59 861 posts in this topic

а есть ли штраф за езду с НЕ включенными фарами в темное время суток? седня видел одного спарка в 20.30 ехал таким образом. Жаль поблизости не было гайца.

Ну забыл человек. С кем ни бывает? Ты бы лучше ему подсказал, а то похоже, только и умеешь, что гадости людям

желать. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет такого штрафа.

А как же пункт 9.5, который гласит, что:

Звуковые сигналы могут применяться в следующих случаях:

- Вне населенных пунктов при обгоне для предупреждения других водителей;

- В необходимых случаях - для предотвращения ДТП

 

Так что если не было угрозы ДТП, бибикать по-идее нельзя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бибикать по-идее нельзя.

На это у нас забили и гаишники и водители.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На это у нас забили и гаишники и водители.

У нас много на что забили, но ради уважения к самому себе и простым гражданам, которые живут и работают в округе, можно не поступать как все. Я после справедливого замечания (когда таксистов останавливающихся по центру дороги обпибикивал), больше так не делаю, только если кто-то на светофоре полосу под досп.секцию закроет либо для предотвращения ДТП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно проезжал перекрёсток на Пед.институте - там 2 машины дорогу не поделили. Будьте аккуратны зимой на мокром асфальте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, а где именно находится улица Бабура? ориентировочно бывшая обувная фабрика еще там )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, а где именно находится улица Бабура? ориентировочно бывшая обувная фабрика еще там )

 

Улица от аэропорта до Бешагача. Ну если не переименовали в мое отсутствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят там какой то новый мега супермаркет будет :) наверное будет мега кипешь как в случае с макро

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь что моргающие светофоры намного удобнее для водителей (не для ГАИ)

Полностью с вами согласен.По маршруту дом-работ-дом напрягает один светофор.Если ехать со стороны памятника мужества в сторону ганги.Светофор который стоит на пересечении вышеуказанной дороги и дороги ведущей со стороны бывшего Динамо.Не знаю как называются эти улицы.Этот светофор не мигает и на этом перекрестке часто происходят аварии.Приходится очень заранее скидывать скорость.Очень быстро происходит смена зеленого на красный.Надо сказать что обзор дороги ведущей слева- НИКАКОЙ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет мега кипешь как в случае с макро

 

Обещают скоро открыться. У них, вроде как, подземный паркинг есть, да и прям за маркетом махалля, там можно оставлять машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью с вами согласен.По маршруту дом-работ-дом напрягает один светофор.Если ехать со стороны памятника мужества в сторону ганги.Светофор который стоит на пересечении вышеуказанной дороги и дороги ведущей со стороны бывшего Динамо.Не знаю как называются эти улицы.Этот светофор не мигает и на этом перекрестке часто происходят аварии.Приходится очень заранее скидывать скорость.Очень быстро происходит смена зеленого на красный.Надо сказать что обзор дороги ведущей слева- НИКАКОЙ

+100500 несколько раз приходилось там экстренно оттормаживатся.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот светофор не мигает и на этом перекрестке часто происходят аварии.Приходится очень заранее скидывать скорость.Очень быстро происходит смена зеленого на красный.Надо сказать что обзор дороги ведущей слева- НИКАКОЙ

Обзор из за чертовых кустов никакой и в данном случае как раз очень важный момент, те джигиты что едут с Динамо на красный об обзоре порой и не задумываются им плевать, чем они интересно руководствуются когда вот так вот вылетают? :) Это как в рулетку?... Или русский авось... Иногда там и автобусы так делают... Поэтому когда там проезжаю даже на свой зеленый скидываю скорость и стараюсь боковым зрением уловить что там слева :). Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят там какой то новый мега супермаркет будет :) наверное будет мега кипешь как в случае с макро

Если откроют передний вход который прямо примыкает к ул. Бабура то будет полная ОПА!!!! А так у него сзади огромная стоянка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же пункт 9.5, который гласит, что:

Звуковые сигналы могут применяться в следующих случаях:

- Вне населенных пунктов при обгоне для предупреждения других водителей;

- В необходимых случаях - для предотвращения ДТП

 

Так что если не было угрозы ДТП, бибикать по-идее нельзя.

ну и что? штрафа то нет? по какой статье он тебя штрафовать будет? за то что пешехода не пропустил или может за создание аварийной ситуации?

 

бибикай сколько хочешь, а справедливые замечания шли в пень. у нас на дороге если не бибикать то или тебя снесут или очередной пешеход под колеса кинется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и что? штрафа то нет? по какой статье он тебя штрафовать будет? за то что пешехода не пропустил или может за создание аварийной ситуации?

 

бибикай сколько хочешь, а справедливые замечания шли в пень.

 

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

 

 

Статья 127. Нарушение правил пользования звуковыми и световыми устройствами транспортных средств

Бесцельная подача звукового сигнала, установка в транспортных средствах звуковых и световых устройств, не предусмотренных предприятием-изготовителем, а равно их переустройство -

влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы. (Часть в редакции Закона РУз от 20.08.1999 г. № 832-I)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты рассуждаешь как ребенок)) если тебя не разу не "приняли" за бесцельно поданный сигнал, это вовсе не означает отсутсвия за это наказания...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо. я избегал аварийной ситуации. какая проблема. разумеется если тут не идет речь о дебильных свадебных кортежах, жмущих пипку не отпуская и катаясь по дворам. но я не такой, поэтому и дальше буду бибикать на оленей. :D а то, что я кого то могу напугать меня заботит меньше всего. меня больше заботит собственный кошелек и личное душевное спокойствие.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, прав. Лучше забибикаться и предотвратить ДТП или в случае когда кто-нибудь выкатыватся за стоп-линию и не видит светофора дать ему знать о переключении на зеленый цвет, тем самым придав ему ускорение и разгрузить пересечение проезжих частей. Некоторые перестраиваются перед носом не смотря в боковые зеркала, тогда лучше тоже бибикнуть, тем самым спасти и себя и того чела от ненужных проблем. И т.д. и т.п. Клаксон в авто ведь не зря установлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например, ВСЕГДА бибикаю таксорастам, когда поворачиваю направо, а эти гомосеки прям перед поворотом встают и подбирают клиента. надеюсь, не надо объяснять почему :)

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бибикал, бибкаю и буду бибикать на наших дорогах.

Сигал уже неоднократно пасал от аварии, была даже ситуация, когда благодаря нему авария случалась, но не со мной.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бибикай сколько хочешь, а справедливые замечания шли в пень. у нас на дороге если не бибикать то или тебя снесут или очередной пешеход под колеса кинется.

 

я например, ВСЕГДА бибикаю

У нас 99% водители "Бублики" ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bublik, прав. Лучше забибикаться и предотвратить ДТП...

Собственно, сигнал для этого и предназначен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 99% водители "Бублики" ;)

ключевое слово "у нас" - ибо у нас по-другому просто нельзя.яб не бибикал тому таксисту-гомосексуалисту еслиб не знал, что это существо с поворота поедет прямо и даже не будет себя утруждать смотреть в зеркало заднего вида. не говоря уже о том, что он как минимум на 300 штук нарушил, остановившись там. ну а дедки на старых жигулях, у которых даже правого зеркала нет вообще перестраиваются исключительно на звук -- типа ага бибикают, значит перестраиваться нельзя ))

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но некоторым бИбИкалку лучше отключить. А то только желтый зажегся начинают сигналить и еще не редко и до желтого то бишь еще на красный уже бибикалку свою мучают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тому таксисту-гомосексуалисту

Сейчас меня подвозила женщина-таксист.Таксистка--лесбиянка? Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.