3 349 posts in this topic

8 минут назад, celllular25 сказал:

очень долго на нее заглядывался, как только сел в салон авто, сразу понял что нафиг не хочу зикр Х, сидушки короткие, все через чур мультяшное, и острое ощущение нехватки физичечких клавиш. Сейчас только в сторону BYD смотрю, но пока что Сонг Л и Хан, но не по карману :))...

Кстати да. Физических клавиш на электричках не хватает сильно. Для меня это важно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, HOBBIT said:

Он говорит, что у Зикра самая интересная подвеска

Да подвеска очень понравилась,  держак дороги при быстрых перестроениях почти на уровне полноприводных европейцов с аналогичными мощностями, меня лично удивила это машина.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Да подвеска очень понравилась,  держак дороги при быстрых перестроениях почти на уровне полноприводных европейцов с аналогичными мощностями, меня лично удивила это машина.

Подвеска там скопирована с немцев, Porsche и Mercedes.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, HOBBIT said:

Подвеска там скопирована с немцев, Porsche и Mercedes.

Не зря я её тогда с Панамерой в начале спутал:D, очень похожа по повадкам на дороге. Ещё и такая же широкая как Панамка, что и в той и в этой не особо мне правда нравится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Real Root said:

Чето там какая-то глупость написана про поднятие тяговой батарее стартовой АКБ. У них просто несравнимо разная емкость. Да и когда я ставил на стоянку было 6% заряда. И после того как вернул АКБ уже заряженную сразу же было 6% заряда.

И что там глупого? :facepalme:
Зачем еще дополнительная АКБ электромобилю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Как вариант Хан. Но с очень большой натяжкой. 

Серега! Покупай такой 

https://www.bmw.ru/ru/all-models/bmw-i/i7/2022/bmw-i7-sedan-highlights.html 

https://www.bmw.uz/ru/all-models/bmw-i/i7/2022/bmw-i7-xdrive-sedan-highlights.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Bshmel сказал:

И что там глупого? :facepalme:

Глупого там написано вот это:

электроника автомобиля пытается поднять высоковольтную бортовую сеть до необходимого напряжения используя питание от 12в аккумулятора

Под словом поднять обычно подразумевается, с помощью своей ёмкости, своими средствами... и там речь про 800V сеть. 12В АКБ там для управления контакторами - не более. Система стартанула, проверила сеть на пробои мегометром, проверила остальные выжные системы и все - замкнула контактор. Сама она 800В не запитывает.

Да и сказал в чем дело было. Если бы не разрядил до 6%, то стартовая батарея могла бы зарядиться от тяговой. Но это возможно на заряде от 15% и более

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Да уж. Шикарное авто. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, celllular25 сказал:

очень долго на нее заглядывался, как только сел в салон авто, сразу понял что нафиг не хочу зикр Х, сидушки короткие, все через чур мультяшное, и острое ощущение нехватки физичечких клавиш. Сейчас только в сторону BYD смотрю, но пока что Сонг Л и Хан, но не по карману :))...

То есть Зикр Х был по карману, а Сонг Л и Хан не по карману? А сколько разница между ними?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, trew сказал:

а Сонг Л и Хан не по карману? А сколько разница между ними?

зикр Х по стоимости как сонг чемпион был, когда смотрел стоил примерно 29-33к (причем за официальную с гарантиями). Сонг Л 35-39 (в низшей комплектации сонг-Л тоже не привлекает), Хан флагшип 40-45$.

Но я в целом пока психологически не готов тратить на автомобиль больше 35тысяч, по той простой причине что почти не езжу, у меня в год с трудом 1.5-2к пробега, мне дешевле деньги в банке держать и на такси бизнесе ездить :D

За 30 на зикр Х готов был разориться и пусть бы красовалась и радовала, но увы салоном не зацепила.

Сейчас увидел продают BYD QIN PLUS 2024, вроде тоже интересная за 23 тысячи, понятно что в шумке и мягкости будут уступать, но она не хуже чемпионов по комфорту.

Edited by celllular25
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, celllular25 сказал:

BYD QIN PLUS 2024

если самый самый топ, то вариант хороший. шумку доп. нужно сделать, это примерно 500-800. аудио по вкусу можно доработать, там даже штатное место под сабвуфер есть. в 2024 вроде как даже обдув передних сидений добавили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, celllular25 сказал:

зикр Х по стоимости как сонг чемпион был, когда смотрел стоил примерно 29-33к (причем за официальную с гарантиями

официальная версия фуловая зикер х стоит 36 тыс уе. 

