3 446 posts in this topic

2 часа назад, Serega_uz сказал:

Прошу всех хейтеров заметить , про Эквинокс не я начал в этой теме.

Прошу всех заметить что это я не пришёл хейти экви в его ветке. Там люди думают что они ездят на современной тачке. Ну пусть и дальше думают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, celllular25 сказал:

Даже некогда ярые адепты РКП коих 10-15лет назад еще хватало, покатавшись на АКПП сейчас уже вряд ли пересядут обратно убеждая себя мыслями как это было круто, дрочить коробку передач на перекрестках.

+/- в зависимости от авто и его предназначения согласен , сегодня в городе нужен автомат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Real Root сказал:

Там много всего:

Другая батарея, мотор и редуктор. Все более современное. Есть сабвуфер, экран 15, а не 12. Тепловой насос. Более новый чипсет системы. Автопарковка. Это то что вспомнил.

2025 не интересовались? По обзорам грят батарея реально 600 км проезжает, уже привезли в таш

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lunatic сказал:

2025 не интересовались? По обзорам грят батарея реально 600 км проезжает, уже привезли в таш

Меня моя полностью устраивает. Просто чемпионы есть у друзей и я на них езжу. А так и дорест и чемпион проезжают 500 и 600 км соответственно без проблем.

Кстати,  в 2025 вроде батарея не менялась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Real Root said:

Меня моя полностью устраивает. Просто чемпионы есть у друзей и я на них езжу. А так и дорест и чемпион проезжают 500 и 600 км соответственно без проблем.

Кстати,  в 2025 вроде батарея не менялась.

возможно програмно улучшили расход на км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, sayko сказал:

возможно програмно улучшили расход на км

Энергия не берётся из ниоткуда и не уходит в никуда. Это получается до улучшения ПО у вас моторы и редукторы должны были сильнее нагреваеться - это почти нереально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Real Root said:

Прошу всех заметить что это я не пришёл хейти экви в его ветке. Там люди думают что они ездят на современной тачке. Ну пусть и дальше думают.

Там, тут... А 80-90 процентов людей ездят на кобальтах-нексиях-джентрах с газбалоном и вообще не думают о современных тачках  :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Lunatic said:

В чем разница Сонг плюса с Чемпионом? У плюса есть тепловой насос?

 

Разница не столь существенна..существенно то что их объединяет - отвратительная, деревянная подвеска и отвратительно неудобные для продолжительной езды сидухи без поясничной поддержки, эти два качества перекрывают все остальное  :smekh:

Терпел чемпиона почти 6 мес. и 8.000 км, сгонял на праздники в Самарканд, первая долгая поездка за город была, по итогу через неделю продал.

12 hours ago, Lunatic said:

2025 не интересовались? По обзорам грят батарея реально 600 км проезжает, уже привезли в таш

Фигня, они каждый раз удешевляют их, уже порезали ДХО, саб, автопарковку...еще по мелочи, скоро как ЖМ без мафонов будут продавать :smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Yuan очень хорош по подвеске, и блогеры пишут про Сонг L тоже хорош. Вобщем машины последних пары лет, а не эпохи 20ых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, babarik83 сказал:

Разница не столь существенна..существенно то что их объединяет - отвратительная, деревянная подвеска и отвратительно неудобные для продолжительной езды сидухи без поясничной поддержки, эти два качества перекрывают все остальное  :smekh:

Терпел чемпиона почти 6 мес. и 8.000 км, сгонял на праздники в Самарканд, первая долгая поездка за город была, по итогу через неделю продал.

Фигня, они каждый раз удешевляют их, уже порезали ДХО, саб, автопарковку...еще по мелочи, скоро как ЖМ без мафонов будут продавать :smekh:

Ого, вроде грят после замены шин становится мягче. На что пересели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13/09/2024 в 11:33, Serega_uz сказал:

Прошу всех хейтеров заметить , про Эквинокс не я начал в этой теме.

