3 349 posts in this topic

10 часов назад, Бублик сказал:

ташкент как всегда в своем репертуаре  купить не может, но обделать, эт святое

Я несколько раз горел в трамваях, трол-х и автобусах- понял, что при пожарах в электричках время на реакцию отпущено гораздо меньше. Один раз загорелся Ликинский ав-с:"Горит!- Где горит?"- сходящая пассажирка с сумками на ступеньках поворачивается и закрывает выход! Пнул её и освободил проход. У водителя все руки обожглись от тряпок на двигателе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

Один раз загорелся Ликинский ав-с

Могли бы по-русски написать, что "луноход" загорелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Бублик сказал:

ташкент как всегда в своем репертуаре......купить не может, но обделать, эт святое

Где "ташкент" - там у тебя подгорает... вот посмотри https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/26/adm-jizzakh/ местный "производитель" электро и гибридо- автомобилей просит закрыть рынок и похоронить дажу ту небольшую конкуренцию что была крайние 3-4 года... что же ты помалкиваешь по этому поводу?
У завода BYD нет в нашей стране ни своего конструкторского бюро, ни автополигона, ничего - просто сборка... и все по рецептам 96г "автопрома" - давайте всем перекроем кислород... и ведь перекроют, обязательно... и все это понимают... ну, что? Бублик - прокомментируешь?

спойлер: 

у меня есть деньги на автомобиль, но моя принципиальная позиция - в стране тотального энергодеффицита и в стране где стоимость электроэнергии будет стремительно расти в самое ближайшиее время (при это никакой гарантии что после оплаты у вас всегда будет электричество_) - покупка электроавто смахивает на авантюру.

 

P.s. после взрыва таможенного склада нам клятвенно пообещали утилизировать пострадавшие автомобили и что они никогда не попадут на внутренний авторынок, после пожара и пр... и вот новость https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/26/byd/ Компания BYD Uzbekistan Factory подтвердила, что часть автомобилей, повреждённых во время взрыва в Сергелийском районе Ташкента и транспортировки из Китая, была отобрана для ремонта. Предприятие ранее объявило тендер на ремонт 850 автомобилей. Машины реализуются среди структурных компаний отрасли.

О-Обман

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Где "ташкент" - там у тебя подгорает... вот посмотри https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/26/adm-jizzakh/ местный "производитель" электро и гибридо- автомобилей просит закрыть рынок и похоронить дажу ту небольшую 

Какие электро и гибридные автомобили «производит» adm jizzakh?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Какие электро и гибридные автомобили «производит» adm jizzakh?

https://www.gazeta.uz/ru/2024/06/27/byd-uzbekistan-factory/ прочитай

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

Могли бы по-русски написать, что "луноход" загорелся.

Луноход- это 102. Я для Минавтотранса АСУ точил при Гаврилове, трёх министров пережил, создавая СКК и НСИ, которая должна была вписаться в ОГАС СССР. Ликинский "Русское чудо" отличался авто коробкой передач и шустростью.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, pantrik сказал:

Луноход- это 102.

Ну, тогда "Скотовоз" )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Бублик сказал:

ташкент как всегда в своем репертуаре

купить не может, но обделать, эт святое

Знаю Ташкент 2009 много лет и могу сказать что по финансам купить может запросто электричку и далеко не самую дешовую. Это раз. Второе. Ничего он тут не обделывает как ты выражается а просто говорит свое мнение. Я так понимаю, что тема электричек это тема только принимает хвалебные оды про электромобили. Чуть чуть критики и всё. Все всё принимают в штыки. Я например тоже ярый противник электричек. Но уже давно решил завязать тут что то писать.  Потому что бесполезно. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, avtomax сказал:

А по-моему пусть здесь пишут те,у кого есть и те кто в будущем хочет электричку.А вот зачем заходить сюда,чтобы сказать вы придурки,что купили гамно,не знаю;)Это как в анекдоте,я 4 квартала бежала за вами, чтобы сказать,что вы мне безразличны.:lol:

