3 483 posts in this topic

5 hours ago, alish13 said:

Здесь не мнение, а опытно-обоснованное подтверждение.

Тема не раскрыта.
Видео на 40 минут, а блогер не разобрался, что замеряет прибор :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что не так с замерами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, alish13 said:

А что не так с замерами?

В комментариях к видео написали, что замеряли, только в режиме Standard,  магнитное поле, без электрического. У этого прибора есть еще один режим измерения полей, влияние на человеческое тело

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К утюгу, пылесосу, микроволновке и холодильнику теперь только жена подходит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, приходит время обновления, было решено твердо перейти на электричку вот тут в табличку выписал основные претенденты, поэтому вопрос может имел кто опыт с данными машинами или есть что сказать чтобы был перевес к какой либо варианту и знает какие либо недостатки, ну или дополнить  таблицу.

 

 

 

  Song L 4 Song L 5 Han Voyah free 318 L6 zeekr 007
длина 4840 4840 4995 4905 4925 4865
ширина 1950 1950 1910 1950 1960 1900
высота 1560 1560 1495 1645 1735 1450
база 2930 2930 2920 2960 2920 2928
батарея 87 87 85.4 43 35.8 100
запас хода на эл 662 602 701 318 182 870
запас хода фулл 662 602 701 1458 1160 870
привод задный полный передный задный полный задный
пневма - - - да - -
Люк Неоткрывающаяся панорама Неоткрывающаяся панорама Открывающаяся панорама Открывающаяся панорама Неоткрывающаяся панорама Неоткрывающаяся панорама
мощность 230/313 380/517 180/245 200/268 300/408 310/422
ускорение 6.9 4.3 7.9 7.6 5.4 5.4
максимальная скорость 201 201 185 180 180 210
примерная цена CIP 29550 31500 30400 32500 35000 34500

 

Буду рад любым комментариям кроме рекомендаций узавтомоторс и вреда для половых органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rusya-j сказал:

есть что сказать чтобы был перевес к какой либо варианту и знает какие либо недостатки

Лучше дополните пост инфой, касательно своего сценария пользования авто, иначе вам сейчас расскажут как электрички ограничат вас в поездках на рыбалку и в горы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтото с возрастом хочется уже не драйва, а комфорта, подскажите знатоки варианты приобретения E2 или SONG ? интересуют рассрочка или кредит сроком от 1 до 3 лет. У какого дилера более выгодые условия для такого вида оплаты? Планирую Кобу свою продать и внести первоначальный взнос около 10К, остальное уже от условий зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, celllular25 said:

Лучше дополните пост инфой, касательно своего сценария пользования авто, иначе вам сейчас расскажут как электрички ограничат вас в поездках на рыбалку и в горы.

В основном как основная машина, но дома пока будет вторая запасная у родителей. Основной сценарий работа-дом внутри города, иногда в горы, ну и если по областям я еще дальше долины и Самарканда за рулем еще не ездил, ну если и придется поездить судя по карте станций зарядок более чем достаточно для поездки куда либо по стране даже до Нукуса, притом что из выбранного минимальный запас хода 602км у Song L 5 позиции, если в реале будет 400 на трассе, то да можно путешествовать по стране.

подвигайте масштаб по трассам там много заправок выходит: например в горах Таш. обл. за если начать считать с Газалкента и далее то их не менее 20ти и т.д. вдоль междугородных трасс, вот ссылка если кому будет нужна:

https://yandex.uz/maps/?display-text=Станция зарядки электромобилей&ll=69.944607%2C41.050278&mode=search&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCcueBDbnUVFAERGPxMvTp0RAEhIJ8bkT7L%2FO5j8RuypQi8HD0z8iBgABAgMEBSgKOABA1boGSAFqAnV6nQHNzEw9oAEAqAEAvQEEePymwgGVAYqX%2BPOAAe392NLrA9Ta7bilAaCVuOLuAfDJueG4AZ6HhrH3Aarat6yPBr3gtJ9QjZqR9IQGpJO96%2BQDx%2BeX5tAFtvSWyJgD0KLY6OUEj7Ld18kB2JqnhYYE9MSwnLgFo53q4qYDtujPgMUGt%2FP5ydYB1OfGr%2FwCotSUppUEwazH1KEB3qaV2YYEgdmTy4wHlfDdsesBggIdKChjYXRlZ29yeV9pZDooNDM3NTIxMzE5MzcpKSmKAgs0Mzc1MjEzMTkzN5ICAJoCDGRlc2t0b3AtbWFwc6oCPTY1MjI3MzIzNzc1LDk1MTgzNDg3MzUwLDIwMTIwNjg2OTU1LDE0NTQ4NDQzODI0NywxNjc1OTg3MTc5MjI%3D&sll=69.944607%2C41.050278&sspn=5.701904%2C2.480477&text={"text"%3A"Станция зарядки электромобилей"%2C"what"%3A[{"attr_name"%3A"category_id"%2C"attr_values"%3A["43752131937"]}]}&z=9

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, rusya-j сказал:

Буду рад любым комментариям кроме рекомендаций узавтомоторс и вреда для половых органов.

