3 349 posts in this topic

3 минуты назад, Serega_uz сказал:

кстати близкие друзья там бывали часто. именно эти иномрки у них в цене и очень охотно покупаются несмотря даже на цены. 

европейцы и китайцы... женский блог

Спойлер

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Serega_uz сказал:

вот вот именно. цены в Китае падают на китай автопром. при том что другие авто  других производителей если и падают то не так стремительно 

Скидки на джиэм с оникса до Тахо и катастрофические падения продаж в продаже есть машины 2023.

Ониксы без пробега редлайны по 16500,а сколько они стоили 1/2 года назад и сколько они будут стоить с 5-6к пробегом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alish13 сказал:

Не бывал, спорить не буду, но

езжу на электро-гибриде второй год и скажу, что после двс это небо и земля и по комфорту, и по динамике, и по экономичности, и по технологиям. 

через пару лет будешь продавать - напиши сюда, будет интересно, как твое мнение... изменится или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Snapper said:

У нас и трафик изменился. Я чередую механику с автоматом, так вот я уже не помню, когда поставишь 4-ю и будешь ехать хотя бы километр:dash2: Зато стало много пробок, где нужно постоянно останавливаться и трогаться...

Скажу за себя. Я пробки почти не застаю…большую часть, утром на работу выезжаю из дома в 10:30, приезжаю домой в основном к 17:00…а вечером выезжаю после 20:00:rolleyes:

23 minutes ago, Serega_uz said:

при всем уважении и зная твою любовь к быстрым машинам- вопрос- ты где с таким ускорением будешь гонять и как часто???

Поэтому и говорю что электричку для себя только как не основную машину пока могу рассмотреть и только мощную, чтобы пользоваться тогда когда нужно:D, я на многих быстрых машинах проездил, на своих и рентовских спорткарах, так вот электрическая тяга совсем другие эмоции даёт:rolleyes:.

34 minutes ago, Serega_uz said:

для меня главный минус это то что ее надо заряжать и ждать. если дома то от медленной зарядки и ждать очень долго. в городе на быстрой все равно не менее 40-50 минут. ну и главное это привязка к элетро зарядкам.  ну если использовать как запасное авто при наличии авто с ДВС и типа как как для города то да можно. 

Не, для меня это не минус. Даже если честные 300км проедит мне этого на неделю на основной машине хватает, а если пользоваться электричкой как я собираюсь, думаю на месяц заряда хватит. Да и заряжать для меня это не проблема…свой дом есть поставлю 7киловатную зарядку туда и всё, а тогда когда в ЖК живу, там от мегавата прямо на самом паркинге туего куча быстрых зарядок установили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, alish13 сказал:

Не бывал, спорить не буду, но езжу на электро-гибриде второй год и скажу, что после двс это небо и земля и по комфорту, и по динамике, и по экономичности, и по технологиям. 

давай вернемся к твоим ощущениям через пару лет?

и еще вопрос- до гибрида на каких авто ездил? именно в собственном владении 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.С. цены на сонг чемпионы выросли,чем 2 месяца назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Serega_uz said:

да не совсем конкретное. Трекеры рухнули и Ониксы и Эквиноксы. но это жадность местного автопрома. а китайские авто хронически дешевеют. например. Зикер 001 на страте продаж стоил 80 с мелочью тыс баксов сейчас 50 с мелочью. потеря почти 30 тыс уе на новом авто всего за 2 года продаж. да и по остальным автоиз поднебесной аналогичная ситуация. 

Все машины у нас рухнули.

Тежи Гелики 63й по 350к$ совсем недавно у нас новые стоили, а сейчас 270к$, а двух-трёх летки за 190-200$к найти можно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, NeTrOn сказал:

Поэтому и говорю что электричку для себя только как не основную машину пока могу рассмотреть и только мощную, чтобы пользоваться тогда когда нужно:D, я на многих быстрых машинах проездил, на своих и рентовских спорткарах, так вот электрическая тяга совсем другие эмоции даёт:rolleyes:.

я именно из таких соображений и исходил когда рассматривал зикер и хан. но, поездив на нем 2-3 года и потерять как минимум 30 тыс уе - мне как бы не очень хочется. согласен - у всех разные финансовые возможности. но ради того чтобы иногда выехать на динамичной электричке и где нибудь аккуратно погонять и за это выкидывать  такую сумму - мне не очень хочется. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Serega_uz сказал:

а как ты думаешь, на качестве это не отразиться? не будут же они себе в убыток продавать. удешевление ведет и к снижению качества.

Если играть вдолгую - то могут выезжать за счет субсидий. Вот пример, как BYD дал под дых нашему GM 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Если играть вдолгую - то могут выезжать за счет субсидий. Вот пример, как BYD дал под дых нашему GM 

просто у нашего GM изначально цены задраны по максимуму. 

