59 861 posts in this topic

На Лисунова спарк догнал жигули. У жигули справа зад, у спарка слева перед вмят. Что-то на Лисунова часто догоняют друг друга.

Edited by csant
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Лисунова спарк догнал жигули. У жигули справа зад, у спарка слева перед вмят. Что-то на Лисунова часто догоняют друг друга.

 

Там постоянно сайгачат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

??!!

а как модератору лично написать?

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера ехал с работы домой, вижу в зеркало крышка бака открыта, но думаю доеду до дома, там закрою. Смотрю матизка приблизился, водитель вытянулся из окна и крышку закрыл, вроде бы ничего такого не сделал, но таким небольшим жестом помощи поднял настроение).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю матизка приблизился, водитель

смотрю едет на меня, не дает закончить маневр и причем материть меня - открыл окно и послал его на три буквы. Он сразу бормотать перестал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жуткое ночное ДТП на Чигатае, от матиса просто ничего не осталось (((. Незнаю правда или нет но пишут что погибло 7 чел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там пожар был, что ли, после столкновения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ФБ пишут...12004810_1532047667085225_1369825330842706092_n.jpg?oh=68a4602990c87479282ea9992c3c455f&oe=569D6139&__gda__=1449127197_c26b8bd18cf7213a330d875a4cbacd64Дтп на казакстан кинотеатр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда, жалко забор :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкий пешеходный переход там.. Всегда аварии по обе стороны дороги. Уж лучше бы светофор поставили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкий пешеходный переход там.. Всегда аварии по обе стороны дороги. Уж лучше бы светофор поставили.

А, понятно, ПП виноват :lol::facepalme: , я то подумал про дебилов, что ни скорость, ни дистанцию не соблюдают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж лучше бы светофор поставили.

Наверное нельзя светофор за 50 метров от другого?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А, понятно, ПП виноват :lol::facepalme: , я то подумал про дебилов, что ни скорость, ни дистанцию не соблюдают.

Там автобусная остановка на которую в 2 ряда автобусы встают иногда и уверенные в себе и других пешики просто выскакивают на ПП не оценив дорожную ситуацию :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда, жалко забор :facepalme:

по скольку из-за этого забора многих посадили...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дурацкий пешеходный переход там

Неа, не дурацкий. Вполне обычный. Просто, наверное, внимательнее там ехать, и уж точно не 70км/ч, чтобы потом репу не чесать, как водитель этого Матиза. Случилось около 8.30, в самый пик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот именно. А то вот на "пересечении" Чехова и Айбека вообще никакой ситуации на дороге. Потому-что перехода нет. Иди мил-человек до перекрестка пол-км и обратно столько же. Пешеход тоже человек, и тоже участник дорожного движения, блин. Как дочка в школу через переход идет, на иголках сидим, из-за микихакеров местных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне себе дурацкий. Думаю не проблема метров 50-100 до регулируемого пешеходного пройтись

Одному проблема 50-100 метров пройтись, второму проблема голову включить и сбросить скорость, понимая, что тут могут быть пешеходы. В том числе и те, которые могут выйти из-за автобуса. И в случае той аварии - уверен, что пешеход ушел дальше по своим делам, а водила матиза получил себе геморрой. Вот и для кого больше интерес в соблюдении правил?

Не оправдываю пешеходов, которые бегают через дорогу и переходят на красный, но и водители у нас тут святостью никак не отличаются.

Edited by Phobos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но и водители у нас тут святостью никак не отличаются.

Так они все до одного бывший пешеходы, пока ещё никто не начал ездить раньше, чем ходить :D

 

Вот и для кого больше интерес в соблюдении правил?

Обычно - для пешехода, потому что он бывает прав, но часто мертв или покалечен, второе - гораздо хуже, у самого соседка такая есть, только-только ходить начала после пары лет назад случившегося ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одному проблема 50-100 метров пройтись, второму проблема голову включить и сбросить скорость, понимая, что тут могут быть пешеходы.

Вчера уже стемнело на Урде перед ПП сбросил скорость, ожидая что кто то появится в окошке забора. Тут выходит господин пешеход, быстрым шагом покачивая дипломатом, даже не притормозил перед проезжей частью, что бы убедиться в безопасности, собственной в первую очередь. Я даже не представляю, успел бы кто то затормозить даже с 30 км/ч на левой полосе, если вот такой выскакиватель из-за забора появится. А главное лицо него было такое - всем все везде докажу!

ЗЫ - в старые совковые времена такие типы в дипломатах обычно носили Жасорат с граненым стаканом :lol:

Edited by Тристан
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эта трактовка правил с пешеходами ("мне должны уступать") и водителями ("не должен идти, не убедившись в том, что пропускают") вызывает постоянные вышеописанные ситуации. И ГАИ о ней знают, и как-то не очень торопятся что-то делать, ибо выгодно иметь такую трактовку. А тот факт, что люди гибнут из-за этого как-то не особо парит.

PS Нимба на мне тоже нет, стараюсь всегда пропускать. Один разок за свою вежливость получил в заднюю часть своей машины от таксиста на арендованном матизе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эта трактовка правил с пешеходами ("мне должны уступать") и водителями ("не должен идти, не убедившись в том, что пропускают") вызывает постоянные вышеописанные ситуации. И ГАИ о ней знают, и как-то не очень торопятся что-то делать, ибо выгодно иметь такую трактовку. А тот факт, что люди гибнут из-за этого как-то не особо парит.

PS Нимба на мне тоже нет, стараюсь всегда пропускать. Один разок за свою вежливость получил в заднюю часть своей машины от таксиста на арендованном матизе.

А что может сделать ГАИ, когда это - исполнительный орган, он не имеет права издавать(принимать) законы, он их лишь исполняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что может сделать ГАИ, когда это - исполнительный орган, он не имеет права издавать(принимать) законы, он их лишь исполняет.

Статистику по ДТП ГАИ имеет? Скорее всего, да. Имея эти данные можно рекомендовать законодателям внесение поправок, направленных на снижение смертности, нет? Или органы, принимающие законы, в рекомендациях не нуждаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эта трактовка правил с пешеходами ("мне должны уступать")

Я, как пешеход, знаю только один вариант, когда мне должны уступать: когда я иду на свой зеленый пешеходный.

На нерегулируемых пешеходных переходах о варианте уступок даже мечтать не приходится :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистику по ДТП ГАИ имеет? Скорее всего, да. Имея эти данные можно рекомендовать законодателям внесение поправок, направленных на снижение смертности, нет? Или органы, принимающие законы, в рекомендациях не нуждаются?

Давай не будем углубляться в то, как, кем и почему в нашей стране принимаются те или иные законы, ладно?

 

Я, как пешеход, знаю только один вариант, когда мне должны уступать: когда я иду на свой зеленый пешеходный.

На нерегулируемых пешеходных переходах о варианте уступок даже мечтать не приходится :)

И слава Богу, что ты это понимаешь, целее будешь, ибо пешеход бывает либо шустрый либо мёртвый, как гласит одна пошлая поговорка, хотя, сам практически всегда уступаю дорогу, чем часто вгоняю людей в ступор. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.