пишут те, кто хотят высказать свое мнение (нравится тебе или нет), вступить в дисскуссию... найти "зерно правды"... никто не говорит тебе, что э.мобиль гамно... есть с ним сложности или "особенности" = их обсуждение не есть "табу форума", поэтому твои коммент мимо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Serega_uz сказал:

Знаю Ташкент 2009 много лет и могу сказать что по финансам купить может запросто электричку и далеко не самую дешовую. Это раз. Второе. Ничего он тут не обделывает как ты выражается а просто говорит свое мнение. Я так понимаю, что тема электричек это тема только принимает хвалебные оды про электромобили. Чуть чуть критики и всё. Все всё принимают в штыки. Я например тоже ярый противник электричек. Но уже давно решил завязать тут что то писать.  Потому что бесполезно. 

Для сбалансированности темы всегда нужны Ташкент и Серегауз. ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, avtomax сказал:

А по-моему пусть здесь пишут те,у кого есть и те кто в будущем хочет электричку.

А вот зачем заходить сюда,чтобы сказать вы придурки,что купили гамно,не знаю;)

Это как в анекдоте,я 4 квартала бежала за вами, чтобы сказать,что вы мне безразличны.:lol:

Ты палку то не перегибай. Никто тут так дерзко не говорил. Во всяком случае ни я ни Ташкент 2009 так не выражались. 

Да, было дело. Писал тут посты о том что и чем не устраивает электричка. Но это мое мнение. Хочешь принимай а не хочешь не принимай. Я в праве высказать свое мнение как и любой другой человек в этом форуме. 

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2024 at 11:26, Ташкент-2009 said:

Где "ташкент" - там у тебя подгорает... вот посмотри https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/26/adm-jizzakh/ местный "производитель" электро и гибридо- автомобилей просит закрыть рынок и похоронить дажу ту небольшую конкуренцию что была крайние 3-4 года... что же ты помалкиваешь по этому поводу?
У завода BYD нет в нашей стране ни своего конструкторского бюро, ни автополигона, ничего - просто сборка... и все по рецептам 96г "автопрома" - давайте всем перекроем кислород... и ведь перекроют, обязательно... и все это понимают... ну, что? Бублик - прокомментируешь?

спойлер: 

у меня есть деньги на автомобиль, но моя принципиальная позиция - в стране тотального энергодеффицита и в стране где стоимость электроэнергии будет стремительно расти в самое ближайшиее время (при это никакой гарантии что после оплаты у вас всегда будет электричество_) - покупка электроавто смахивает на авантюру.

 

при чем тут конкуренция и электромобили ? ну путай синее с соленым

у кого есть электромобиль есть еще и солнечные панели дома. ну не у всех, но есть.

ну не будет електричества, не будет и ютуба. и айфон не зарядишь.

ааа, нет, зарядишь. в бензиновой машине. но ютуба то не будет. электричества то в стране нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Бублик сказал:

при чем тут конкуренция и электромобили ? ну путай синее с соленым

у кого есть электромобиль есть еще и солнечные панели дома. ну не у всех, но есть.

ну не будет електричества, не будет и ютуба. и айфон не зарядишь.

ааа, нет, зарядишь. в бензиновой машине. но ютуба то не будет. электричества то в стране нет.

Бублик... ты сам смешиваешь зеленое и холодное...приплел солнечные панели и электромобили...