Панораму вообще считаю как минус - через неё в голову печёт летом.

На привод смотрите. После кобальта на заднем опасненько будет. У меня на Туссане был подключаемый полный (задние подрубались), так вот со всесезонкой на льду корма оооочень плавала. Даже подумать боюсь что было бы только на заднем приводе.

Ну и BYD имхо запчастей больше, каско дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Real Root said:

Панораму вообще считаю как минус - через неё в голову печёт летом.

вот я также считаю именно поэтому я добавил этот пункт в таблицу, кроме этого у song L нету даже шторки - возможно придется колхозить

1 hour ago, Real Root said:

На привод смотрите. После кобальта на заднем опасненько будет. У меня на Туссане был подключаемый полный (задние подрубались), так вот со всесезонкой на льду корма оооочень плавала. Даже подумать боюсь что было бы только на заднем приводе.

ну на заднем приводе я водил только 6ку когда-то давним давно в автошколе, ну думаю разберусь люди же водят как-то

1 hour ago, Real Root said:

Ну и BYD имхо запчастей больше, каско дешевле.

на счет запчастей да и обслуживание да, вот мне вроде song L больше всего симпотизирует, но боюсь из-за эмоций что-то профукать и взять что-то непрактичное либо проблемное 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Real Root сказал:

Панораму вообще считаю как минус - через неё в голову печёт летом.

 

Заметил, что от панорамной крыши жарко в основном от китайского автопрома. На других авто такого нет. Ну хотя бы на тех же ЖМ. 

4 часа назад, Real Root сказал:

 

На привод смотрите. После кобальта на заднем опасненько будет. У меня на Туссане был подключаемый полный (задние подрубались), так вот со всесезонкой на льду корма оооочень плавала. Даже подумать боюсь что было бы только на заднем приводе.

 

Любое авто на всесезонной шине на льду будет плавать 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Serega_uz сказал:

Заметил, что от панорамной крыши жарко в основном от китайского автопрома. На других авто такого нет. Ну хотя бы на тех же ЖМ. 

 

У китайцев панорама на всю крышу и шторка не всегда есть..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

У китайцев панорама на всю крышу и шторка не всегда есть..

Даже со широкой сильно жарит. 

Про Зикеры без шторки ваще кошмар. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

Заметил, что от панорамной крыши жарко в основном от китайского автопрома. На других авто такого нет. Ну хотя бы на тех же ЖМ. 

Любое авто на всесезонной шине на льду будет плавать 

Вот в тех же условиях сонг не плавает на родной всесезонке. Именно при включении полного привода задок пытается обогнать перед, отсюда и этот дискомфорт.

1 час назад, Serega_uz сказал:

Заметил, что от панорамной крыши жарко в основном от китайского автопрома.

Да, там они постарались. У GM лючки игрушечные, поэтому и не жарит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Real Root сказал:

Вот в тех же условиях сонг не плавает на родной всесезонке. Именно при включении полного привода задок пытается обогнать перед, отсюда и этот дискомфорт.

Да, там они постарались. У GM лючки игрушечные, поэтому и не жарит.

Ты только не обижайся. Но тебя послушать , твой Сонг прям как вездеход. Любое авто на всесезонной резине и именно на льду плавает а твой сонг нет. Возможно на снегу и едет более менее нормально , но на льду нет. Даже зимняя липучка на льду не спасает, а всесезонка тем более. Не знаю какие шины у тебя на авто стоят, но у моих знакомых у кого есть бивайди , так те практически все сразу поменяли резину стоковую. Кто то на другую всесезонку кто то на комплект летней и отдельно зимней. И все в один голос говорят что после замены родной резины авто стало мягче и зацеп лучше.  Заметь. Я не хаю электрички и гибриды. Я именно про резину. Ну а если мне не веришь то гугул тебе в помощь на счёт того как всесезонная резина ведёт себя именно на льду. 

Теперь про панорамную крышу. У Жм авто есть модели с полноценной панорамной крышей и я именно их имел ввиду, а не те авто у которых просто люк.

