был ты в алабаме был и всех там знаешь. На самом деле и тут поставят любое авто если соответствует требованиям. соответствие - это и есть ключевое )) Самоделка может это получить. в теории. битое авто кстати тоже после ремонта. Вопрос только в цене ремонта (чтоб потом соответствовал) и целесообразности такового в принципе.

Специально, чтобы ты не умничал, спросил Женьку прямо сейчас. Ты можешь поставить на учёт любой проект (по сути франкенштейн) и занимает это 15 минут. Если тачка куплена с аукциона Total lost, то ты смело можешь её восстанавливать хоть новыми, хоть б/у запчастями, узлами и агрегатами. Главное, чтобы вин номера по спейрпартс были не ворованные. Новьё с чеками покупки. Теперь по поводу битых авто на дорогах сша. Он тракдрайвер и гоняет по всей стране. Битых машин ездит валом, и битых уже давненько. Главное фары чтобы горели, номерной знак на месте, ремни и пр. Могу дать ютуб канал, где его снимает известный амер блогер, там всё подробно по тачкам и мотам в проектах и готовым. Так что, Бублик, не елозь очередной раз, какс 30бачами за хавку, а получи визу и слетай хоть раз в жизни ;) , много глупых вопросов сразу отпадет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не думаю что с визой или чем там можно узнать что оказывается в сша можно любому хламу ездить по дорогам. но если ты не врешь то конечно с моей стороны только сочувствие к сша. но мне кажется ты слегка преувеличиваешь :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

но мне кажется

крестись:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bublik сказал:

в т.ч. и твоей ДЛ машины )

она настолько же моя, как и твоя. И стоит копейки, угу:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

она настолько же моя, как и твоя. И стоит копейки, угу:smekh:

ну здесь в зависимости от года. те что девяностых - довольно доступны. я думал о такой, но увы мне по семейным причинам надо две машины которые можно эксплуатировать круглый год, а она на зимнюю эксплуатацию не особо тянет. тут зимой важно умение выехать из сугроба и нормальный обзор в пургу и метель. ну и на льду ездить надо тоже часто. да и машина девяностых это машина девяностых даже если это корвет ))

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

ну здесь в зависимости от года. те что девяностых - довольно доступны. я думал о такой, но увы мне по семейным причинам надо две машины которые можно эксплуатировать круглый год, а она на зимнюю эксплуатацию не особо тянет. тут зимой важно умение выехать из сугроба и нормальный обзор в пургу и метель. ну и на льду ездить надо тоже часто. да и машина девяностых это машина   даже если это корвет ))

на фото корвет 2004-2013 годов. Ошибся самую малость, на десятилетие:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

понравился старый камаро.

Красавец какой....Эх, ушли те времена. Я кстати, сидел в современном корвете - не понравилось. Обзора вообще никакого нет. Плюс он на ходу жесткий шопесец.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый корвет скоро выйдет в версии 1000+ л/с. И это без мотор-редукторов и прочего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Bublik сказал:

тут зимой важно умение выехать из сугроба и нормальный обзор в пургу и метель. ну и на льду ездить надо тоже часто.

Бери Прадо или Рав4 на полном приводе. Или гибридный урбанкрузер.  Вчера на дороге видел  - ничо такой аппарат.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

Бери Прадо или Рав4 на полном приводе. Или гибридный урбанкрузер.  Вчера на дороге видел  - ничо такой аппарат.

 

В европе почти не видел внедорожников и кроссоверов от тойоты. Какой нить туарег или вольво xc60 предпочтительнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вольвы, в европах сплошные вольвы. Я за всю жизнь столько не видел их, сколько там за пару недель. Ваги и вольвы. Изредка мерсы/бмв

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, HOBBIT сказал:

Какой нить туарег или вольво xc60 предпочтительнее.

ты видать давно там был. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про Лисян № 6

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Волговод сказал:

ты видать давно там был. 

Ты когда был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

В европе почти не видел внедорожников и кроссоверов от тойоты. Какой нить туарег или вольво xc60 предпочтительнее.

Я конечно во всех европах не был. Но где был и в тч тут тоета это прям дроч местных. Неадекватно переоценена. И все есть. Н в основном из крупных это рав. А из проще это аурис и этот который поменьше. Есть камри но меньше. Лк есть но пореже или пикапы тоета. Но тут хитрость с дизелями. Дизель лк довольно дорог. Евро 700 в год. А вот дизель тоета пикап хайлакс раза в 4 дешевле. Одно условие - в салоне должно быть два кресла :) они покупают четырёхдверный и сзади два кресла тупо снимают и сразу опа налог 150 евро (это дешево). Но надо б ц права иметь. А так тоеты очень популярны.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Ты когда был?

месяц назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

месяц назад

И много крузаков видел? Открыть тот же mobile.de всех крузаков всех версий меньше 1000 в продаже и только туарегов почти 4к.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.07.2024 в 13:48, Bublik сказал:

у меня тут вчера была в деревне выставка американских так сказать автомобилей. я фотограф тот еще
IMG-5098.jpg
 

похож на Форд Виллис - он?
я на подобной машине (без дверей и "дворников") 1941г.в. доехал из Ташкента до самого юга Германии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Snapper, ты потестил спортейдж? :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

@Snapper, ты потестил спортейдж? :)

 

Да, 2.0 версию. Едет, в принципе на уровне Капы 3.2. Салон неплохой, но с его здоровенными колесами особой прыти ждать не стоит. Очень напомнил по повадкам старую Каптиву 1. Но я тестил в городе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29/07/2024 в 20:13, Snapper сказал:

Да, 2.0 версию. Едет, в принципе на уровне Капы 3.2. Салон неплохой, но с его здоровенными колесами особой прыти ждать не стоит. Очень напомнил по повадкам старую Каптиву 1. Но я тестил в городе

я не знаю что у тебя за спортейдж. у меня кажется был четвертый. не помню уже. тоже 2л 150 лс. замена мотора была, я на нем наездил 20ккм. Хорошая машина. такая качающаяся роскошная, рохля. Одна проблема была зимой -- коты лезли под капот и ССССССАЛИ! реально ссали на коллектор. невозможно было включить засос воздуха с улицы - в салоне воняло борщом и ссаниной. Кошачья ссанина воняет борщом когда коллектор разогревается.

Но в целом, машина была очень приятная. 

от котов защищался вот так:

IMG-20181113-WA0015.jpg

 

не работало )

безотносительно ссанья машина была хорошая. мягкая такая. обзор. вообще люблю большие машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bublik сказал:

я не знаю что у тебя за спортейдж

Это не мой) Взял потестить...

Kia Sportage – Официальный сайт Kia

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.