ты сможешь у себя дома ночью (когда темно) заряжать свой электромобиль? :dash2:

в стране тотальный энергодеффицит https://news.mail.ru/society/62114995/?frommail=1&utm_partner_id=423 

В Минэнерго Узбекистана сообщили о новых рекордах использования электроэнергии в стране и заявили о готовности ввести временные отключения в Ташкенте, чтобы избежать аварий, передает корреспондент Podrobno.uz. По данным ведомства, недельные показатели использования электроэнергии в Узбекистане на фоне жары увеличились на 16,5 миллиона киловатт-часов — на 7,1%. В частности, 26 июля в Ташкенте был поставлен новый абсолютный рекорд по энергопотреблению. Такая ситуация приводит к перегрузкам и перебоям в электроснабжении. В связи с этим министерство опубликовало объявление: «Ситуация требует введения краткосрочных временных ограничений для потребителей Ташкента, чтобы предотвратить системные аварии и предотвратить массовые отключения электричества». В ведомстве отметили, что это экстренные меры, и они вводятся на короткий период времени. В противном случае могут возникнуть критические повреждения энергетической инфраструктуры, ремонт которой займет слишком много времени. Энергетики также попросили содействия граждан — экономить электроэнергию, не используя электроприборы без особой необходимости. По их словам, это внесет большой вклад в предотвращение перегрузок и аварий.

будешь спорить с оф.данными...???

В 27.07.2024 в 16:53, avtomax сказал:

Ну если вы не собираетесь брать электричку,то какая разница гамно это или супермобиль?

Форум - место где люди свободно высказывают свои мнения, не оскорбляя чувств и пр... других форумчан, соблюдая правила

Противники или "оппоненты" электромобилей - вполне имеют право на собственное мнение... не так?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

не будет электричества, зарядишься от панелей или генератора, в чем проблема? у нас ведь не только ЭНЕРГОдефицит, но еще и дефицит бензина и газа бывает, но ведь живем как-то? :) тем более не бывает такого, что электричества нет неделю подряд. но даже если в вашем районе нет электричества неделю, можно же съездить на зарядную станцию в соседнем районе? 

Обращаюсь к тебе как модератору. 

Форум это то место где любой человек может высказать свое мнение тактично и без оскорблений других членов форума. Совпадает мнение или нет это другой вопрос. На то это и форум. Просто именно тут некоторые члены форума весьма неадекватно и даже скажем так гневно реагируют если кто то пишет что то не совсем позитивное в отношении электромобилей. И даже на банальные вопросы напрямую не касающиеся электромобилей реагируют тоже неадекватно. И такое происходит по большей части именно тут. Думаю это несправедливо. 

А касательно темы, то действительно дефицит электроэнергии есть. Есть факт что надо ждать пока авто зарядится. Есть факт уменьшения пробега зимой. Кого то это устраивает а кого нет. Люди пишут свое мнение и надо спокойно реагировать на это. 

В 27.07.2024 в 16:53, avtomax сказал:

Ну если вы не собираетесь брать электричку,то какая разница гамно это или супермобиль?

Собираюсь брать или нет это мое личное дело. Может интересуюсь чтобы в возможном будущем взять. Зачем так сердиться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.yaplakal.com/forum11/topic2809276.html

Вот например один из минусов. Глядишь далее и другие производители китайского автопрома так же отреагируют. 

Согласен на контр аргумент. Покупай официально. Но у нас все хотят подешевле. 

Ну и потом . Зачем такое авто в котором производитель одним нажатием кнопки превращает его в кирпич. ?

Это вопрос. Есть аргументы буду рад услышать . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ташкент-2009 said:

Бублик... ты сам смешиваешь зеленое и холодное...приплел солнечные панели и электромобили...

ты сможешь у себя дома ночью (когда темно) заряжать свой электромобиль? :dash2:

в стране тотальный энергодеффицит https://news.mail.ru/society/62114995/?frommail=1&utm_partner_id=423 

 

будешь спорить с оф.данными...???

Форум - место где люди свободно высказывают свои мнения, не оскорбляя чувств и пр... других форумчан, соблюдая правила

Противники или "оппоненты" электромобилей - вполне имеют право на собственное мнение... не так?

да дефецит, да не буду спорить

но стараюсь от государства дистанцироватся, давно

 

я не таксораст !!!! в день по 500 км не проезжаю. максимум 100 и не каждый день и даже не каждый день выезжаю из дому. и 1 зарядки мне хватает ууу на сколько.

