Storm

Налог на тунеядство, За и Против.

1 387 posts in this topic

В советской истории были времена, когда вылавливали тунеядцев, при Андропове, например, во время дневного сеанса в кинотеатре включался свет и органы выясняли почему чел в данный момент в кино, а не на работе.

Прекрасная идея :D, надо такое на дорогах проделать пару раз :facepalme:

 

Ну и забыл добавить, 130 000 сум расходы, с прибылью и накладными -рупь на два - 260 000 сум в месяц, возможно можно будет найти контору за эту сумму, чтобы фиктивно числиться

Дак проще 50 тыщ сум отдать за почетное звание тунеядца, о чем я и гутарю :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть около 270к сум, налог с них будет, наверное, в районе 40-50 тысяч сум, вот это и будет ежемесячный налог на тунеядство.

ну тогда государство, беря на себя право наказывать за так называемое тунеядство, должно гарантировать всем и каждому желающему трудоустройство с зарплатой, на которую можно жить, (как это было по сути в СССР), а наше государство вряд ли захочет этого, на местном уровне исполнения могут начать грузить частный бизнес открытием рабочих мест, со всеми вытекающими.

Уж лучше тогда всеобщее декларирование расходов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на которую можно жить

Оно считает, что ты на нее вполне можешь жить, как и на пенсию, никаких противоречий.

А то мало ли, что конкретно ты понимаешь под жизнью.

Хотя, конечно, понятия прожиточного минимума у нас в стране до сих пор нет, понятно, да, почему ? :D

 

на местном уровне исполнения могут начать грузить частный бизнес открытием рабочих мест, со всеми вытекающими.

Давно уже грузят по типу возьми того, возьми ту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а наше государство вряд ли захочет этого, на местном уровне исполнения могут начать грузить частный бизнес открытием рабочих мест, со всеми вытекающими.

Уж лучше тогда всеобщее декларирование расходов

 

Давно уже грузят по типу возьми того, возьми ту.

давно грузят и не только так. и не только частный бизнес.

а даже гос структуры, обязаны выкладывать вакансии. ( вежлива отказывая, если фактически этих рабочих мест нет)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, Шторма кто то обидел и теперь должны наказать треть населения страны. Прям не Шторм, а Амператор Великия Малыя и Белыя Узбекистана)) Вот что модераторство с людьми делает)) Чур меня, чур)).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наказать треть населения страны

А, ну вот и процент привели, значит, ты со мной согласен, что каждый третий где-то что-то хомячит. а детей учит и в сад водит и все пр. - за мой и твой счет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы всех безработных не объявить дезертирами трудового фронта и не отправить на тот самый Устюрт канал копать до Каспия или Персидского залива.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, конечно, понятия прожиточного минимума у нас в стране до сих пор нет, понятно, да, почему ? :D

так вот прежде чем грузить за тунеядство, сначала ввести понятие прожиточного минимума, затем гарантировать не право на труд, а сам труд, иначе это все выльется в очередную компанейщину

Давно уже грузят по типу возьми того, возьми ту.

грузят, но представь, если потребуется трудоустроить еще пару миллионов человек официально

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ну вот и процент привели, значит, ты со мной согласен, что каждый третий где-то что-то хомячит. а детей учит и в сад водит и все пр. - за мой и твой счет ?

К твоему сведению за принятие в садик требуют холодильник (2-3 млн сум). За месяц обучения в областных школах требуют по 50000 сум с рыла.

 

Ты просто жизни не видишь Шторм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канал-не канал, но копать в сторону самозанятых, или "безработных" - обязательно надо.

В первую очередь прошерстить всех, у кого есть автотранспорт и кто регулярно посещает заграницу.

Дальше остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, ну вот и процент привели, значит, ты со мной согласен, что каждый третий где-то что-то хомячит. а детей учит и в сад водит и все пр. - за мой и твой счет ?

с этим никто и не спорит, но огромное количество где-то работает, на мелкую зарплату и остальное добирает всевозможными "леваками". А с этими как быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот прежде чем грузить за тунеядство, сначала ввести понятие прожиточного минимума, затем гарантировать не право на труд, а сам труд, иначе это все выльется в очередную компанейщину

Гагой ты умный, караул просто, Кацап :D

 

с этим никто и не спорит, но огромное количество где-то работает, на мелкую зарплату и остальное добирает всевозможными "леваками". А с этими как быть?

