59 861 posts in this topic

Ну как сказать, в данном случае всегда два чудака на букву м - один тормозит такси прямо на дороге, а второй прямо там останавливается. И обоим пофиг на остальных.

Ещё одни чудаки очень часто на пешеходных переходах голосуют, а другие им останавливают. Иногда и не поймешь, то ли переходит, то ли голосует :rolleyes:

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одни чудаки очень часто на пешеходных переходах голосуют, а другие им останавливают. Иногда и не поймешь, то ли переходит, то ли голосует

кто ездит сам за рулем ,как правило ловит такси более менее правильно,а кто нет,об этом даже не задумывается :)
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё одни чудаки очень часто на пешеходных переходах голосуют, а другие им останавливают. Иногда и не поймешь, то ли переходит, то ли голосует :rolleyes:

Утром иду в гараж, метров 800 от дома. Так вот всю дорогу сигналят и спрашивают такси надо. Иду вдоль дороги, в руках ключи от машины. Один фиг. Наверное надо футболку с надписью заказать - мне такси не надо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром иду в гараж, метров 800 от дома. Так вот всю дорогу сигналят и спрашивают такси надо. Иду вдоль дороги, в руках ключи от машины. Один фиг. Наверное надо футболку с надписью заказать - мне такси не надо.

Или когда с базара, тоже постоянно спрашивают, такси ннадо? Хотя ключи тоже в руках.

Согласен на футболку с надписью :).

Просто у таксистов рефлекс уже выработался.

Имхо девиз таксиста: Лучше сто раз спросить, чем один раз упустить :lol::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ездит сам за рулем ,как правило ловит такси более менее правильно,а кто нет,об этом даже не задумывается :)

Так же обычно и с переходом дороги. Я сам заметил, что став водителем, более осторожно перехожу дорогу, хотя и раньше не сайгачил особо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно товарищи, кто сам за рулем, более менее соблюдает ПДД как пешеход.

 

хотя может таксораторы, когда без машины, тоже сайгачат по ПП и через бордюр перепрыгивают, а так же везде пытаются пролезть? :lol:

У них это заложено в ДНК генов.

Edited by Conscience
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему таксисты останавливаются прямо на дороге ради клиента

ну вот ты прикинь, стоит клиент как попало на дороге, а таксист чутка его проедет и припаркуется у обочины - и клиент не поймет, и риск есть того, что ушлый следующий таксист тормознет напротив клиента и заберет его. Как после такого жить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром иду в гараж, метров 800 от дома. Так вот всю дорогу сигналят и спрашивают такси надо. Иду вдоль дороги, в руках ключи от машины. Один фиг. Наверное надо футболку с надписью заказать - мне такси не надо.

останавливаюсь как то на обочине, выхожу неспешно из машины (припарковался параллельно обочине) - еще не успеваю даже на сигналку запереть - параллельно встает матиз - "брат, такси нннннада?" (с) :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такой тип водителей - клинически тупых. они не просто тупы они кретины по своей сути. всё удивляюсь откуда деньги на машину у таких? ведь заработал же и головой скорее всего. руками на машину заработать сложно. может видимо весь моск ушел на другие таланты. а для руления-надорогеповедения мозгов не осталось. еду с утра -- дтп -- через встречку один развернуться хотел - другой его в бочину долбанул. еду дальше - следом в 10ти метрах, в 10-ти метрах Карл! дибил снова разворачивается через двойную сплошную, прикрываясь обломками своих собратьев, покалечившихся за то же самое. Ну как?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щюнака хаёт, акажон!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. всё удивляюсь откуда деньги на машину у таких? ведь заработал же и головой скорее всего.

Да ладно, хорош, это даже не смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если таксоратор, то заработал барыжничеством и прочими греховными делами ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нехилая раздача плюшек облава частников агентами....

Чистку рядов с бомбилами обещает новая система "Город" с камерами и фиксацией времени, надеюсь будет порядок.

 

Почему таксисты останавливаются прямо на дороге ради клиента, а не на обочине дороги не создавая помехи и аварийную ситуацию как было в СССР?

Один раз такому чудаку с буквой м догнав его я пригрозил налоговой на незакон.извоз и типа хотел сфоткать его номер для урока ему. Он так струхнул.

