29 344 posts in this topic

Ребята здравствуйте. Как оттереть желтые пятна (то ли смола, то ли еще что) на кузове? Цает белый, на млйке не смогли оттереть, машина целыми днями стоит под деревьями, видимо от них эти следи. Может какую-нибудь жидкость посоветуете? Полировать не хочу, ЛКП страдать будет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А всё остальное с Ауди поставить.

Может тогда проще просто на Ауди ездить? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Иж 412 до 100000 км пробега хорошо ходит, как новый, а потом он сыпется,

Ты это дяде Вене (широко известный в узких москвичевских кругах персонаж) расскажи, он будет долго смеяться :facepalme: Почти ежегодно ездит на лето в Оренбург на ИЖаке 412 хрен знает какого года :palcy:

 

этой рухляди в нашей семье всегда хватало

Я не знаю какое отношение к машинам у тебя в семье, но я к своему ижаку относился с уважением, заливал хорошее масло, нормальный антифриз, вовремя все менял, и он меня ни разу не подвел! Ни одного ДТП, ни одного штрафа, ни одной поломки в пути.

 

а потом он сыпется, причём первой сыпется коробка, потом мотор и навесное, а потом покоя не дают тормоза.

Коробка дрянь, соглашусь. Но я сразу поставил копеечную, так что проблем небыло. Мотор при хорошем уходе бегал по 300+ тысяч. Тормоза вообще проблем не доставляли, и тормозили не хуже отцовской шестерки.

 

Про гниющий кузов писать не буду

Потому что он особо и не гниющий. Больное место - задние крылья и дно багажника, конструктивная особенность, с закидыванием грязи и воды.

 

А как Москвич на морозе заводится это просто песня

Нормально он заводится! Главное, чтобы аккумулятор был хороший и зажигание настроено. Я его в -10 кривым стартером заводил, со второго оборота!!!

 

Единственное, что доставало - калильное зажигание летом, но это решалось 91-м бензином.

 

вот эти проблемы с перегревом на родном движке,

Там любой движок будет греться, потому что мутанты-создатели сделали радиатор не спереди, а сбоку :facepalme:

 

Может тогда проще просто на Ауди ездить? :D

Не проще... Знаю одного владельца "авоськи"... Там кроме слез и постоянного попадоса ничего нет... Думаю сколько еще продержится, пока не отдаст ее по цене матиза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю какое отношение к машинам

Согласен с твоим постом. Сам 16 лет ездил на ижевском 412. Удачная была машина, мягкая, скоростная, спидометр легко ложился на правую сторону. Уход хороший и машина меня тоже никогда не подводила. И не грелась ни в степи, ни в песках летом. А по коробке скажу отдельно, за те почти 300000км ни разу не было проблем, ни разу. Кулисы поменял один раз, да и то не все, выборочно, да втулки пластиковые два раза, потом стала 4я иногда вылетать, но пробег был уже солидный. На СТО машина не была ни разу, всё делал сам. Единственное, это когда после 190000км капиталил движок, то отвез вал на расточку. Остальное всё своими руками, в гараже. Мне очень удачный ижик попался, хотя я много слышал нехороших отзывов о них. Ну, тут как говорится се ля ви. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень удачный ижик попался, хотя я много слышал нехороших отзывов о них. Ну, тут как говорится се ля ви. :)

Видимо это от конкретной смены зависело или от чего то ещё. Потому что вы не первый, кому попадался хороший Иж, нас, к сожалению такая участь миновала. Тот родственник который на нём ездил, как приедешь, он обязательно либо в гараже либо под ним)) в яме)) Хотя он не гонял, не перегружал, даже редко брал больше 2 пассажиров если что нибудь грузил в багажник. То есть он любил свою машину и очень заботился о ней. Хороший был человек, пусть земля ему будет пухом. До сих пор люди из других стран, в переписке его вспоминают хорошими словами.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Дамас ставят задний мост от ВАЗа.

Гарантия 10 лет. Кому интересно, дам контакты.

Пред заказ, ждать 10 дней, сумма 850 000 сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Дамас ставят задний мост от ВАЗа.

