59 861 posts in this topic

вот езжу я по нашим дорогам в последнее время и думаю - ЭТО КАК ЖЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ДОЛЖНЫ НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РАБОТУ ЧТО БЫ ДОВЕСТИ ДОРОГИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ :blink:

Про узкие дороги со среднем или небольшим потоком авто я вообще молчу. Там скоро только на тракторах рассекать можно будет.

При подъезде к сергелийскому авто рынку со стороны южного рваные ямы глубиной около 20см при час аж на 2е полосы! То же самое и перед мостом что возле рисового базара если ехать со стороны куйлюка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точный ответ смогу дать когда увижусь с другом

 

Или Вы что-то не рассказываете, или друг ваш "темнит", "повернул, вдруг остановился, непонятно чего подождал, опять тронулся, наготове, улыбается" - между ними было что-то до этого, причем ИМХО не простое случайное "подрезание", иначе тот бухой такой бы злой не был ИМХО.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни разу не видел, что бы в схеме ДТП и в акте гаишник зафиксировал нахождение и положение осколков и других признаков.

Плохо смотришь. Всегда (собственный опыт участия в ДТП) этот момент (нахождение и положение осколков) отражается в схеме. Ну разве что инспектор - полный профан. Но даже если и так, то участники ДТП вправе вносить в схему то, что считают важным, на то она и схема ДТП.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот езжу я по нашим дорогам в последнее время и думаю - ЭТО КАК ЖЕ ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ДОЛЖНЫ НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ РАБОТУ ЧТО БЫ ДОВЕСТИ ДОРОГИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ :blink:

Зря вы так, любят и работают в любую погоду. На днях проезжаю мимо ленинского училища, дождь идет такой приличный и на дороге стоит грузовик, вокруг знаки объезда и работник дорожной службы с этого грузовика черпает лопатой то ли асфальт, то ли что то похожее на него и в дырки его сыплет. Так что не надо говорить про не любовь к работе дорожных служб :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При подъезде к сергелийскому авто рынку со стороны южного рваные ямы глубиной около 20см при час аж на 2е полосы! То же самое и перед мостом что возле рисового базара если ехать со стороны куйлюка.

Такая же картина на ЮА мосту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работник дорожной службы с этого грузовика черпает лопатой то ли асфальт, то ли что то похожее на него и в дырки его сыплет.

Да и теперь можно не только диск погнуть, но ещё и камнём в лобовое стекло.

А по поводу схемы ДТП: мне кажется всё делается гораздо проще кто сзади тот и веноват, или если левая сторона полюбому виноват. И не волнует главная дорога, не главная, светофор не светофор. На собственной шкуре убедился.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда (собственный опыт участия в ДТП) этот момент (нахождение и положение осколков) отражается в схеме.

Брехня©..Т3571 правду гутарит о том, что если гайцу не указать на мелочи то кроме схемы ДТП и объяснительных от участников больше ничего не будет. Это тоже из собственного опыта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брехня©..Т3571 правду гутарит о том, что если гайцу не указать на мелочи то кроме схемы ДТП и объяснительных от участников больше ничего не будет. Это тоже из собственного опыта.

К сожалению, в данном случае, спасение утопающих, это дело рук самих утопающих:(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/size]

Зря вы так, любят и работают в любую погоду. На днях проезжаю мимо ленинского училища, дождь идет такой приличный и на дороге стоит грузовик, вокруг знаки объезда и работник дорожной службы с этого грузовика черпает лопатой то ли асфальт, то ли что то похожее на него и в дырки его сыплет. Так что не надо говорить про не любовь к работе дорожных служб :)

недавно видел как возле цума два чувака асфальт грели паяльной лампой и заделывали мелкие дырочки. а потом приехала такая штука, которая снимает слой асфальта и сняла всю их порнуху. кстати новый слой пока не положили. а так сергели и въезд в них это вообще полная задница. совет: ехать в сторону машбазара надо по крайней левой полосе. все другие - померли. если конечно ты не автобус. вот те по колдоебинам летят как на воздушной подушке. страшно представить во что превращается за зиму их ходовка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или Вы что-то не рассказываете, или друг ваш "темнит", "повернул, вдруг остановился, непонятно чего подождал, опять тронулся, наготове, улыбается" - между ними было что-то до этого, причем ИМХО не простое случайное "подрезание", иначе тот бухой такой бы злой не был ИМХО.

