59 861 posts in this topic

 

 

Возвращаться - примета плохая )

возвратиться можно, только надо в зеркало посмотреть, а их у тебя 4.))))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще странный ответ "так безопаснее". Везде на перекрестках наоборот именно мигающий безопаснее. а тут без него лучше. Наверное безопаснее для гайцев план по протоколам тут выполнять. :)

Это видимо по тому что когда моргает зеленый 3 раза,наши некоторые водители умудряются видя что уже 3 раз всеравно выскачить на последних долях секунд,хотя взаранее видили что идут предупреждающие,а так как перекрестки иногда большие последнии доли секунд зеленого,там уже с другой включается разрешающий сигнал и едут машины и в этот момент проехав перекресток мчится проскальзнувшый и бум... А так сразу когда желтый,то все тут начинают тормозить и нету мыслей аа успею еще.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только надо в зеркало посмотреть, а их у тебя 4.))))

 

Он на автобусе ездит? :D Откуда четыре?

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а так как перекрестки иногда большие последнии доли секунд зеленого,там уже с другой включается разрешающий сигнал и едут машины

Где есть такой перекресток, где сразу после мигающего зеленого, а затем сразу желтого в поперечном направлении сразу же загорается зеленый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Он на автобусе ездит? :D Откуда четыре?

левый, правый, зеркало заднего вида и тот который в козырьке (бабский) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то забыл есть ли сейчас парковка около Музея Паровозов или после того как трамвай пустили убрали? И если нет где лучше парковаться ?

Вай )) Канешно! Перед тоннелем направо уходишь, рядом с музеем ))

Нет. Только сегодня там проезжал - "Въезд запрещён", продублирован и со стрелкой, и без стрелки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо по тому что когда моргает зеленый 3 раза,наши некоторые водители умудряются видя что уже 3 раз всеравно выскачить на последних долях секунд,хотя взаранее видили что идут предупреждающие,а так как перекрестки иногда большие последнии доли секунд зеленого,там уже с другой включается разрешающий сигнал и едут машины и в этот момент проехав перекресток мчится проскальзнувшый и бум... А так сразу когда желтый,то все тут начинают тормозить и нету мыслей аа успею еще.

я каждое утро когда еду на работу за 13 километров пути вижу наверное десяток таких мдуалонв, которые в нагляк прут не то что на желтый а на уже красный. и как на зло их никто не ловит. но когда ловит я всегда проезжая мимо бибикаю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Только сегодня там проезжал - "Въезд запрещён", продублирован и со стрелкой, и без стрелки.

Boss cпасибо). Незнаю что там и где запрещено, я ехал по малой кольцевой от лакокраски, свернул прямо к музею, припарковался никаких знаков как то не заметил, все окей. Кроме меня там было припарковано еще 5 авто. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все окей.

А я что говорил )) Ю ар велком ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это видимо по тому что когда моргает зеленый 3 раза,наши некоторые водители умудряются видя что уже 3 раз всеравно выскачить на последних долях секунд,хотя взаранее видили что идут предупреждающие,а так как перекрестки иногда большие последнии доли секунд зеленого,там уже с другой включается разрешающий сигнал и едут машины и в этот момент проехав перекресток мчится проскальзнувшый и бум... А так сразу когда желтый,то все тут начинают тормозить и нету мыслей аа успею еще.

Ну вообще-то моргать должен не три раза,а четыре :)

Во вторых, когда светофор моргает водители видят что скоро светофор переключится и имеют время чтобы оценить успеют они проехать или нет и в зависимости от этого принимают решение. А так, когда не моргает, фиг поймешь через сколько переключится светофор, Через секунду иди все таки через 5-10 секунд. И если распространять такую логику, то нужно это распространять на все перекрестки или нет? Согласитесь что моргающие светофоры намного удобнее для водителей (не для ГАИ) в плане безопасности движения чем обычные, которые сразу пересекаются.

 

Нет. Только сегодня там проезжал - "Въезд запрещён", продублирован и со стрелкой, и без стрелки.

Не понял, проезд мимо авиакасс запрещен что-ли теперь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и как на зло их никто не ловит. но когда ловит я всегда проезжая мимо бибикаю

Кстати, это тоже нарушение подачи звуковых сигналов в населенном пункте. Могут и тебя принять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял, проезд мимо авиакасс запрещен что-ли теперь?

Не так выразился. Парковаться вдоль музея паровозов по малой кольцевой можно, там паркуются постоянно.