Гарантия 10 лет. Кому интересно, дам контакты.

Пред заказ, ждать 10 дней, сумма 850 000 сум.

А какие плюсы от такой переделки? Гудеть раньше начнет?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие плюсы от такой переделки? Гудеть раньше начнет?)

Запчасти на Дамас идут "галимый китай", мосты часто гнутся что приводят их к выводу из строя.

ВАЗ мост, особенно советский будет покрепче и по выносливей. А наш народ любит перегружать.

ЗЫ китайский мост на Дамас стоит 1,4 млн сум.

 

b3a5fe9ada107d03d0f5327551983118_orig.jpg

АвтоВАЗу - 50!

https://auto.mail.ru/article/61500-putin_pozdravil_avtovaz_s_50-letiem/?share_img_id=p134726

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная статейка про безопасность и краш-тесты.

https://auto.mail.ru/article/60900-mashiny_kotorye_ubivayut_11_provalnyh_krash-testov/

спасибо. Познавательно.. Интересный вопрос как раз про равон. Подушки и ремни поставили это хорошо.. А не будут ли заменять металл в структуре кузова? Более дешёвым и менее жестким? Или технологически это невозможно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная статейка про безопасность и краш-тесты.

https://auto.mail.ru...h_krash-testov/

Статейка рассчитана на людей

 

без образования.

 

ЗЫ Среднего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Статейка рассчитана на людей

 

без образования.

 

ЗЫ Среднего

зато все доходчиво сказано. Понятно что авто разрабатываемое в 90 или даже нулевых будет менее безопасно. И " фокусы" как с барьерами так и с скоростью и массой это позволяет производителю.получить больше баллов и звезд..

Посыл статьи в том мне кажется что бы доходчиво объяснить обычному покупателю авто что есть на рынке..

Конечно инженер или даже человек со среднем образование ( отличник минимум) знак это все)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статейка рассчитана на людей

 

без образования.

 

ЗЫ Среднего

Ну если у Вас есть образование, выше среднего, сравните как ведёт машина при краштесте с европейским перекрытием и том что сделали американцы.

По нему кстати, такие современные паркетники, как мазда СХ9, Киа Соренто и хонда Пилот не прошли тест.

Или Вы просто не дочитали до конца, решив блеснуть "образованием"

 

зато все доходчиво сказано. Понятно что авто разрабатываемое в 90 или даже нулевых будет менее безопасно. И " фокусы" как с барьерами так и с скоростью и массой это позволяет производителю.получить больше баллов и звезд..

Посыл статьи в том мне кажется что бы доходчиво объяснить обычному покупателю авто что есть на рынке..

Конечно инженер или даже человек со среднем образование ( отличник минимум) знак это все)

Конешно старые машины заведомо плохо пройдут краши, но суть в том, как современные проходят краши с малым перекрытием

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если у Вас есть образование, выше среднего, сравните как ведёт машина при краштесте с европейским перекрытием и том что сделали американцы.

По нему кстати, такие современные паркетники, как мазда СХ9, Киа Соренто и хонда Пилот не прошли тест.

Или Вы просто не дочитали до конца, решив блеснуть "образованием"

Конешно старые машины заведомо плохо пройдут краши, но суть в том, как современные проходят краши с малым перекрытием

У меня есть образование, причем по самой теме - теории... и практической эксплуатации автомобилей. Все эти крЭш-мЭш-оИл тесты не для меня, ну... до тех пор пока не предъявят новые правовые ограничения для эксплуатации. Или не так?

 

Ну или рекомендации для более рациональной эксплуатации имеющегося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть образование, причем по самой теме - теории... и практической эксплуатации автомобилей. Все эти крЭш-мЭш-оИл тесты не для меня, ну... до тех пор пока не предъявят новые правовые ограничения для эксплуатации. Или не так?

 

Ну или рекомендации для более рациональной эксплуатации имеющегося.

Интересно, какая связь между краш-тестом и какими-то правовыми ограничениями для эксплуатации? Вы не перемудрили?