 

Остановился, подобрал "знакомого" :) и поехал дальше... возможно, что где то ранее на дороге подрезал его случайно, либо он его с кем то перепутал, я хз.

А улыбался потому, что нексия решила подставить зад, но так неудачно, что в 10 метрах остановилась :D

Edited by pizza-hut
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера вечером, часов в 9, у меня на глазах белая нексия на огромной скорости сбила человека на ул.Мукими. Там освещение плохое, и дорога плохая - сразу после Пионерской в сторону Шота Руст. Машина сначала стала сигналить, потом сильное торможение, удар, машина заехала левой стороной на трамвайные пути. Повезло, что рядом стояли гаишники, тут же остановили чей-то спарк, положили беднягу туда и увезли в больницу.

 

Я когда обратно шел, видел, что у нексии помят капот, разбита лобовуха и помята крыша.

 

Следи за собой, будь осторожен (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе Карасарой, по Софийской, примерно в 23:20 на дороге появился бык, через минуту об нее сильно ударилась белая Нексия правым передом, бык устоял и начал бодатся на машины и людей.

Когда уезжал в 23:45 скопилось много машин по обе стороны дороги, появился инспектор ГАИ и бык дошео до перекрестка кафе Бонанза.

Были замечаны молодые люди с признаками торреадорства, один даже на жигулях нача теснить быка от дороги.

В 00:05 получил сообщение от друга, что бык все еще на дороге...

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и смешно и грустно одновременно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно хоть бык в прямом смысле этого слова - в этом даже есть какая-то ирония.Вообще, как раз ''Бык" должен быть символом наших дорог.Увы...Ну а ситуация действительно необычная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брехня©

Не не брехня, крайний раз, подписывая схему ДТП, обратил внимание на обведённое кружком место и подписано было "осколки". Тогда я ещё подумал, зачем это. Там виновник определялся явно и без этого. Так что бывает инспектора сами нормально схему рисуют. Но я согласен, что качество этой схемы их в большинстве случаев особо не трогает.

Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остановился, подобрал "знакомого" :)

Теперь понятней ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что бывает инспектора сами нормально схему рисуют.

Рисуют, рисуют. Один раз приехал инспектор вытащил все свои цветные карандаши фломастеры, линейку офицерскую. И так красиво и подробно все нарисовал, включая осколки и прочее. Даже царапины на асфальте обрисовал, как предположительно первое место столкновения (там газель матиз метра два сдвинула после удара). Короче все зависит от человека.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё верно, от человека зависит. Они инспектора тоже разные бывают. Видимо есть среди них и такие, которые достаточно грамотные и считают ниже своего достоинства сочинять "филькину грамоту", над которой потом будут стебаться в суде.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

История с быком закончилось после 1 часа ночи, пришли мясники, от которых и сбежал бык, отказались от стрелбы по быку, так как большая вероятность, что бык умрет от ран и не успеют зарезать, несколько раз послали быка в нокдаун КАМАЗом и зарезали на месте.

Интересно пострадавщая Нексия постарается покрыть убытки от столкновения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...несколько раз послали быка в нокдаун КАМАЗом и зарезали на месте.

Жесть. Мясники - бандерлоги. Бык, до последнего жизнь свою защищал, и умер как мужик, в бою.

В Германии, одна корова, тоже в последний момент из-под ножа (образно) сбежала. Так её за это амнистировали, и разрешили пожизненно пастись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно пострадавщая Нексия постарается покрыть убытки от столкновения...

Насколько я знаю, хозяева животных, несут за них ответственность. В тёмное время суток, крс не должен разгуливать по проезжей части. А тут ещё в черте города.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погонщик животных тоже приравнен к водителям. Надо было состовлять протокол ДТП. И Адм штраф рубить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет составления схем ДТП, а не проще ли в 100500 раз, сфотографировать место ДТП подробно с разных ракурсов на HD разрашение..

или нанотехнолгии еще не добрались до наших аулов? :D

Edited by ResonanceCascade
-4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в районе 16:30 на подьезде к Юнусабадскому рынку Нексия ударилась боком об Жигули-06 и вылетела на встречку, сюив при этом два отсека огрождения. Нексия перед и подгокоптка в хлам, но вроде салон в норме. Врачей не было, должно быть водитель и пассажиры были пристегнуты.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.