59 861 posts in this topic

Будьте осторожны на дорогах, туман, видимость плохая...

Начиная от ТАПОиЧ в сторону Рохата был туман.. Соблюдайте скоростной режим и держим по больше дистанцию

 

Сейчас ехал с работы домой(От Бадамзара до САМПИ) местами туман совсем сильный, особенно в низинах.

 

Всем настоятельно рекомендую в туман включать аварийку, не только другие водители будут лучше Вас видеть, но и пешеходы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие туманы редкость в наших краях :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 1ой нет, и вроде чтобы они сработали ремни должны были быть прИстегнуты.

"Подушка" срабатывает на скорости свыше 20-25км/ч ( у каждого автопроизводителя свои цифры) - пристегнут или нет водитель (пассажир) - не имеет никакого значения. Кстати, непристегнутому человеку подушка в момент столкновения может (и часто бывает) нанести серьезные Травмы. Вот так. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром авария возле 16-ти этажек возле магазина "вкусный хлеб". В волгу-скорую влетела лача такси (перекресток, вроде). у волги разбита левая задняя часть, а лачи очень сильно разбита передняя правая. Там пятак такой дурацкий, особенно утром, через него детей везут в школу на алайском. Как там умудриться разогнаться так было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром стоял на остановке около ул.Ивлева, слежу за прибытием автобусов...и тут БАХ!, дым пошел...в стоявший на красный Hyundai Tucson вмазался таксистский матиз, нехило так вмазался. водила матиза секунд 20 приходил в себя. как можно было впечататься в машину, которая стоит на красный свет уже 10-15 секунд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит на красный свет уже 10-15 секунд?

лет 10 назад я стоял вторым на светофоре (перекресток пр.Космонавтов и Нукусская), долго горел красный, уже вот-вот должен был загореться зеленый. Я чуток наклонился вперед чтобы увидеть светофор и тут такой же БАХ! В корму моей машины влетел Москвич. Хорошо я ногу на тормозе держал, машину конечно вперед от удара продвинуло, но до впереди стоящей семерки не достал. Как потом выяснилось - у Москвича пропали тормоза (следить надо за главным цилиндром!). Так что насчет таксистского Матиза я тоже не удивлюсь - такой же "орел" мне пропорол правый борт из-за того, что у него в метрах 10 до меня выпала на дорогу тормозная колодка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hyundai Tucson вмазался таксистский матиз

Задумался видать, тоже видел этого матизовода. Туксону повезло, бампер даже не отвалился, просто вмялся и поцарапался. А вот у матиза капот, бампер и фары разбиты.

 

П.С. Все пишут соблюдать дистанцию. Я например соблюдаю ее на 2 корпуса машины примерно, так вот в это расстояние обязательно всегда кто то влезает. До сих пор не пойму - нафига?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не пойму - нафига?

Свято место пусто не бывает (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор не пойму - нафига?

Ну тут понятное дело, ведь ты место для другого специально освобождаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там поставили мобильные заграждения.Решётки на ножках.

Забором там пока и не пахнет.. :) Бордюрчик кривенький..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно было впечататься в машину, которая стоит на красный свет уже 10-15 секунд?

Я такой же вопрос задал водиле дамаса который так же влетел в меня .Утро, президентская трасса,широкая дорога,видимость отличная. КАК? все кто были и гаишники думали, что он на девченку может какую красивую загляделся. Оказалось, он на гайца загляделся, тормознет он его или нет. НУ а в этом случае если не на гайца, так на потенциального клиента видать- махнет тот ему или нет .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось, он на гайца загляделся,

Да уж, страх перед этими зелеными человечками приводит к отлючению мозга у некоторых водителей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У а в этом случае если не на гайца, так на потенциального клиента видать- махнет тот ему или нет .

ладно бы в первом-втором ряду, так тут самый левый ряд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно бы в первом-втором ряду, так тут самый левый ряд :)

так это самый опасные таксисты ) Раздражающие (меня в частности) бреющие в 1-2 ряды на минимальной скорости таксисты, зондируют на наличие клиенты и постоянно вертятся то влево то в право объезжая своих собратьев которые в состояние стэнбай ждут клиента. А в третьем ряду это экстрималы резкие-пацаны. Быстрее проскочить безклиентовый участок но в случае чего метнуться первым к потенциальному клиенту, фигли на всех парах с 3-го да в первый и в изгом тормознуть. Так и этот 99% что пролетал но все внимание было на обочине- махнут не махнут...не махнули, Хундай помешал)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром авария возле 16-ти этажек возле магазина "вкусный хлеб". В волгу-скорую влетела лача такси (перекресток, вроде). у волги разбита левая задняя часть, а лачи очень сильно разбита передняя правая. Там пятак такой дурацкий, особенно утром, через него детей везут в школу на алайском. Как там умудриться разогнаться так было?

ну это же такси, они все летчики люфтваффе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это же такси, они все летчики люфтваффе

Скорее японские камикадзе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Phobos (13 Декабрь 2013 - 09:53) писал:

Утром авария возле 16-ти этажек возле магазина "вкусный хлеб". В волгу-скорую влетела лача такси (перекресток, вроде). у волги разбита левая задняя часть, а лачи очень сильно разбита передняя правая. Там пятак такой дурацкий, особенно утром, через него детей везут в школу на алайском. Как там умудриться разогнаться так было?

Да, было такое дело, сначала удивилась, почему такси остановился на мосту, потом увидел что весь перед вмятину. Это узкая дорога ведущий к 17 школу. В час пик-8-25. И еще какие то прид... умудряется парковать свою машину вдоль дорогу под 16-этажкой. Так хочется взять гвоздик ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешить глупейшую вещь

у гаи по моему никто не спрашивает при даче разрешений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у гаи по моему никто не спрашивает при даче разрешений

Это дело вроде регулируется строительными нормами. Хз, какими они руководствуются при принятии решений, но, если такое там позволяется, их однозначно менять надо. Ни одно новое здание, даже самое крутое, не должно парализовать траффик в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одно новое здание

Дык не здание по сути парализует, а водятлы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык не здание по сути парализует, а водятлы.

Бро, ну ты понял о чём я.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ехал на санаторий турон. повернул налево со луначарского. там стоит знак движение запрещено. так у меня такси и мои клиенты едут туда я дальше продвинулся. тут меня остановит гаишники. я говорю " я такси и везу клиентов".

они " вы везете клиентов на санаторий турон. вы должны были через следущий улица зайти". я сказал что мои клиенты сказали сюда и я еду сюда. они права возвращали.

как сказал бронемастер достали они своими нелепой знаками. я потом звонил на телефон доверия гаи. они дали мне номер 2309436 ( 37). но трубке никто не поднимает. я хотел рассказат про знак на ирригационный, про поворот на караташ и т.д. у меня просто нет время чтобы пойти на гор гаи ( 1 день уходит). у нас даже официалный сайт гаи нет.

вот предлагаю кому нибуд форумчан у кого время наволом создат спец тема, там собрат инфо( обращение) насечт знаков, разметков и т.д и передат кому нужно ( в гор гаи). пускай на спец тему всё пишут свои желание насчет занаков, разметков и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хотел рассказат про знак на ирригационный,

А что там за знак на ирригационном? С какой стороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здание должно углубляться в массив, хотя бы на метров 100-200 от дороги, вот тогда водятлам будет влом ставить на дороге)) пешком же надо идти)). ну не всем конечно, мне не влом.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.