 

Мне, кстати, экви внешне очень нравился и собирались купить красный для супруги, но остановило отсутствие помощников, и звук работы турбо движка. Сели в kia, там все супер и помощники и всякие другие электронные ништяки, но атмосферник 2,5л овощной еще и тарахтит при разгоне. Так ничего не купили на НГ, а в 23 начали продавать byd. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, alish13 сказал:

Мне, кстати, экви внешне очень нравился и собирались купить красный для супруги, но остановило отсутствие помощников, и звук работы турбо движка. Сели в kia, там все супер и помощники и всякие другие электронные ништяки, но атмосферник 2,5л овощной еще и тарахтит при разгоне. Так ничего не купили на НГ, а в 23 начали продавать byd. 

Все верно, каждый выбирает авто по своим критериям. 

А про какие помощники ты говоришь. Вроде все что нужно в Эквинокс имеется. Хотя спорить не буду. В китайских авто в цене от 28 и выше тыс це этих всяких электронных прибамбасы поболее будет. Вопрос в другом на сколько они нужные практически? Это вопрос а не подкол. 

25 минут назад, Lunatic сказал:

Ого, вроде грят после замены шин становится мягче. На что пересели?

Друг купил бивайди е2. Тоже был сильно недоволен подвеской и шинами. Потом поменял на всесезнку Ханкук. Реально авто стало мягче ехать. И зацеп лучше стал. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Serega_uz сказал:

В китайских авто в цене от 28 и выше тыс це этих всяких электронных прибамбасы поболее будет. Вопрос в другом на сколько они нужные практически? 

360 градусов камера по кругу, при близком проезде рядом с любым препятствием камера сразу включается и машина пиликает, удержание полосы, экстренное торможение, правда такая фича не всегда безопасна с нашими оленями, едущим впритирку сзади, адаптивные фары сами включают дальний и боковое освещение. 

Edited by alish13
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alish13 сказал:

360 градусов камера по кругу, при близком проезде рядом с любым препятствием камера сразу включается и машина пиликает, удержание полосы, экстренное торможение, правда такая фича не всегда безопасна с нашими оленями, едущим впритирку сзади, адаптивные фары сами включают дальний и боковое освещение. 

Все что ты перечислил кроме кругового обзора есть и в Эквинокс 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Здорово, меня другой вопрос интересует - ты че лезешь как на буфет в тему электромобили?

Если ты про Эквинокс. То я писал, не я начал. Меня спросили я ответил. 

Второе. А что нельзя мне в эту тему ? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Здорово, меня другой вопрос интересует - ты че лезешь как на буфет в тему электромобили?

Жаль минусы убрали :D Сейчас бы пригодился на ваше сообщение 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, alish13 сказал:

Круговой обзор решил, мне его реально не хватило для покупки машины для супруги.

Тему экви подняли электромобилисты, так что с Serega_uz спроса нет, справедливости ради. А так-то, сонг всегда сравнивают с экви и по по большому счету экви проигрывает по всем параметрам на сегодняшний день. Строго ИМХО.

Спасибо за честность !

На счёт кто кому проигрывает тут согласен с тобой, что это строго имхо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, alish13 сказал:

А так-то, сонг всегда сравнивают с экви и по по большому счету экви проигрывает по всем параметрам на сегодняшний день. 

есди авто неприятно едет, как сонг с гитарной подвеской, то он уже проиграл, будь у него еще плюс 100500 второстепенных функций.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

это понятно, есть приятные ништяки, а есть базовые вещи. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

это понятно, есть приятные ништяки, а есть базовые вещи. 

Ну если совсем до базовых то из точки А в точку Б и точка. Жалоб на подвеску много, причем они из разряда "когда едешь 120 км/ч ...". Я как то не езжу на 120 км/ч, хотя бы потому что таких дорог пока у нас нет, в смысле там где разрешенная скорость, поэтому не замечал. Будет платная дорога с такой скоростью - обязательно проверю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now