ну а в дальнейшем время покажет. говорю ж - давай вернемся к этой теме годика через 2. 

электричку можно рассматривать как второе авто и то чисто как городское авто. и если есть свободные деньги. 

в этом случае очень динамичное авто считаю не актуальным так как в городе динамика разгона 6-8 сек до сотни вполне достаточно и даже с избытком. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

через пару лет будешь продавать - напиши сюда, будет интересно, как твое мнение... изменится или нет.

Пессимист ты, @Ташкент-2009:D

19 минут назад, Serega_uz сказал:

давай вернемся к твоим ощущениям через пару лет?

и еще вопрос- до гибрида на каких авто ездил? именно в собственном владении 

Всем спектром GM от самой первой нексии, закончил 1-м трекером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, avtomax сказал:

П.С. цены на сонг чемпионы выросли,чем 2 месяца назад.

На сколько, были по 26800-27200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Водород горит гораздо быстрее и безопаснее

Безопасность водорода доказана Гинденбургом. 

S600xU_2x

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

На сколько, были по 26800-27200

Они до 26500 опускались, сейчас до 28 000 если в наличии (605км)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lunatic сказал:

На сколько, были по 26800-27200

На прошлой неделе Чемпионы были 28000$ черные и 28500$ белые. В среднем. А так можно найти на 500 дешевле и на 500 дороже.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, alish13 сказал:

Пессимист ты, @Ташкент-2009:D

Пессимист - это хорошо информированный Оптимист! (С):smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

а вот толкаться в пробках не очень то и удобно

в эко режиме очень плавно едет, на педаль газа реагирует с задумчивостью, как на ДВС

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Snapper сказал:

Безопасность водорода доказана Гинденбургом. 

ты хотел пошутить или поумничать? https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_дирижабля_«Гинденбург»#Выжившие почитай.... 62 выжили...

В общей сложности из 97 человек, находившихся на борту дирижабля, погибло 35, в том числе 13 из 36 пассажиров и 22 из 61 члена экипажа;

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.3c2c6eb8-66a77216-44bb8bc0-74722d776562/https/en.wikipedia.org/wiki/Hindenburg_disaster

был бы другой газ- сценарий был бы другим...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ShPioN сказал:

в эко режиме очень плавно едет, на педаль газа реагирует с задумчивостью, как на ДВС

ЭКО-режим это классно

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

ЭКО-режим это классно

и еще вы удивляетесь почему люди негативят в вашу сторону :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, ShPioN сказал:

в эко режиме очень плавно едет, на педаль газа реагирует с задумчивостью, как на ДВС

Не знаю, как на мощных электричках, но после Трекера к Сонгу Плюс вообще не привыкал - сел и поехал. А торможение - вообще восторг)

25 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

В общей сложности из 97 человек, находившихся на борту дирижабля, погибло 35

Если из 5 человек в машине погибнут 2-е - будет ли это хорошей статистикой?:rolleyes:

26 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

был бы другой газ- сценарий был бы другим...

Был бы гелий - ничего бы не было.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, ShPioN сказал:

и еще вы удивляетесь почему люди негативят в вашу сторону :) 

Шпион... ты мне скажи - тебе самому не смешно смотреть подобное видео с генератором? и таких видео - полно....

где то в местных тел.каналах мне показывали рекламу установки ГБО в Андижане с фото ТЕСЛА... ржал до коликов

41 минуту назад, Snapper сказал:

Если из 5 человек в машине погибнут 2-е - будет ли это хорошей статистикой?

зависит от автомобиля... нам привычна такая грустная статистика https://www.gazeta.uz/ru/2024/07/25/yth/ - 8 или восьми... или https://www.gazeta.uz/ru/2024/06/11/nurata/

вот так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Шпион... ты мне скажи - тебе самому не смешно смотреть подобное видео с генератором? и таких видео - полно....

Я бы написал, каких видео еще полно в сети, но не буду.
Ищущий да найдет, а мало ли идиотов которые с ДВС авто химичат?! Но это же не означает что все владельцы Тесла так делают. Как там было - будь проще и люди к тебе подтянуться. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Enigma сказал:

Как там было - будь проще и люди к тебе подтянуться. 

я не зазнайка и не очень зануден, в общении нормальный....на простоту не могу сказать такое о себе... но ценю юмор и ум.

меня тут многие знают лично - никто в засланцы меня не записал...хотя нет. :1:Один Либердун меня прям ненавидит (мне - пофиг)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

тебе самому не смешно смотреть подобное видео с генератором?

человек нашел выход из ситуации, что тут плохого. мне больше смешно от того, что мы общаемся с Серегой на одну тему, а тут вы вставляете совсем другое.

пытаемся обсуждение сделать более предметным, но тут человек которому электрички не интересны, вставляет ролик из ютуба с какой-то теслой и генератором...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.