59 861 posts in this topic

дорога это общественные дороги общего пользования. Но мне кажется что в последнее время в таше ездят как у себя во внутреннем дворике куда хотят там ставят, останавливаются на 2-3 полосе за клиентом, просто поболтать, резкое торможение, резкий поворот в квартал со второй полосы без повортников...

Жара добивает последние мозги у неадекватов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да причем тут жара?

ГАИ не работает!

Вечером на Рисовом не работали светофоры. Позвонил 102, звонил непрерывно, дозвониться не мог 15 минут, то занято, то трубку не берут. Потом сняли трубку, говорят типа заявок много, так я и поверил. В итоге дежурный записал мою фамилию и сказал, что вышлют группу.

Если бы меня убивали, я бы уже умер не дозвонившись :angry:

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

озвонил 102, звонил непрерывно,

Звонил 102 2 раза... Дозванивался сразу, трубку брали с 3-го гудка :icon_eek: Район М.Улугбекский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы меня убивали, я бы уже умер не дозвонившись

можно умереть и даже дозвонившись. потому что пошлют они к вам участкового, который появляется как минимум через час. приезжают быстро (дежурная часть) когда сообщаете о подозрительных предметах или например обнаруженном трупе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звонил 102 2 раза... Дозванивался сразу, трубку брали с 3-го гудка :icon_eek: Район М.Улугбекский.

Обычно днём со второго раза дозваниваюсь , то что 15 мин. звонил это у меня рекорд. То что во многих местах долго не работают светофоры, отчасти виноваты сами водители, вовремя не сообщают, если вообще сообщают :rolleyes: Чем больше водителей и не водителей будут проявлять гражданскую активность, тем лучше будут работать соответствующие службы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Рисовом сегодня дамас перевернулся. Был скрежет металла по асфальту. Ни звука тормозов, ни ни звука удара...Похоже что сам... Кто в курсе? Я на звук обернулся - из него пассы вылазили на корячках...

Видел этот Дамас уже на эвакуатооре...в ХЛАМ!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в 17,25 проезжал Башлык.Видел там аварию.Прямо на светофоре синий спарк и белая нексия.У дар почти лоб в лоб.Не знаю как так получилось,но у нексии морда сильнее разбита чем у спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно также происходит дальше на перекрёстке Пожарки

 

да ток что, встал на этом перекрестке на красный, еду с стороны Лабзака. Стоим ждем зеленый. Напротив, то что с Казахстана поток, тоже стоит...и только один "чудак" на кобальте, с стороны кт-ра Казахстан, выезжает на встречку, стоящих на красный и не останавливаясь проезжает на красный в сторону монумента дружества. Дальше на перекрестке кт-ра Казахстан, начинаю движение на зеленый, в сторону гидромецентра, занимаю крайнею левую для обгона и спешно прижимаюсь к средней полосе, благо место было...потому-что на меня по встречке несется пассажирская газель, то-ли 76, то-ли 67....полная людей. Пытаюсь вернутся нормально на полосу, ага ща...за газелью следок лось за рулем которого баран, также по встречке :facepalme:

 

 

P.S. На Дархане блоки поставили, походу забор скоро будет разделительный, интересно до куда? Прям до сквера....?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

P.S. На Дархане блоки поставили, походу забор скоро будет разделительный, интересно до куда? Прям до сквера....?

На дархане разделить давно нужен был. Там реально страшно ехать в крайнем левом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монумент Дружества...

Надо срочно в блокнотик записать...:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в 17,25 проезжал Башлык.Видел там аварию.Прямо на светофоре синий спарк и белая нексия.У дар почти лоб в лоб.Не знаю как так получилось,но у нексии морда сильнее разбита чем у спарка.

тож видел эти машины,угол и перед разваратило у нексии конкретно я еще еду на своей нексии и сходу подумал спарк помощней оказался ксюши
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИ не работает!

Как говорится, +100500. Ежедневно на Урде более 50% машин, занимающих крайний правый ряд ул.Лабзак (с которого строго направо и даже доп.секция светофора есть), поворачивают налево. Вчера гаишник стоял прям на разделительной за пешеходным переходом, но никак вообще не реагировал на это безобразие. Что хотеть от "обычных" водителей, когда гаишный Лось за 1 минуту 3 раза нарушил - при горящем красном свете светофора покатился вперед и пересек стоп-линию, потом остановился, перекрыв пешеходный переход (т.к. красный все еще горел), потом положил на разметку и поехал прямо с ряда, где разметка и висящий сверху знак говорят о том, что с этого ряда разрешено только направо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. На Дархане блоки поставили, походу забор скоро будет разделительный, интересно до куда? Прям до сквера....?

