59 861 posts in this topic

Вот тебя бы в думу, раду, сенат, олий мажлис... весело бы жилось.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тебя бы в думу, раду, сенат, олий мажлис... весело бы жилось.

А-то! Веселье круглый год!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы узавтопрому не начать выпуск авто с принудительно сниженными максимальной скоростью, напрмер максимально 60 км/час, сколько жизней бы спасли.

Кстати, хороший вопрос.

Если в стране разрешено передвигаться со скоростью не более 100 км\ч, зачем делать для местно рынка авто, разгоняющиеся до 150-180?

 

Хорошо, разрешенная 100, для обгона безопасного добавим еще 20 = 120. Потолок, хватит :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока. водилы будут проезжать пролетать на мигающий зеленый и даже на желтый, пока водилы перед пешеходом на пп больше беспокоятся поцелуя сзади а не здоровье пешика, пока гаишники будут получать мзду ничего не изменится под луной ташкента.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы

Ну не работают административные методы :facepalme: Государство гуманное, жалеет своих жителей, а они, как скоты этим пользуются.

 

Штраф большой за 2 сплошные есть? Есть! Эффективен? Нет! А вот бетонный блок - эффективен.

 

ничего не изменится под луной ташкента.

Есть варианты, как это исправить? :rolleyes:

 

Так значит девушка была за рулем.

Парень был, в неадекватном состоянии :facepalme: В смысле, адекват бы притормозил...

Самое печальное, что в его профиле мордокниги он за столом с бутылками :facepalme: Образ жЫзни подвел...

 

промолчать. или написать?!

Пишите :icon_eek:

Edited by Snapper
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парень был,

В сми пишут что спарк за рулём была женщина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока. водилы будут проезжать пролетать на мигающий зеленый и даже на желтый, пока водилы перед пешеходом на пп больше беспокоятся поцелуя сзади а не здоровье пешика, пока гаишники будут получать мзду ничего не изменится под луной ташкента.

 

У них культур-мультур нет (с) :)

Ничего, пройдет -нное количество лет и все нормализуется. Будет как в Швейцарии, в зависимости от количества прошедших лет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет как в Швейцарии, в зависимости от количества прошедших лет...

Вы только уточняйте, в Швейцарии каких годов\веков? :facepalme:

По мне - ощущение, что скатываемся к Швейцарии древнего мира, с толпами варваров с примитивной культурой... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы только уточняйте, в Швейцарии каких годов\веков? :facepalme:

По мне - ощущение, что скатываемся к Швейцарии древнего мира, с толпами варваров с примитивной культурой... :unsure:

Как только дна достигнем - пойдем в рост :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не начать принудительно

Почему бы не запретить в Ташкенте автомобильное движение вообще? И никаких аварий. Лучше вообще запретить всякое движение, пусть все по домам сидят и умирают своей смертью, здОрово же. :facepalme:
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в стране разрешено передвигаться со скоростью не более 100 км\ч, зачем делать для местно рынка авто, разгоняющиеся до 150-180?

Развеселил логикой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развеселил логикой.

А что не так? Автопроизводитель умышленно создает потенциальных нарушителей :facepalme: Потому что есть возможность и есть соблазн...

Может в школах и лицеях тогда откроем табачные лавки и наливайки? В идеале же школьники не курят, и им будет не интересно :)

 

Почему бы не запретить в Ташкенте автомобильное движение вообще?

Можно! И я буду за :D Нужно только наладить общественный транспорт и сделать свой велозавод, с кредитами льготными и т.д. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развеселил логикой.

Или её отсутствием :facepalme:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделать свой велозавод

и платить 85 процентов стоимости,год ждать,и давать 200 уев за любимый цвет велика? Автозавода своего хватит:):)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще 20 = 120. Потолок, хватит

Согласен. Вполне могли сделать програмное ограничение, как на бэхах и мерсах делают, Но скорее всего это только на более современных машинах можно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Вполне могли сделать програмное ограничение, как на бэхах и мерсах делают, Но скорее всего это только на более современных машинах можно.

Оно и так стоит. Например, у меня на спидометре 260 кмч, но стоит ограничение завода-изготовителя - 221 кмч, хотя, сейчас она уже и столько не разгонится, особенно на нашем бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снапер,а зачем жить, если всеравно помреш.

Я хочу жить долго и счастливо, и мне не хочется, чтобы в меня влетали идиоты. Автомобиль среди моих удовольствий - далеко не на первом месте, и если отказ от него улучшит мою жизнь и жизнь близких - я буду одним из первых, кто его утилизирует.