 

и можно ( и НУЖНО ) заряжать не тогда когда в батарейке 0 заряда. а когда хошь. и если не разряжать меньше 30% и не заряжать больше 80% то батарейка (литевая) не считает такой заряд циклом !!!!

 

твое мнение практически всегда негатив по китайпрому. всегда найдешь хайповую фигню. то все электрички горят. то у всех джетуров ( и соответсвенно у всех чери ) коропки ломаются.

 

адекватно на ролики в ютубе надо смотреть. если у человека нет проблем, он не будет об этом выкладывать ролик. он выложит только в том случает если проблема возникла. СТАТИСТИКА

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Бублик сказал:

да дефе(И):5:цит, да не буду спорить но стараюсь от государства дистанцироватся, давно

я не таксораст !!!! в день по 500 км не проезжаю. максимум 100 и не каждый день и даже не каждый день выезжаю из дому. и 1 зарядки мне хватает ууу на сколько.

Молодец.

Снова - молодец. а я часто езжу на дальние расстояния и мне эта игрушка ни к чему... но к слову - евроэлектрички еще хуже китайских, уже по одному такому очень важному параметру ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА

Европей на электротяги необоснованно дороже "Хонгчи", "ЗИКР" или "Ляйсан"... совершенно необоснованно завышена цена.. и именно поэтому они и проипут китайцам глобальный мировой рынок авто на электротяги, именно поэтому будут отгораживаться пошлинами безумными и именно поэтому будут инициаторами уничтожения Китая как глобального мирового экономического (технологического, производственного) Лидера

5 минут назад, ShPioN сказал:

в том то и дело что хотят обмениваться мнениями, но то и дело каждую неделю кто-то заходит на накидывает какашки на вентилятор очередное видео как горит электромобиль :D

не просто "Горит автомобиль", а КАК БЫСТРО И СТРАШНО горит... фактически моментально крематорит тех, кто был внутри (если за секунды на выскочили оттуда) - скорость горения и вид горения не оставляет шансов в электроавто...

Знание - сила! (С):7:

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

тачка на ГБО (метан) взрывается моментально, больно не будет совсем. попробуйте в теме газовиков также каждую неделю кидать фото и видео как тачки с ГБО взрываются, как думаете, они будут рады вашим очень полезным сообщениям? 

может в теме про электромобили обсуждать ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ качества авто, а не то как они горят? горят то ведь ничтожно малый процент, в пределах статистической погрешности, а эксплуатируют их каждый день огромное кол-во водителей. не надо тему захламлять этими видео с ютуба, как в какой-то стране у кого-то там после аварии машина сгорела, а потом удивляться почему это владельцы электричек на вас такие злые... причем у вас самого при этом нет электрички и судя по всему не будет.

в теме про ГБО полно моих фото и роликов с тем, как они взрываются - как я понимаю Народ имеет право знать о том, что ежемесячно в нашей стране один ГБО-автомобиль разносит на куски... или по твоему лучше замалчивать?

свободная тема ЭЛЕКТРОМОБИЛИ позволяет обсуждать и то, как быстро они горят, насчет "ничтожно малый процент" - ну как их будет побольше, не "ПРОЦЕНТ", а реально количество значительно увеличится... злиться на меня не нужно... может быть на тех, кто завозит сомнительные на коленке сделанные автомобили?

выше в теме Сергей написал про меня "Он может позволить купить себе электромобиль и даже недешевый".... точно я мог бы.. но пока я не вижу реальных шагов к изменению подходов в производстве и эксплуатации таких авто - не куплю...

пока в нашей стране в самую жару выключают свет (при отсутствии долгов за него, без всякой компенсации ущерба) - я не куплю электромобиль

и это мое право писать об этом? ок? я не "стобаксов", чтобы пытаться понравится всем, и я действительно имею свое личное мнение... нравится оно или нет...

мечтаю о массовых автомобилях на водороре или на атомной энергии... но это будет в будущем... "электрохимера" мне не интересна.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.