3 630 posts in this topic

15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

Соответственно, за двухдневную дорогу на такси я буду кататься недели две-три

А если ещё и свою зарядку поставишь, то 2х дневного расхода на такси хватит на месяц поездок

15 часов назад, Игорь Весельчак сказал:

не, я про уличные. с 4 этажа не выведешь же, а на стоянку возле дома тянуть далеко

ТП есть рядом со стоянке в пределах 100м?

15 часов назад, ShPioN сказал:

видимо да, явно 185+см. у меня рост 170см, сзади места навалом :)  вам действительно хан больше подойдет, там база 2900мм. 

Кстати, в сонге реально место для водителя весьма мало. У меня при росте 172см сидение отодвинуто на максимум. В Туссане, и даже Кобальте я бы до педалей не дотянулся бы. Но даже если до конца отодвинуть, то сзади места дофига.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

Знакомый с 8-го этажа кинул! До своего навеса. Но там двор закрытый - лишних людей нет. И у него Гибрид - поэтому 1.5 кВт хватает.

Опасно, если по воздуху. У меня сосед так бэху заряжает. Однажды подходит и спрашивает  - а у вас провод не греется? А то у меня аж горячий :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Real Root сказал:

ТП есть рядом со стоянке в пределах 100м?

да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Snapper сказал:

созданных для больших и толстых

это обманчивое впечатление, видимо связанное с особенностями твоего тела.. по мне ни у одного шевика внутреннее пространство не соответствует раздутым внешним габаритам. Мне во многих шеви очень неудобно, особенно кресла не нравятся моим плечам и моей пятой точке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

видимо связанное с особенностями твоего тела..

Длинные конечности и небольшой лишний вес?:)

Вот реально, ни в одной машине не испытывал проблем с сиденьем, именно с самим сиденьем. А вот ногам тесно. В некоторых в длину, в некоторых в ширину. Из Китайцев прямо хорошо в Хане, терпимо в Сонге и Тигго8. Но в тот же Самарканд, я бы постарался на них не ехать.

В том же Лосе, Ониксе\Трекере, Малибу, Каптиве, Эквиноксе - чувствую себя намного удобнее. Про Траверс и Тахо вообще молчу:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Snapper сказал:

Длинные конечности и небольшой лишний вес?

я про себя могу сказать то же самое - 187см рост, 115+ кг вес (ноги-руки длинные)

14 минут назад, Snapper сказал:

ни в одной машине не испытывал проблем с сиденьем

у меня не задалось с 1й Нексии - короткая спинка сиденья, плечи "висят", общая посадка низкая.. Спарк - вообще тесно, Кобальт - сидение узкое в пятой точке и в плечах (ощущение, что плечи "свернуты"), более-менее Лось в виду довольно простых сидений без выраженной "поддержки", но тоже спинка коротковата, Малибу 1 - тесно (она внутри вообще не соответствует внешним габаритам), Малибу 2 - приемлемо, к Ониксу не примерялся, но боюсь что нормально не влезу.. вот когда-то в Весту сел - вот прям все хорошо по посадке.

21 минуту назад, Snapper сказал:

Траверс и Тахо

ну этот сегмент я не рассматриваю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Snapper сказал:

В том же Лосе, Ониксе\Трекере, Малибу, Каптиве, Эквиноксе - чувствую себя намного удобнее.

После Ласетти (мкп) поездил на Кобальте (акпп) - пришлось долго привыкать, неудобная посадка, отсутствие бара (его сами поставили), блок стеклоподъемников на водительской двери. Сейчас в основном езжу на седане VW электромобиле, так вот после него на ониксе с турбомотором (авто на выходные поездки за город) очень неуютно, тактильные ощущения тоже не айс (хотя лучше чем кобальт конечно же), сама посадка не та, управление похуже (хотя это авто разных классов). Хотя, возможно надо ездить почаще, чтобы чувствовать авто, быть одним единым

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, NEO_KADAM сказал:

возможно надо ездить почаще

ну привыкнуть можно ко всему имхо.. ту же посадку выработать под авто, что будет относительно комфортно даже если поначалу это не так

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Игорь Весельчак сказал:

да

Удобнее у РЭС брать техусловия и подключать отдельный счктчик для зарядки авто. Со счётчиком, кабелем, работой РЭС где-то 500$ выйдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Удобнее у РЭС брать техусловия и подключать отдельный счктчик для зарядки авто. Со счётчиком, кабелем, работой РЭС где-то 500$ выйдет

Идея неплохая. Но как я уже писал - не вижу в этом особого смысла пока. Накладно выйдет проводить, зато сразу начнут бегать соседи и просить зарядиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Накладно выйдет проводить, зато сразу начнут бегать соседи и просить зарядиться.