 

и платить 85 процентов стоимости,год ждать,и давать 200 уев за любимый цвет велика? Автозавода своего хватит :):)

Автозавод - это немного другое. Необязательно делать предприятие нацеленное на экспорт. Вы же за телевизорами, сотками, кондерами отечественного производства в очередях не стоите? Они есть. И вполне работоспособны.

 

Но скорее всего это только на более современных машинах можно.

Так сейчас новые Нексии и Матизы - тоже снабжены компами, тоже прошиваются и т.д. Т.е. и им можно вшить такую прогу.

 

А можно еще проще - каждое авто снабдить ЖПС трекером с вай-фаем + дать ID машины. Трекер записывает скорость, и при превышении 70 км\ч в городе и 100 км\ч за городом - записывает это превышение. На основных перекрестках, постах + крупных парковках - ставить считывающие терминалы, информация с которых будет попадать в базу ГАИ.

Тогда и антирадары будут уже не нужны... Водитель будет знать, что за ним следят, днем и ночью, 24 часа в сутки в любой точке Республики.

 

ЖПС-трекеры ввести в закон, и запретить эксплуатацию без него.

Была бы воля, а инструменты для укрощения нарушителей найдутся ;)

 

у меня на спидометре 260 кмч, но стоит ограничение завода-изготовителя - 221 кмч,

Учитывая, что хай-веев и автобанов у нас нет - завод изготовитель смело может снижать скорость до 121...

 

 

А еще будет огромная польза для милиции, потому как тупо оторваться от патруля у бегунов не получится...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Snapper, извиняюсь конечно, но вы походу не в РУз живете. Все Ваши прожекты дадут такую коррупционную составляющую, что просто мозг взрывается. Золотые за бабосики все препоны вскроют на ура, и будут летать не сто+, а гораздо больше.

Глупо надеятся у нас на автоматику, а на прожектируемую Вами, вообще опасно, учитывая менталитет и образ жизни.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вы походу не в РУз живете.

Здеся, здеся... Мечты просто :D

 

Все Ваши прожекты дадут такую коррупционную составляющую, что просто мозг взрывается

Хуже чем сейчас - уже не сделаешь :facepalme:

 

Золотые за бабосики все препоны вскроют на ура, и будут летать не сто+, а гораздо больше.

Да хрен с ними с золотыми :facepalme: От "нищебродов" проблем гораздо больше, потому что их самих в сотни, если не в тысячи больше :facepalme: Сколько приходится Матизов на 1 свежую дорогую иномарку? А Жигулей? А Спарков? А Нексий с Лосями?

 

Глупо надеятся у нас на автоматику, а на прожектируемую Вами, вообще опасно, учитывая менталитет и образ жизни.

Из Сингапурского сброда, хорошая палка с набалдашником сделала образцовое общество ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы узавтопрому не начать выпуск авто с принудительно сниженными максимальной скоростью, напрмер максимально 60 км/час, сколько жизней бы спасли.

Почему бы вообще не запретить авто?

Сколько бы жизней спасли бы!

А что не так? Автопроизводитель умышленно создает потенциальных нарушителей Потому что есть возможность и есть соблазн...

Может в школах и лицеях тогда откроем табачные лавки и наливайки? В идеале же школьники не курят, и им будет не интересно

Я кажется понял почему у нас максимальная купюра 5000 сум - по-идее этого ведь достаточно чтоб на 10 купюр на сегодняшний день продуктов хватило.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Сингапурского сброда, хорошая палка с набалдашником сделала образцовое общество

Ну какой такой Сингапур... :facepalme: :D)).... У нас че родственник родственника палкой с набалдажником лупить будет? У нас все схвачено, за все заплаченно ...кого не спросишь обязательно кто то из его родни,либо из родни его родственникиов высоко сидят...))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хуже чем сейчас - уже не сделаешь

Сделаешь.

Достаточно реализовать:

А можно еще проще - каждое авто снабдить ЖПС трекером с вай-фаем + дать ID машины. Трекер записывает скорость, и при превышении 70 км\ч в городе и 100 км\ч за городом - записывает это превышение. На основных перекрестках, постах + крупных парковках - ставить считывающие терминалы, информация с которых будет попадать в базу ГАИ .

Тогда и антирадары будут уже не нужны... Водитель будет знать, что за ним .следят, днем и ночью, 24 часа в сутки в любой точке Республики

А вообще ты прав! Но!!! Нужно пойти еще дальше - зашивать под кожу человека чипы такие. А вдруг он машину угнал и на чужой так рассекает со скорость 100 км/час? Надо обязательно вводить биочипы

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как только дна достигнем - пойдем в рост :)

Мы думали, что достигли дна, но тут снизу постучали :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Здеся, здеся... Мечты просто :D

Тут чтоб камеры запустили мечтаешь :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.