Оскар Саипов

Разведение кроликов на приусадебном участке

222 posts in this topic

Я в самом первом посте написал что вложения нужны огромные в кроликовый бизнес, всё остальное это как твои сомы в бочке :)

Причем тут сомы? Уже много появились у меня знакомых кто занимается выращиванием и у них все шикарно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причем тут сомы? Уже много появились у меня знакомых кто занимается выращиванием и у них все шикарно

Шикарно только у тех кто продаёт мальков тебе и твоим знакомым, вот для них это реально бизнес.

А вот у тех кто купил у 99.9% это пападос!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема про сомов это не количество штук а пример того на сколько они не прихотливы

 

Шикарно только у тех кто продаёт мальков тебе и твоим знакомым, вот для них это реально бизнес.

А вот у тех кто купил у 99.9% это пападос!

Знаешь что я скажу в Узбекистане очень дорогой корм для скотины и когда я посчитал доход от барашка то дохода нет даже в минусе. Но незначет что его нет в продаже и люди не видят мясо. Edited by Оскар Саипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты реально прикалываешься что ли, неприхотливы :rofl: Неприхотливы это когда ты 75 мальков купил и у тя 70 рыбы врослой выросло, это называется неприхотливы, а когда 75% подохло, это очнь и очень прихотливы получается, не? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не занимались бы ничем только все было бы импортное

 

Ты реально прикалываешься что ли, неприхотливы :rofl: Неприхотливы это когда ты 75 мальков купил и у тя 70 рыбы врослой выросло, это называется неприхотливы, а когда 75% подохло, это очнь и очень прихотливы получается, не? :facepalme:

Зайди и посмотри видео у меня 100% выживание было

 

Тут тема не о том. А тема про сомов есть и там все уже доказанно именно для тебя

 

Так что цени и помни

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не занимались бы ничем только все было бы импортное

 

Зайди и посмотри видео у меня 100% выживание было

 

Тут тема не о том. А тема про сомов есть и там все уже доказанно именно для тебя

 

Так что цени и помни

Ну да там и доказано, что всё ровно так как я и писал :D из 75мальков -15 рыбок по 200гр ну и пару по 300.

С тобой всё понятно...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за человек? Вроде не глупый вроде не слепой ну посмотреть видео не может но утверждает свое

 

Давай не будем тут про сомов. Тема о другом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя, для души можно заняться чем угодно - сомы, кролики, куры, бараны, бычки, поросята, если есть где. Плюсы очевидны - нет затрат на мясо-яйца. Продажа излишков - покрывает (или почти покрывает) корм + знаешь чем кормил. Аналогично - помидорчики, огурчики. А промышленные масштабы (или серьезный бизненс) - это другой подход, технология и вложения, которые не всегда выгодны. Потому животноводство в Узбекистане выхлоп еще при союзе был ниже Киргизов, Казахов, России, Украины, Белорусии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я подрузумеваю бизнес это когда все твои расходы перекрывают и остаются от 20% прибыли а многие тут по моему иное думают 300% и более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я подрузумеваю бизнес это когда все твои расходы перекрывают и остаются от 20% прибыли а многие тут по моему иное думают 300% и более

А у вас есть расчеты? Сколько вы вложили и сколько наработали? (по вашим расчётам)

Одно дело дома кроликов держать (когда их можно накормить своими остатки пищи), другое дело - ферму с кроликами...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята я подрузумеваю бизнес это когда все твои расходы перекрывают и остаются от 20% прибыли а многие тут по моему иное думают 300% и более

Ты крутой бизнесмен, слов нет :D помоему магазин с кроличьим бизнесом попутал. Кому интересны твои 20% если ты их получишь через пол года - год :facepalme:

Купить на пару лямов кроликов, пол года тратить на них время и получить 20% прибыли, это же просто мечта любого бизнесмена.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если судить по моему опыту, то на кроликах много не заработаешь, если вообще заработаешь. Единственный плюс, это относительно быстрое мясо, и оно свое. Строить кролоферму, это большие вложения, там и сетка должна быть такая, чтобы выдерживала пламя, ведь время от времени надо жечь клетки, чтобы убрать шерсть, затем полы надо делать нормальные, чтобы натоптыши не образовались, плюс отвод мочи и какашек. Уже сколько чертежей перерисовал в голове, так и не нашел идеальный вариант.

