59 861 posts in this topic

На днях был в Ташкенте и увидел, что такое беспредел. Все куда-то торопятся, подрезают, лезут под Камазы, а зебра просто для красоты. Мы с другом пока ездили с одного района в другой, я машинально всё время давил на тормоз. А одному таксисту который нас возил, я высказал своё недовольствие по поводу зебры, так он потом перед каждой зеброй останавливался и материл пешеходов :facepalme: , а в душе наверно и меня :), а водилы те что ехали за нами нашего водилу, потому что они так сигналили нам как будто мы стоим поперёк дороги. Понравилось только то, что такси в Ташкенте дешёвое и дорога около нового стадиона. И конечно же сам город. Красота одним словом.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красота одним словом.

В Нукусе спокойнее :) И машин мало... Красота :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В муйнаке ещё меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В муйнаке ещё меньше

Я там и светофоров не видел :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Нукусе спокойнее :) И машин мало... Красота :rolleyes:

Спокойнее, а машин для наших узких дорог много. Да и дороги ни ах ти, в некоторых местах даже пешком ходить опасно. Но по ходу за дороги у нас взялись серьёзно и думаю, что в 2016 году будем ездить со стаканом воды на торпедке, а что такое ходовая часть у машины забудем, будем менять кузов и ездить дальше ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что в 2016 году будем ездить со стаканом воды на торпедке, а что такое ходовая часть у машины забудем, будем менять кузов и ездить дальше ;)

Оптимист- это хорошо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие вот классные у нас сотрудники ГУБДД (жаль я все никак регистратором не обзаведусь). Утром как обычно сворачиваю с Кадыри на ул.Лабзак в сторону Урды. Первый разворот по ходу движения как раз для разворота в обратном направлении, машинам, идущим от Урды на нем разворачиваться нельзя - или за метров 10 до него, или уже ехать до гостиницы. Вот на этом развороте на полосе встречного для меня движения стоит гайцовый Лось и, нарушая, разворачивается. Развернувшись по направлению к Урде, проезжает метров 10 (там на обочине стоит Спарк и гаишник рядом с ним). Лось врубает аварийки и паркуется параллельно Спарку (не спереди, ни сзади на обочине), занимая весь правый ряд. В итоге машины, которым нужен правый ряд для поворота на ул.Навои, вынуждены стоять, поскольку хвост из машин на 2м ряду как раз до этого места, а 1й ряд до светофора получается пустой. Молодцы, гаишники - несколько нарушений на одном пятачке :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера успел я по Нукусской буквально еще 5 минут и закрыли бы, но далее на Дарвазе чуть попал в порбочку, но не надолго. А потом хлынул дождь и ДТП подряд вокруг да около.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был в Ташкенте и увидел, что такое беспредел. Все куда-то торопятся, подрезают, лезут под Камазы, а зебра просто для красоты. Мы с другом пока ездили с одного района в другой, я машинально всё время давил на тормоз. А одному таксисту который нас возил, я высказал своё недовольствие по поводу зебры, так он потом перед каждой зеброй останавливался и материл пешеходов :facepalme: , а в душе наверно и меня :), а водилы те что ехали за нами нашего водилу, потому что они так сигналили нам как будто мы стоим поперёк дороги. Понравилось только то, что такси в Ташкенте дешёвое и дорога около нового стадиона. И конечно же сам город. Красота одним словом.

Наверное, куча пешеходов выразила вам благодарности в вдогонку. Если бы все соблюдали правила пропуска пассажиров на зебре, то меньше было бы таких случаев http://www.gazeta.uz/2015/08/26/dtp/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, куча пешеходов выразила вам благодарности в вдогонку. Если бы все соблюдали правила пропуска пассажиров на зебре, то меньше было бы таких случаев http://www.gazeta.uz/2015/08/26/dtp/

Прочитал, соболезнования родным и близким. Знаю это место, вечером действительно освещение никакое. На встречку что с одной, что с другой стороны очень часто выходят для обгона. Пешеходки там две, одна сразу за поворотом (на фото), причем только знак виден (зебра стерта), другая внизу возле мечети. А водители автобусов очень часто устраивают гонки на дорогах. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы все соблюдали правила пропуска пассажиров на зебре, то меньше было бы таких случаев

Они переходили не на забре
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они переходили не на забре

Они я так понял стояли ровно посреди дороги, на разделительной полосе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они я так понял стояли ровно посреди дороги, на разделительной полосе.

Да! НО зебры там не было. Там же еще и 3-я могла быть... Но что-то ее удержало... 6-е чувство или ангел-хранитель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...они всегда там переходили, и всегда проносило... со временем "глаз замылился" и уже как на автомате не осознавая опасности топали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они переходили не на забре

Они может и не на зебре переходили, но я очень часто замечаю, что машины летят и даже не притормаживают перед зеброй, да еще и обматерить могут. Один раз, такой горе водитель, аж из своей машины выскочил и кинулся с кулаками на девушку,которая шла по зебре и не пропустила его.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По зебре, не по зебре - какая уже теперь разница?