Блин, эти "чудаки" хоть объяву дали бы, чтоле, что дорогу оне перекроют... А то с утра бардак на Пушкинской/Новомосковской...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монумент Дружества...

Надо срочно в блокнотик записать... :)

 

:D:facepalme: сплю я еще...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, эти "чудаки" хоть объяву дали бы, чтоле, что дорогу оне перекроют... А то с утра бардак на Пушкинской/Новомосковской...

Тоже попали в пробки:

1) от Паркентского до Шастри, начинается от магазина "Тойс ворлд" - причина МАЗ с полуприцепом, у которого смята кабина :(.

2) дальше напротив 69-школы нексия мокрый асфальт догнала белую каптиву, у нексии передок всмятку :(

3) на Пушкинской площади ведутся раскопки, на Дархан не пускают (перекрыто), все едут через Новомосковскую - на которой мощная пробка. Пришлось ехать дальше на малую кольцевую и через Монумент мужества, бывший магазин Динамо добираться до работы (вместо 10 км - получилось 21-22 км).

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк по краш тестам в разы лучше нексии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Ежедневно на Урде более 50% машин, занимающих крайний правый ряд ул.Лабзак (с которого строго направо и даже доп.секция светофора есть), поворачивают налево. ...

 

Что Вы так переживаете? Тоже каждый день проезжаю этот перекресток, крайний правый ряд там без задержек проезжает при горящей доп. секции.

Как по мне, пусть лучше аккуратно проезжают налево с правого ряда (не создавая помех), чем все вместе будем стоять и ждать по пять циклов светофора в пробке тянущейся из под моста. И ГАИшники молодцы, что понимают это и позволяют разгрузить пересечение в 9 утра.

Правила должны служить для удобства людей, а не люди должны служить правилам. Само законодательство как нормативано-правовой акт берет за основу сложившиеся нормы.

Есть перекресток на Юнусабаде, пересечение ул. Мойкурган и ул. А. Дониш . Те кто едет со стороны Себзара и поворачивает в сторону амер. посольства всегда занимают 2 и часто 3 полосы. Мое мнение, там надо оформить (узаконить) поворот как минимум с двух полос, а не требовать от ГАИшников штрафовать всех. Сложилась норма, так как она удобна людям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю Вашу точку зрения, спорить не буду. Тут как в вопросе "Стакан наполовину пуст, или наполовину полон?". Во всем можно искать и позитивное и негативное.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение, там надо оформить (узаконить) поворот как минимум с двух полос, а не требовать от ГАИшников штрафовать всех. Сложилась норма, так как она удобна людям.

Надо ездить по правилам, а не так как удобно. Итоги езды как удобно каждый день видны на улицах.

Вот например

 

 

Опять дтп на развороте лакокраски, стою я значит первый на разворот, в крайней полосе, жду зеленого. Справа пристраивается умный, правее его еще умнее, и правее их двух, самый умный красивый и чоткий на кобальте мокрый асфальт, скромненько так выезжает прям в центр перекрестка. Загорается зеленый и самый умный красивый и чоткий резко и мощно по газам разворачивается, в него влетает белый спарк, походу летел на желтый. У спарка передок непонятный, у самого умного красивого и чоткого пассажирская дверь всмятку и круглые глаза, от осознания что не он тут самый умный. Разве его должна беспокоить такая мелочь, как приоритеты, стоп-линия, вторая полоса, уступить дорогу встречному движению - о чем вы, вечер такой томный.

 

 

Вот когда узаконят эти повороты, развороты и т.д., тогда и можно будет поворачивать и т.д.

Надо писать на гос.портал, если есть предложения по улучшению дорожного движения. С подачи sher1000 уже многое изменили на улицах города.

 

 

 

 

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть предположения когда эти раскопки закончатся? А то заторы и пробки начинают уже надоедать, улицы запружены машинами, в любое время суток и это только август.

Что начнется когда школьники, студенты, отдыхающие появятся на дорогах. Езда на автомобиле уже не приносит удовольствия и начинает раздражать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Езда на автомобиле уже не приносит удовольствия и начинает раздражать

Как вариант - трамвай. Маршрут №13 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тож видел эти машины,угол и перед разваратило у нексии конкретно я еще еду на своей нексии и сходу подумал спарк помощней оказался ксюши

Спарк по краш тестам в разы лучше нексии

Помощнее это не значить, что лучше.

Передняя часть нексии специально сделано мягче. Это для безопастности людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передняя часть нексии специально сделано мягче.

Неее не специально! Так получилось :facepalme:

Почему тогда в Лосе выживаемость выше?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.