как они говорят это Европейская версия

двери автоматически не открываются

 

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати касательно офицальной версии. я так понимаю, что если завод официально поставляет авто в тот или иной регион, то хотя бы как минимум оно должно быть на том языке в который регион оно поставляется. но вот интересно. когда они только открыли у нас офис и привезди первый Зикер Х типа для тест драйва и я напросился, то он был русифицирован частично. так же не была доступна функция поддержки сим карты. сказали что типа наши специалисты тут на месте все доделают. вроде бы такая же ситуация была и с "офицальными" бивайди. вопрос- на сколько реально официальные эти наши магазины???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Serega_uz сказал:

но вот интересно. когда они только открыли у нас офис и привезди первый Зикер Х типа для тест драйва и я напросился, то он был русифицирован частично. так же не была доступна функция поддержки сим карты. сказали что типа наши специалисты тут на месте все доделают. вроде бы такая же ситуация была и с "офицальными" бивайди. вопрос- на сколько реально официальные эти наши магазины???

Единственный плюс официальной покупки, это мастер-аккаунт на ваше имя, и +в случае если будет какой-то брак, вы не попадаете на ремонт. Вроде в этой ветке уже кто-то писал что какую-то часть за почти 15тыс пришлось покупать и менять. Где-то читал что мозги покупали за 4-5тысяч из-за какого-то глюка.

Кстати еще новость от Зикра гуляет последние пару дней, что они теперь хотят дистанционно блокировать автомобили выпущенные не под регион, но думаю наши прошивальщики этот вопрос быстро решат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, celllular25 сказал:

Единственный плюс официальной покупки, это мастер-аккаунт на ваше имя, и +в случае если будет какой-то брак, вы не попадаете на ремонт. Вроде в этой ветке уже кто-то писал что какую-то часть за почти 15тыс пришлось покупать и менять. Где-то читал что мозги покупали за 4-5тысяч из-за какого-то глюка.

Кстати еще новость от Зикра гуляет последние пару дней, что они теперь хотят дистанционно блокировать автомобили выпущенные не под регион, но думаю наши прошивальщики этот вопрос быстро решат.

разница между офицальной или не офицальной зикер составляет 3 штуки баксов, при покупке авто за 30 и выше тысяч долларов экономить 3 тыс уе на неофицалах просто глупо. ну во всяком случае это мое мнение. ну а потом прикинь, реально зикер блокирнет твое авто и приветик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Serega_uz сказал:

разница между офицальной или не офицальной зикер составляет 3 штуки баксов, при покупке авто за 30 и выше тысяч долларов экономить 3 тыс уе на неофицалах просто глупо. ну во всяком случае это мое мнение. ну а потом прикинь, реально зикер блокирнет твое авто и приветик

Я бы серую брал, если блокировок не было бы. Официалы оооочень сильно заряжают за ТО. Раз в 6 минимум. Кстати, блокироваться будут только мультимедиа системы. Уверен, что разблочить ее не составит труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Real Root said:

Под словом поднять обычно подразумевается, с помощью своей ёмкости, своими средствами... и там речь про 800V сеть.

Нет там 800 вольт. И про емкость вы сами придумали ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Real Root said:

Да и сказал в чем дело было. Если бы не разрядил до 6%, то стартовая батарея могла бы зарядиться от тяговой. Но это возможно на заряде от 15% и более

Про выравнивание напряжений, похоже имелось такое:

https://www.youtube.com/watch?v=WAFlq8mKR14

Если 12v батарея сдохла, как она могла зарядится от тяговой ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Bshmel сказал:

Нет там 800 вольт. И про емкость вы сами придумали ;)

Что тогда имеется в виду под словом высоковольтная борьовая сеть? У BYD есть 12В и 800.

11 минут назад, Bshmel сказал:

Про выравнивание напряжений, похоже имелось такое:

Это вообще другое. Выравнивание выполняется при медленной зарядке. Поэтому и рекомендуется хотя бы раз в месяц заряжаться медленной зарядкой

12 минут назад, Bshmel сказал:

Если 12v батарея сдохла, как она могла зарядится от тяговой ))

Ок. Не верен был в формулировке. Не сдохла, а высадилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

У BYD есть 12В и 800.

На вашем BYD, высоковольтная сеть может быть на 400 в

2 hours ago, Real Root said:

Это вообще другое. Выравнивание выполняется при медленной зарядке. Поэтому и рекомендуется хотя бы раз в месяц заряжаться медленной зарядкой

Не переводите дословно, это не про зарядку ))
Выравнивание напряжений нужно, чтобы контактор не "залип"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня родственник выгнал чазор чемпион.. типа "местной сборки".. прокатнулся.. рвет от души... салон по качеству чоткий.. правда семья с недовольством отметила что сзади места мало чем в моей эпике.. багажник глубокий, да..

В комплекте 2 зарядки на 220 и 380 вольт.. плюс в подарок полики салона, полик багажника, брызговики, термо сумка зонтик и еще что то там..

По электронике все русифицировано и узбекифицировано..

Колеса не понравились.. колхоз.. ибо это мой основной фитишь..:sleep:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

ибо это мой основной фитишь..

Херня. Закажешь им авторские заглушки к дискам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now