Честно говоря за год никто не разу не попросился. Я даже сам предлагал, но никто не воспользовался. Да и там на зарядке карточная система, без карты зарядка не пойдёт. Ну, а так скажи что уже за лимит вышел и уже по 1350 Сум считает киловатт, пусть платят и заряжаются. Только в потери стоит 10% заложить

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Real Root сказал:

Честно говоря за год никто не разу не попросился. Я даже сам предлагал, но никто не воспользовался. Да и там на зарядке карточная система, без карты зарядка не пойдёт. Ну, а так скажи что уже за лимит вышел и уже по 1350 Сум считает киловатт, пусть платят и заряжаются. Только в потери стоит 10% заложить

Спасибо. Возьму на заметку, как вариант. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/7/2024 в 09:12, ShPioN сказал:

и у меня не было, даже с педалью в пол. потому и сильно удивился такому отзыву тут. 

Chazor легковат по весу для своей мощи, поэтому вначале меня сносило, сейчас уже научился управлять без прокрутов и сноса. Вот на Song AWD лучше с управляемостью и нет проблем со сносом. Правда я и резину сразу поменял на Goodyear. Все же для города гибрид со своим расходом очень экономичен, но буду менять один гибрид на электро.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, sayko сказал:

в последнее время вижу очень много этих тачек https://www.hongqi-auto.com/pages/cartype/cartype_E-qm5.html, цена в Ташкенте 17500, реальный пробег у таксистов 350 км, взять чтоли.

А запчасти есть на них? Особенно кузовные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Snapper said:

А запчасти есть на них? Особенно кузовные...

как на всех китайцев, заказ и ждем, думаю изза того что их валом в Китае на такси, проблем с наличиием не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, sayko сказал:

как на всех китайцев, заказ и ждем, думаю изза того что их валом в Китае на такси, проблем с наличиием не будет.

Buick Velita 6 тоже полно в такси, но запчасти некоторые нужно заказывать и ждать...

А на тот же BYD уже есть в наличии

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Snapper said:

Buick Velita 6 тоже полно в такси, но запчасти некоторые нужно заказывать и ждать...

А на тот же BYD уже есть в наличии

 

соглашусь, по цене и размеру салона что есть за 17500?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, sayko сказал:

соглашусь, по цене и размеру салона что есть за 17500?

По цене - Е2. Если рости 175 и меньше - вполне комфортно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Snapper said:

По цене - Е2. Если рости 175 и меньше - вполне комфортно.

180+ 120кг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sayko сказал:

180+ 120кг

Тогда, наверное, тот же Велайто 6 или Шевроле Менло, если найдете за 18-19. Мне 1 раз попадался.

 

Их всё-таки больше и это GM

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, sayko сказал:

соглашусь, по цене и размеру салона что есть за 17500?

Хоббит писал, что за 15300 привозят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, sayko сказал:

по цене и размеру салона что есть за 17500?

Надо смотреть на рынок, желательно брать массовые модели, на них есть сервис запчасти и спрос. Одноклассник взял JAC J7 (толи 230 толи 250 млн.) там скидки были, не понятная по кузову вроде седан, а багажник открывается как на универсале. Салон просторный и приятный, тянет отлично, многие кнопки сенсорные (не удобно по мне) чуть жестковата (наверно из за шин). Не жалуется. Он пересел с малибу-2 1,5 турбо. То же вечер в канале арзон такую продали 23 год, 30 тыщ пробег за 13 или 14 тыщ. Такие теряют в цене сильнее чем массовые. Чемпионы и свежие с пробегом до 30 тыщ, 26-27 просят, когда новые по 29. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, trew said:

Хоббит писал, что за 15300 привозят

где

7 minutes ago, Lunatic said:

Надо смотреть на рынок, желательно брать массовые модели, на них есть сервис запчасти и спрос. Одноклассник взял JAC J7 (толи 230 толи 250 млн.) там скидки были, не понятная по кузову вроде седан, а багажник открывается как на универсале. Салон просторный и приятный, тянет отлично, многие кнопки сенсорные (не удобно по мне) чуть жестковата (наверно из за шин). Не жалуется. Он пересел с малибу-2 1,5 турбо. То же вечер в канале арзон такую продали 23 год, 30 тыщ пробег за 13 или 14 тыщ. Такие теряют в цене сильнее чем массовые. Чемпионы и свежие с пробегом до 30 тыщ, 26-27 просят, когда новые по 29. 

бенз?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, trew сказал:

Хоббит писал, что за 15300 привозят

Я про хоньчи писал. 15200 под заказ SHARQ AVTO канал в тг. Зайдите, у них большой ассортимент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now