Сауэрс, этот мой пост не для троллинга, может у других по-другому, но у меня только себя обеспечивают едой, и меня мясом.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню в детстве были у нас кролики на участке штук 100. Жили в многоэтожных клетках на улице. Было расстояние от земли. Питались зеленью всякими виноградными листьями и т.п. и не было никаких проблем. Мясо было всегда.

 

А недавно тесть на даче стал разводить штук 20. Потихоньку все передохли. На полу опилки и клетки многоэтажные прям от пола. Кормили пшеном какимто.

 

 

У них отдельное помещение было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сауэрс, этот мой пост не для троллинга, может у других по-другому, но у меня только себя обеспечивают едой, и меня мясом.

Ты о чём вообще? :D

У меня 5-6 знакомых, как минимум, у кого живут кролики, у одного даже своя квартира, в огороде живут, но ни о каком бизнесе там речи не идёт.

Это равносильно, как завести во дрове 5-6 кур с индюком и сидеть рассуждать о куриной ферме :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чём вообще?

Имею в виду, что не стоит раздувать сей пост :)

У меня это тоже не бизнес, бизнесу там, как пешком до Парижа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема создана в идеи бизнеса а названа разведение в приусадебном участке)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как насчёт бизнеса и приусадебного участка, но банки сейчас начали импортировать кроликов из Европы, как в свое время КРС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как насчёт бизнеса и приусадебного участка, но банки сейчас начали импортировать кроликов из Европы, как в свое время КРС.

:icon_eek: Банки не могут заниматься чем либо кроме финансовых услуг /операций...импортировать кролей тем более... Банки могут только участвовать в предприятии, которые возможно кролей и импортируют ...

 

Кролик/ кроличье мясо - не ежедневный продукт, не деликатес даже, так - для разнообразия. Могут потреблять раз в неделю-две.

Разводить десяток дома/на даче для себя, соседям продавать - одно дело...но тоже если не пенсии или времени много свободного...

 

Делать ферму - невыгодно. Потому как чтобы увидеть прибыль 100 "штуками" кролей не обойтись. БОльшее кол-во требуют бОльших затрат. Кроме того, комм.расходы на коммуналку будут относительно больше, т.к ставки ЮЛ выше ФЛ-ставок. Плюсуются к расходам налоги на ресурсы (помимо общих налогов) и тд и тп... Вот такое мое мнение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес у всех понимается по разному. Как вам объяснить. Если товаришь мой держит 100 кур несушек и продает яйца в магазин это тоже своего рода бизнес. Я не говорю что бы заниматься кроликами чтобы обеспеченью Республику и еще отправлять на экспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес у всех понимается по разному. Как вам объяснить. Если товаришь мой держит 100 кур несушек и продает яйца в магазин это тоже своего рода бизнес. Я не говорю что бы заниматься кроликами чтобы обеспеченью Республику и еще отправлять на экспорт.

100 кур несушек и яйца в магазин - скорее всего нелегальный бизнес...

И правда, у всех свое понимание бизнеса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дались вам страусы. Крокодилов разводить никто не пробовал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что мясо нутрий очень вкусное. У себя в КЗ хотел найти семью, не нашел, говорят, что в Киргизии полно, но пока там не искал. В РФ и Украине успешно их разводят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что мясо нутрий очень вкусное. У себя в КЗ хотел найти семью, не нашел, говорят, что в Киргизии полно, но пока там не искал. В РФ и Украине успешно их разводят.

лет 5 назад пробовал супчик с мясом нутрии ну мясо как мясо вот бульен показался с спецефическим запахом но съедобно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что мясо нутрий очень вкусное. У себя в КЗ хотел найти семью, не нашел, говорят, что в Киргизии полно, но пока там не искал. В РФ и Украине успешно их разводят.

 

очень вкусное жаренное это мясо.

 

у нас в стране на дарье куча народа разводит..

но мясо как таковое не продается..

 

все ради меха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нутрия - это крыса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.