Я думал, что речь идёт о площадке перед входом в музей. Там когда-то троллейбус кольцевался. Было бы отличное место для парковки. Вот туда въезд действительно запрещён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то и значит. Въезд запрещает 3.1 и раз нет 3.1, значит въехать таки я могу и согласно пояснениям к правилам должен выехать на ближайшем к месту назначения перекрёстке.

Можно, но согласно пояснениям я не обязан предоставлять какие либо документы. Достаточно указать причину.

Э-э-э?! Уважаемый так не пойдет. При вашем раскладе получается так и знак 3.2. в ПДД вообще ненужен. А что? знак поставили а все подряд едут и придумывают кто на что горазд разные причины, гаишники хлопают ушами а ничего поделать не могут. Так что ли?

Нет совсем не так.

Если вы там живете - будьте добры покажите паспорт и прописку.

Если вы там работаете - покажите удостоверение работника предприятия расположенного там.

Если вы обслуживаете что-то или кого-то - пожалуйста предъявите заказ, наряд, накладную и тд.

И так в каждом отдельном случае.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При вашем раскладе получается так и знак 3.2. в ПДД вообще ненужен.

 

Ну почему же не нужен? Попробую всё упростить донельзя: движение запрещается, но все же, если жуть как надо, тогда олга. :) Т.е. при наличии на въезде знака 3.1 низзя туда, как ни крути и как бы сильно туда не хотелось, а если установили знак 3.2, будьте добры выслушать причину въезда на участок и отпустить с миром. И лишь только тогда, когда в дополнении будет предписано предъявить доказательства, скреплённые печатями и штампами, я буду вынужден их предъявить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, что речь идёт о площадке перед входом в музей. Там когда-то троллейбус кольцевался. Было бы отличное место для парковки. Вот туда въезд действительно запрещён.

разве? там ведь нет знаков? и машины стоят там часто.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет совсем не так.

Если вы там живете - будьте добры покажите паспорт и прописку.

Если вы там работаете - покажите удостоверение работника предприятия расположенного там.

Если вы обслуживаете что-то или кого-то - пожалуйста предъявите заказ, наряд, накладную и тд.

И так в каждом отдельном случае.

Вот интересный момент: а на основании чего мы гаишнику должны предъявлять документ удостоверяющий проживание/работу по указанному адресу. в пункте 3.1 это не прописано, в примечании к знаку так же не прописано. Я понимаю что туда ездить не стоит, но чисто юридически как это все состыковывается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На основании того что гаишник не верит вам на слово и составит протокол. Вы его опротестуете в суде и судья спросит у вас подтверждающий документ на проезд под этот знак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На основании того что гаишник не верит вам на слово и составит протокол. Вы его опротестуете в суде и судья спросит у вас подтверждающий документ на проезд под этот знак.

Ну только так тогда. А если я все же там живу, получается ГАИшник оплатит суд?

 

Кстати, а как вообще можно доказать что я там не живу?

Ведь в ПДД ничего про слово приписка не сказано. Получается, достаточно не только документа, но и свидетельства любого жителя того района, что я проживаю у него.

Вот реальный пример: я прописан у родителей, а живу в своей квартире - лень бегать по паспортным столам и военкоматам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаишник суд не оплатит так как он просто найдет свидетелей которые подтвердят что вы не предоставили необходимые для проезда документы.

Если вы прописаны у себя а проживаете у родителей то вы просто гостите у своих родителей. Это ваши проблемы. Можете приехать на такси или пройтись пешочком. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По авиакассам.. Между Шухратом и м. Чиланзар, где-то а середине касса есть круглосуточная, работает хорошо.. Меня сначала отправили туда, где знаки и штрафуют, потом вылезла эта и все вопросы спокойно решил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По авиакассам.. Между Шухратом и м. Чиланзар, где-то а середине касса есть круглосуточная, работает хорошо.. Меня сначала отправили туда, где знаки и штрафуют, потом вылезла эта и все вопросы спокойно решил :)

Пьяный...?:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пьяный...?:)

Да нее.. Просто сам должен был туда поехать, билет в Нукус купить, думал как заехать правильно.. Потом посоветовали эту кассу, и проблема в знаках ковыряться отпала.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, это тоже нарушение подачи звуковых сигналов в населенном пункте. Могут и тебя принять.

нет такого штрафа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли штраф за езду с НЕ включенными фарами в темное время суток? седня видел одного спарка в 20.30 ехал таким образом. Жаль поблизости не было гайца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет такого штрафа.

всегда был...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.