Погибших очень жаль.

Да и действительно дорога там дебильная - знаки хреново видно, дорога убитая (как еще гонять могут то?) и вина водителя автобуса налицо. Там и разметка есть и запрет обгона и ограничение скорости.

Да и вообще, у нас обгон выполнять люди не умеют - сначала сблизятся и прижмутся к впереди идущему авто,а потом обгон делают с минимальным обзором. Меня удивляет почему параллельной парковке и правильному обгону в авто не учат в автошколе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и действительно дорога там дебильная - знаки хреново видно, дорога убитая (как еще гонять могут то?) и вина водителя автобуса налицо. Там и разметка есть и запрет обгона и ограничение скорости.

А где там ограничение скорости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня выезжал на дополнительную дорогу возле трикотажного магазина (Черубино вроде), между ТАПОиЧ и крестиком. Повернул налево, в сторону ТАПОиЧ , ехавшие навстречу авто моргали. Понял, что односторонняя дорога, но никаких знаков так и не увидел. Возле остановки стоял гаишник, но на меня внимание не обратил, был занят. Я повернул направо, выехал на основную трассу, развернулся перед светофором и уехал по направлению ТАПОиЧ, Карасу 6. Интересно что мог предъявить гаишник?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что мог предъявить гаишник?

Одностороннее движение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одностороннее движение...

Да, я так и подумал, но знаков то нет. Например на Карасу тоже доп.дорога, но двусторонняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где там ограничение скорости?

Там вроде бы полтиннички от моста идут. Или в другую сторону?Так, это же та дорога что от Центра Луночарского идет к ТТЗ посту? Верно?

 

Интересно что мог предъявить гаишник?

Было уже - в случае чего необходимо было дойти до места выезда на дорогу и сфоткать отсутствие информационных или предписывающих знаков. Так кто то тут в суде разбирался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неприятная ситуация возникла вечером в пути домой, чуть не закончившаяся рукоприкладством. По ул. Ш.Рашидова, не доезжая метров 60 перекрёстка у гост. Ташкент (ехал в сторону пр. Космонавтов) остановился по причине перекрытия трассы по известной всем причине. Во втором ряду машин (не полос). Тут рядом справа плотно ко мне останавливается матизка (таскораст) и начинает неустанно сигналить впереди стоящим (а у него не сигнал, а сиренище). Ну, понятное дело, ему с перекрёстка направо, но там впереди аврал, кто-то перекрыл поворот направо и все встали наглухо. Его непрекращающаяся сирена вконец достала, и, примерно через полминуты, я спускаю окно и говорю ему: "Мунча сайрадин! (типа "голосишь") Не видишь, что бесполезно?". Он принял это за оскорбление и отвечает: "Это соловей голосит, а я сигналю.... и т.д. не тебе нравоучить меня". Далее машина впереди слегка тронулась и он в угаре стал поджимать меня налево. Тут я сигналю, что он воспринял как вызов. Остановился (там впереди поток тоже остановился), вышел и подходит ко мне с оскорблениями ( :wacko2::blink: признаюсь, в машине он выглядел намного меньше, чем это взращённое на дрожжах тесто :)). Я говорю, хочешь разбираться, остановимся после перекрёстка в разрешённом месте, а не тут - меж машин, создавая затор. Адекватного ответа не получил, только хамский быдляцкий говор, на который если я отвечу аналогично, драки посреди дороги не избежать. В конце концов, проголосив он повернулся обратно к машине. Там уже его полоса освободилась и он уехал. Неприятное чувство осталось в связи с тем, что ситуация не позволяет поставить их на место. Слова бесполезны, результат драки непредсказуем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая авария на м. Хамза (Новза) - прямо на перекрестке матиз в смятку и боком в столб светофорный (висилицу) впечатан, а в него влетела патрульная Нексия. Тачки пострадали ооочень сильно. Еще Спарк вроде бы был. Толи у матиза неподчинение было (тогда как развернуло его так?), толи гаишники на красный поперли - не понятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

параллельной парковке

Там чуток извилиной шевилить надо... без этого не получится.В Америке без этой парковки права не получишь... Там вот наши стараются почему то..))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Там вроде бы полтиннички от моста идут. Или в другую сторону?Так, это же та дорога что от Центра Луночарского идет к ТТЗ посту? Верно?

Ехал там сегодня - видел венки, там 3 пешеходки между мечетью и остановкой "мать и дитя". Если ехать от мечети в сторону Луначарского - первая возле мечети, вторая как раз недалеко от места ДТП (метров 30-50), третья сразу за поворотом возле остановки. Дальше знак обгон запрещен, пешеходный светофор. Это все недоезжая моста. 50 дальше стоит, емнип возле Лада центра.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.