 Конечно понимаю, что каждый хозяин хвалит свое авто и оно (его авто) для него самое лучшее. Но надо же знать меру . Я про лёд и всесезонку :yahoo:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати и летом в нашу жару всескзнные шины так себе. Особенно на авто у которых мощности не мало и момент хороший. Буксуют и зацеп намного хуже чем на чисто летних 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Serega_uz сказал:

Ты только не обижайся. Но тебя послушать , твой Сонг прям как вездеход.

Ты просто читаешь как-то по диагнонали. Вот смотри: едешь прямолинейно и равномерно по легкому льду, слегка давишь на педаль газа. На переднем приводе задок ерзать ну никак не будет, ибо он тащится за передними колесами. А при подключении заднего привода, корма у Туссана так и старалась ерзануть в бок. Такого не было ни на Матизе, ни на Нексии, ни на Кобальте, ни на Сонге. Но опять же, возможно там реализация полного привода была стремной. На Сонге просто офигенно отрабатывает курсовая устойчивость. Если хочешь стартануть с прокрутами, то этого тачка тебе не дает нормально сделать - сразу комп отрубает буксующее колесо и притормаживает второе по-диагонали заднее.

1 час назад, Serega_uz сказал:

Буксуют и зацеп намного хуже чем на чисто летних 

Вот как раз потому что на сонге хорошая система курсовой устойчивости, это не так заметно. Поткрайней мере на скорости 70 км/час спокойно проходится весь серпантин до Бричмулы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зикр мне не понравился прозрачный верх, летом жара в салон,  понравилось что руль можно не держать на трассе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Real Root сказал:

 А при подключении заднего привода, корма у Туссана так и старалась ерзануть в бок.

Не знаю как на Тусанк по факту но вроде никто особо не жаловался на его устойчивость и управляемость. Видеть тебе не повезло с машиной или просто не зашла она тебе. 

А по сути. Ты вроде мужик грамотный и не бедный. Купил бы на свои авто отдельно хороший комплект летних шин и зимних. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

 А по сути. Ты вроде мужик грамотный и не бедный. Купил бы на свои авто отдельно хороший комплект летних шин и зимних. 

Мне на моих скоростях стока хватает. В городе 60 не превышаю, за городом не более 100. Стандартных шин с головой хватает. На машину жены взяли зимние липучки от Ласса. Гребет шикарно. Если уж снегопад, то на её машине поездим. А для лета стока более чем достаточно. ИМХО строго. Я даже думаю что возьму ещё раз эти Giti по 75$ за комплект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Real Root сказал:

 

Вот как раз потому что на сонге хорошая система курсовой устойчивости, это не так заметно. Поткрайней мере на скорости 70 км/час спокойно проходится весь серпантин до Бричмулы

Дело не только в устойчивости (хотя не мало отзывов о том что как раз устойчивость на дороге не ахти на скорости) а в том что дороги зимой там чистят. По поводу 70 км в час по серпантину в сторону Чимган, чот как то совсем круто . Даже на седане летом и то так не часто рискую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Real Root сказал:

Мне на моих скоростях стока хватает. В городе 60 не превышаю, за городом не более 100. Стандартных шин с головой хватает. На машину жены взяли зимние липучки от Ласса. Гребет шикарно. Если уж снегопад, то на её машине поездим. А для лета стока более чем достаточно. ИМХО строго. Я даже думаю что возьму ещё раз эти Giti по 75$ за комплект.

Хозяин барин. 

С другой стороны, попробуй хорошие шины и почувствуй разницу. 

Кстати для всех владельцев электричек и гибридов. В октябре месяце в Авторитете ожидается очень большое поступление всесезонных и зимних шин Ханкук. Именно под электрички 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Serega_uz сказал:

Дело не только в устойчивости (хотя не мало отзывов о том что как раз устойчивость на дороге не ахти на скорости) а в том что дороги зимой там чистят. По поводу 70 км в час по серпантину в сторону Чимган, чот как то совсем круто . Даже на седане летом и то так не часто рискую. 

Могу прокатить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Real Root сказал:

Могу прокатить.

Спасибо, не надо. Мне мои нервы и жизнь важнее. Поверю тебе на слово :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

Спасибо, не надо. Мне мои нервы и жизнь важнее. Поверю тебе на слово :smekh:

Да не страшно там совсем. Я думаю и экви так сможет. Там же тоже курсовая устойчивость есть. Иногда в поворотах чувствуется как срабатывает одна колодка, которая помогает повороту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.