И конечно краш-тесты не для Вас, ну пока в аварию не попасть (не дай бог конечно)

Мне давненько попала на глаза статья, где автор сетовал, что автопроизводители оптимизируют конструкции под стандартизованный удар краш-теста, дабы получить побольше звёзд. При этом не известно как поведёт себя машина в другом ударе, по диагонали, опрокидывании итд. Ну как понимаете, отсутствие среднего образования мне не позволило додумать что при этом произойдёт с машиной, а копаться дальше было лень.

Эта статья лишь подтвердила мои опасения, что при столкновении "не по правилам" могут быть сюрпризы.

А Ваша фраза "рекомендации для более рациональной эксплуатации имеющегося"... Какие рекомендации при аварии, когда вам в лоб влетает встречная?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, какая связь между краш-тестом и какими-то правовыми ограничениями для эксплуатации? Вы не перемудрили?

Нет!!!!

Потому как знаю, что запретить эксплуатацию авто, выпущенного в начале прошлого века, абсолютно не в ваших силах, вместе со всеми вашими крэшмэшоил тестами. Или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет!!!!

Потому как знаю, что запретить эксплуатацию авто, выпущенного в начале прошлого века, абсолютно не в ваших силах, вместе со всеми вашими крэшмэшоил тестами. Или не так?

Вообще-то, я Вам совсем про другое. То, что покупатель выбирает авто по разным критериям, в том числе и по безопасности. А современная машина, с успехом прошедшая стандартный краш-тест, в реальности может грубо говоря развалиться при реальном, отличающемся от стандартного, ударе.

Про старые машины я вообще речи не веду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, я Вам совсем про другое. То, что покупатель выбирает авто по разным критериям, в том числе и по безопасности. А современная машина, с успехом прошедшая стандартный краш-тест, в реальности может грубо говоря развалиться при реальном, отличающемся от стандартного, ударе.

Про старые машины я вообще речи не веду.

Вопрос: а если развалится не современная машина, с успехом прошедшая предыдущий стандартный краш-тест? Это что то меняет по действующему ПДД и Закону?

 

Вроде как, вы не в ту тему залезли. Давайте откройте тему про сертификацию авто.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос: а если развалится не современная машина, с успехом прошедшая предыдущий стандартный краш-тест? Это что то меняет по действующему ПДД и Закону?

 

Вроде как, вы не в ту тему залезли. Давайте откройте тему про сертификацию авто.

Такое впечатление, что я со стеной общаюсь...

Хотя Вы дали понять, что Вы с высшим образованием ((

Edited by Mbox
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато все доходчиво сказано. Понятно что авто разрабатываемое в 90 или даже нулевых будет менее безопасно. И " фокусы" как с барьерами так и с скоростью и массой это позволяет производителю.получить больше баллов и звезд..

Посыл статьи в том мне кажется что бы доходчиво объяснить обычному покупателю авто что есть на рынке..

Конечно инженер или даже человек со среднем образование ( отличник минимум) знак это все)

Саш, вот не верю я этим краш-тестам по личному опыту.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое впечатление, что я со стеной общаюсь...

Это тема про ПДД. Про права и обязанности водителей и... Вы про что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это тема про ПДД. Про права и обязанности водителей и... Вы про что?

Эта тема "Автотрёп", т.е. про всё. Я поместил ссылку на статью про краш-тесты. Причём здесь ПДД, права и обязанности водителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, вот не верю я этим краш-тестам по личному опыту.

 

А что случилось? Что За ДТП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, вот не верю я этим краш-тестам по личному опыту.

Байрам, так в том то и дело, что краш-тесты показывают одно, а при реальных авариях возможно другое. Поэтому я и поместил ссылку, где говорится, что при другом ударе, при перекрытии в 25%, машины получившие максимальную оценку "в стандарте", могут провалить другой тест...

ЗЫ, Кстати наш Спарк при таком столкновении показал себя вполне хорошо.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня есть образование, причем по самой теме - теории... и практической эксплуатации автомобилей.

 

Какой факультет и что за специальность?

АХ чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.