Никак, работают же.

А тему остальных приработков пусть подымает налоговая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня полно родичей в областях с малыми детьми, бывает, что везут ребёнка в другой город чтобы воткнуть там подешевле в садик, главное чтобы там родственники были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь прошерстить всех, у кого есть автотранспорт и кто регулярно посещает заграницу.

Дальше остальных.

вот тут как раз и приходим к декларированию расходов, а не к наказанию за тунеядство. Идея правильная, отличная, я тут как-то про нее и тему открывал, которая была заведомо обречена по понятным причинам за закрытие.

Вот только одно- кто эту замечательную схему внедрять будет. Это ж 90% госслужащих (и не только) под статью :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого есть автотранспорт и кто регулярно посещает заграницу.

Дальше остальных.

Смотря какой транспорт. А насчёт заграницы - там сейчас почти все налоги платят. А у нас вроде избежание двойного налогообложения.

 

Это ж 90% госслужащих (и не только) под статью :)

+100500
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня полно родичей в областях с малыми детьми, бывает, что везут ребёнка в другой город чтобы воткнуть там подешевле в садик, главное чтобы там родственники были.

Сказки не рассказывай, Байрам, ладно ?

Тут многие в курсе, что и как в областях, и какая там популярность у садиков, и кто туда детей водит.

Тролль ты знатный, но раз - это сказки, два - тема не про это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно не бедных обдирать, а богатых.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак, работают же.

А тему остальных приработков пусть подымает налоговая.

А хдеж социальная српаведливость? на одной доске какой-нибудь гаишник имеет лямов 10-20, не внося в бюджет практически ничего и скромняга- философ, живущий на пару сотен баксов от сдачи бабушкиной квартиры :)

Гагой ты умный, караул просто, Кацап :D

А то! Сомневался, что ли? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только одно- кто эту замечательную схему внедрять будет.

Вот потому что никто внедрять и не будет, а если и будет, все оформят на бабушку, а заграницу и так уже давно не летают, тока типа на конференции, я и открыл эту тему, Кацап, неужели непонятно ?

 

А хдеж социальная српаведливость?

Еще можешь поискать золотое руно.

 

А то! Сомневался, что ли? :D

Ни разу. Труд, кстати, почти гарантирован у нас, вакансий валом.

Я не шучу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сказки не рассказывай, Байрам, ладно ?

Это не сказки. С модератором спорить бесполезно. Хорошо, что ты всего лишь модератор, есть справедливость на свете. Не дай Бог такого Президента.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут как раз и приходим к декларированию расходов, а не к наказанию за тунеядство. Идея правильная, отличная, я тут как-то про нее и тему открывал, которая была заведомо обречена по понятным причинам за закрытие.

Вот только одно- кто эту замечательную схему внедрять будет. Это ж 90% госслужащих (и не только) под статью :)

Да не, там всего пара процентов, но - самые козырные.

 

Байрам, тебя модераторы чем-то обидели? Уже в который раз язвишь в их сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу. Труд, кстати, почти гарантирован у нас, вакансий валом.

Я не шучу.

В Ташкенте, да. Полно вакансий. В областях - нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь прошерстить всех, у кого есть автотранспорт и кто регулярно посещает заграницу.

Дальше остальных.

 

И в первую очередь владельцев трактора "Беларусь"! А там и до Шторма очередь дойдёт. :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не, там всего пара процентов, но - самые козырные.

у эти пары процентов и доходы козырные, а стригут и остальные 88%.

 

все оформят на бабушку,

при всеобщем декларировании бабушка попадет под конфискацию, так как обосновать нажитое столь непосильным трудом явно не сможет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у эти пары процентов и доходы козырные, а стригут и остальные 88%.

Расходы у этих 88% не так, чтобы заслуживающие пристального внимания, тем не менее.

Даже учительницы начальных классов... Ну, редко кому из них хватает на шик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.