Просьба не путать Таксита с Бамбилой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистку рядов с бомбилами обещает новая система "Город" с камерами и фиксацией времени, надеюсь будет порядок.

И как она это сможет сделать физически, эта самая система?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сможет сделать физически,

Это облегчит доступ к фактическим доказательствам в судебные органы, фиксации момента посадки на перекрестке, высадки, комментарии будут ближе к ... .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это облегчит доступ к фактическим доказательствам в судебные органы, фиксации момента посадки на перекрестке, высадки, комментарии будут ближе к ... .

а что подсаживать к себе в машину нынче запрещено законом?

 

запрещено кажется, деньги за это брать. а сажать - нет. или мы в Северной Корее?

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это облегчит доступ к фактическим доказательствам в судебные органы, фиксации момента посадки на перекрестке, высадки, комментарии будут ближе к ... .

Какое это всё имеет отношение к доказательствам административного правонарушения?

 

Абсолютно одинаковое поведение на дорогах в 99% случаев.

Стопудово прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одинаковое поведение на дорогах

На Таксистов есть рычаги воздействия, на Бомбил пока .....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Таксистов есть рычаги воздействия, на Бомбил пока .....

Это какие же?

 

Рычаги - они одни для всех, а именно - адмпротокол за нарушении ПДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такой тип водителей - клинически тупых

лично я считаю их пофигистами (вне зависимости от умственных способностей).

Просьба не путать Таксита с Бамбилой

ага... я бы не поручился за свою адекватную реакцию, услышь я такие слова в прошедшее воскресенье. Ехали семьей в Чимган, поднимаюсь на очередной пригорок и офигеваю от картины - в подъем ползет Нексия, ее по моей полосе обгоняет Нексия-такси (со всеми полагающимися атрибутами официального такси - фонарем, шашечками, наклейками). Пришлось резко бить по тормозам, чтобы этот чудак успел завершить маневр обгона. Вопрос - где берут таких "официальных" таксистов, которые не знают элементарных правил? Какого лешего идти на обгон в подъеме, имея ограниченный обзор в примерно 15-20 метров и не зная, что происходит за пригорком? :facepalme: Ведь будь я или он на 1-2 секунды раньше в той точке - лобовое столкновение было бы неизбежным.

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такой тип водителей - клинически тупых.

Есть , есть)) вот сегодня разворачиваюсь по трамвайной не доезжая магазина чимган и тут взрослый мужик на матизе лезит со встречке в мой разворот. Хотя его разворот через метров 20. Ну вот зачем спрашивается?? Знаки четко висят что тут прямо, а там разворот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия-такси

Конкретно номер, название парка, дата, время, цвет? Моментальное увольнение (после проверки ситуации). На многих авто написан тел.для подобных сообщений.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно номер, название парка, дата, время, цвет?

Моментальное увольнение (после проверки ситуации). На многих авто написан тел.для подобных сообщений.

А где гарантия, что этого "ШумаХЕРа" не возьмут в другой таксопарк?

Такким надо запрещать заниматься перевозкой пассажиров! НАВСЕГДА!

Не верю, что таких "таксидерастов" можно переучить... пусть песочек возит из карьера на стройку...

все вреда меньше... не самосвале не погоняешь..

 

а у нас "Гоблины" насмотрелись всяких "форсажей" и "перевозчиков" и возомнили себя...

Гнать таких из профессии...

Edited by Ташкент-2009
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкретно номер, название парка, дата, время, цвет?

Цвет, ессно, стандартный - "каймак"

Дата - 26.07.15

Время - между 13:00 и 13:30 (на часы как-то не додумался посмотреть).

А вот все остальное (номер авто, номер телефона, название парка) мне разглядывать было некогда - я тормозил и прикидывал, успеет ли это чудо вписаться на свою полосу.

 

не самосвале не погоняешь..

знаешь, раньше часто ездил по Ахангаранскому шоссе до Крестика. Там каких тока "гонщиков" на тяжелой технике ни встретишь - и самосвалы китайские, и бетономешалки... дали идиотам на нашу голову взамен убитой советской техники что-то новое и по мощнее :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.